Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.06.2007 09:34

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Фитнес и христианство

Я считаю , что т.к мы -Храм Божий. А храм должен быть здоровым , красивым
- чистым ,мы должны служить  БОГУ. А для этого должны содержать свой
Храм - как его содержать , каждый верующий знает сам - это могут быть различные  спортивные  упражнения для поддержания здорового духа для служения БОГУ !.

Неактивен

 

#27 09.06.2007 15:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Фитнес и христианство

И где же в Библии написано, что мы должны быть мало того, что здоровыми, но ещё и чистыми и даже красивыми smile ? И где указано, что эти достоинства должны достигаться с помощью спортивных упражнений ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#28 10.06.2007 13:41

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Фитнес и христианство

14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:14)

Неактивен

 

#29 10.06.2007 13:44

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Фитнес и христианство

А так вообще, этот момент не является ключевым в вере, чтобы говорить, что человек не может заниматься спортом. В Библии не написано, что каждый человек должен ездить на автобусе. Может это тоже мир, так как мы платим за это деньги и поддерживаем мир. Может нам всем ходить пешком? Прикольно. Интересно, за сколько же я дойду до своей работы, которая находится от моего дома за 90 км. Хотя в этом случае я буду здоровым, конечно. Столько ходить каждый день.

Неактивен

 

#30 10.06.2007 18:46

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Фитнес и христианство

Владимир Чебанов написал:

А так вообще, этот момент не является ключевым в вере, чтобы говорить, что человек не может заниматься спортом. В Библии не написано, что каждый человек должен ездить на автобусе. Может это тоже мир, так как мы платим за это деньги и поддерживаем мир. Может нам всем ходить пешком? Прикольно. Интересно, за сколько же я дойду до своей работы, которая находится от моего дома за 90 км. Хотя в этом случае я буду здоровым, конечно. Столько ходить каждый день.

В те времена Апостолы из города в город пешком ходили, и стирали скорее всего в речке. А сейчас, действительно ездим в автобусах, или сказать "транспорте", обзавелись техникой, может для того чтобы выкроить свободное время, а оно кудато улетает и на все не хватает. Приходится делать зарядку, чтобы чувствовать себя бодро, покупать в аптеках недостающие организму витамины и т.д., то есть компенсировать некоторый вред который принесла цивилизация.

Неактивен

 

#31 10.06.2007 20:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Фитнес и христианство

"Некоторый" - это слабо сказано...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#32 13.06.2007 14:21

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Фитнес и христианство

Вот еще один аргумент в защиту спорта. Например. у вас также есть возможность благовествовать спортсменам. Возможно, вы со многими из них больше нигде и не встретитесь, помимо спортзала.

Неактивен

 

#33 13.06.2007 14:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Фитнес и христианство

А можно проповедовать в джунглях Никарагуа. Ведь больше нигде вы не встретите никарагуанских контрас. smile


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#34 13.06.2007 14:35

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Фитнес и христианство

Александр, я даже не сомневался, что вы отпарируете. Если вы этого где-нибудь не сделаете. то это будете не вы. Интересно посчитать, сколько раз вы согласились с мнением говорящего и сколько раз несогласились. И посмотреть соотношение. Интересно, хотя бы 90 к 10% будет. big_smile

Неактивен

 

#35 13.06.2007 15:40

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Фитнес и христианство

А Вы зайдите в Общий раздел и посмотрите. Там даже есть Ваши Темы, где последнее слово осталось за Вами. Я не возражаю просто ради того, чтобы возразить. Другое дело, иногда позволяю отвечать /как в данном случае/ на малозначащие вопросы, на которые можно не отвечать, даже если не согласен.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#36 13.06.2007 16:00

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Фитнес и христианство

Не обижайтесь, Александр. Могу сказать честно, что без вас было бы намного меньше активности на форуме. Так что вам большой респект от меня.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net