Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#476 06.07.2014 20:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Фашизм и хамство - близнецы, братья. Хам приводит фашиста, фашист попирает, презирает хама, но пользуется его услугами. Мережковский сказал ещё в 1924г. : "Грядущего хама остановит только грядущий Христос." А Христос Духом Святым живёт в людях, которые жаждут познать волю Бога и её исполнить. Вставайте, Христиане, Христос призывает противостать сатане в хамско-фашистских нарядах! Противостанем - и убежит!
Кто на "Светильнике" хамил, что я вынуждена была открыть в общем разделе тему о хамстве? Это был Олег   из Днепропетровска, а в Днепропетровске более всего русофобия насаждалась. Так что я, не подозревая, на "Светильнике" уже сражалась с фашизмом, сейчас во весь рост вставшим на Украине.

Неактивен

 

#477 06.07.2014 22:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Думаю не стоит  вершить  суды с ярлыками. А уж христианам тем более должно быть известно, что "суд отдай Богу".
Если кто то кому то "нахамил", это не означает ещё "фашизм". Иначе страшно подумать о любой стране ....

Думаю суть проблемы скорее в том, что сами делаем , сами сражаемся, сами судим, сами осуждаем. А Бог так, в сторонке пока побудь.
И при этом ропщем, что Бог не помогает.

Неактивен

 

#478 06.07.2014 23:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова написал:

Иначе страшно подумать о любой стране ....

Ага...пособница фашистов! )


Жив Господь!

Неактивен

 

#479 07.07.2014 06:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова написал:

Думаю не стоит  вершить  суды с ярлыками.

Именно об этом я и говорю, о чём написала.

написал:

Если кто то кому то "нахамил", это не означает ещё "фашизм". Иначе страшно подумать о любой стране ....

У нас очень часто хамят и в транспорте, и в магазине, теперь уже и в школе, и на производствах...), но не думаю что все фашисты.
Не уважение да, невоспитанность да, не дружелюбие да, но не фашизм.
Думаю такое есть в каждой стране, и если всех считать фашистами, это ужас конечно.

Если всмотреться в жизнь, вражда и война начинается с информации, потому что дьявол не имеет силы и власти на действия, он побеждён Иисусом, и он бездействен. Это человек ему предоставляет себя как оружие, чем он и пользуется.
Дьявол может только запугивать слухами, разговорами. И уже люди веря, тому что слышать наполняют свою душу.
Жаль, что почему то легко вслепую верят дьяволу, и совершенно не хотят поверить Богу.
А ведь "избирательная программа" как у дьявола (дьявол ясно говорит об угнетении, о страхах, о разделении), так и у Бога (Бог говорит о защите, о мире, о спокойствии, о радости, о Любви) очень ясная. 
Они говорят, а действие только через нашу веру и выбор.

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.07.2014 06:25)

Неактивен

 

#480 07.07.2014 06:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Кто на "Светильнике" хамил, что я вынуждена была открыть в общем разделе тему о хамстве? Это был Олег   из Днепропетровска, а в Днепропетровске более всего русофобия насаждалась. Так что я, не подозревая, на "Светильнике" уже сражалась с фашизмом, сейчас во весь рост вставшим на Украине.

Думаю это всё таки Галя только твои слова и мысли, то что у тебя внутри, но ещё не "так есть".
Это просто твоя обида, то есть не прощение.
Обстоятельства развиваются именно от таких "наполнений". Но это не по Божьи, а значит против Бога. В библии сказано "кто не со Мной, тот против Меня".
Поэтому и надо, прежде чем следить за миром, человек должен последить за собой, от этого зависит мир.
Мир начинается с "внутренности" каждого.

Неактивен

 

#481 07.07.2014 12:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова № 480 от  06.07.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Кто на "Светильнике" хамил, что я вынуждена была открыть в общем разделе тему о хамстве? Это был Олег   из Днепропетровска, а в Днепропетровске более всего русофобия насаждалась. Так что я, не подозревая, на "Светильнике" уже сражалась с фашизмом, сейчас во весь рост вставшим на Украине.

Думаю это всё таки Галя только твои слова и мысли, то что у тебя внутри, но ещё не "так есть".

