Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.01.2007 18:45

Руслан Булычев
Участник
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 2

Хочу познакомиться с девушкой

Приветики всем! Меня зовут Руслан, мне 25 лет, рост 165, глаза голубые, шотен, не курю, не пью. Я член церкви ЕХБ Пробуждение г. Минска. По характеру очень добрый, нежный, ласковый, пушистый. Хочу познакомиться с верующей девушкой из нашей конфессии.

Неактивен

 

#2 17.01.2007 21:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Добро пожаловать на форум, брат Руслан. Можно пару вопросов:

1. Чем Вас не устраивают верующие девушки "не нашей" конфессии?
2. Вы пишете, что не курите и не пьете, а также являетесь членом церкви ЕХБ. Но разве второе не предполагает первое? Или есть такие члены церквей ЕХБ, которые курят и пьют? hmm


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 17.01.2007 23:39

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Отвечу вместо Руслана: к сожалению есть

Неактивен

 

#4 17.01.2007 23:40

Руслан Булычев
Участник
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщений: 2

Re: Хочу познакомиться с девушкой

1. Да мне не нравятся девушки не нашей конфессии.
2. Просто я живу здоровым образом жизни вот и все.

Неактивен

 

#5 18.01.2007 08:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Хочу познакомиться с девушкой

А как определяются девушки "нашей" и "ненашей" конфессии?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#6 26.01.2007 11:39

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Руслан, Вы, наверное, распугали добрую половину сестёр, заходящих на этот форум (Я не в счет, так как замужем). Ищите Бога, и Он даст вам человека по сердцу, и, поверьте, Бог выше любой конфессии.

Неактивен

 

#7 20.04.2007 18:31

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Я тоже хочу поддержать сестру, что вначале я радикально относился к тому, что можно общаться только с верующими из моей церкви, тем более, жениться на сестре из моей церкви. Но Господь сделал все по-другому, поменял мое представление. Теперь я открыт для общения со всеми верующими, и мне очень интересно общаться с ними. Точно также я молюсь насчет сестры (жены), которая вполне может быть и из другой церкви. Главное, чтобы она любила Господа и стремилась за ним

Неактивен

 

#8 23.04.2007 09:58

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Владимир Чебанов написал:

...Точно также я молюсь насчет сестры (жены), которая вполне может быть и из другой церкви. Главное, чтобы она любила Господа и стремилась за ним.

Брат, Володя, а я пять лет назад женился на неверующей, все это время учил её дома, и вот теперь она год как ходит в церковь, горит, пылает, ну вы то знаете, что такое первая любовь, готовится к водному крещению. Откуда ты можешь знать какой у Бога для тебя план? Может если будешь искать жену внутри одной деноминации, или среди церквей, так и останешься бобылем?wink И если ты боишься взять мирскую жену и привести её к Богу, то для кого эти слова? "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы" (1Кор7:14)

Отредактированно Андрей Ушкарев (23.04.2007 10:06)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#9 23.04.2007 10:31

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Андрей, я могу только славить Господа за то, что у вас так все хорошо получилось, и ваша жена в конечном итоге приняла Господа. Но как показывает неумалимая статистика, такие случаи, как ваш, это скорее исключение и только милость Господа, чем правило, на которое мы можем опираться.

А тот стих, который вы прислали, нужно рассматривать в контексте
1Кор. 7:12-17

12    А остальным я говорю — я, не Господь: если какой-нибудь брат имеет неверующую жену и она согласна жить с ним, пусть не оставляет её;
13    И жена, которая имеет неверующего мужа, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа.
14    Ибо неверующий муж освящён женой, и неверующая жена освящена братом; иначе ваши дети нечисты, но теперь они святы.
15    Если же неверующий отделяется, то пусть отделяется; не порабощён брат или сестра в таких случаях, но Бог призвал нас в мире.
16    Ибо откуда ты знаешь, жена, спасёшь ли ты мужа? Или откуда ты знаешь, муж, спасёшь ли ты жену?
17    Но только как каждому уделил Господь, как каждого призвал Бог, так пусть он ходит. И так я предписываю во всех церквях.

То есть здесь видно по контексту, что если ты уже женат или замужем, затем кто-то из супругов уверовал, то он не должен оставлять неверующую жену/мужа. Но здесь не говорится о том, что ты должен жениться на неверующей. А по этому поводу есть другой очень сильный стих:
2Кор. 6:14-18

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Так что ваш случай это исключение, и я очень рад за вас, но стихи нужно понимать в контексте.

