Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.02.2006 00:35

Гречин Олег
Гость

Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Многие предсказатели могут предсказать будущее человека, народа, страны с высокой точностью. Неужели наша жизнь течёт по заранее построенной программе? big_smile

 

#2 27.04.2006 22:58

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

нет. думаю что НЕ по программе...

Отредактированно Аркадий Фенев (16.07.2006 16:39)


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

#3 01.05.2006 21:04

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Иисус есть альфа и омега, начало и конец, начальник и совершитель нашей веры. А посередине мы.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#4 06.05.2006 16:27

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Я считаю, что каждый человек - кузнец своего счастья или несчастья. Всё зависит от того, кого он выберет господином своей жизни. Выбрав Бога он будет благословлён, выбрав дьявола - проклят.  Конечно, все мы проходим испытания. Но Бог наша защита и крепость.

До прихода к Богу я была фаталисткой, т.е. верила в судьбу. Но это был писсемистический взгляд на жизнь потому, что фаталист - игрушка в руках судьбы, робот и от него ничего не зависит.

Неактивен

 

#5 21.05.2006 22:14

Евгений Шабанов
Участник
Откуда: Рефтинский, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 41

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Вопрос крайне сложный и найти на него однозначное решение, на мой взгляд невозможно в рамках даже самого умного форума. Попытки найти ответ предпринимались многие столетия и многие умные и не очень головы сломали немало копий на этом поле брани. Могу лишь только от себя добавить, что решение столь сложной задачи возможно лежит где-нибудь посередине. Как говорил персонаж одноименного фильма Форест Гамп: "А может: и так и так".

Неактивен

 

#6 23.07.2006 10:14

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Гречин Олег написал:

Многие предсказатели могут предсказать будущее человека, народа, страны с высокой точностью. Неужели наша жизнь течёт по заранее построенной программе? big_smile

В моей жизни был случай, когда на одном из торжественных собраний в моей голове пронеслось,что моя жена сейчас потеряет сознание и падая ударится головой об стол, наверное вы догадались,что через секунды так и произошло, только я смог изменить программу/если это была программа/ просто в этот момент
я обратил на неё внимание и успел подбежать и поймать её. Думаю когда БОГ что то открывает нам о будущем, то позволяет делать выбор для научения. Когда это делает противник, он не знает нашего будущего,но предлагает, даже настаивает на определённом выборе.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 17.11.2006 16:25

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

У меня такое тоже пару раз было. Ну когда ты сначала представляешь какую-то ситуацию, а потом она происходит.
Вообще-то вопрос сложный даже не с христианской точки зрения.
Вот живет человек. программирует свою жизнь. И все у него гладко, как по рельсам, т.е. накатанное русло. Подбрасывает ему жизнь приключение, авантюру. Ныряй в нее с головой! Это ведь разнообразие, избавление от скуки! Ан нет! СТРАШНО! Потому как непривычно, из русла надо выбиться. А потом проходит время и приходит сожаление об упущенных возможностях.

К чему я это... а к тому, что с некоторых пор живу под дивизом : лучше сделать и жалеть, чем не сделать и мучиться потом о потерянном шансе.
В общем пробуждаю в себе дух авантюризма. Хотя, не спорю, на этой дорожке тоже можно набить себе шишек.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#8 21.12.2006 09:53

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Я думаю, что наша жизнь предопределена. Мы можем принимать решения, но все наши решения и выбор уже учтены в нашей судьбе.

Неактивен

 

#9 21.12.2006 18:33

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

тогда не стоило посылать Сына на искупительную смерть


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#10 22.12.2006 19:18

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Тогда не было бы выбора

Неактивен

 

#11 23.12.2006 08:48

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Выбор был всегда! пример Авраам,Даниил и ещё.........


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#12 07.09.2007 20:25

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

А что вы скажите на то что,я пару лет назад ещё жив в голендии и незная о том что буду жить на майорке,приснила сон:я видила себя в примерочной одного бутика,а спустя года полтора ,я там была и в точности как во сне..и ещё много раз так случалось...и это ни каакие нибудь специальные или предупреждающие сны..просто сначало приснилось ,а потом всё так и произошло...так бывало не только со мной.
что же это, судьба? программа? или..
может кто из мудрых ответит?


