Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.09.2012 10:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Иисус умер за всех...

Братья, давайте поговорим в этой теме: «Христос за всех умирал или нет?». Интересная тема. И однозначного ответа на этот вопрос в христианском мире, как я понимаю, нет.
Вам слово, Александр.

Неактивен

 

#2 16.09.2012 15:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Опять будет БОЛТОВНЯ НИ О ЧЕМ...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
(Евангелие от Иоанна 3:16)

Ведь возлюбил Бог МИР, за что и отдал СЫНА, а вот спасутся - НЕ МНОГИЕ!

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Евангелие от Иоанна 8:38)


В одном предложении (3:16) дается полный ответ, на поставленный вопрос.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 15.11.2012 15:48

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Сергей говорит истину ...

Иисус умер лишь за тех кто принял Его жертву ... Если Вы не во Христе тогда Бог не с Вами !


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 15.11.2012 17:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус умер за всех...

А принять может каждый и любой, из всех.

Неактивен

 

#5 18.11.2012 18:48

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Понятная мне формулировка - Иисус умер за всех, но эта жертва действует только для тех, кто принимает её

Неактивен

 

#6 18.11.2012 20:03

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

smile... Валера, ты принял Жертву сразу услышав о ней? Услышал Евангелие и сразу поверил? Природная доверчивость сделала нас христианами?

Неактивен

 

#7 18.11.2012 20:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Валерий Гоных написал:

Понятная мне формулировка - Иисус умер за всех, но эта жертва действует только для тех, кто принимает её

Остальные не видят Жемчужину, ведь она на базаре в мире - внутри нас.
Чтобы найти, надо очистить все, а что бы очистить надо захотеть, а если захотел, то без Бога это невозможно, и если это понял, то Бог видя чистое сердце посылает Сына, могущего очистить от проказы мира и показать Жемчужину как есть!

23. Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
24. Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.

Закон.


25. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.
26. И послал его домой, сказав: не заходи в селение и не рассказывай никому в селении.
(Св. Евангелие от Марка 8:23-26)


Благодать!


Не возвращайтесь назад ни под каким предлогом!


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 18.11.2012 20:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

smile... Валера, ты принял Жертву сразу услышав о ней? Услышал Евангелие и сразу поверил? Природная доверчивость сделала нас христианами?

Человек ищущий правду, натыкается на ложь выдаваемую за правду. Поэтому, когда лжец говорит о правде, то это "заквашенное тесто" и жизни не несет.
Бог действует только через правду, и имеющие ее ходят в Силе, ведь Бог своих не оставляет. Праведник не будет совершать самостоятельных поступков, пример с Лазарем;
Св. Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

и в таком случае Иисус не поступил как отдельный от Отца, даже в принятии решения идти или нет.

Водимый Духом не будет поступать как окружающие хотят, но как Наставник велит и только. Так мы можем видеть кто ходит с Богом, ведь у такого нет кумиров им руководящих, царь человек только для плоти - пастырь-наемник. Духовному никто не может сказать как жить, кроме Наставника и в этом равенство - братство, чего не могут допустить воссевшие как боги.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 20.11.2012 01:44

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

smile... Валера, ты принял Жертву сразу услышав о ней? Услышал Евангелие и сразу поверил? Природная доверчивость сделала нас христианами?

Да, да, нет.
На последний вопрос у меня еще больше вопросов - а что, мы все христиане? Кто-то может нас сделать христианами? Кто такие христиане? Это не по теме, но уж раз ты задаешь этот вопрос, то скажу так - он неуместен без обсуждения того, что ты под этим понимаешь

Отредактированно Валерий Гоных (20.11.2012 01:47)

Неактивен

 

#10 20.11.2012 12:22

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Христианин для меня человек, которого Бог возродил для новой жизни. Именно Бог, а не человек по своему желанию захотел и поверил в Евангелие. Открыть истинность благой вести сможет только Господь. И не в голове, а в сердце.
Который вследствие рождения свыше нашел в себе силы и желания взять свой крест и идти за Господом. Человек, у которого рождение от Бога заметно даже мирским людям. Потому, что видно изменения в личности и это невозможно спрятать. Светильник под кровать ставят? Валера – достаточно? Ты и сам сможешь увидеть христиан вокруг себя. По крайней мере их очень много в моем окружении, и среди них есть мужчины и женщины, молодые и пожилые, образованные и не очень, короче – разные. Но все одинаково рожденные от Бога.