Неактивен

 

#10 23.04.2007 10:59

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Брат, а ты не ответил на мои вопросы. И ещё момент для нас люди не принявшие водного крещения и не посещающие живой церкви и есть неверущие и сообщники Велиара. Но когда я познакомился с ней, она искренне искала Бога, но не там. Ты подойди практически к любой православной девушке!!! Подчеркиваю девушке - а они верят искренне. Но ведь ты не женишься на такой!!! А почему?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#11 23.04.2007 11:01

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Да кстати, брат моя жена у тебя спрашивает.

Сейчас я тоже неверная? И если нет , то когда я перестала ей быть?
Татьяна, С уважением.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#12 23.04.2007 14:35

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Не знаю, для меня всегда женщины это, что-то... далекое.
Мне нравиться больше мужское общество.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#13 23.04.2007 14:45

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Ну тогда Вы попали не в ту тему, брат smile
А нежное женское присутствие облагораживает грубые мужские нравы - факт.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#14 23.04.2007 18:14

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Я основал свой ответ на твоем собственном высказывании, привожу его

Брат, Володя, а я пять лет назад женился на неверующей, все это время учил её дома, и вот теперь она год как ходит в церковь, горит, пылает, ну вы то знаете, что такое первая любовь, готовится к водному крещению.

Поэтому раз ты сказал, что она была неверующей, я тебе и сказал свое мнение на это. Поэтому ты как-то сам определись, была она верующей или неверующей. В православии есть также много искренне верующих. Тем более, я считаю, что для спасения достаточно покаяния, а крещение - это уже второй шаг в этом спасении. Но эту тему нужно обсуждать в богословском разделе, где обсуждают писания.

А ответ на твой вопрос, я не женюсь на православной (или любой другой) только потому, что Бог еще мне не указал на эту девушку. Так что если я встречу девушку, на которую мне укажет Господь, то я начну с ней общаться и в будущем женюсь, не зависимо от того, ходит она к православным, баптистам, пятидестяникам, харизматам и так далее. Так что все предложения рассматриваются wink

Неактивен

 

#15 06.05.2007 14:40

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Привет Руслан, меня зовут Роман Я тоже член церкви ЕХБ с 1992 года, лично я бы познакомился с девушкой из другой конфессии. Считаю, что если любишь - тут нет конфессий, главное, чтобы девушка была верующей.

Неактивен

 

#16 06.05.2007 22:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Хочу познакомиться с девушкой

А по моему верно сказал Апостол Павел: "Остался без жены - не ищи жены", я думаю этим он не хотел сказать, чтобы обязательно оставаться неженатым, но определённо дал понять, что лучше не занимать себя этой проблемой, - если Господу будет угодно, то человек женится, а если нет - то нет. Я не думаю, что Богу нужно "помогать". В любом случае, лично для меня, - слова Святого Апостола Христова безусловно авторитетны.

Мир всем во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#17 07.05.2007 00:21

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Братья, а вы не помните о чем впервые сказал Бог с негативным оттенком?
Типа "нехорошо"? Господь с первых страниц библии говорит Быт 2:18 " И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному"

А первое, что повелел Господь еще до грехопадения? Быт 1:22 "И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь"


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#18 07.05.2007 00:47

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Поскольку Вы, Андрей, ответили прежде всего на моё сообщение, обращаюсь непосредственно к Вам и прежде всего хочу сказать, что рад познакомиться с Вами.
Андрей, не принимайте мои слова как призыв к безбрачию. Я весьма ценю любовь между мужчиной и женщиной. Но теперь много людей не состоят в браке, /не по своей воле/ и до некоторой степени одержимы мыслью о создании семьи, что, конечно, неправильно, о чём и предупреждает нас Апостол Павел. Что же касается "Нехорошо быть человеку одному", то будет небезынтересно подумать над этими словами. Тут не сказано, что "нехорошо быть человеку без жены". Одиночество и безбрачие могут быть разными понятиями, в зависимости от конкретной судьбы человека. Есть к примеру женщины у которых живы родители, есть ребёнок от первого брака, и они хотят снова выйти замуж, называя себя одинокими ! Но если родители /я имею ввиду хороших родителей/, и даже родной ребёнок, не избавляет человека от одиночества, то как это сделает более посторонний человек ?  Поэтому, если у человека есть родные и/или действительно хорошие друзья, то он уже не одинок. И давайте вспомним, что Адам стал жить с Евой, как с женой - после грехопадения, а до этого они жили как брат и сестра. И были не одиноки. А желающим вступать в брак я советую не отказываться от этой мысли, но и не зацикливаться на ней. Как пел Виктор Цой: "Любовь - стоит того, чтобы ждать"...

