Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.02.2007 08:20

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

У меня вопросов сразу несколько. Для начала объясню ситуацию. Работаю я с нехристианами. Их убеждения можно определить словом "Нью Эйдж", т.е. они верят, что все религии - это равные пути к Богу, что Бог - это вселенная, т.е. всё, что нас окружает: деревья, камни, люди, животные. Во всём есть душа, и для того, чтобы поговорить с Богом, нужно обратиться ко вселенной. Ещё они верят, что после смерти душа человека переселяется в другого человека, т.е. что мы живём несколько жизней, в то, что наша душа состоит из нескольких "тонких тел" и т.д. и т.п. Я пытаюсь рассказывать им о Боге, когда получается, но с ними очень трудно разговаривать. Они во многом соглашаются с христианами. Например, они признают существования Бога, признают, что Он есть любовь. Признают, что надо молиться. Иногда даже соглашаются, что Христос - Бог (что не мешает им одновременно верить в Будду, реинкарнацию и т.д.). Они оперируют практически теми же словами, что и христиане, и потому очень трудно выявить и объяснить разницу между их убеждениями и христианством. Если кому-то из вас приходилось сталкиваться с такими людьми, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как до них достучаться?

Среди всего прочего, они задали мне несколько интересных вопросов. Я ответила, исходя из своего понимания, но не уверена, что правильно. Как бы на них ответили вы?

1. Куда деваются души детей, умерших в младенческом возрасте или в утробе матери? Идут ли они в рай или в ад?

2. Как доказать с христианской точки зрения, что мы живём одну жизнь и реинкарнация невозможна?

3. Как объяснить, что Бог даёт нам свободу воли и в то же время всё уже предопределено?

Неактивен

 

#2 08.02.2007 17:24

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Выскажу своё мнение (я новичок)

1. Любая душа после смерти идёт на суд. А он СПРАВЕДЛИВ, можете мне поверить. И младенцы, дети, хоть и родились в грехе попадают в рай, т.к. не успели согрешить. Они не сделали плохого и будут в раю 100%.
2. Моя точка зрения может не совпадать с видением администраторов форума, поэтому отвечать не буду.
3. Бог даёт нам много попыток и возможностей совершенствоваться, но ЗНАЕТ ВСЁ (по-моему это надо перенести в отдельную тему).


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#3 08.02.2007 17:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Не вижу проблем, брат Андрей, если Вы выскажете что-то такое, с чем не согласны управители или модераторы. На нашем форуме каждый может свободно высказывать своем мнение по любой теме. А по вопросам, сестра Лена, я ответил бы так:

1. В рай (Матфея 19:14, Марка 10:14, Луки 18:16)

2. "...человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям 9:27)

3. Предопределенность, думаю, состоит в Божьем "предузнании" (Римлянам 8:29). Бог существует вне времени, для Него нет прошлого и будущего, у Него все - "здесь и сейчас". Человек же не знает будущего и поэтому может свободно делать свой выбор. Разумеется, Богу этот выбор "уже" известен.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 08.02.2007 19:59

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Братья, спасибо за то, что поделились мнениями.

1.  Андрей, я раньше тоже думала, как вы.  Неверующим я так же ответила, как вы мне, но про себя думала по-другому.
Тем же неверующим приходилось объяснять, что такое грех, что, когда Адам и Ева согрешили, они "смертию умерли" - потеряли Божий Дух, который жил в них.  С тех пор все люди рождаются без него.   Принять Христа для того и нужно, чтобы заново получить этот Божий (Святой) Дух.  Только его присутствие позволяет нам попасть на небо.  Если же в человеке его нет с рождения, как он может попасть на небо?  Это как наследственная болезнь.  Ребёнок не виноват, но болен ей, потому что она передалась ему от родителей.   Может, я что-то неправильно понимаю, но разве это не так?

Сергей, предложенные вами стихи прочитала, но мне кажется, они не о том.

2.  Андрей, администратор форума сказал, что с ним можно не соглашаться.  Так что вы думаете?

3.  Андрей, наверно, этот вопрос надо действительно перенести в отдельную тему.  Я никогда раньше не общалась в форумах.  Пока не очень разобралась, что здесь и как.  Вот и спросила всё сразу под одним заголовком. 

Сергей, вам за ответ спасибо.  Я обычно другой формулировкой пользуюсь, но мне кажется, идея та же.  Пока не делюсь.  Может, ещё кто выскажется.  Не хочу подсказывать.