Валера, своими ответами ты поставил меня в тупик. Задавая вопросы не надеялся услышать такие ответы. Просто знаю что-такое евангелизационная работа и знаю не понаслышке сколько людей каются услышав о Христе. Значит Господь приготовил твое сердце к принятию Благой вести, и только Он, а не ты захотел и поверил. Человек сам родиться не может.

Неактивен

 

#11 20.11.2012 15:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус умер за всех...

Валерий Гоных№ 9 от 20.11.12г. написал:

Олег Матвеев написал:

smile... Валера, ты принял Жертву сразу услышав о ней? Услышал Евангелие и сразу поверил?

Думаю, что эти вопросы интимны, и мы не имеем права задавать их друг другу.

Валерий Гоных№ 9 от 20.11.12г. написал:

Олег Матвеев написал:

Природная доверчивость сделала нас христианами?

Откуда этот вопрос и с какой целью он задан? "Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание..."(Екклесиаст 7:21)

Валерий Гоных№ 9 от 20.11.12г. написал:

Да, да, нет.
На последний вопрос у меня еще больше вопросов - а что, мы все христиане? Кто-то может нас сделать христианами? Кто такие христиане? Это не по теме, но уж раз ты задаешь этот вопрос, то скажу так - он неуместен без обсуждения того, что ты под этим понимаешь

"Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве её; и Елисавета исполнилась Святого Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна ты между женами, и благословен плод чрева твоего! И откуда это мне, что пришла матерь Господа  моего ко мне? Ибо, когда голос приветствия твоего дошёл до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моём..." (Лука1:41-44) Ват так дети Божии узнают друг друга, не зная деталей их понимания Слова Божия.

Неактивен

 

#12 24.11.2012 09:42

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Христианин для меня человек, которого Бог возродил для новой жизни. Именно Бог, а не человек по своему желанию захотел и поверил в Евангелие. Открыть истинность благой вести сможет только Господь. И не в голове, а в сердце.
Который вследствие рождения свыше нашел в себе силы и желания взять свой крест и идти за Господом. Человек, у которого рождение от Бога заметно даже мирским людям. Потому, что видно изменения в личности и это невозможно спрятать. Светильник под кровать ставят? Валера – достаточно? Ты и сам сможешь увидеть христиан вокруг себя. По крайней мере их очень много в моем окружении, и среди них есть мужчины и женщины, молодые и пожилые, образованные и не очень, короче – разные. Но все одинаково рожденные от Бога.

Но есть в церквях люди и не рожденные свыше. И даже не сразу заметно - иногда человек ведёт себя как рожденный, а проходит время - и нет его

Олег Матвеев написал:

Валера, своими ответами ты поставил меня в тупик. Задавая вопросы не надеялся услышать такие ответы. Просто знаю что-такое евангелизационная работа и знаю не понаслышке сколько людей каются услышав о Христе. Значит Господь приготовил твое сердце к принятию Благой вести, и только Он, а не ты захотел и поверил. Человек сам родиться не может.

То, что человек принял Христа - не значит, что он родился свыше и стал христианином. Как в притче про сеятеля - многие принимают, но потом отказываются. Вряд ли они были рождены свыше.
Я тоже знаю что такое евангелизационная работа. Но также знаю, что может пройти время от исповедания Христа Господом до покаяния и рождения свыше. Я принял Христа еще ребенком (в 13 лет вроде, точно не скажу), а покаялся только через 12 лет

Неактивен

 

#13 24.11.2012 13:29

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Валерий Гоных написал:

а покаялся только через 12 лет

Расскажи, что предшествовало покаянию, как проистекало и что изменилось в твоей жизни? Расскажи о своем рождение и первой любви к Богу. Если не трудно в теме: «О нас, любимых…»

А теперь к теме: «Иисус умер за всех…» Вчера читал:
«И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за МНОГИХ изливаемая во оставление грехов.»  Матфея 26:27-28.
Иисус не сказал: за всех. И сразу вспомнились «сыны проклятия». И через короткое время читаю Рим 11:32 «Ибо ВСЕХ заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ помиловать».

