Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 21.08.2012 11:34

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Ну так учить любить мужей нужно правильно?

Можно тут какую-нибудь запятую? А то два разных вопроса получается?

Неактивен

 

#27 21.08.2012 15:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Пойми, Гончаров, "Жена - слава мужа", и "не муж для жены, но жена для мужа" - лишь часть христианской жизни. И об этом я много писала в теме "Духовное лидерство мужчин". Это семейный устав. Семейные отношения. А помимо семейных отношений - есть ещё и церковь, где "муж и жена" не проканает, там всё честно - не получиться поставить свою жену за кафедру, или в хор, только потому, что ты пресвитер, или некий "муж".

Ты ПЫТАЕШЬСЯ РАЗДЕЛИТЬ НЕРАЗДЕЛИМОЕ, да еще и ставить КОГО ТО КУДА ТО предлагаешь, ТЫ КТО?
В Церкви кафедры НЕТ, в Церкви в хор никто никого не ставит.
За "кафедрой", НА ПРЕСТОЛЕ УЖЕ ЕСТЬ КОМУ ГОВОРИТЬ и ХОР ДАВНО ПОЕТ без ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОСТАНОВОК.
Еслиб ты ПОНЯЛА, что ЗНАЧИТ - когда собираетесь КАК ЦЕРКОВЬ.

Алена Мастикова написал:

"Я муж Гончаровой - хочу, что-бы она была лидером прославления!"

Я ХОЧУ быть лидером прославления, хочу, что бы и Юля славила Бога от всего сердца и все мои дети, и ВСЕ КОМУ ЕСТЬ ЗА ЧТО СЛАВИТЬ.
Еще я ХОЧУ, что бы МНЕ В ЭТОМ НИКТО НЕ УКАЗЫВАЛ и НЕ СТАВИЛ МЕНЯ В СВОЙ ХОР, и СЛОВА МНЕ В МОИ УСТА НЕ "ВСТАВЛЯЛ".
"Группа прославления", это ЕГО НЕВЕСТА, есть только ОДИН СПОСОБ ПРОСЛАВИТЬ Отца и Сына - ОТРЕЧСЯ ОТ "САУЛА" и ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ГОВОРИТ Наставник.

Алена Мастикова написал:

...и нигде церкви не строились отталкиваясь от "жена" - "муж", "муж" - "жена".

Значит, если ты имеешь знания о том, как и где "строились церкви", то это дает тебе право СУДИТЬ, что те строительства БЫЛИ ОТОБРАЖЕНИЕМ Божьей воли?

Скажи мне, ЗАЧЕМ ДАН Наставник, если ТЫ КОПАЕШЬСЯ В ИСТОРИИ, для ОПРЕДЕЛЕНИЯ СВОЕГО ПУТИ?
Не О ТЕХ ПИШУ, не ИХ собираюсь судить, не мое это дело, и ТАМ были водимые Духом и САМОЗВАНЦЫ.
Ты от чьего имени СОБИРАЕШЬСЯ СТРОИТЬ ЦЕРКОВЬ, Наставник ТЕБЕ ЛИЧНО СКАЗАЛ КАК или ты ВЫЧИТАЛА, как это делали до тебя? Подумай, НЕ СТАДО ЛИ ИДУЩИХ НА ЗАКЛАНИЕ ты хочешь иметь в ПОДЧИНЕНИИ.
Одна маленькая деталь упущена у НЕЗНАЮЩИХ Бога - ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ ИЗНУТРИ и миру это ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО, мир ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ ВНЕШНЕ - СТРОИТЬ СВОЕ.
Бог обращается к КАЖДОМУ ЛИЧНО и ЧЕРЕЗ ПОСЛУШАНИЕ ТОЛЬКО Ему - СПАСАЕТ ЧЕЛОВЕКА. И не через насилие и УКАЗЫ, а через ЖЕЛАНИЕ человека ИСПОЛНИТЬ ТО, что в данную МИНУТУ ХОЧЕТ Отец.

ВСЕ ЗНАНИЯ НАХОДЯТСЯ У Наставника, КОТОРОГО МИР ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ, поэтому КАЖДЫЙ СТРОИТ СВОЮ ЦЕРКОВЬ и ходит ТУДА, а СТРОИТЬ НАДО В СЕБЕ!
Это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДАТЬ ДЕСЯТИНУ Сващеннику по чину Мелхиседека.



