Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 14.10.2013 10:34

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Пишите, - Вы, Антонина в Новом Завете увидели Господа наказывающего, "огнём пожирающего", а я увидела, и с таким познакомилась, и о таком рассказываю, Господь Иисус Христос, в Духе Святом, как Утешитель, не тот который бьёт по голове, будешь делать так, накажу, а тот который говорит, не волнуйся я помогу тебе, не бойся я направлю тебя", то есть успокаивающий; как Ходатый, который за нас умоляет Бога, не говорит Ему "накажи их они непослушные", а просит за нас они "ещё младенцы, Я научу их".

Ответ, Вот Он и учит нас быть Праведниками, и не мириться с грехом. В Евреям написано, Наш Бог есть Огонь поядающий. (это не моя отсебятина)Так что мы должны жить в страхе Божием, потому что Он долго терпит, да крепко бьёт (так говорила моя мама) В страхе, - не согрешить, и любить Бога за всё что окружает нас, за Его бесконечную милость и милосердие

Неактивен

 

#102 14.10.2013 13:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина № 78 от 12.10.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, я не пишу посланий, или поучение, и тем более не своим разумом. Своим разумом, это значит человек изучая, анализируя делает вывод. Я уже этим очень и очень давно не замаюсь, потому что это всё пустое (много живых примеров было). А Иисус показал, что в Нём ясность всему, в Нём истина и правильные пути. Он научит покажет и поведёт, так и есть. Слава Богу за его Любовь.

Антонина Тюрина написал:

Дух Святой и Сам не может написать нам на бумаге или в в Интернете

Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера". И если кто почитает, или услышит, поверит, что " а ведь и правда есть Бог", обратится к Господу за подтверждением, из любопытства, чтобы убедится, или ещё чем движем, но к Господу, и Господь не задержится с ответом этому человеку.
Так что то, что мы говорим, это всего лишь информация к размышлению. А спасение и оправдание у Господа Иисуса Христа.

Олег, так и есть. Бог любит всех. И Иисус сказал, что пришёл спасти не праведного, а грешника.

Вот всё что вы написали, разве это не поучение? Или вы считаете, что это только вам  доступно, а мы только дожны читать и вразумляться? Не понятно тут мне! Или вы понимаете то что сказал Христос, нам невдомёк, и только вам это открыто? Если Христос сказал что пришёл спасти только грешника, а вы себя кем считаете?

Не понятно мне, Антонина, в твоём тексте, кто такие вы и мы? Кого ты имеешь ввиду? Допустим, ты с Татьяной перешла на Вы, но себя то ты почему во множественном числе величаешь?

Неактивен

 

#103 14.10.2013 13:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина, не пойму, кому ты отвечаешь? У нас была в форуме одна собеседница: сама себе задавала вопросы и сама же на них отвечала. Такой междусобойчик внутри форума. Хотелось бы знать, кому ты, Антонина, отвечаешь и на какой текст, хотя бы дату написания указывай, если № поставить трудно.

Антонина Тюрина № 101 от 12.10.13г. написал:

НЕИЗВЕСТНЫЙ написал:

Вы, Антонина в Новом Завете увидели Господа наказывающего, "огнём пожирающего", а я увидела, и с таким познакомилась, и о таком рассказываю, Господь Иисус Христос, в Духе Святом, как Утешитель, не тот который бьёт по голове, будешь делать так, накажу, а тот который говорит, не волнуйся я помогу тебе, не бойся я направлю тебя", то есть успокаивающий; как Ходатый, который за нас умоляет Бога, не говорит Ему "накажи их они непослушные", а просит за нас они "ещё младенцы, Я научу их".

Вот Он и учит нас быть Праведниками, и не мириться с грехом. В Евреям написано, Наш Бог есть Огонь поядающий. (это не моя отсебятина)Так что мы должны жить в страхе Божием

Страх Господень - начало мудрости. С этим нельзя не согласиться. А то, о чём ты, Антонина, говоришь, пока мне не понятно.