Как для меня, то ответа на вопрос «За всех или не за всех?» - нет, и не может быть.  Могут ошибаться и те, и другие. Мы нашим плотским умом не можем понять Божиих принципов спасения. Когда открывал эту тему, хотел чтобы Александр рассказал для меня что-то новое. О чем он обещал в других темах.

Хочется закончить продолжением одиннадцатой главы Римлянам: «О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки. Аминь».

Неактивен

 

#14 12.02.2013 21:57

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Братья, давайте поговорим в этой теме: «Христос за всех умирал или нет?». Интересная тема. И однозначного ответа на этот вопрос в христианском мире, как я понимаю, нет.
Вам слово, Александр.

Спасибо, за личное предложение мне поучаствовать в теме. Я начну, как принято говорить, издалека, но по теме... Примерно год назад, я услышал от евангелиста из Украины(Василий Немеш) одну фразу, которая запомнилась мне, как типичная для современного русского протестантизма:–" И мы все помним тот радостный день, в который мы пзволили младенцу Иисусу родиться в сердцах наших!" Так, кто, кем распоряжается? Мы, рабы похотей и желаний, чада гнева, рабы нестоящие, и т.д., или Царь царей и Господь господствующих? Иаков говорит: "18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий."Понимаете, как стилистически прекрасно записано-ВОСХОТЕЛ– ибо Всемогущему не к лицу "захотеть", но Его Высочайшему Величеству Угодно было и Он ВОСХОТЕЛ!!! Мне непнятна бесстыжая гордость(глупость?)говорящих: "я принял", "я откликнулся, "Я решил быть со Христом?" Ну, да, Его величество Человек(-это звучит гордо!). Разве не читалиу Иоанна:
Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет(ПРИТАЩИТ!) его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.Благодать первична, а не воля прокажённого... Выбор самого человека, если бы он имел бы место, был бы нарушением Божьего порядка:"37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть`?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?(плачь Иер.)И ещё:
Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Отредактированно Александр Сероштан (12.02.2013 22:01)

Неактивен

 

#15 12.02.2013 22:29

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр, а как же те, кому не оказана милость Божия? Которых Господь не восхотел рождать к вечной жизни? Им сложно сейчас в аду понять любовь Бога. Да и мне тоже.

Неактивен

 

#16 12.02.2013 23:24

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

И еще: мне кажется, что тяготение к арминианству или кальвинизму скрывается в личном опыте... Как человек пришел к Иисусу – Бог родил его неожиданно, буквально во мгновение изменив жизнь человека или процесс рождения протекал плавно и растянулся на время и человеку в воспоминаниях об этом периоде жизни начинает казаться, что это он позволил Иисусу родиться в своем сердце, что это он искал Его. А личный опыт заставляет человека пережившего ту или иную форму рождения придерживаться того или иного взгляда на спасение. А точнее взгляда на долю участия себя или Бога в этом деле.

Неактивен

 

#17 13.02.2013 05:49

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Александр, а как же те, кому не оказана милость Божия? Которых Господь не восхотел рождать к вечной жизни? Им сложно сейчас в аду понять любовь Бога. Да и мне тоже.

Ад существует не для того, чтобы понять любовь Божью. Это место правосудного Божьего гнева( кстати, Бога нельзя закрашивать одной краской, любовью, например, он ещё бесконечно много чего из себя представляет: гнев, суд, мщение,непрощение, прощение, справедливость, милость, НЕНАВИСТЬ, ну, хватит?... Есть представление о Боге, что Бог всем предлагает свою любовь( Влерий Гоных): Он, что, женщина лёгкого поведения? Он дарует её(любовь) только своим детям возлюбленным, избранным от вечности(Еф.1:4:5) Понимаешь, что происходит: люди придумали  доктрину и в неё втискивают Бога.!?  Когда мне приходилось говорить евагелизационные проповеди, то на призыве я часто говорил примерно так: "Если при этих словах с тобой ничего не происходит, то, или не пришло твоё время, а оно может не придти никогда–то мой призыв к покаянию не для тебя, но если ты при слышании этих слов почувствовал необыкновенные переживания–это действие благодати: Бог избрал тебя для вечной жизни, ты гражданин неба!" Но, есть и другие, которые, да, действительно, сами "выбрали" Бога, вимательно прочитайте  стих из коринфян, как пример о не "новой твари": "
1Кор. 5:11 "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, НАЗЫВАЯСЬ братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." Такие и "отпадают", они "назывались", но никогда не "являлись"

