Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.04.2006 01:40

Александра
Гость

Что значит говорить на «иных языках»?

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, что значит говорить на «иных языках»?

 

#2 27.04.2006 22:27

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Добрый день. Может хоть в этом форуме не будем об этом? Неужели это такая редкая тема... Трудно поверить, что вас это действительно интересует, а вы не задаете этот вопрос, чтобы услышать мнения разные... Вы уж простите за столь строгий прогноз... Так что мнения я своего высказывать не буду конечно. А если вопрос этот в Библии затрагивается - то лучше бы вам прочитать ее несколько раз и тогда вы все поймете лучше нас. И спросив напрямую у Бога получите отличные ответы. Поверьте мне - это намного лучше, тем более,если речь идет о такой, неодназначно трактуемой разными церквями теме. А это ведь межденоминационный форум. Почитайте, пожалуйста, правила.


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

#3 02.02.2007 18:32

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Есть такие дары как говорение на языках, различение духов, пророчества. В этих дарах много сверхъестественного.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#4 03.02.2007 08:22

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Дары как и были, так и по сей день есть. Признаёт это кто-нибудь или нет, совершенно неважно. А вот есть ли плоды? Во-о-о-от в чём вопрос.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 05.02.2007 17:32

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Олег Трошин написал:

Дары как и были, так и по сей день есть. Признаёт это кто нибудь или нет, совершенно неважно. А вот есть ли плоды? Во-о-о-от в чём вопрос.

РЕСПЕКТ smile


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#6 06.02.2007 13:26

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

К примеру от дара благовестия ясны какие плоды, а от дара говорения на языках расскажите свидетельство.smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#7 08.02.2007 10:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Александра написал:

Поясните пожалуйста, что значит говорить на "иных языках"?

Это значит, благодаря действию Святого Духа, произносить слова на незнакомом языке.

Впервые такое наблюдалось в день Пятидесятницы, в Иерусалиме (Деяния, 2 глава, стих 4). Исполнившись Святого Духа, ученики Иисуса Христа говорили «о великих [делах] Божиих» на различных наречиях. И паломники, пришедшие в Иерусалим на праздник, понимали, о чем идет речь.

Деяния Апостолов повествует также о случае в доме сотника Корнилия. Когда апостол Петр проповедовал в этом доме о Христе, слушающие уверовали и Дух Святой сошел на них (Деяния, 10 глава, стихи 44,45,46). Люди стали говорить на иных языках и прославлять Бога.

Когда апостол Павел пришел в Эфес, он нашел там учеников Иисуса Христа, не принявших крещение. Они крестились и, когда Павел возложил на них руки, Дух Святой сошел на них и они стали говорить иными языками и пророчествовать (Деяния, 19 глава, стих 6).

Иные языки являются одним из даров Духа Святого, об этом ясно говорится в 1 Послании Коринфянам, 12 глава, стихи 10,28. Хотя иные языки и являются сверхъестественным проявлением, этот Божий дар доступен каждому верующему в Иисуса Христа (Деяния, 2 глава, стих 38).

Дары иных языков были настолько распространены в церкви I века, что кое-где этим даже злоупотребляли. В 1 Послании Коринфянам, в 14 главе апостол Павел дает пояснения относительно правильного использования дара иных языков. Павел рекомендует коринфским христианам не произносить во время церковных собраний речи на незнакомых языках, если затем не будет следовать истолкование. Цель проповеди в церкви - дать наставление слушающим. А если человек говорит только на незнакомом языке, то его никто не поймет и наставление будет невозможно. Поэтому тот, кто имеет дарование говорить на незнакомом языке должен молиться о даре истолкования. И если нет истолкования (или истолкователя - рядом), то в церковном собрании лучше молчать, а говорить лишь «себе и Богу» (1 Коринфянам, 14 глава, стих 28), то есть - про себя, потихоньку, в молитве.

В то же время Павел приглашает верующих искать и практиковать духовные дары, в том числе и дар иных языков. Сам Павел имеет и регулярно использует этот дар (1 Коринфянам, 14 глава, стих 18). «Желаю, чтобы вы все говорили языками», - прямо заявляет апостол (стих 5). Тот, кто говорит на незнакомом языке (без истолкования), говорит не людям, а нечто таинственое непосредственно Богу (стих 2), назидая (в современном переводе - созидая) самого себя (стих 4). Таким образом дар иных языков способствует духовному росту верующего.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 08.02.2007 15:23

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Скажите пожалуйста, в православной церкви практикуют говорение на иных языках?


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#9 12.02.2007 09:20

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Слово "практикуют" здесь не подходит. Тут наверное, дал Бог или нет, а человек принимает или тоже нет. Это же крещение Святым Духом.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#10 04.05.2007 21:11

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Рад друзья, что у вас такие здравые суждения, я был на Сайте, "христианском", на котором вы могли достаточно свободно обзывать кого-нибудь, но если вы упомяните, что дар иных языков имеет отношение к Библии, вас тут же выкинут...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#11 11.12.2007 13:23

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Я не говорю на иных языках, считаю - это удивительный дар, и ощущение наверное непростое, хотя многие братья и сёстры говорят на языках, но я удивляюсь.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#12 12.12.2007 13:24

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

...а правда ли что если каждый день не молишься на иных языках, оскорбляешь Духа Святого и даже можешь потерять этот дар?


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#13 12.12.2007 14:34

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

В Писании подобного не встречается.
Однако, Писание учит возгревать дары, данные нам Богом:

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;
(2Тим.1:6)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#14 12.12.2007 14:37

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Я бы тоже хотела говорить на языках, но видимо, этого дара у меня нет.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#15 12.12.2007 15:07

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

я когда первый раз увидела молящихся на языках ..тоже очень очень захотела. прошло 7 лет .я прошла через многое прежде чем Господь крестил меня Духом Святым.В тот день на эту встречу я летела как на крыльях,хотя и не подозревала что со мной произойдёт.просто предчувствовала что случится что то чудесное.  Аллилуя!