Антонина Тюрина № 101 от 12.10.13г. написал:

, потому что Он долго терпит, да крепко бьёт (так говорила моя мама)

Какую мысль ты хочешь донести следующей фразой:

Антонина Тюрина № 101 от 12.10.13г. написал:

В страхе, - не согрешить, и любить Бога за всё что окружает нас, за Его бесконечную милость и милосердие

Неактивен

 

#104 14.10.2013 16:02

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина № 78 от 12.10.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, я не пишу посланий, или поучение, и тем более не своим разумом. Своим разумом, это значит человек изучая, анализируя делает вывод. Я уже этим очень и очень давно не замаюсь, потому что это всё пустое (много живых примеров было). А Иисус показал, что в Нём ясность всему, в Нём истина и правильные пути. Он научит покажет и поведёт, так и есть. Слава Богу за его Любовь.

Он пишет и говорит в сердцах верующих. Мы  можем свидетельствовать, потому что"от слышания вера". И если кто почитает, или услышит, поверит, что " а ведь и правда есть Бог", обратится к Господу за подтверждением, из любопытства, чтобы убедится, или ещё чем движем, но к Господу, и Господь не задержится с ответом этому человеку.
Так что то, что мы говорим, это всего лишь информация к размышлению. А спасение и оправдание у Господа Иисуса Христа.

Олег, так и есть. Бог любит всех. И Иисус сказал, что пришёл спасти не праведного, а грешника.

Вот всё что вы написали, разве это не поучение? Или вы считаете, что это только вам  доступно, а мы только дожны читать и вразумляться? Не понятно тут мне! Или вы понимаете то что сказал Христос, нам невдомёк, и только вам это открыто? Если Христос сказал что пришёл спасти только грешника, а вы себя кем считаете?

Не понятно мне, Антонина, в твоём тексте, кто такие вы и мы? Кого ты имеешь ввиду? Допустим, ты с Татьяной перешла на Вы, но себя то ты почему во множественном числе величаешь?

Галечка! - В этом случае я писала от имени нашего общества, потому что всё что я пишу, это не только мои выводы. Галя, прости, буду стараться писать более разумно. Спасибо.

Неактивен

 

#105 14.10.2013 16:10

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Мы исходим из того, что СУД дело  БОЖЬЕ. С этой точки рассматриваем всё Писание. Для чего земля? Для чего человек, Почему грех внедрён в человека? По какой причине Христос заклан прежде сотворения мира. Какой в этом смысл и какова ЦЕЛЬ у Бога была сотворить видимый мир и через этот видимый мир осудить сатану - Христос разрушил дело дьявола! Какое дело у дьявола на земле? Вот об этом мы исследуем Писания и находим ответы на все эти вопросы...

Неактивен

 

#106 14.10.2013 16:16

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

2000 лет говорили о Христе и Его подвиге, о бесконечной любви Божией. Теперь настало время говорить о деле Божьем на земле от Начала падения Херувима на небе… Для чего сотворена земля? Для какой цели сотворён человек?  Почему человек оказался в кольце дьявольских соблазнов, по какой причине Бог допусил сатану властвовать над человеком?

Неактивен

 

#107 14.10.2013 16:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Мы исходим из того, что СУД дело  БОЖЬЕ. С этой точки рассматриваем всё Писание.

Антонина, а вы не рассматривали Иисуса Христа, как Спасителя, как жизнь. как истину, как путь, кстати жизненный, как дверь в Божье Царство. Обо всём этом говорит Новый Завет и Ветхий тоже.

Неактивен

 

#108 14.10.2013 17:12

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

Мы исходим из того, что СУД дело  БОЖЬЕ. С этой точки рассматриваем всё Писание.

Антонина, а вы не рассматривали Иисуса Христа, как Спасителя, как жизнь. как истину, как путь, кстати жизненный, как дверь в Божье Царство. Обо всём этом говорит Новый Завет и Ветхий тоже.