Алена Мастикова написал:

Нет, вы все валите в одну кучу, и семья, и церковь, и "жены", и "мужья". Не нужны мне в церкви "жёны-мужья". Женитесь дома - а в церкви каждый представляет из себя то, что есть, и отчёт даёт за себя. Если мужчина мёртв духовно - кто мешает жене вести чистое и непорочное житие? Что, замечу, включает обильное плодоношение и в церкви. Никто.

Типичное ЛИЦЕМЕРИЕ!
Церковь - ГАРМОНИЯ ДУХА И ПЛОТИ - Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

У тебя же, Алена, ПОКРЫВАЛО "мудубуку" и ЕГО СХЕМА ЦЕРКВИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 21.08.2012 16:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных написал:

Алена Мастикова написал:

Ну так учить любить мужей нужно правильно?

Можно тут какую-нибудь запятую? А то два разных вопроса получается?

Одна и та же возня: "жёны повинуются своим мужьям!". Я повинуюсь, и что дальше??? Церковь здесь при чём? Повинуешься, молодец, ну а кроме повиновения, нужно ещё и служить дарами в церкви, какие получили, и жёны, и мужья. И помимо семейного устава - знать и исполнять и церковный устав: служение, взаимопомощь, покровительство, жертвенность.

У вас с какой стороны не подойди - одна и та же фраза на всё про всё:" Муж глава жены!". Но ведь помимо семьи есть ещё и церковь, и страна, и (кто работает) отношения на работе, и в школе у детей. И для каждой сферы есть свои указания. Дома - муж, в церкви - пресвитер, на работе - начальник, в стране - президент, в школе - директор. И перед каждым нужно ходить в послушании, не только перед мужем, следуя Писанию.


написал:

Алёна!

Вот именно, начинаю подозревать, что у вас во главе угла и сердца один большой "МУЖ и ЖЕНА", и больше ничегошеньки, только семейные утехи, женитьба, раскривушка и диван. "Муж! Жена! Муж! Жена!" - это уже напоминает идолопоклонство, а не жизнь христиан. А кроме мужа и жены есть кто-то или что-то  ещё?

И вообще, замечу, Валерий, и муж, и жена вещь не долговечная - уходят, болеют, умирают. Лучше быть как написано: "имеющие, будьте, как не имеющие" (не прилагайте сердце к земному, а служите Христу).

Отредактированно Алена Мастикова (21.08.2012 16:06)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#29 21.08.2012 16:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

написал:

Типичное ЛИЦЕМЕРИЕ!
Церковь - ГАРМОНИЯ ДУХА И ПЛОТИ - Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Тебе никто не запрещает жить по схеме, за которую ты рано или поздно заплатишь сполна, сиди у Юлиной сиськи, пока на кладбище не отвезут.


написал:

У тебя же, Алена, ПОКРЫВАЛО "мудубуку" и ЕГО СХЕМА ЦЕРКВИ

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; Матф. 25: 26,27


- Где прибыль?
- Нету.
- Пролежали с Юлей, Господи, в гармонии духа и души...
- Сладко вам было?
- А как же, Господи, ещё как.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#30 21.08.2012 21:46

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Ну и где обсуждение по теме? Опять споры с Аленой. Буду чистить.

Неактивен

 

#31 22.08.2012 11:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Андрей, ты не прав. Я так думаю. Нет здесь никакого спора - просто люди не согласны, и приводят свои аргументы.

Я, например, очень даже вижу тему последней страницы - женщина пресвитер (ведь разговор о служении пресвитеров).

И о "спорах". А могут ли быть вообще согласны люди, если форум внеденоминационный? Естественно не могут - поэтому и точки зрения разные.

И так ли просто, Андрей, вдруг взять и прийти всем в единство веры? А кто-то не согласится с твоей или моей точкой зрения никогда. Не думал об этом? Так что теперь, и не общаться, и не спорить?..

В принципе, поступайте, как хотите. Почистить не проблема, нажал  back space, и дело в шляпе.

Отредактированно Алена Мастикова (22.08.2012 13:17)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#32 22.08.2012 11:16

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Андрей Миклин написал:

К сожалению, она не единственный пример отступления от основ установленных Апостолами.