Неактивен

 

#5 08.02.2007 21:21

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

1. Лена, смотрите вот (не дай Бог) умирает малыш, и душу ведут на суд. Да он Христа не принял, он Его даже знать не знает, но все равно суд отправит его в рай, т.к. ОН НЕВИНЕН и НЕ СДЕЛАЛ греха. Там (на суде) посмотрят , что делал, говорил может что-то не так. А малыш этот ничегошеньки не сотворил плохого.
Судьи же не дураки и отправляют в Рай эту душу.
Леночка, позвольте с Вами не согласиться по-поводу того, что мы потеряли когда "смертью умерли". А потеряли мы богоподобие (бессмертие). Вы же помните по Чьему образу и ПОДОБИЮ мы сотворены. Бог не имеет образ и внешний вид человека, Адам изначально создан бессмертным. Но в момент грехопадения он и утратил ЭТО ПОДОБИЕ, став смертным.

2. Не видел в Библии мест доказывающих или опровергающих многожизненность души (реинкарнацию).
Евр 9-27 по-моему там речь о человеке, но не о ДУШЕ.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#6 08.02.2007 21:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Андрей Ушкарев написал:

Не видел в Библии мест доказывающих или опровергающих многожизненность души (реинкарнацию).

По-моему, всю Библию пронизывает идея о том, что человек рождается, живет, умирает, а после смерти его ожидает Божий Суд. И все, никаких повторов.

Андрей Ушкарев написал:

Евр. 9:27 по-моему там речь о человеке, но не о ДУШЕ.

А душа - это что, не человек? smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 08.02.2007 22:08

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Человек да. А по-вашему человек и душа тождественны? Хотелось бы конкретных мест писания.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#8 09.02.2007 10:22

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

1. Насчёт детей - я не кровожадная, честное слово. Как раз наоборот, очень хотела бы, чтобы души младенцев попадали в рай. Вот и хочу, чтобы меня убедили, что это так. Иначе уж очень страшно. Пока, к сожалению, не убедили.
Насчёт того, что судьи не дураки - это. конечно, так. Только в чём состоит суд? Есть место Писания, где Христос говорит, что суд состоит в том, признают ли Его Богом или нет. Т.е. нас судят не по тому, что мы говорим или делаем, а по нашему отношению ко Христу. Младенец в этом ещё не может определиться.

Андрей, ваш комментарий насчёт потери богоподобия (бессмертия) не очень понятен. Хорошо, мы рождаемся без богоподобия/ смертными. Для восстановления богоподобия нам нужен Христос (чуть позже найду стих, процитирую точно). Если б мы с этим рождались, то и Христос не был бы нужен. А раз мы нуждаемся во Христе, т.е. без богоподобия рождаемся, как младенцу попасть на небо? Так что пока у меня остаётся представление, что для младенцев суд действует, как гемофилия или СПИД. Дети не виноваты, что у них эта болезнь. Просто так родились.

Я думаю, где-то в Библии должно быть подтверждение, что младенцы попадают в рай, но пока его не нашли. Может, не искал толком никто.

2. Насчёт реинкарнации: Сергей, согласна, что человек рождается, живет, умирает, а после смерти его ожидает Божий Суд. Никаких повторов. В то же время, как говорит Андрей, в Библии нигде нет прямых отрицаний реинкарнации. Так как доказать неверующим, что её не может быть? По-моему, есть как минимум два возможных объяснения. Правда, неверующих они не очень убедили. Вот я и думаю, что им ещё сказать.

Андрей, я думаю, душа и человек - это не совсем одно и то же. Душа - это душа, а человек - это душа + тело. Иногда ещё и + Святой Дух.

Неактивен

 

#9 09.02.2007 10:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Лена Мыслимова написал:

В то же время, как говорит Андрей, в Библии нигде нет прямых отрицаний реинкарнации. Так как доказать неверующим, что её не может быть?

Ну, в Библии, на самом деле, много чего нет "напрямую". Например, нет прямого осуждения курения и наркомании... Так что теперь? Давайте будем курить и наркоманить, ведь "Библия же не запрещает"? smile И я вот никак не могу понять, чем стих из Евреям 9:27 не годится для опровержения реинкарнации?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#10 09.02.2007 11:03

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Не туда вставила свой комментарий в скобках насчёт того, что найду стих. А стих относится к суду. Иоанна 3:18: "Верующий в Него (Иисуса) не судится, а не верующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия".

Сергей, не понимаю связь между Евреям 9:27 и реинкарнацией.

Курить и наркоманить не надо. Тут, по-моему, и Ефесянам 5:18 достаточно. Источником распутства может быть не только вино, а Бог против распутства. На это много стихов.

Неактивен

 

#11 09.02.2007 11:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Лена Мыслимова написал:

Сергей, не понимаю связь между Евреям 9:27 и реинкарнацией.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву... (Послание Евреям 9:27,28)

Греческое слово, переведенное тут как "однажды", переводится также и как "один раз". Как Христос был распят 1 раз, так и человек умирает только 1 раз. И никаких повторов, никакой реинкарнации.