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#13 07.09.2007 20:37

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

"и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут." Светлана, вы случайно не старец smile, тогда всё встаёт на свои места.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#14 07.09.2007 20:45

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

..к сожалению пока не дотянула до столь почетаемого возроста, я пока в полном расцвете творческих сил big_smile пока  что 30...


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#15 07.09.2007 21:14

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Все предопределено и всему свое место и время.И случайности тоже не случайности.К примеру:вы долго колебле:)тесь-ехать или не ехать и не едите,-так и было предопределено.Или вы выбираете какой-то праведный,но очень тяжелый путь, и вы по нему идете, не взирая ни на что-так и было значит написано в книге жизни.У вас есть право выбора поступить так или иначе, но это уже предопределено и если при жизни вы будете жить праведно-так и должно было быть.Ибо Бог именно альфа и омега, а значит знает всех и вся, а так же будущее, настоящее и прошлое.Так что если камень попал вам в лобовое стекло в 14ч14мин в четверг 07г, то это тоже было предопределено.smile

Неактивен

 

#16 07.09.2007 21:21

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Тогда становится неверным утверждение Библии, во власти языка жизнь и смерть.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#17 07.09.2007 21:47

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

..а подоходчивей?
для среднего ума нехитрого брата.. big_smile


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#18 07.09.2007 22:21

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Я, думаю,"брат" Свет wink это определено возможностью выбора, а не определением точного исполнения заложенных назначений. Изззвините, уж как смог.

Отредактированно Олег Трошин (07.09.2007 22:22)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#19 07.09.2007 23:58

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Ну от чего же, утверждение верно. Просто то что языком "наворочаешь"-то и было тебе предопределено.smile

Неактивен

 

#20 08.09.2007 00:04

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Валерий Гоных написал:

Я думаю, что наша жизнь предопределена. Мы можем принимать решения, но все наши решения и выбор уже учтены в нашей судьбе.

По Вашим словам выходит, что любой выбор или решения (добрые или злые) уже учтены в нашей судьбе. По данному вопросу есть ответ в Слове. Иак.1:13-17. И это место полностью опровергает Ваш взгляд. Бог не предопределяет злые поступки человека, а дает выбор между добром и злом. Человек может полностью изменить свою жизнь или судьбу приходя к Богу или уходя от Него.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#21 08.09.2007 00:15

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Игорь Баруткин написал:

Ну от чего же, утверждение верно. Просто то что языком "наворочаешь"-то и было тебе предопределено.smile

Тогда получается Бог создал не человека, со свободной волей, а /как там у брата?/ big_smile символически-мыслящих роботов.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#22 08.09.2007 16:29

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Воля то свободная но Богом знаемая на перед.Собственно предопределенность.:)Как выберешь, как жизнь проживешь по своему разумению- так и было предопределено. Всегда есть свобода выбора.smileА к примеру, когда робот сломается и мастер не знает.

Неактивен

 

#23 08.09.2007 16:44

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Игорь, я понимаю, как ты мыслишь, но [color=#RRGGBB]смерть[/color] Иисуса в этом случае бессмысленна. А хороший мастер знает, когда может сломаться робик.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#24 08.09.2007 17:02

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Мастер может только предполагать, а пока он предполагает, робота просто могут украсть.:)Помните тему "Почему Бог сотворил именно так?".Там говорилось, что Бог знал о том как поступят Адам и Ева.А так же из Библии следует, что сатана действует только с позволения Бога.Т.е. все действует строго закономерно и по плану,но нашим разумом не понять общего плана Господа и не надо, надо просто жить, естесственно праведно- ведь тогда так и будет написано в Книге Жизни.

Неактивен

 

#25 08.09.2007 21:27

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Да, Бог знал, как поступят Адам с супрогой, но предопределял им так поступать. Он вначале дал человеку власть:"Есть одно, что я понял:Бог правыми создал людей, но люди нашли много путей ко злу". Согласитесь, не мог Бог определять пути ко злу. Значит сами, сами. А вот "Твердая же пища - для взрослых, чувства которых опытом приучены различать, где добро, а где зло."Как может появиться опыт  в предписанных действиях? И если зло заложено по программе, за что тогда нас наказывать?hmm

Отредактированно Олег Трошин (08.09.2007 22:34)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net