Вот в чём, например..? В чём пример отступления? Ты, например, не привёл ни одного аргумента. А Джойс любят, читают и слушают миллионы. Естественно, с тобой не будут соглашаться.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#33 22.08.2012 21:45

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Андрей, ты не прав. Я так думаю. Нет здесь никакого спора - просто люди не согласны, и приводят свои аргументы.

Я, например, очень даже вижу тему последней страницы - женщина пресвитер (ведь разговор о служении пресвитеров).

И о "спорах". А могут ли быть вообще согласны люди, если форум внеденоминационный? Естественно не могут - поэтому и точки зрения разные.

И так ли просто, Андрей, вдруг взять и прийти всем в единство веры? А кто-то не согласится с твоей или моей точкой зрения никогда. Не думал об этом? Так что теперь, и не общаться, и не спорить?..

В принципе, поступайте, как хотите. Почистить не проблема, нажал  back space, и дело в шляпе.

Не по теме разговор. Если интересно про Джойс Майер - так она не пресвитер, и поэтому разговор про неё не по теме

Неактивен

 

#34 22.08.2012 22:00

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

тема называется "Служение пресвитеров" Для развития обсуждения  есть статья. далее по теме. Все остальные разговоры в другую тему.

Специально для Алены: По ДМ - 1Кор14:35; 1 Тим2:12
Про споры долго убеждать не буду. Не христианское это дело, да и время жаль. Надо вкладывать в открытых людей. Благословений!

Неактивен

 

#35 23.08.2012 00:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Я конечно, извиняюсь, за свою неграмотность, но что вы хотели обсуждать в этой теме. Жизнь ставит всё на своё место. Чем больше служителей, которых превозносят в почитании, тем больше незрелых христиан. Незрелые в смысле, не смогут жить без служителей и церкви. И если жизнь поставит в такие условия, что не будет рядом, служителей, то не уйдёт ли христианин  в мир, в полном разочаровании, что часто наблюдается. Поклоняться надо только Господу, познавать и следовать за Господом. А мы все, неважно кто в какой должности, мы всего лишь "человеки, в которых сегодня дыхание есть, а завтра нет". И мы должны делиться жизнью в Господе, опытом жизни в Господе, говорить истины, но не жёсткие "нельзя или должен", потому что кому то это не надо, а от кого то именно этого Бог и хочет. Всё только по Божьей воле к каждому. И если учить, так тому как жить в общении с Господом, слушать Его и жить в послушании. Нередко служители и сами то не знают как это.

Не создал ли Бог женщину помощницей. Но ведь помощник всегда в курсе дел, и при случае может заменить главу, начальника... Так и в вере, если "глава" бездействует, жена как "помощница" просто обязана подхватить дело и действовать. Она же помощница.   

Джойс Майер благословенна Богом, она доносит до людей слово Божье, благую весть, и неважно кто одобрят или нет. Она служит Богу, а мнения людей пустое. Людей много и мнения все разные, на это ориентир держать просто нельзя.

Неактивен

 

#36 23.08.2012 01:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Андрей Миклин написал:

Надо вкладывать в открытых людей. Благословений!

Аминь


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 23.08.2012 01:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова написал:

и неважно кто одобрят или нет. Она служит Богу, а мнения людей пустое. Людей много и мнения все разные, на это ориентир держать просто нельзя.

Татьяна, здравствуй, а твое мнение полное или пустое, ведь ты заявляешь, что она от Бога? Пресвитерша? Получается она имеет новое повеление от Бога?


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 23.08.2012 11:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Что вы хотели обсуждать в этой теме? Жизнь ставит всё на своё место. Чем больше служителей, которых превозносят в почитании, тем больше незрелых христиан.

Здесь два момента беды: 1. поставление пасторами слабых и не укреплённых в вере, 2. Принесение в церковь мира в виде лести, всем видимой, даже примеры приводить не за чем.

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Незрелые в смысле, не смогут жить без служителей и церкви. И если жизнь поставит в такие условия, что не будет рядом, служителей, то не уйдёт ли христианин  в мир, в полном разочаровании, что часто наблюдается.

Видим это сплошь и рядом. В православии это делается целенаправленно.