ЭТО МЫ ЗНАЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО, И ДАЖЕ ОЦЕНИВАЕМ ПРИЧИНУ ЕГО ПРИХОДА НА ЗЕМЛЮ БОЛЕЕ ТОЧНО И БОЛЕЕ МНОГОГРАННО, КАК Я И ПИСАЛА НЕОДНОКРАТНО. ПРИШЛО ВРЕМЯ, КАК И ГОВОРИТ БОГ, ГРОЗНАЯ БИТВА ИДЁТ ЗА ХРИСТА. ВОСЬМАЯ ГОЛОВА ДРАКОНА ПОДНЯЛА ГОЛОВУ И ГОТОВИТ ПУТЬ АНТИХРИСТУ... ПОСЛЕДНЕЕ ВРМЯ!!! А ТЫ СЕСТРА ЭТОГО И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ... УСТРАНИЛАСЬ, САМОУСПОКОИЛАСЬ, УСЛАЖДАЯСЬ СОБОЮ И СВОЕЙ ВЕРОЙ.

Неактивен

 

#109 14.10.2013 17:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина, очень часто слышала от церковных прихожан, что слишком приземлённая вера. Но Бог на смерть Сына послал, чтобы Самому Себя унизить до состояния человека. Об этом сказано в библии. Зачем же биться за Христа, если Бог нам Его дал, и дал просто так, не за дела и заслуги, только принимай.

Антонина Тюрина написал:

А ТЫ СЕСТРА ЭТОГО И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ... УСТРАНИЛАСЬ, САМОУСПОКОИЛАСЬ, УСЛАЖДАЯСЬ СОБОЮ И СВОЕЙ ВЕРОЙ.

Это не устранение, а вхождение в покой Божий, для чего собственно весь Новый Завет.
Ваш выбор это ваш, но сколько же людей вы можете заблудить, не познавая Новый Завет.

Неактивен

 

#110 14.10.2013 17:26

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Так говорит Господь, - ЛЮДИ НЕ РАДЯТ О ДЕЛЕ БОЖЬЕМ.  СТРАШНОЕ ВРЕМЯ... ОГОНЬ НЕВЕЖЕСТВА С ВЕРОЮ ВО ХРИСТА СЖИГАЕТ ВСЁ НА ПУТИ СВОЁМ. ТЫСЯЧАМИ УВОДЯ НАРОД В ПОГИБЕЛЬ, В ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ.

Вот такая беседа у меня проходит с Богом, и уверяю тебя Таня, Бог ненапрасно говорит это, напоминая людям о их невежестве...

Неактивен

 

#111 14.10.2013 18:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Почему человек оказался в кольце дьявольских соблазнов, по какой причине Бог допусил сатану властвовать над человеком?[/b]

...причина простая! Кто захочет СЛУШАТЬ - станет Новой Тварью, а кто нет, так ВЕЧНО и не будет иметь Слова - озеро огненное.


Мир Вам!

Неактивен

 

#112 14.10.2013 19:43

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Антонина, очень часто слышала от церковных прихожан, что слишком приземлённая вера. Но Бог на смерть Сына послал, чтобы Самому Себя унизить до состояния человека. Об этом сказано в библии. Зачем же биться за Христа, если Бог нам Его дал, и дал просто так, не за дела и заслуги, только принимай.

Антонина Тюрина написал:

А ТЫ СЕСТРА ЭТОГО И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ... УСТРАНИЛАСЬ, САМОУСПОКОИЛАСЬ, УСЛАЖДАЯСЬ СОБОЮ И СВОЕЙ ВЕРОЙ.

Это не устранение, а вхождение в покой Божий, для чего собственно весь Новый Завет.
Ваш выбор это ваш, но сколько же людей вы можете заблудить, не познавая Новый Завет.

Пока человек живёт на земле, какой же у него может быть покой, когда мир наводнён ДУХАМИ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ. я призываю народ к познанию Пианий.  Не вешай мне ярлык, если сама в тупике, так что на земле и в поднебесной не только любовь, но и Дракон был на Небе, и борьба двух Духов продолжается через человека и в человеке. Сними с себя пелёночки и осмотрись по учению Христа, как Он изгонял бесов из народа. И куда же эти бесы делись? Я не веду народ в погибель, а поясняю, а ты убаюкиваешь деток, спите, мол, Бог вас любит... А за что вас любить то?