Неактивен

 

#18 13.02.2013 10:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр, Вы, наверное, не поняли моего вопроса или я не уловил ответ. Я спрашиваю о тех, кого Бог не избрал к вечной жизни и кому Он мстит и кого Он ненавидит. Странно, не правда ли судить человека и приговаривать его к наказанию только за то, что ему при жизни не была дана спасительная благодать? Это все равно, как судить кошку за то, что она кошка.
Ну, ладно обойдем Божью любовь стороной – а как же Божья справедливость?
Не знаю, Александр, каким путем обойдете этот парадокс – но меня Вы, думаю, ничем не удивите. Я слышал много ответов на этот вопрос – начиная от крайне жестоких, до абсурдных – и ни один ответ не удовлетворил мою душу. Попробуйте, Вы.

Неактивен

 

#19 13.02.2013 12:37

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег! Во-первых,  отвечая, у меня нет цели удивить кого-то, тебя, например.я хочу остаться самим собой, независимым и неподстраивающимся ни под кого... У меня есть понятие по этому вопросу, но оно моё и для меня(понятно). Прочитай этот стих:"9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними."
"Права царя"-а подданых? Итак, права -у царя, у подданых - обязанности, чувствуешь разницу? Ты путаешь справедливость Божью со своими понятиями о справедливости... Вспомни: " Матф. 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно." насколько же престарелый Илий имеет понимание Бога, превосходящее наше: "1Цар. 3:18 И объявил ему Самуил все и не скрыл от него [ничего]. Тогда сказал [Илий]: Он--Господь; что Ему угодно, то да сотворит." Мы не навяжем Ему наших представлений о справедливости, Ему- всевластному Богу, что Ему угодно, то да сотворит. не суди Бога, а утешайся тем, что что ты, чадо гнева,раб греха– и, вдруг, избран ко спасению-игде здесь справедливость? Благодари Его за "несправедливость", за то, что Он делает то, что Ему угодно,... Навуходоноссор не спрашивл у своих подчинённых-можно ли , я казню сыновей Седекии, а ему глаза выколю– он приказал им и они сделали, как он сказал им. Ты можешь продолжать осуждать Бога,но, я думаю,что это опоасно, оппозиционеров даже Путин не любит...

"

Неактивен

 

#20 13.02.2013 14:34

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр, вам показалось, что я осуждаю Бога. Я только спрашивал, как Вы решили для себя эту задачу. Кто я такой – осуждать Бога?

Ну, ладно любовь и справедливость мы отбросили за ненадобностью, как человеческие, душевные качества, которыми Бог обладать не может. А как Вы представляете заседание Страшного Суда? За что судить Колю, Пашу, Владика?  У меня просто не умещается в разуме весь абсурд данного спектакля, если смотреть со стороны вашего ответа.
А у вас?
В чем смысл Суда? Осудить заранее приговоренных? Так это не Божий Суд, а заседание «тройки».

( И еще раз повторюсь: я ни в коем случае не осуждаю Бога, а просто хочу показать вам, привести к тому решению этого парадокса, в котором есть место и Божьей любви и Божьей справедливости в купе с предопределением к спасению.)

Ну, так, что? В чем Вы видите  смысл судить заранее приговоренных?

Неактивен

 

#21 15.02.2013 04:10

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Иисус умер за всех...

Олег! Я против того, чтобы эта тема была только нашим диалогом! приглашай говорить и других участников... Вчера я написал тебе ответ, но, нечаянно, стёр... Прочитал твой пост и понял-тебя круто оболванили арминианскими "вещдоками" и я вспомнил, что я давно написал тебе: " Кальвинисты разные бывают... ты тоже кальвинист" Теперь вижу, попал в "десятку"! Теперь, поэтапно, комментарий на твои выпады:

написал:

Александр, вам показалось, что я осуждаю Бога. Я только спрашивал, как Вы решили для себя эту задачу. Кто я такой – осуждать Бога?