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Поклоняться надо только Господу, познавать и следовать за Господом. А мы все, неважно кто в какой должности, мы всего лишь "человеки, в которых сегодня дыхание есть, а завтра нет". И мы должны делиться жизнью в Господе, опытом жизни в Господе, говорить истины Всё только по Божьей воле к каждому.

Аминь.

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

И если учить, так тому как жить в общении с Господом, слушать Его и жить в послушании. Нередко служители и сами то не знают как это.

Горькая реальность.

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Не создал ли Бог женщину помощницей. Но ведь помощник всегда в курсе дел, и при случае может заменить главу, начальника..

Жить Главой - Христом, и заменить главу - не одно и то же, поэтому есть опасность впасть в прелесть. Есть песенка: "Всё в твоих руках". Вот в таком состоянии должны быть старики, дети и женщины, ибо глава жене - муж. И никогда не должно стать наоборот - в этом - удержать всех в своих руках - одна из главнейших задач мужчины. Пресвитер же должен быть во Христе, а не в должности.

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Так и в вере, если "глава" бездействует, жена как "помощница" просто обязана подхватить дело и действовать. Она же помощница.

Служитель Божий "не ослабеет и не изнеможет" (Ис.42:4) Здесь что-то другое, о чём не буду рассуждать - это проблема братьев, решить которую должны с Христом они, а сестра, стоящая во Христе под защитой и опекой братьев, не позволит себе допускать до себя мысли заменить "главу", что-то подхватить и понести вместо братьев...

Татьяна Сафронова № 35 от 23.08.12г. написал:

Джойс Майер благословенна Богом, она доносит до людей слово Божье, благую весть, и неважно кто одобрят или нет. Она служит Богу.

Несколько лет назад слушала несколько её бесед. Практично говорит, помогает становлению в ежедневном труде на духовном поприще. Не знала, что она ведёт собрание. Убеждена, что это не во славу Бога. Властвовать несомненно приятно, поэтому женщина должна себя держать в руках(в этом её помощь - не сказать мужчине - бестолочь, вынеси мусор - больше ты ни на что не способен), как бы не ослабел мужчина. Его слабость - его вопрос, но жена, если помощница, не станет усиливать эту слабость. В миру я говорю рьяным сотрудницам и бизнесменшам удалым, якобы, из-за слабости мужчин: "Ты своей деятельностью не даёшь мужчине мышцы наростить." В этом смысле я согласна с братом, который в какой-то теме просит сестёр "создать вакуум", то есть прекратить активно решать за братьев.

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2012 11:18)

Неактивен

 

#39 23.08.2012 11:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Александр Шавырин № 4 от 31.05.07г. написал:

Ссылки здесь не причём. В ссылках можно завязнуть, можно приводить ссылки противоречащие друг другу.

В Слове Божием можно только блаженно плавать, с наслаждением внимая откровениям и возрастая в Господе.

Александр Шавырин № 4 от 31.05.07г. написал:

Да и не справедливо получается - учительница в школе - нормально; женщины на укладке асфальта /а то и на рельсоукладке/ - тоже нормально, а женщина-проповедник - ненормально.

В нашем собрании есть брат во Христе - полиглот, который однажды нам сообщил, что в месте писания про юбки-штаны говорится совсем не об одежде, а говорится буквально: "Жена - не будь мужеподобна, муж - не будь женоподобен." Так что женщина - глава чему-либо, кроме того, что ей Господь поручил - аномалия: "спасётся чрез чадородие, ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."(1Тим.2:15)

Неактивен

 

#40 23.08.2012 22:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

написал:

"Ты своей деятельностью не даёшь мужчине мышцы наростить."

Настоящая жажда по Богу никому никогда не помешает "растить мышцы". Потому что где Дух Господень - там свобода. Свобода, ясно? Свобода, которая никогда не нарушает границы (и заповеди о семейном статусе главы) ни мужа, ни жены.

Истинное помазание жены - "мудрость, сходящая свыше мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых дел".

написал:

В этом смысле я согласна с братом, который в какой-то теме просит сестёр "создать вакуум", то есть прекратить активно решать за братьев.