Никогда не настаивала на своих словах как истине в последней инстанции. Я только поделилась своим пониманием об явлении, которому я противостала два года назад, не подозревая, что на Украине это целенаправленно взращивается. Я только высказала своё понимание о явлении - хамстве в рамках виртуального духовного форума, заметив, что хамство не приемлемо для дитя Божия. Теперь же обнаружилось, что этим поражено большое количество людей на Украине, где даже в школах насаждалась русофобия и хамство стало проявлением, одной из форм проистечения ненависти. Ты, Танюша, права: это мои слова, которыми я стараюсь выразить свои мысли и ими поделиться.

Татьяна Сафронова № 480 от  06.07.2014г. написал:

Это просто твоя обида, то есть не прощение.

Это просто твой вывод обо мне, на который ты имеешь право. Я же предпочитаю не переходить на личности и не разбираться в людях; но разбираться в происходящем и видеть  духов, противящихся Богу, и противостать им считаю своим христианским  долгом.

Отредактированно Галина Родионова (07.07.2014 12:43)

Неактивен

 

#482 07.07.2014 18:41

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Я же предпочитаю не переходить на личности и не разбираться в людях;

и в то же время:

Галина Родионова написал:

Это был Олег   ....  Так что я,.... сражалась с фашизмом,....

....и при том, что  ничего о нём не знаешь.

Галина Родионова написал:

на Украине это целенаправленно взращивается...

Только ли там?

Свой долг перед кем? Или волю Божью?

Неактивен

 

#483 07.07.2014 21:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Таня, ты права.

Неактивен

 

#484 15.07.2014 11:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Сергей Ваганов написал:

Поскольку Бог есть только настоящее,то только в настоящем мы можем попасть в бесконечность Бога потому, что только в нем(настоящем) есть эта дверь Христос. Теряя же настоящее мы "попадаем" в небытие.

Геннадий Гумилевский № 42 от 15.07.2014г. в теме "О свободе выбора Бога" раздела "Духовные размышления" написал:

Сергей, скажи где это ты такую глупость читаешь и скажи честно ты с какой секты к нам привалил? Я же тебя спрашивал: христианин ты или нет, неужели было трудно ответить? Понимаю, что всё-таки у тебя какая-то совесть есть и тебе было стыдно признаться. А поэтому спасибо и за это! Привет семье!

Геннадий, ни одного довода в твоём тексте нет. Зато в хамстве ты утверждаешься и взял его в качестве орудия доведения своего понимания до слушателя. Прискорбно! Хамство - навоз, ИЗ КОТОРОГО ВЫРАСТЕТ ТОЛЬКО ФАШИЗМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ КРАЙНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ САТАНИЗМА.

Отредактированно Галина Родионова (15.07.2014 11:18)

Неактивен

 

#485 16.07.2014 23:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Хамство - навоз, ИЗ КОТОРОГО ВЫРАСТЕТ ТОЛЬКО ФАШИЗМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ КРАЙНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ САТАНИЗМА.

Галина, вам фашизм уже по ночам снится?


Жив Господь!

Неактивен

 

#486 20.07.2014 14:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Хамство - навоз, ИЗ КОТОРОГО ВЫРАСТЕТ ТОЛЬКО ФАШИЗМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ КРАЙНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ САТАНИЗМА.

Галина, вам фашизм уже по ночам снится?

В миру фашизмом называется сатанизм.

Отредактированно Галина Родионова (26.08.2014 19:51)

Неактивен

 

#487 09.11.2014 23:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Мат - молитва сатане.  http://vk.com/video145605061_170101614

Неактивен

 

#488 09.11.2014 23:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Мат - язык бесов.  http://vk.com/video221981697_166456842

Неактивен

 

#489 15.11.2014 15:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Мат - язык бесов. Мат - молитва сатане.

В Украинском языке нет матов, значит ли это что россияне дети дьявола и враги пресвятой богородицы-царицы небесной и жены бога?


Жив Господь!

Неактивен

 

#490 15.11.2014 15:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

В миру фашизмом называется сатанизм.

Зачем вам мир то ? И не все равно как там что называется? В миру Христа называют девственником и слабаком высмеивая Его во всех фильмах, играх, песнях и клипах .  Нашли с кого брать пример.

