Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#426 30.10.2013 09:51

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Галина Родионова написал:

Всем доброе утро.

Антонина Тюрина № 424 от 30.10.13г. написал:

2Кор.13:8 написал:

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину

Истину надо отстаивать, а не смиряться пред кем то. А то получишь ЗЛОБНЫЙ АРОМАТ.

Иоанн 8:31,32 написал:

Тогда сказал Иисус уверовавшим: если пребудете в слове Моём, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Думаю, что как раз наше смирение пред Богом приводит к обретению истины каждый раз настолько, насколько мы пред Ним смирились.

Кто чего достиг, тот так и поступай, а когда постоянно кричат об этом, то это идёт как ПОНОШЕНИЕ...

Неактивен

 

#427 30.10.2013 10:04

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Галина Родионова написал:

Всем доброе утро.

Антонина Тюрина № 424 от 30.10.13г. написал:

2Кор.13:8 написал:

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину

Истину надо отстаивать, а не смиряться пред кем то. А то получишь ЗЛОБНЫЙ АРОМАТ.

Иоанн 8:31,32 написал:

Тогда сказал Иисус уверовавшим: если пребудете в слове Моём, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

написал:

Думаю, что как раз наше смирение пред Богом приводит к обретению истины каждый раз настолько, насколько мы пред Ним смирились

.

Если вы считаете себя смиренной пред Богом, то находитесь в любви Его. Я например, не смотрю телевизр, потому что считаю, это ЗУБЫ САТАНЫ. Посмотришь, а потом эти образы отпечатываются в сознании, словн идолы. А Господь ревнитель, как нам известно.

А по вашим статьям можно многое понять о ваших пристрастиях... то вы к полковникам обращаетесь, то к милиционерам. А зачем вы это делаете?

Неактивен

 

#428 30.10.2013 10:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Антонина Тюрина написал:

КОГДА ВЫ МНЕ ДАЛИ СОВЕТ, СМИРИТСЯ ПРЕД ГАЛИНОЙ И ТАНЕЙ, Я КОНЕЧНО РАЗМЫШЛЯЛА НАД ВАШИМИ СЛОВАМИ И МНЕ БЫЛ ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ

... все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(1Пет.5:5)

Не во всем подчинятся , а подчинятся Слову Божьему когда вас наставляют ... а не бодаться 

Антонина Тюрина написал:

- ЭТО СОВЕТ И РЕЧЬ КОЗЛА.

Хвала Богу за вас


Жив Господь!

Неактивен

 

#429 30.10.2013 17:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

КОГДА ВЫ МНЕ ДАЛИ СОВЕТ, СМИРИТСЯ ПРЕД ГАЛИНОЙ И ТАНЕЙ, Я КОНЕЧНО РАЗМЫШЛЯЛА НАД ВАШИМИ СЛОВАМИ И МНЕ БЫЛ ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ

... все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(1Пет.5:5)

Не во всем подчинятся , а подчинятся Слову Божьему когда вас наставляют ... а не бодаться 

Антонина Тюрина написал:

- ЭТО СОВЕТ И РЕЧЬ КОЗЛА.

написал:

Хвала Богу за вас

Вы поступили в высшей мере благоразумно, тем более сама бы я не осмелилась написать такое... Спасибо...Этим самым показали на собственном примере...

Неактивен

 

#430 30.10.2013 19:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

Антонина Тюрина написал:

... Спасибо...Этим самым показали на собственном примере...

И вам Спасибо за урок , с Божьей помощью уже не гневаюсь на слова Христиан , а наоборот Радуюсь ...какими бы они не были

Христос в нас , Антонина ... разве не радость ?

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:10,11)

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
(Фил.4:4,5)

16 Всегда радуйтесь.(1Фесс.5:16)


Жив Господь!

Неактивен

 

#431 30.11.2013 16:35

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Кто выше, Йешуа или Яhве

И почему-то надо мне
Все время говорить о Боге -
О той последней глубине,
О Том, кто бесконечно многих
Внезапно делает одним,
Как сотни тысяч листьев - Древом,
Как звуки дробные - напевом,
О Том, кто сам неисследим,
Кого не слышу и не вижу,
Но кто душе родней и ближе
Всего, что есть перед глазами -
Неугасающее пламя,
Неиссякающий родник,
К которому мой дух приник.
Мой неизвестный Прародитель,
К которому ведут все нити,
Все струны сердца моего,
И я - все время про Него...
З.А. Миркина

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net