Никакой вакуум никому создавать не надо - делай свою часть, где Дух Господень - там свобода. Женщина не должна быть "ваккумной" - она должна быть наполненной. Но ведь с ваших слов - если Бог наполняет женщину, то это - сатанизм. А ещё что? Вот уж ум за разум. "Если Бог наполнил жену - приходит дьявол!" - мракобесие чистой воды. В Библии ясно указаны признаки истинного помазание - послушание, кротость, свобода. Нужно вникать и испытывать духов - от Бога ли?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#41 23.08.2012 22:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

написал:

"Ты своей деятельностью не даёшь мужчине мышцы наростить."

Настоящая жажда по Богу никому никогда не помешает "растить мышцы". Потому что где Дух Господень - там свобода. Свобода, ясно? Свобода, которая никогда не нарушает границы (и заповеди о семейном статусе главы) ни мужа, ни жены.

Истинное помазание жены - "мудрость, сходящая свыше мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых дел".

написал:

В этом смысле я согласна с братом, который в какой-то теме просит сестёр "создать вакуум", то есть прекратить активно решать за братьев.

Никакой вакуум никому создавать не надо - делай свою часть, где Дух Господень - там свобода. Женщина не должна быть "ваккумной" - она должна быть наполненной. Но ведь с ваших слов - если Бог наполняет женщину, то это - сатанизм. А ещё что? Вот уж ум за разум. "Если Бог наполнил жену - приходит дьявол!" - мракобесие чистой воды. В Библии ясно указаны признаки истинного помазание - послушание, кротость, свобода. Нужно вникать и испытывать духов - от Бога ли?

Хорошо, что о себе не пишешь...

Так как очень скромная и сдержанная, ты все же не бросила камень в окно человека БЫВШЕГО КАК МАТЬ.

Отредактированно Сергей Гончаров (23.08.2012 22:12)


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 24.08.2012 00:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Всем Божьих благословений.
Пути Господни неисповедимы. В нашей семье, Господь открылся сначало мне, и только через годы, муж принял Иисуса.  И это не было чем то сатанинским. Это было благословение Божье. Жизнь это подтверждала. Если бы я слушалась не Бога, а мужа я так и не узнала бы Господа.
Если муж, или братья, не двигаются духовно, да просто не хотят, что же делать жене, например, опуститься до его уровня. Если она изберёт больше слушаться Бога, а не человека, Господь поведёт её, и служение ей доверит на Своё усмотрение. Бог смотрит на сердце. Думаю Он не будет оценивать какого пола человек, прежде чем доверить служение.

Здравствуй Сергей.  принимаю Джойс Майер, как благословенного Божьего свидетеля. Она делится опытом проживания Иисуса, водительством Духом Божьим. Как и многие христиане. Я в своё время узнала Бога и росла духовно именно на таких свидетельствах. О повелении Бога, может знать только сам человек. Я думаю, что у неё есть водительство Духа Божьего. Сужу по тому, о чём она проповедует и как она проповедует.
К слову, случай из жизни. У Светы две дочки, она с мужем хотят сына, и вот верующая приятельница сказала, что Господь ей сказал, что следующий ребёнок Светы будет сын. Света рожает, дочка. Приятельница молится, и опять убеждает, что ей Господь сказал о сыне, и опять дочка.  Муж уже оставил Свету, так как она слушает больше верующую "проповедницу".
Урок. Господь говорит каждому, лично. Именно для этого Бог и дал власть Иисусу над землёй. и над всем, что на земле. Это же и в отношении "женщины", Иисус Сам в сердце установит рамки послушания. И нет шаблона, подход у Бога к каждому свой. Но слушать надо больше Бога, а не человека.

Неактивен

 

#43 24.08.2012 03:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова написал:

Но слушать надо больше Бога, а не человека.

Здравствуй, Татьяна. с тобой приятно разговаривать, спасибо за спокойное рассуждение, а не навязывание своего вероисповедания.

В Иисусе нет вероисповеданий, это человеческие выдумки для разделения, от Его Духа исходит только Евангелие, весть о спасении через послушание Наставнику.

Чем лучше "слышит" человек, тем ЯСНЕЕ он может "ПОКАЗАТЬ" Христа, а так как он ЗНАЕТ Истину, то и тех которые ЕЩЕ не знают, всеми силами старается отправить ТУДА, ГДЕ сам ПОЛУЧИЛ дар Святого Духа. Человек ЗНАЮЩИЙ Бога - НЕ СОБИРАЕТ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ СЕБЯ и никому НЕ ПОЗВОЛИТ поставить его как личность, ВЫШЕ ЛЮБОГО из людей.

