Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 14.05.2012 18:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Власть лидеров

Алена Мастикова написал:

Например, …
И ещё…
И ещё …
Или вот ещё…

Как Вы это все смакуете. С чувством, с толком, с расстановкой.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 14.05.2012 22:11

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Власть лидеров

Как всё запущено...

АМ написал:

Не видела таких, это честно.

Заметно. Тихий... Молчун... - нет. Я бы сказал, "спокойный, как слон". Всё, что нужно сказать, я скажу, комплексами не богат. Просто сказать можно по разному. И интересы свои соблюсти пока не проблема.

АМ написал:

Ведь, как известно, в таких тихих омутах черти и выводятся.

А Вы, Алёна, при всей своей шумности вели с самого детства ангельскую жизнь с крылышками? Шумный, тихий... - не это определяет человека. Просто шумные люди добавляют к своим "острым углам" ещё и шумность. Это как находясь в тесной толпе, размахивать руками, толкаться и пинаться. Если не найдётся умного человека, который быстро вырубит буяна хорошим хуком или выстрелом в коленку резиновой пулей, то такой буян создаст немало напряга...

АМ написал:

Но, есть некоторые дорожки, перейдя которые ты можешь попасть не то что под гнев, а под нож. smile И порешит тебя такой молчун за пять минут.

У всех людей есть такие дорожки. Просто глупые часто думают, что люди нешумные не в состоянии дать отпор, и очень удивляются, когда видят, что это не так; поздновато видят...
  Но я не про то. Я про то, что выбор скандалить или не скандалить зависит только от одной причины: личное решение каждого. Всё прочее - детские отговорки, для смеха. Кроме того, каждый человек может сделать своё общение бесконфликтным; технологии даже есть такие.

Отредактированно Сергей Василенко (14.05.2012 22:30)

Неактивен

 

#53 15.05.2012 05:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Ярослав Иванов написал:

Алена Мастикова написал:

Например, …
И ещё…
И ещё …
Или вот ещё…

Как Вы это все смакуете. С чувством, с толком, с расстановкой.

Здравствуй, дарагой. Ну а как ты хотел, это же часть моей жизни.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#54 15.05.2012 06:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

написал:

А Вы, Алёна, при всей своей шумности вели с самого детства ангельскую жизнь с крылышками?

Как положено отличнице. Хотя... Иногда возникали абсолютно дикие идеи, которые я время от времени воплощала в жизнь.

 

написал:

Но я не про то. Я про то, что выбор скандалить или не скандалить зависит только от одной причины: личное решение каждого.

Конечно, Серёжа. Ведь, как не сложно заметить у христиан есть только одна идея фикс - принять решение. Твёрдое.

написал:

Кроме того, каждый человек может сделать своё общение бесконфликтным; технологии даже есть такие.

Не соглашусь. "Если бы вы были от мира, то мир бы любил своё." И если ты отделён от мира по настоящему, всегда найдутся люди, которые будут преследовать тебя, заводить скандал и сводить с ума. И у меня, например,  случаются моменты, когда я открываю рот, и громко и внятно объясняю людям, что и как думаю о них. Похоже ли это на скандал? Может быть.

Вот совсем недавно, подходит ещё один (обожающий меня) достославный работник сельсовета товарищ Зоя, и в пренебрежительно грубом тоне (при людях) начинает "предупреждать", "что если я не заберу справку, которая, оказывается, лежит уже несколько месяцев, то..!" Но я вот почему то не стерпела, понимаешь, и попросила "поменять тон, и разговаривать, как положено специалисту, а то... "smileВ ответ пузыри с соплями летели по всему магазину. Но это было только начало.

На следующий день, явившись за справкой, я увидела целую делегацию, собранную товарищем Зоей - мэр, инспектор, товарищ Зоя и ещё одна напарница, которые собрались, что-бы объяснить мне, "что если... я ещё раз, то...!". Но Бог приготовил сурприз - справка оказалась вообще не на моё имя, а на имя первой жены моего брата. И все нереально круто обламались, это был шквал аплодисментов. И поделом, не рой яму. Да, а товарищ Зоя не только сама опозорилась, но и подставила тех, кого поторопилась подписать против меня, получив ещё один банный лист от начальства на свою злую головку.

Нужно ли было промолчать? Я думаю не нужно. Почему? Потому что характер Бога - справедливость. А второе - надоели, честное слово, не одно так второе. Доколе?... Человек я, или тварь дрожащая?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#55 15.05.2012 06:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Ярослав Иванов написал:

Алена Мастикова написал:

Например, …
И ещё…
И ещё …
Или вот ещё…

Как Вы это все смакуете. С чувством, с толком, с расстановкой.

А Вы, Слава, к какому типу отнесёте себя?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#56 15.05.2012 06:59

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Власть лидеров

Забавная история про товарища Зою. big_smile И ещё: улыбаете, Алёна Владимировна, Вы меня, этим детским"Это не я, это всё они! Я хорошая!"