Неактивен

 

#113 14.10.2013 20:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

ВОТ ВОШЛА В ПОКОЙ, СОБСТВЕННО, ПОНЯВ ЭТО ПО СВОЕМУ, И САМОУСПОКОИЛАСЬ, ЗАЧЕМ МНЕ ВАШИ ПОЗНАНИЯ, МНЕ И ТАК ХОРОШО!!! ПОЖИНАТЬ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ. ТО ЕСТЬ, ЗАКОПАЛА ТАЛАНТ, И ЖДЁШЬ, КОГДА ЗАБЕРУТ ТЕБЯ В ц. НЕБЕСНОЕ. А Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НА ПЕРЕДОВОЙ, И ПОКОЙ МНЕ ТОЛЬКО СНИТСЯ. ПОКОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЧЕЛОВЕК ДОСТИГНЕТ СОВЕРШЕНСТВА И ИСПОЛНИТ ВСЁ ЧТО НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИИ...

Неактивен

 

#114 14.10.2013 20:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Свои Заповеди, Христос назвал МАЛЕЙШИМИ, потому что  первые Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ были и есть, НАИВАЖНЕЙШИЕ. По тому что по этим Заповедям Божиим живёт весь мир, и по этим же заповедям будет и судим грешник, так как все остальные законы и заповеди Христос отменил

Антонина, я думал, что ты всё-таки поймёшь объяснение лживости учения той забегаловки, которую ты посещаешь, но к сожалению моему, ты не поняла это и опять пишешь ложь. Прочитай стихи об этом говорящие (Мат.5:18,19):
--------------------------------------------------------------------
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
---------------------------------------------------------------
1)Здесь заповеди Закона названы малейшими, т-есть самыми маленькими по сравнению с тем, что людям говорил Бог (Христос). Для христиан Заповеди Христа, Бога нашего являются ВЕЛИКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ и кто отвергает это значит отвергает Христа и быть христианином не может. То-есть, учение твоей забегаловки есть ложь. Подумай об этом, Антонина!
2)Слова: "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном" относятся к верующим, к спасённым, то-есть и ко всем христианам в будущем Царстве Небесном.То что они нарушат какие-то заповеди Закона на их спасение не отразится! Великим же в Царстве Небесном будет Господь! Он всё сотворит для людей самое важное и научит их.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.10.2013 20:15)

Неактивен

 

#115 14.10.2013 21:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Тонечка, я сейчас выделила чёрным главное в моём вопросе. Прости, что я нечаянно, не заострив вопрос, заставила тебя проделать ненужный труд - толковать очень много текста из Осии.

Антонина Тюрина № 54 от 10.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

(Осия 1:2) написал:

"И сказал Господь Осии: "Иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда...""

Очутился ли Осия на вершине счастья, или хотя бы у его подножия после такого задания?
Всё повествование книги идёт только от лица Бога.
Лишь в финале Осия в изнеможении, на мой взгляд, констатирует: "Кто мудр, чтобы разуметь это? Кто разумен, чтобы познать это?" (Осия 14:10), предлагая отключать рассудок (?), чтобы СТАТЬ блаженным?

Я вам опишу, как нам открыто это место Писания ДУХОМ СВЯТЫМ. Не обижайтесь..
Шестая гл. поясняет 14ую. Прости, родная, я написала, как понимаем мы, и не хотела тебя обидеть.

Никаких обид. Мне важно твоё мнение. Надеюсь, оно (по Ожеговски) не сводится к фразе "Блаженство это кульминация (или высшее) счастья".
Всёже, чем разнятся блаженство и счастье? Во мне этот вопрос не исчерпан, поэтому жажду услышать размышления многих.

Неактивен

 

#116 14.10.2013 21:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова № 53 от 07.10.13г. написал:

Антонина Тюрина № 337 от 05.10.13г. в теме "Кто выше..."  Общего раздела  написал:

...а ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ БЫТЬ в БЛАЖЕНСТВЕ ВЫСШЕГО СЧАСЬЯ...

Антонина, пожалуйста, поясни мне, что такое "блаженство высшего счастья".

Спасибо, что прочла эту тему, но ты не ответила на мой вопрос этого текста. Пожалуйста, не спеши. Поразмышляй, думаю, тебе за твою искренность до милой наивности Бог может открыть многое.