На сегодня НЕТ НИ ОДНОГО угодного Богу, в православной верхушке и это ОЧЕВИДНО для любого прозревшего. Если кто из них ПРОЗРЕЕТ, то НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТЕНИ СОМНЕНИЯ, что следующим шагом будет ПОКАЯНИЕ, а затем и отречение от глубин сатанинских.

Двум господам служить НЕВОЗМОЖНО, поэтому "кесарево" должно отдаваться НЕЗАВИСИМО от Божьего, но СОГЛАСНО наставления от Духа Святого.

Многие люди идут к Майер, а не к Богу, ждут что она скажет, а не Бог - НЕ ИМЕЮТ ВЕРЫ, а ведь Наставник ДАН ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО, Oн даже не высказанные желания сердца ЗНАЕТ, так почему же, если она делает дела Божьи, люди все-таки идут к ней, а не к ЖИВОМУ Наставнику.

Элементарная вещь... если не знаешь что то - спроси, но с Верой, а если Веры нет, то конечно же придется выбрать 'Саула", но тогда уже надо исполнять его волю, а не Бога.

Отредактированно Сергей Гончаров (25.08.2012 06:32)


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 25.08.2012 00:47

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Мне вот интересно, дочитал ли кто нибудь статью до этого момента

Все это указывает на то, что в церкви должны быть и «человеческие лидеры». Эти лидеры наиболее часто упоминаются, как «пресвитеры» или «епископы». (Пресвитер, епископ и пастырь (пастор) являются синонимичными словами. Исследование Деян 20:17, 28-30; Тит 1:5-7; и 1Птр 5:1-3 показывает использование этих слов, как описание функций одного и того же служения лидера. Любое современное различие между ними просто выдумано людьми и не имеет подтверждения в Библии.)

Кстати, а статью вообще кто-нибудь читал?

Отредактированно Валерий Гоных (25.08.2012 00:48)

Неактивен

 

#45 25.08.2012 00:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных № 44 от 25.08.12г. написал:

Мне вот интересно, дочитал ли кто нибудь статью до этого момента

Все это указывает на то, что в церкви должны быть и «человеческие лидеры». Эти лидеры наиболее часто упоминаются, как «пресвитеры» или «епископы». (Пресвитер, епископ и пастырь (пастор) являются синонимичными словами. Исследование Деян 20:17, 28-30; Тит 1:5-7; и 1Птр 5:1-3 показывает использование этих слов, как описание функций одного и того же служения лидера. Любое современное различие между ними просто выдумано людьми и не имеет подтверждения в Библии.)

Кстати, а статью вообще кто-нибудь читал?

Я сразу прочла, потом, по замечанию модератора, перечитала. С последними словами, приведёнными тобой, согласна. Ты хочешь что-то уточнить? Сделай это, чтобы мы, и лично я, увидели то, что пропустили. Спокойной ночи.

Отредактированно Галина Родионова (25.08.2012 00:56)

Неактивен

 

#46 25.08.2012 01:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных написал:

Кстати, а статью вообще кто-нибудь читал?

"Если баланс нарушается в одну сторону, то вы установите еще одного папу римского. Если баланс нарушается в другую сторону, то у вас будет корабль без руля."

Валера, привет. Ну и что на такое отвечать?

О чем тут РАССУЖДАТЬ, если и так ДАВНО ВСЕ ИЗВЕСТНО - каждый должен быть водим Духом Святым и ни у кого не будет возможности ОСТАТЬСЯ БЕЗ РУЛЯ, ведь Отец БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЛ, КЛЮЧИ У ХРИСТА и по сей день.

Нужно просто ПРАВИЛЬНО ПОНЯТЬ, что есть Церковь и будет БАЛАНС.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 25.08.2012 09:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Валерий Гоных написал:

Мне вот интересно, дочитал ли кто нибудь статью до этого момента

Все это указывает на то, что в церкви должны быть и «человеческие лидеры». Эти лидеры наиболее часто упоминаются, как «пресвитеры» или «епископы». (Пресвитер, епископ и пастырь (пастор) являются синонимичными словами. Исследование Деян 20:17, 28-30; Тит 1:5-7; и 1Птр 5:1-3 показывает использование этих слов, как описание функций одного и того же служения лидера. Любое современное различие между ними просто выдумано людьми и не имеет подтверждения в Библии.)