Мир Вам во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#19 07.05.2007 04:21

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Александр Мирошников написал:

Не знаю, для меня всегда женщины это, что-то... далекое.
Мне нравиться больше мужское общество.

Знаешь, мужчина без женщины грубеет.
Все мои друзья, которые женились, говорят что жена лучше  любого друга…

Неактивен

 

#20 07.05.2007 10:23

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Александр Шавырин  написал:

Адам стал жить с Евой, как с женой - после грехопадения, а до этого они жили как брат и сестра.

Александр, а где Вы это прочитали?

Александр Шавырин  написал:

"Нехорошо быть человеку одному", то будет небезынтересно подумать над этими словами. Тут не сказано, что "нехорошо быть человеку без жены"

Хочется Вас спросить, Александр, а о ком же идет речь, если не о жене в Быт 2:18 "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему"?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#21 07.05.2007 13:22

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Хочу познакомиться с девушкой

О том, что Адам и Ева, до грехопадения, жили как брат и сестра, я прочитал в Библии, Андрей. Написано в Книге Бытия, что Адам познал свою жену, только после изгнания из рая. А Ваши доводы и других людей, которые считают брак обязательным, заставляют думать неженатых и незамужних, о собственной неполноценности, из-за того, что они ещё не вступили в брак. Не забывайте, что Апостол Павел несколько раз говорит о том, что лучше быть неженатым. Давайте хотя бы согласимся, что необязательно быть женатым. Я думаю, будучи студентом ББИ, Вы и сами прекрасно знаете, соответствующие места Писания Нового Завета...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#22 07.05.2007 13:45

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Ну, если уж быть совсем точным, то в Библии не написано, что "Адам познал жену свою после изгнания из рая". Мы находим, что после изгнания у них родился Каин и Авель и, соответственно перед этим Адам "познал" свою жену. Но это вовсе не означает, что у них не было сексуальных отношений до изгнания. Ведь Бог как сказал: "и прилепится к жене своей" (Быт.2:24) - это как раз про "то самое".

В свое время много изучал разные околохристианские ереси, столько всякого перечитал... Так вот есть такая ересь, которая утверждает, что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной - это грех в любом случае и грех этот начался с того, что Ева вступила в сексуальный контакт со змеем, а потом с Адамом - это, де и был плод познания добра и зла. В результате развилось искаженное учение о святости, мол настоящая святость - это полное безбрачие, "неосквернение себя женами". Что, разумеется, совершенно противоречит как воле Божьей, так и Священному Писанию.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#23 07.05.2007 14:57

Роман Селиванов
Участник
Откуда: Барнаул, Россия
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 82
Вебсайт

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Мне кажется, что мы вроде должны помочь Руслану, а тема уходит от помощи в другую сторону, вам так не кажется?

Руслан Булычев написал:

1. Да мне не нравятся девушки не нашей конфессии.
2. Просто я живу здоровым образом жизни вот и все.

Позволь спросить, брат, к каким ЕХБ ты относишься, к отделённым? Или к регистрированным?

Неактивен

 

#24 07.05.2007 17:05

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Роман и Руслан, может некоторые участники Форума и уклонились от Темы... Однако не стоит забывать, что этот форум - межконфессиональный, здесь не только из ЕХБ. Корректно ли вообще заявлять на межконфессиональном форуме "Мне не нравятся девушки не нашей конфессии?".

Кстати, от Темы мы и не уклонялись, - мы пытаемся разобраться, так ли нужно спешить с браком ? - это вполне относится к Теме.

Мир всем во Христе Иисусе !

Отредактированно Александр Шавырин (07.05.2007 17:08)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#25 07.05.2007 17:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Хочу познакомиться с девушкой

Сергей, в Библии сначала идёт стих "И изгнал Адама..." и только потом стих "Адам познал Еву..." - это, надо думать, хронологический порядок.

Мир Вам во Христе Иисусе!


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net