Неактивен

 

#117 14.10.2013 21:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Вы "смелая" Антонина, всё сами, и успокоиться можете, и воюете, вероятно и совершенства можете сами достигнуть, и зачем  только Иисус претерпел смерть, когда человеку всё возможно самому.
Я вообще ничего не могу без Господа. Слава Богу, и спасибо Иисусу за Его жертву, которая необходима таким же беспомощным верующим, потому что можно узнать силу Самого Бога. И проповедовать уже просто ничего не можешь, только Божью любовь и благодать, Самого Иисуса Христа, который Спаситель, Утешитель, Помощник.

Неактивен

 

#118 14.10.2013 22:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Ответ, а мы полагаем, исполняя Заповеди Десятисловия – НЕ СОГРЕШИШЬ, так как первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ. И ВТОРАЯ ПОДОБНАЯ ЕЙ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ. Без Десяти Заповедей человечество постигнет хаос и анархия!!!

1)Согрешишь, Антонина, так как в Законе нет главной Заповеди о спасении, которая определена Богом в стихе Иоанна 3:16!
2)Любовь к ближнему в Законе определена только к евреям. В те времена Бог призывал убивать все тех, кто им препятствовал в их жизни на земле. Прочти об этом в
http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323  ("Об одностороннем и буквальном толковании Библии").
3)"первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ"- Нет этого в Библии в 10-ти Заповедях, Антонина! Научись прежде, чем сообщать что-то из Библии прочитать её, чтобы не получилась ложь. Эта заповедь есть только в объяснениях, см.Втор. гл.6-я. Господь соглашался с тем, что главная заповедь это любовь к Богу и к ближнему, но это относилось уже не к Закону, но ко времени Его пребывания на земле. Понятие слова БЛИЖНИЙ в Новом завете другое! Прочти Притчу о ближнем!
4)"И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ"- этого в законе нет! В то время Господь призывал евреев убивать  врагов, см. http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2013 05:01)

Неактивен

 

#119 14.10.2013 22:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

ВОТ ВОШЛА В ПОКОЙ, СОБСТВЕННО, ПОНЯВ ЭТО ПО СВОЕМУ, И САМОУСПОКОИЛАСЬ, ЗАЧЕМ МНЕ ВАШИ ПОЗНАНИЯ, МНЕ И ТАК ХОРОШО!!! ПОЖИНАТЬ ЛЮБОВЬ ХРИСТОВУ. ТО ЕСТЬ, ЗАКОПАЛА ТАЛАНТ, И ЖДЁШЬ, КОГДА ЗАБЕРУТ ТЕБЯ В ц. НЕБЕСНОЕ. А Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НА ПЕРЕДОВОЙ, И ПОКОЙ МНЕ ТОЛЬКО СНИТСЯ. ПОКОЙ БУДЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЧЕЛОВЕК ДОСТИГНЕТ СОВЕРШЕНСТВА И ИСПОЛНИТ ВСЁ ЧТО НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИИ...

Апостолов, согласно написанному, было двенадцать, выходит, что отсутствует львиная доля информации для тех, которые хотят исполнить все, что говорил Иисус...

...однако написано, что ИНФОРМАЦИЯ о том, как войти в Царство Бога - написана на сердцах!

Где же Вера, если в руках инструкция, да и кому нужны учения - на учения? Разве возможно построить школу об изучении Духовного, да еще и служением Богу назвать такой беспредел?


Мир Вам!

Неактивен

 

#120 15.10.2013 07:10

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Свои Заповеди, Христос назвал МАЛЕЙШИМИ, потому что  первые Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ были и есть, НАИВАЖНЕЙШИЕ. По тому что по этим Заповедям Божиим живёт весь мир, и по этим же заповедям будет и судим грешник, так как все остальные законы и заповеди Христос отменил

Антонина, я думал, что ты всё-таки поймёшь объяснение лживости учения той забегаловки, которую ты посещаешь, но к сожалению моему, ты не поняла это и опять пишешь ложь. Прочитай стихи об этом говорящие (Мат.5:18,19):
--------------------------------------------------------------------
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
---------------------------------------------------------------
1)Здесь заповеди Закона названы малейшими, т-есть самыми маленькими по сравнению с тем, что людям говорил Бог (Христос). Для христиан Заповеди Христа, Бога нашего являются ВЕЛИКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ и кто отвергает это значит отвергает Христа и быть христианином не может. То-есть, учение твоей забегаловки есть ложь. Подумай об этом, Антонина!
2)Слова: "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном" относятся к верующим, к спасённым, то-есть и ко всем христианам в будущем Царстве Небесном.То что они нарушат какие-то заповеди Закона на их спасение не отразится! Великим же в Царстве Небесном будет Господь! Он всё сотворит для людей самое важное и научит их.