Лена Мыслимова написал:

Курить и наркоманить не надо. Тут, по-моему, и Ефесянам 5:18 достаточно.

По логике тех, кто ищет в Библии "четкие, прямые указания" - недостаточно. В приведенном Вами стихе говориться только о вине. Кстати, о водке в Библии тоже вообще ничего не сказано, а значит, следуя той же логике, её можно пить, причем сколько угодно smile Я уж не говорю об этиловом спирте, тормозной жидкости, средстве для очистки стекол, одеколоне и всем таком прочем... wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 09.02.2007 17:58

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Привет. Мне кажется не надо так вдаваться в подробности, что есть грех. Водка, как и пиво по сути жидкости. Грехом надо считать все то, что имеет разрушающее на организм действие, а следовательно и на дух и душу человеческие. Соответственно грехом надо считать и деструктивное влияние отдельного человека на других людей. Коренные методы определения греха описаны в Библии.

А дети, я считаю, попадут в рай. А также все те, кто не слышал о Боге, но действовал по совести своей. Ведь, если собрать всех нехристиан, когда либо живших на земле, то получится страшный процент. Бог любит нас.

Насчет предопределенности я в форуме уже писал. Пример - перед тобой предстал выбор, сделать или так, или эдак, или..., и вот ты поступил так. Это и было записано в Книге Жизни. Суть в том какой путь ты выберешь, такой и будет на Суде.

Неактивен

 

#13 10.02.2007 13:26

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Сергей!
Большое спасибо за Евреям 9:27.  Теперь я знаю, какое место Писания подтверждает, что мы живём один раз. 
Поделюсь тем, что я сказала неверующим (не пользуясь Писанием) насчёт реинкарнации и, если не того, что её нет, то невозможности сочетать её с верой в Христа.

а) Реинкарнация - это цикл рождений и смертей, проходя которые мы совершенствуемся, в конце концов достигаем совершенства и сливаемся с богом (ведь бог для тех, кто в это верит - это вселенная, космос, высшая сила/ энергия).  Если же мы приходим к Богу, совершенствуясь в процессе нескольких жизней, то Христос уже не нужен.  Его роль - примирить нас с Богом - выполняется циклом перерождений.  Тут может быть либо одно, либо другое.

б) Как сказал брат Сергей, Бог существует вне времени, для Него нет прошлого и будущего, у Него все - "здесь и сейчас".  Если же все времена существуют одновременно, как можно жить несколько раз? 

Игорь, то, что вы говорите - распространённое мнение, но, к сожалению, противоречит Писанию.  Поступать по совести недостаточно, чтобы попасть в Книгу Жизни.  Иоанна 3:18 (или лучше Иоанна 3:16-21) говорит об этом очень чётко.   А Бог нас, действительно, любит, и много раз даёт возможность "страшному проценту" сделать выбор в пользу Него.

Неактивен

 

#14 10.02.2007 18:07

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

"Страшный" процент уже умер, а совесть (вместе, рядом с Вестью), это "драйвер", дарованный Богом. Всему свое время и Иисус пришел в свое, но Бог никогда ни одного человека не оставлял и до прихода Мессии, и знал счет каждому волосу на теле. Т.е. следовательно любой человек представляет определенную ценность для Создателя. И вот эта, истинная совесть и была всегда маяком, указующим то направление, для которого и был создан человек, его дух, душа и тело. Кто жил, соизмеряясь с ней, тот делал то, чего желал Бог. Человек не может быть абсолютно безгрешным, но если он исполняет свою миссию, данную Богом, то отчего же не в рай? smile

P.S. Это лично мое, не более, может кто добавит... Кстати, даже отполированное стальное лезвие, если посмотреть в электронный микроскоп, представляет собой далеко не идеальную поверхность.

Неактивен

 

#15 12.02.2007 00:06

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Человек не может быть идеальным. Но если он выбрал быть с Богом, Бог поможет ему сохранить себя. А если человек грешит сознательно (хоть иногда и поступает по совести), то для него прощение грехов через Иисуса Христа не работает

Неактивен

 

#16 12.02.2007 00:37

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Хочу сказать по третьему вопросу о свободе воли и предопределении.

Спасение человека зависит исключительно от свободной воли самого человека, от его выбора. Что человек выберет Жизнь или смерть? Если бы человек был определен на гибель, и у него не было бы выбора, за что его тогда судить???

В книге пророка Ионы описывается как целый город был приговорен к уничтожению. Но через покаяние этого города Бог изменил Свое предопределение и не уничтожил его. Подобных мест много в Библии.

По первому вопросу я не согласен с Андреем, что все души идут на суд. "Верующий в Него не судится" (Иоанна 3.18).
Дети, умершие в младенческом возрасте, вообще не могут сознательно грешить, их просто не за что судить, они в чистом состоянии.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#17 12.02.2007 10:32

Лена Мыслимова
Участник
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщений: 6

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Валерий, спасибо за комментарий, а то мне стало казаться, что никто не может прокомментировать. Обидно стало.