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#16 12.12.2007 17:14

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Говорящие на языках могут описать что происходит во время говорения на языках, ведь вы теперь знаете разницу, как бы, между молитвой на обычном языке, и на ином языке. Может особенные откровения, ощущения происходят, то чего не происходит без говорения на иных языках.
Помолитесь за меня, если на сердце будет. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#17 12.12.2007 17:38

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Хотя ощущения при молитве имеют место быть, я бы не рекомендовал зацикливаться именно на ощущениях. Молитва - это прежде всего брань, и бывает нелегкая, когда внутри сухость и нет никаких чувств. Тогда нужен щит веры. В молитве мы ищем Самого Господа, а не чувств. Если искать прежде всего чувств, можно легко впасть в обольщение.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#18 13.12.2007 09:03

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Зульфира Дилаварова написал:

Я бы тоже хотела говорить на языках, но видимо, этого дара у меня нет.

Милая Зульфира,

если не имеете, то можете получить этот дар.
У нас есть обетования:

Иоиль 2:28, 29.  И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

Деяния 2:4.  И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (говорение на иных языках - признак исполнения Духом Святым).

Деяния 10:44-47.  Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога (дар Святого Духа манифестирует себя через говорение на иных языках). Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
Вопреки бытующему среди некоторых христиан мнению, водное крещение не обязательно сопровождается крещением Духом Святым.  В данном случае (1)вначале произошло крещение Духом Святым, а (2)затем  последовало Водное крещение.

Внимательно прочтите Деяния Апостолов. Просите и получите.

написал:

Помолитесь за меня, если на сердце будет.

Объявлю о Вашей просьбе в церкви, но уточните о чём молиться. smile

Отредактированно Ирина Касперович (13.12.2007 09:17)

Неактивен

 

#19 13.12.2007 12:13

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Молитвенная просьба: о крещении Духом Святым (говорении на иных языках), духовный рост, укреплении в вере, благославлять в благовестии (нахожу отраду в этом).
Благодарю. Благословений Вам!

Вопрос: Если христианин не говорит на языках иных, значит он не крещён Духом Святым?  Или всё таки крещён, но излились на него другие дары, ведь дары Дух Святой дарует по Своему усмотрению каждому? smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#20 13.12.2007 14:04

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Мое личное убеждение, что крещение Святым Духом не обязательно проявляется в говорении на иных языках. Я открываю на этот счет тему в богословском разделе: Свидетельство крещения Святым Духом.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#21 11.01.2008 02:51

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Я не говорю на иных языках, считаю - это удивительный дар, и ощущение наверное непростое, хотя многие братья и сёстры говорят на языках, но я удивляюсь.

да просто на тарабарском языке бормочут себе под нос а мысленно читают молитву. попробуй smile Труляля-тарльбуртральбуль и подобное


roll

Неактивен

 

#22 11.01.2008 09:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Отзываться с пренебрежением о Даре Духа Святого - вряд ли разумно hmm

Весной 93 года Господь крестил меня Духом Святым и дал возможность молиться на иных языках. И хочу заметить с уверенностью - это вовсе не "бормотание на тарабарском языке". Не стоит насмехаться над тем, что лично тебе не понятно или чего лично не имеешь.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#23 12.01.2008 07:18

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

ну со стороны это именно так и выглядет . бессмысленное бормотание. Моя бывшая жена вообще чуть ли не с первого раза как в церьковь пошла научилась так борматать ))


roll

Неактивен

 

#24 12.01.2008 10:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Со стороны так выглядит любой язык, который не на слуху. Даже наша переписка для некоторых - "чудо-юдо". Вот пример такого высказывания:

искал в сети инфу по xubuntu 7.04 (которую собираюсь поставить на наш ноутбук), а именно - как русифицировать операционку. нашел прикольный сайт. называется  "светильник". христианский (!!!) сайт. и у них на форуме некий юзер пишет, как он ставил линукс на старый ноутбук. вот здесь: http://www.biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?pid=3275
обратите внимание на надписи. раздел форума именуется "Linux для христиан". обращения друг к другу вы можете увидеть сами.
я плакалъ

Метки: it, ПРИКОЛЫ

Я тоже улыбнулся. big_smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#25 24.03.2008 18:51

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Дорогая Зульфира! Когда Апостолы говорили на иных языках,их понимали люди,которые пришли на праздник в Иерусалим,т.е. Слово Божье стало доступно всем языкам и народам.Я живу в Кабардино-Балкарии и очень люблю народ,среди которого нахожусь. Наверное мне стоит начать молиться о даре кабардинского языка,чтобы быть ближе и понятнее людям и конечно же чтобы они поняли что Христос не русский Бог,как Его здесь называют а Господь всех! Конечно ты молись о даре языка,но не выпрашивай у Бога то, в чём нет Его воли!!!Есть много прекрасных даров и я уверена в том,что ты не лишена некоторых из них.Распознай свои дары  и служи ими людям и будь благословенна!!! Конечно я не отрицаю существование сверхестественных языков и Писание говорит нам об этом,по крайней мере об ангельских языках,но будь осторожна, в других религиях этот "дар" тоже имеется,сама понимаешь,от кого он может исходить. Будь чуткой к тихому веянью Духа Святого! Самое главное -это любовь к Богу,остальное Господь приложит,не сомнивайся,в том числе и дар языка,если Господь сочтёт этот дар нужным для тебя и твоего духовного роста. Помни, что самый великий дар- это Любовь!!!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net