Это тебе показалось, что ты не осуждаешь Бога... На все вопросы отвечает Бог, Он решил все задачи! И не я отвечал тебе, а Писание! А ты посмотри на свои посты–сплошная беллетристика - ни одного стиха из слова Божьего.! Сплошное желание улучшить и реформировать Бога! Я сейчас прочитал кое-что у тебя и отчётливо увидел, что ты милосерднее Бога( а как же те, кому не оказана милость Божия? Которых Господь не восхотел рождать к вечной жизни? Им сложно сейчас в аду понять любовь Бога. Да и мне тоже.)

написал:

Ну, ладно любовь и справедливость мы отбросили за ненадобностью, как человеческие, душевные качества, которыми Бог обладать не может. А как Вы представляете заседание Страшного Суда? За что судить Колю, Пашу, Владика?  У меня просто не умещается в разуме весь абсурд данного спектакля, если смотреть со стороны вашего ответа.
А у вас?
В чем смысл Суда? Осудить заранее приговоренных? Так это не Божий Суд, а заседание «тройки».

Олег! прекрати истерику! меня юто не впечатлит.Прежде всего следовало бы доказать, что это спектакль, потому -что Суд у великого белого престола установление Сидящего на престоле, и оно вечное , неизменное и неотменимое  Кстати, прочитайОткр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и СУДИМЫ были мертвые по написанному в книгах, СООБРАЗНО С ДЕЛАМИ своими." Это я по поводу твоих "владиков". Посмотри на свою жизнь: достаточно одного часа её(не считая первородного греха) чтобы гореть тебе вечно,сообразно с делами твоими ... Наше счастье, что;; " 1Кор. 6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но ОПРАВДАЛИСЬ именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

написал:

В чем смысл Суда? Осудить заранее приговоренных? Так это не Божий Суд, а заседание «тройки».

Олег! Как брату, советую эту богохульную фразу вымарать. Дорогой, будут судимы грешники "по написанному в книгах" Ты же в интернет-книге "Светильник" сравнил Божий суд с тройкой садистов. И покайся
:

Неактивен

 

#22 15.02.2013 10:38

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

( И еще раз повторюсь: я ни в коем случае не осуждаю Бога, а просто хочу показать вам, привести к тому решению этого парадокса, в котором есть место и Божьей любви и Божьей справедливости в купе с предопределением к спасению.)

Не хотите? Как хотите… Заставлять не буду.  smile

И каяться, Александр, мне не  в чем.

Неактивен

 

#23 15.02.2013 10:49

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Александр Сероштан написал:

И не я отвечал тебе, а Писание! А ты посмотри на свои посты–сплошная беллетристика - ни одного стиха из слова Божьего.!

Александр, желаете сыграть в библейский покер? smile

Неактивен

 

#24 15.02.2013 12:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус умер за всех...

Олег Матвеев написал:

Александр Сероштан написал:

И не я отвечал тебе, а Писание! А ты посмотри на свои посты–сплошная беллетристика - ни одного стиха из слова Божьего.!

Александр, желаете сыграть в библейский покер? smile

Александр Сероштан написал:

" Кальвинисты разные бывают... ты тоже кальвинист" Теперь вижу, попал в "десятку"! Теперь, поэтапно, комментарий на твои выпады:....

...Олег! прекрати истерику! меня юто не впечатлит.


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 15.02.2013 16:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус умер за всех...

Сейчас пролистывал «Наставления в христианской вере» Кальвина – пытался найти, куда он всунул Страшный Суд в своей концепции двойного предопределения – и не нашел. Самому интересно, как он смог найти логический ключ к этой загадке…
Летом случайно оказался свидетелем диалога между двумя протестантскими служителями (кальвинистами, как не трудно догадаться). Так, вот, один из них говорил, что «двойное предопределение» просто рассыпается прах, если представить сквозь человеческую логику Последний Суд. Не может Бог развлекаться подобным образом.
От себя добавлю: никогда не смогу поверить, что Господь будет устраивать такую бутафорию.
Ладно, пойду дальше листать Кальвина – может найду пояснение, как этот мудрец вышел из ситуации…

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net