Игорь, к словам Валерия я бы добавила ответ насчёт совести. Некоторых людей она может подтолкнуть на преступление. Скажем, кто-то сделает что-то очень плохое члену Вашей семьи (Боже упаси). Вы будете думать, что отомстить - по совести. И в ответ сделаете зло этому человеку. Разве к этому нас Иисус призывает? Так что доверять своей совести (точнее, нашему человеческому разуму) нельзя. Иногда она уводит нас очень далеко от Бога.

Евгений, мне нравится то, что Вы говорите. "Если бы человек был определен на гибель, и у него не было бы выбора". Да, но это насчёт спасения. А насколько предопределены события нашей жизни? Например, где мы будем учиться, в какой стране жить, поедем в выходные на дачу или встретимся с друзьями и т.д.? Многие люди говорят, что раз всё Богу заранее известно/предопределено, они ничего не могут изменить или сделать в своей жизни. Насколько же всё предопределено и можем ли мы что-нибудь менять?

А вот насчёт детей Вы говорите то же самое, что и все, но на мой вопрос не отвечаете. В том же Иоанна 3:18 говорится, что не верующий в Христа уже осуждён. Младенец рождается без знания Христа. От Адама и Евы он наследует смертность/ потерю Святого Духа/ богоподобия. Можно по-разному это называть. Сделать сознательный выбор в пользу Христа младенец не может. Так как же он попадает в рай?

Неактивен

 

#18 12.02.2007 14:07

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Я писал не о распространенном понятии совесть, а о истинной, которая заложена в нас от Бога с рождения.

Неактивен

 

#19 12.02.2007 15:39

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Евгений Ахтырский написал:

По первому вопросу я не согласен с Андреем, что все души идут на суд. "Верующий в Него не судится" (Иоанна 3.18).
Дети, умершие в младенческом возрасте, вообще не могут сознательно грешить, их просто не за что судить, они в чистом состоянии.

"...ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Кор. 5:10)

Так что, брат, мы на суд пойдем. А вот будем ли судится (осуждены) - это другой вопрос.

Отредактированно Андрей Ушкарев (12.02.2007 15:40)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#20 12.02.2007 17:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Анализируя (хотя бы в подстрочнике или с помощью номеров Стронга) греческий текст стихов 2 Коринфянам 5:10 и Иоанна 3:18 (ещё ярче Иоанна 5:24), мы видим, что греческие слова, переведенные на русский язык как "судилище" и "суд" - означают нечто разное.

Там, где речь идет о "судилище Христовом", подразумевается некое место, в дословном переводе "помост, возвышение, судейское место". А вот слово "суд" в Иоанна 3:18 и 5:24 переводится дословно как "решение, приговор, осуждение, решать, делать вывод, осуждать, обвинять".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#21 14.02.2007 23:57

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Свидетельство тем, кто верит в эзотерику и "Нью Эйдж"

Андрей, как студенту ББИ, вам следовало бы более внимательно исследовать Писания. Ин.5,39.
Сергей хорошо открыл разницу между судом и судилищем. Каждое слово Библии имеет глубокое значение. Мф.5,18. Нельзя вырывать из Писания отдельные куски. Именно такой подход дает повод многим мирским людям считать Библию противоречивой, а мы знаем что Библия не может противоречить самой себе.
Вам советую внимательно прочитать Иоанна 5,24.

Лена, я думал что книга пророка Ионы довольно ясно описывает не только внутренние переживания жителей Ниневии, но также и события, имевшие место в истории. Город Ниневия был предопределен Богом на физическое уничтожение, даже было известно когда это произойдет. Иона3,4. Но Бог изменил Свое предопределение, и город не был уничтожен.
4Цар.20,1-6. Здесь также хороший пример.
Относительно того где нам учиться, жить и т.д. Бог дал человеку свободу выбора. Иак.2,12. Иначе человек уподобился бы автомату.

А то, что говорят многие люди, так это сколько голов столько и мнений. Пока человек не пришел ко Христу, в духовных вопросах он как слепой. А слепому бесполезно объяснять как выглядит красный или синий цвет.

Еще относительно Ин.3,18 который Вы применили к младенцам.
Лена, почему Вы решили что этот текст относится к младенцам?
Этот текст не касается даже людей, которые никогда не слышали в своей жизни призыв придти ко Христу. Давайте вместе проанализируем это место Святого Писания.
"Не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия". Обратим внимание на слово "потому что не уверовал". О чем это говорит? Человеку Бог предложил уверовать в Него, предложил путь спасения, но человек отказался и не уверовал.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net