ГОСПОДЬ ВСЕГДА БЫЛ ВЕЛИК  НА НЕБЕ, А НА ЗЕМЛЕ НЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЭТО.... И КТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ, ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА (Отк12,7)
5    И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. - ОН ИМЕЛ СЛАВУ.
ОН УЖЕ ВСЁ СОТВОРИЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ТЕПЕРЬ СОБИРАЕТ ПЛОДЫ СВОЕГО ТВОРЕНИЯ.

А как вы понимаете вот это.
Мат.6,22    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
    23    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Неактивен

 

#121 15.10.2013 07:16

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Вы "смелая" Антонина, всё сами, и успокоиться можете, и воюете, вероятно и совершенства можете сами достигнуть, и зачем  только Иисус претерпел смерть, когда человеку всё возможно самому.
Я вообще ничего не могу без Господа. Слава Богу, и спасибо Иисусу за Его жертву, которая необходима таким же беспомощным верующим, потому что можно узнать силу Самого Бога. И проповедовать уже просто ничего не можешь, только Божью любовь и благодать, Самого Иисуса Христа, который Спаситель, Утешитель, Помощник.

СОВЕРШЕНСТВО МЫ МОЖЕМ ДОСТИЧЬ ПО УЧЕНИЮ ХРИСТА. НЕ УСТРАНЯЙТЕ МЕНЯ ОТ ГОСПОДА.

Неактивен

 

#122 15.10.2013 07:23

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Ответ, а мы полагаем, исполняя Заповеди Десятисловия – НЕ СОГРЕШИШЬ, так как первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ. И ВТОРАЯ ПОДОБНАЯ ЕЙ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ. Без Десяти Заповедей человечество постигнет хаос и анархия!!!

1)Согрешишь, Антонина, так как в Законе нет главной Заповеди о спасении, которая определена Богом в стихе Иоанна 3:16!
2)Любовь к ближнему в Законе определена только к евреям. В те времена Бог призывал убивать все тех, кто им препятствовал в их жизни на земле. Прочти об этом в
http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323  ("Об одностороннем и буквальном толковании Библии").
3)"первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ"- Нет этого в Библии в 10-ти Заповедях, Антонина! Научись прежде, чем сообщать что-то из Библии прочитать её, чтобы не получилась ложь. Эта заповедь есть только в объяснениях, см.Втор. гл.6-я. Господь соглашался с тем, что главная заповедь это любовь к Богу и к ближнему, но это относилось уже не к Закону, но ко времени Его пребывания на земле. Понятие слова БЛИЖНИЙ в Новом завете другое! Прочти Притчу о ближнем!
4)"И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ"- этого в законе нет! В то время Господь призывал евреев убивать  врагов, см. http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323

ОТВЕТ,Мат22,36    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Неактивен

 

#123 15.10.2013 08:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Ответ, а мы полагаем, исполняя Заповеди Десятисловия – НЕ СОГРЕШИШЬ, так как первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ. И ВТОРАЯ ПОДОБНАЯ ЕЙ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ. Без Десяти Заповедей человечество постигнет хаос и анархия!!!