написал:

написал:

    Кроме того, каждый человек может сделать своё общение бесконфликтным; технологии даже есть такие.

Не соглашусь.

Методов не знаете просто. Будет скучно, почитайте, например, "Психологическое айкидо" Литвака М. Е. Книженция маленькая, но кое-какие приёмчики там есть. smile

Неактивен

 

#57 15.05.2012 07:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

написал:

И ещё: улыбаете, Алёна Владимировна, Вы меня, этим детским"Это не я, это всё они! Я хорошая!"

Ну почему же, я тоже бываю виноватой. Но редко. wink А ты... (честно) хотел бы найти место для маленьких замечаний? "Ошибки Алёны Владимировны", "Приятное сожаление об ошибках Алёны Владимировны", и "Алёна Владимировна и оплошность"? hmm

Дык не виноватая я пока; и не судите строго люди, и не ругай меня родня - ведь я же ангел. Ангел. Ну... как любой чел, конечно, люблю оставлять последнее слово за собой. А как же иначе. И вот не уговоришь ты меня про скандалы. Ни верю. И больше того, если человек не заводится (время от времени) я считаю что он мёртвый. Или брешет. Ведь в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы. И они будут, Серёжа, Вас кусать, бить и обожать. И что делать? Скандал неизбежен. Неизбежен и всё тут.

написал:

Методов не знаете просто. Будет скучно, почитайте, например, "Психологическое айкидо" Литвака М. Е. Книженция маленькая, но кое-какие приёмчики там есть.

У меня свои методы психологического айкидо (но книгу, как будет время, изучу), и здесь, (в методах мести по христиански )не постесняюсь признаться, я изобретательна, как сама Шапокляк. Ух.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#58 15.05.2012 07:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

И поверь, я легко могу взять мел, и написать на асфальте: "Вы козёл. С уважением, Мастикова Алёна."


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#59 15.05.2012 13:53

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Друзья! Вы тут чем занимаетесь?
На эту тему можно поговорить и в другом разделе форума. Тут обсуждение статьи "Власть лидеров" и размышление на эту тему.

Неактивен

 

#60 15.05.2012 15:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Андрей Миклин написал:

Друзья! Вы тут чем занимаетесь?
На эту тему можно поговорить и в другом разделе форума. Тут обсуждение статьи "Власть лидеров" и размышление на эту тему.

Это правда. Но так, чаще всего и получается, только завяжется интересный разговор, как смотришь, он уже абсолютно не о том, с чего начался. А начнёшь новую тему - уже как-будто и не то... smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#61 15.05.2012 20:14

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Власть лидеров

Андрей Миклин написал:

Друзья! Вы тут чем занимаетесь?
На эту тему можно поговорить и в другом разделе форума. Тут обсуждение статьи "Власть лидеров" и размышление на эту тему.

Кстати, да... Я поначалу придерживался тем, а потом заметил, что , похоже, только я этим занимаюсь. Вообще-то я порядок люблю. Спасибо, Андрей. Виноват-исправлюсь. smile

Неактивен

 

#62 16.05.2012 10:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Власть лидеров

Алена Мастикова написал:

Ну а как ты хотел, это же часть моей жизни.

Алена Владимировна тут жизнь не причем, здесь другое. Тут страсть, привязанности, приоритеты, то на чем Вы концентрируете свое внимание. Чему подчинена ваша жизнь, чем порабощено ваше сознание. И только.
Хорошо это или плохо Вы для себя решаете сами, это ваш выбор. Одно знаю, ни чего хорошего нет в том, что места в вашем сознании Богу совсем не остается.
Все что Вы пишите, те слова с упоминанием о Боге, употребляется только для одного, для оправдания своих страстей.
Алена Владимировна, прежде чем Вы обрушите на меня ваш «справедливый гнев», проанализируйте то что Вы пишите, на чем Вы ставите акцент.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#63 16.05.2012 12:29

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Вот не хватает на Светильнике личной переписки. Так бы Алена и Ярослав через личную переписку обсуждали волнующие вопросы и не засоряли тему.

Неактивен

 

#64 14.07.2012 02:14

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Андрей Миклин написал:

Друзья! Вы тут чем занимаетесь?
На эту тему можно поговорить и в другом разделе форума. Тут обсуждение статьи "Власть лидеров" и размышление на эту тему.

Андрей, Вы же модератор, удаляйте сообщения не по теме

Алёна, на Ваши сообщения почти всегда все бурно реагируют. Создавайте темы отдельные, а уж чужие особо не засоряйте. Невозможно отфильтровать полезное - сил часто не хватает расхлебывать ваши эмоции

Неактивен

 

#65 14.07.2012 08:58

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Власть лидеров

Подчистил последние посты. Алена, Валера дело говорит, не засоряй тему своей лирикой. Ничего личного....

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net