Отредактированно Олег Проценко (15.11.2014 15:57)


Жив Господь!

Неактивен

 

#491 04.12.2014 12:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Здравствуй, Олег.

Олег Проценко № 489 от 11.11.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Мат - язык бесов. Мат - молитва сатане.

В Украинском языке нет матов, значит ли это что россияне дети дьявола и враги пресвятой богородицы-царицы небесной и жены бога?

Разве в ролике, который я выложила, идёт речь о национальности? Ни одного слова об этом не сказано. Как ты прилепил сюда жителей одной страны, не твоей? Однако, уже год я взываю к украинцам, с желанием понять, что ими движет, чтобы найти точки для соприкосновения и общения, к которому мы призваны. В ответ получаю фото, которые и ты мне присылал, и шлют мне до сих пор, плюс шипение и мат с личными оскорблениями России и её президента и меня лично. Благодарю Бога, каждому шипящему несла любовь Бога и молитву, что и рекомендует Слово Бога.

Неактивен

 

#492 04.12.2014 13:15

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко № 485 от 16 июля 2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Хамство - навоз, ИЗ КОТОРОГО ВЫРАСТЕТ ТОЛЬКО ФАШИЗМ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ КРАЙНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ САТАНИЗМА.

Галина, вам фашизм уже по ночам снится?

Галина Родионова 486 от 20.07.14г. написал:

В миру фашизмом называется сатанизм.

№ 490 от 15.11.14г. написал:

Зачем вам мир то ? И не все равно как там что называется? В миру Христа называют девственником и слабаком высмеивая Его во всех фильмах, играх, песнях и клипах .  Нашли с кого брать пример.

Конечно, и Бог и сатана обитают в духе, но, как человек состоит из духа, души и тела, которые подвергаются нападению сатаны и слуг его, так и битва человека должна идти на всех трёх полях, данной нам Богом жизни.

Олег написал:

Зачем вам мир то ?

Бог дал нам мир не для разрушения, а для сохранения и превращения его в цветущий сад.

Олег написал:

И не все равно как там что называется?

Чтобы не любить мир, как нам рекомендует Слово Бога, надо понимать, где мир Божий - наше обиталище, а где сатанинская подмена. Для этого и дано нам "сердце разумное, чтобы различать, что добро и что зло" (3 Царств 3:9)

Олег написал:

В миру Христа называют девственником и слабаком высмеивая Его во всех фильмах, играх, песнях и клипах.

Всё, перечисленное тобой, мне не известно. Я никогда не обитала в мире, который населён перечисленным тобой.

Олег написал:

Нашли с кого брать пример.

Эту фразу не поняла вообще. Я стараюсь слушать Бога и его волю исполнять. Вообще Дитя Божее посажено на небеса одесную Бога во Христе. (Перечитай послание Ефесянам.) Дети Божии видят глобальные процессы и движение дУхов на земле, которые послушными людьми как своими рукАми творят разрушение мира Божия. И этому дети Божии должны противостоять ПОСТОЯННО. Не поняла, за что ты стыдишь меня как за непотребный пример с чего-то или кого-то непотребного.

Неактивен

 

#493 04.12.2014 16:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Однако, уже год я взываю к украинцам, с желанием понять, что ими движет, чтобы найти точки для соприкосновения и общения, к которому мы призваны.

Не найдёшь, Галя, потому что в войне ищешь.
Вроде уже успокоились о войне говорить, ты же опять начинаешь выяснять отношения, "ты мне, я тебе". Прямо как теленовости.
Извини, но не копайся в негативе, ищи Божьего, а остальное всё приложится.

Неактивен

 

#494 04.12.2014 22:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галина Родионова написал:

Вообще Дитя Божее посажено на небеса одесную Бога во Христе. (Перечитай послание Ефесянам.) Дети Божии видят глобальные процессы и движение дУхов на земле, которые послушными людьми как своими рукАми творят разрушение мира Божия. И этому дети Божии должны противостоять ПОСТОЯННО.

Помню, как искал в Писании оправдание потребления алкоголя и наркотиков ...и мне это удавалось.