1)Согрешишь, Антонина, так как в Законе нет главной Заповеди о спасении, которая определена Богом в стихе Иоанна 3:16!
2)Любовь к ближнему в Законе определена только к евреям. В те времена Бог призывал убивать все тех, кто им препятствовал в их жизни на земле. Прочти об этом в
http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323  ("Об одностороннем и буквальном толковании Библии").
3)"первая и наибольшая заповедь, Это ЛЮБОВЬ К БОГУ"- Нет этого в Библии в 10-ти Заповедях, Антонина! Научись прежде, чем сообщать что-то из Библии прочитать её, чтобы не получилась ложь. Эта заповедь есть только в объяснениях, см.Втор. гл.6-я. Господь соглашался с тем, что главная заповедь это любовь к Богу и к ближнему, но это относилось уже не к Закону, но ко времени Его пребывания на земле. Понятие слова БЛИЖНИЙ в Новом завете другое! Прочти Притчу о ближнем!
4)"И ЕЩЁ ЛЮБИТЬ ВРАГОВ"- этого в законе нет! В то время Господь призывал евреев убивать  врагов, см. http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2323

ОТВЕТ,Мат22,36    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Антонина, я тебе написал 4 ответа. Если ты посмотришь наверх этого поста, то увидишь их. Ответь мне на них, пожалуйста! Я тебе ведь всё этими вопросами объяснил, но ты на них не ответила. В чём я не прав в моих 4-х ответах??? Ответь мне, пожалуйста на каждый из 4-х и мы продолжим тогда беседу!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2013 08:44)

Неактивен

 

#124 15.10.2013 08:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Свои Заповеди, Христос назвал МАЛЕЙШИМИ, потому что  первые Заповеди ДЕСЯТИСЛОВИЯ были и есть, НАИВАЖНЕЙШИЕ. По тому что по этим Заповедям Божиим живёт весь мир, и по этим же заповедям будет и судим грешник, так как все остальные законы и заповеди Христос отменил

Антонина, я думал, что ты всё-таки поймёшь объяснение лживости учения той забегаловки, которую ты посещаешь, но к сожалению моему, ты не поняла это и опять пишешь ложь. Прочитай стихи об этом говорящие (Мат.5:18,19):
--------------------------------------------------------------------
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
---------------------------------------------------------------
1)Здесь заповеди Закона названы малейшими, то-есть самыми маленькими по сравнению с тем, что людям говорил Бог (Христос). Для христиан Заповеди Христа, Бога нашего являются ВЕЛИКИМИ ЗАПОВЕДЯМИ и кто отвергает это значит отвергает Христа и быть христианином не может. То-есть, учение твоей забегаловки есть ложь. Подумай об этом, Антонина!
2)Слова: "кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном" относятся к верующим, к спасённым, то-есть и ко всем христианам в будущем Царстве Небесном.То что они нарушат какие-то заповеди Закона на их спасение не отразится! Великим же в Царстве Небесном будет Господь! Он всё сотворит для людей самое важное и научит их.

[b]ГОСПОДЬ ВСЕГДА БЫЛ ВЕЛИК  НА НЕБЕ, А НА ЗЕМЛЕ НЕ КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЭТО.... И КТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ, ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА (Отк12,7)

Антонина, при чём здесь война? Я тебе написал, что ты не поняла стих из Библии, а поэтому то что ты написала стало ложью- грубым искажением Библии. Я тебе объяснил как надо понимать этот стих и ты должна написать согласна ли ты со мною или нет! Антонина, жду твоего ответа!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2013 08:54)

Неактивен

 

#125 15.10.2013 09:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Здравствуйте все, кто в форуме. Где наш Олег Матвеев?

Антонина Тюрина № 75 от 12.10.13г. написал:

Мы все в единомыслии по Слову Божию (нет глагола в этом предложении. Мы в единомыслии пребываем или отсутствуем?), а не просто говоруны бестолковые.

Только больше похоже на последнее.

Антонина Тюрина № 75 от 12.10.13г. написал:

Только вы себя ставите Духовными, умными

Антонина, что заставляет тебя говорить эти злые слова? Это исповедуй Господу, не пожалей времени.

Антонина Тюрина № 75 от 12.10.13г. написал:

я у вас точь в точь повторяю путь --- гнали Меня будут гнать и вас...

Очень высоко ты себя поставила. А ведь на нас дети смотрят. Может нужно забыть про самолюбие?

Антонина Тюрина № 75 от 12.10.13г. написал:

По другому понять невозможно.

За воспалённым самолюбием, которое не хочет ничего понимать, кроме своего громадного "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ"Душа молчи, и Господа дождись",- Антонина, скажи себе, и дождись, когда Он начнёт говорить! Тогда не будет твоё письмо таким душевным и агрессивным.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net