Кстати, а статью вообще кто-нибудь читал?

Читали. Валерий - я не знаю, кто и какие слова, и в каком веке придумал, но епископ и пресвитер имеют (и имели) разное значение.


Епископ (сегодня) - старший над пресвитерами. Епископ ставит и ревизирует пастырей. И раньше так было...

Кто в Новом Завете ставил пресвитеров? Дядя Вася Саяпин? Нет - это делали апостолы и епископы (которых на самом деле не было и нет wink).


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#48 25.08.2012 10:14

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Служение пресвитеров

Алена Мастикова написал:

Валерий - я не знаю, кто и какие слова, и в каком веке придумал, но епископ и пресвитер имеют (и имели) разное значение.


Епископ (сегодня) - старший над пресвитерами. Епископ ставит и ревизирует пастырей. И раньше так было...

Кто в Новом Завете ставил пресвитеров? Дядя Вася Саяпин? Нет - это делали апостолы и епископы (которых на самом деле не было и нет wink).

Вот, хорошее замечание, что кто-то придумал. И только в православной и католической (ну и еще в старающихся быть похожими на них "харизматических" церквях, которые потихоньку превращаются в подобие православных) апостолы заменяются на епископов. Потому что "так исторически сложилось, что апостолы больше не нужны" (это ответ одного православного попа на мой вопрос об апостолах).
То что если есть апостолы, то зачем нужны епископы как начальство над пастырями? Не вижу необходимости.

В статье об разнице между служителями говориться так

Никакая организованная церковь не вырастала за рамки отдельного города и не имела никакого должностного лица с юрисдикцией или властью над любой другой церковью (хотя там естественно существовало межцерковное сотрудничество и помощь). Каждая церковь, в идеале, должна иметь несколько лидеров. Каждый пресвитер равен во власти всем другим пресвитерам, и здесь нет никакого «старшего» пастора. Их основная власть базируется на их способности убеждать в истине. Они должны вести собственным примером, не «помыкая» церковью. Правление церкви, таким образом, - это динамичный процесс взаимодействия, убеждения и согласованности между пастырями и овцами.

Ну а если и есть необходимость в "старших служителях", то скорее это пресвитеры (старейшины в переводе), и их роль не в назначении пастырей, а в обучении и помощи новым неопытным пастырям в их служении

Сергей Гончаров написал:

О чем тут РАССУЖДАТЬ, если и так ДАВНО ВСЕ ИЗВЕСТНО - каждый должен быть водим Духом Святым и ни у кого не будет возможности ОСТАТЬСЯ БЕЗ РУЛЯ, ведь Отец БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЛ, КЛЮЧИ У ХРИСТА и по сей день.

Так я ни о браздах, ни о правлении не говорю, и в статье вроде как нет о рулях никакого упоминания. Не в этом служение пресвитеров

Неактивен

 

#49 25.08.2012 11:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Служение пресвитеров

Притча о Царском ужине в Луке 14:15-24, думаю хорошо отражает нашу жизнь. Званые и избранные заняты: подсчётом финансов, подсчётом и первенством в численности церкви, сооружением зданий престижнее, делением и достижением должностей...
И Господь уже призывает просто с улицы, без спецобразований, без должностей и денег, простых людей, которые просто принимают Духа Божьего, Иисуса, Господа нашего, и просто этим живут, едят и пьют на Царском пиру. 
Господь живёт и действует, там где Его принимают.

Неактивен

 

#50 25.08.2012 12:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Служение пресвитеров

Татьяна Сафронова № 49 от 25.08.12г. написал:

Притча о Царском ужине в Луке 14:15-24, думаю хорошо отражает нашу жизнь. Званые и избранные заняты: подсчётом финансов, подсчётом и первенством в численности церкви, сооружением зданий престижнее, делением и достижением должностей...
И Господь уже призывает просто с улицы, без спецобразований, без должностей и денег, простых людей, которые просто принимают Духа Божьего, Иисуса, Господа нашего, и просто этим живут, едят и пьют на Царском пиру. 
Господь живёт и действует, там где Его принимают.

Аминь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net