Отредактированно Олег Проценко (04.12.2014 22:43)


Жив Господь!

Неактивен

 

#495 05.12.2014 17:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова № 493 от 04.12.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Однако, уже год я взываю к украинцам, с желанием понять, что ими движет, чтобы найти точки для соприкосновения и общения, к которому мы призваны.

Не найдёшь, Галя, потому что в войне ищешь.
Вроде уже успокоились о войне говорить, ты же опять начинаешь выяснять отношения, "ты мне, я тебе". Прямо как теленовости.
Извини, но не копайся в негативе, ищи Божьего, а остальное всё приложится.

Таня написал:

Не найдёшь, Галя,

Таня написал:

Галя, в войне ищешь.

Таня написал:

ты же опять начинаешь выяснять отношения,

Таня написал:

не копайся в негативе,

Не слишком ли ты на себя много взяла, Танюша? Ты меня так хорошо знаешь, что подаёшь мне команды? Куда ты делась, та Таня, которая свидетельствовала? Откуда взялась Таня, подающая команды?

Неактивен

 

#496 05.12.2014 18:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Галя, ни в коем случае, какие команды?
И тебя, знаю только по твоим словам в форуме. Слава Богу,  о войне свидетельствовать не могу.
Ещё раз повторюсь, команды не подаю, избави Бог.
А  информация о войне, тем более не участников (испорченный телефон), производит действие просто недопустимое, и уж верующим как никому это должно быть известно. Только это и хотела сказать, не более того.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.12.2014 18:27)

Неактивен

 

#497 05.12.2014 18:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко написал:

Помню, как искал в Писании оправдание потребления алкоголя и наркотиков ...и мне это удавалось.

Олег, по "оправданию на алкоголь", в моей жизни был момент, когда наступили сложные обстоятельства, и муж стал немного выпивать, но в моих глазах это было много, и я тоже обратилась к Богу с этим вопросом: не буду это принимать, это ненормально. И после моего общения с Богом, Господь показал место писания Притчи 31:7 "пусть он выпьет...". И это так застряло у меня, что успокоилась. И уже Бог действовал, и уже не я, а Бог исправил ситуацию. Слава Богу за Его Любовь.
Бог говорит каждому, каждый день, и к данным обстоятельствам. И нет шаблона для всех.

Неактивен

 

#498 05.12.2014 19:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова написал:

Притчи 31:7 "пусть он выпьет...".

Примерно так же находил оправдание выращивать и употреблять наркотики. Вот что значит "буква убивает".


Жив Господь!

Неактивен

 

#499 05.12.2014 20:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Олег Проценко написал:

Вот что значит "буква убивает".

Согласна.
Опять же если к "букве" обратиться и она согласна:
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

Неактивен

 

#500 13.01.2015 16:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хамство На Христианском Форуме Нонсенс Или Норма?

Татьяна Сафронова № 495 от 05.12.14г. написал:

Олег Проценко " 494 написал:

Помню, как искал в Писании оправдание потребления алкоголя и наркотиков ...и мне это удавалось.

Олег, по "оправданию на алкоголь", в моей жизни был момент, когда наступили сложные обстоятельства, и муж стал немного выпивать, но в моих глазах это было много, и я тоже обратилась к Богу с этим вопросом: не буду это принимать, это ненормально. И после моего общения с Богом, Господь показал место писания Притчи 31:7 "пусть он выпьет...". И это так застряло у меня, что успокоилась. И уже Бог действовал, и уже не я, а Бог исправил ситуацию. Слава Богу за Его Любовь.
Бог говорит каждому, каждый день, и к данным обстоятельствам. И нет шаблона для всех.

Очень хорошая иллюстрация.

Татьяна Сафронова № 495 от 05.12.14г. написал:

Бог говорит каждому, каждый день, и к данным обстоятельствам. И нет шаблона для всех.

Аминь!

Олег Проценко № 496 написал:

Примерно так же находил оправдание выращивать и употреблять наркотики. Вот что значит "буква убивает".

Именно в этом моменте человеку очень нужна воля, чтобы начать, НАЧАТЬ слушать Дух, Который всегда говорит; но очарование греха...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net