Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 19.06.2011 04:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Александр Ганский написал:

Это были слова, почерпнутые из их совести.

У тебя эта совесть ЕСТЬ? 
   

Александр Ганский написал:

друзья Иова не могли цитировать Писание - его тогда еще не было.

Правильно ты говоришь - Писания небыло. Значит ли тобой излагаемое, что Бог не вездесущ и Истина не в Нем, а Библия истина или Истина в Библии? Не ясно ли написано, что Бог благоволил к Иову, а дальше мы знаем и Соломон получил мудрость не из Писаний.
Я хочу, что бы ты понял что ты исповедуешь. Библия не Иисус и статус Бога даже самая дорогая КНИГА иметь не может. Иисус - ДА и Сам Отец Об этом Сказал.
Пока ты идешь за Павлом, ты будешь нарушать Заповедь Иисуса - идти за Ним.

Александр Ганский написал:

Бог Сам Себе не противоречит.

Бог нет, люди - да.

Александр Ганский написал:

Голос Бога не может противоречить голосу Его Слова, это окончательно и обжалованию не подлежит.

Голос Бога - Дух Святой. Библия - записанные слова Иисуса Христа и еще очень многих людей говоривших от Имени Бога, как принято считать очень точно.
Слово Бога никогда небыло в глиняных горшках, Дух Святой не покидал последователей Иисуса Христа ни на одну секунду.


Мир Вам!

Неактивен

 

#52 25.06.2011 01:33

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

Галина Козакевич написал:

Александр Ганский написал:

мое доказательство в том, что я всегда в рамках Библии, еще точнее - в рамках НЗ, т.к. в ВЗ - прообразы, кроме того, он заменен.
Докажите, что и вы - за. Изложите, чем настоящий дар языка должен отличаться от ложного.

Баптисту и доказывать?
Напрасный труд,
оставайтесь в своем неведении.

ну, во-первых, я не баптист.
во-2, я не потребовал от вас ничего невозможного или странного, а тем более, противоестественного. Всего-то и нужно было указать, чем настоящий дар языков СД должен отличаться от имитации, используя для этого НЗ. Надеюсь, в ваших глазах он еще остается СБ?
в3, я ведь не в неведении, о чем уже не раз писал. Но, вообще-то не все еще написал - в ходе размышления над вопросом, которое вы стимулируете, я вижу дополнительные различия. Вот мне и интересно. видите ли их вы? Ведь вам же не хотелось бы быть обманутой?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#53 25.06.2011 01:47

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что значит говорить на «иных языках»?

сг
есть.
вездесущность Бога не мешает тебе держать Его и Его Слово за порогом своей души. Тебе больше нравится тарабулькать, за что ты готов отдать все на свете. Мать родная еще осталась? - ее тоже можно продать за языки
мудрость Соломона - мудрость человеческая, даже данная Богом, она не может быть использована для доктринального использования. Интересно, что Иисус цитировал практически весь ВЗ. Но не все - Неемия и Соломон выпали из Его внимания. Зря? Нужно еще подумать - была мудрость такая изначально или мудрый царь повернул ее направление в нужную себе сторону.
я не виноват, что ты видишь в Библии бумагу вместо Духа. Это твоя беда. Я прекрасно понимаю, что ты проталкиваешь идею, что Бог не только больше Своего Слова, но и может ему противоречить. Что больше - правильно, что может противоречить - бред. Точнее, тут не безумие - тут лукавство. От лукавого Бог бережет. Своим Словом - тоже.
Одно ясно - так настойчиво бороться и ненавидеть СБ может только бес.
Разберитесь внимательно с духом, который в вас.

Отредактированно Александр Ганский (25.06.2011 01:49)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net