Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.06.2007 12:03

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

Михаил меня удивляет Ваш сарказм. Да если б это произошло было бы прекрасно или Вы чего боитесь?

Респект !

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#27 22.06.2007 12:06

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

Михаил меня удивляет Ваш сарказм. Да если б это произошло было бы прекрасно или Вы чего боитесь?

Это не сарказм, Александр. Мы в данный исторический момент живем в мире, пораженном грехом достаточно сильно. В мире очень много зла и от этого никуда мы не денемся. Слова о том, что оружие это плохо не имеют сейчас никакого смысла. Если наша страна перестанет выпускать оружие, поступив вроде бы по-христиански, может произойти достаточно неприятная ситуация, т.к. не факт, что нашему примеру последуют другие. Минимум - Россия попадет в серьезную зависимость от других стран, максимум - нарушится сдерживающий баланс в мире и тогда война окажется неизбежной. Поэтому я не вижу смысла говорить о том, что
"оружие современное это - убийство для людей и планеты само по себе". Надо мыслить немножко шире. Вот и всё


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#28 22.06.2007 12:13

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Не убий никого

Александр Шавырин написал:

Я, в отличии от Вас, действительно отделён от государства...

Да, действительно, я от государства не отделен, я считаю себя и свою семью частью нашего государства. Я рассчитываю на поддержку государства,  например материальную при рождении ребенка, на бесплатное обучение моих детей в школе, на медицинское обслуживание и т.д. Мне не совсем понятно, к чем состоит предмет гордости независимого от государства человека?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#29 22.06.2007 12:14

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Не убий никого

Признаться от кого,но только не от Вас, я мог ожидать этого.Ну и что,что страна впадет в зависимость и будет война.Вам то чего бояться?Иисус например не боялся и нас этому учил.Я не пойму,для вас важнее положение страны или законы Божьи?Вы уж определитесь пожалуйста.А то мне вспоминается пословица(про птичку),но приводить ее не в рамках этого форума.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#30 22.06.2007 12:24

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Михаил Гапоненко написал:

Александр Шавырин написал:

Я, в отличии от Вас, действительно отделён от государства...

Да, действительно, я от государства не отделен, я считаю себя и свою семью частью нашего государства. Я рассчитываю на поддержку государства,  например материальную при рождении ребенка, на бесплатное обучение моих детей в школе, на медицинское обслуживание и т.д. Мне не совсем понятно, к чем состоит предмет гордости независимого от государства человека?

У меня нет гордости, у меня есть радость. Радость от того, что я в делах тьмы /производство и торговля оружием/ не участвую.
А на всё то, на что расчитываете Вы, расчитывают и язычники и атеисты. Для этого абсолютно не обязательно быть христианином.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 22.06.2007 12:50

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Не убий никого

написал:

У меня нет гордости, у меня есть радость. Радость от того, что я в делах тьмы /производство и торговля оружием/ не участвую.
А на всё то, на что расчитываете Вы, расчитывают и язычники и атеисты. Для этого абсолютно не обязательно быть христианином.

Саша тут ты ошибаешься....ты сейчас сидишь в инэтэ и платишь за это деньги...деньги эти идут старику Биллу...он с них платит налоги,налоги эти идут на производство оружия массового уничтожения.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#32 22.06.2007 13:04

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

написал:

У меня нет гордости, у меня есть радость. Радость от того, что я в делах тьмы /производство и торговля оружием/ не участвую.
А на всё то, на что расчитываете Вы, расчитывают и язычники и атеисты. Для этого абсолютно не обязательно быть христианином.

Саша тут ты ошибаешься....ты сейчас сидишь в инэтэ и платишь за это деньги...деньги эти идут старику Биллу...он с них платит налоги,налоги эти идут на производство оружия массового уничтожения.

Деньги идут моему провайдеру, а он платит налоги русскому правительству, а не американскому. Билла мой провайдер как раз "катает на паровозе" - на бесплатном провайдерском сайте можно скачать любой софт от Майкрософт smile.
Исус освободил нас от ответственности за насильственно собираемые налоги. Сказав "Отдавайте цезарю цезарево". Т. е. возложив на правительство полную ответсвенность за распоряжение насильственно собираемыми /и им же самим выпускаемые/ финансы. Если на оружейных заводах не будет специалистов-инженеров и специалистов-рабочих, то сколько бы налогов не собрали - оружия тоже не будет...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 22.06.2007 13:14

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

Я не пойму,для вас важнее положение страны или законы Божьи?

написал:

Я, в отличии от Вас, действительно отделён от государства...

написал:

А на всё то, на что расчитываете Вы, расчитывают и язычники и атеисты. Для этого абсолютно не обязательно быть христианином.

написал:

Все не так однозначно. Для меня важны законы Божьи и положение страны. Я согласна с Михаилом, я живу в этой стране, пользуюсь определенными правами, государство заботится обо мне: о рабочем месте для меня, медицинском обслуживании, образовании, отдыхе. Я, в свою очередь, помогаю сохранять в стране мир, расти благосостоянию - как могу. Другие страны тоже мне близки из-за братьев и сестре, живущих там, но родина у меня здесь. по-моему, если переходить на другую точку зрения, нужно выстроить свою жизнь так, чтобы не пользоваться благами своей страны - обрести самостоятельность. А то, на мой взгляд получается некрасиво.
Атеисты рассчитывают только на блага от государства (хотя и здесь не однозначно). Для христиан надежда движение к Господу. И при этом я живу в своей стране.   Не могу понять как можно эти вещи разделять? По-моему вы делаете это очень агрессивно, делаете выводы за Бога. Повторяю: заповедь "не убий" это не только про физическое убийство. Вы разве все еще думаете по другому?

Неактивен

 

#34 22.06.2007 13:30

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Людмиле Поповкиной
Людмила. Свою жизнь вообще не нужно никак "выстраивать" в мире сём. Нужно выстраивать жизнь в Царстве Божием, будучи в мире сём. Заповедь Не убивай - только про физическое убийство, о моральном убийстве Христос говорит отдельно, говоря: Не гневайся напрасно и Не обижай.
Не для всех государство - символ "отдыха" и "заботы". Вы бы лучше почитали, что русские с американцами /эти "заклятые друзья"/ учудили в Эфиопии или Вьетнаме, к примеру /да ещё много-много где, в том числе и в своей стране/. Пол Пот ведь тоже получал "блага" /меня, кстати, расстраивает, что в современном лексиконе сплошь и рядом пишут "благо", "блага", - надо понять драгоценность этого слова, помня, что "Никто не благ, как только один Бог"/ от государства, да вот беда - для других эти "блага" выражались в смерти от бамбуковых палок /патронов для расстрелов не хватало/...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 22.06.2007 13:32

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Не убий никого

Людмиле:А Иисус говорил "Кесарю кесарево" и шел на крест.
Очень не понятная политика,Вы принимаете все, лиш бы Вас не касалось...

Отредактированно Александр Мирошников (22.06.2007 13:33)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#36 22.06.2007 13:42

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Не убий никого

Александр Шавырин написал:

Людмиле Поповкиной

Не для всех государство - символ "отдыха" и "заботы".

я не говорила об этом. Заботясь о своей больной маме, я вижу несовершенства медицинского обслуживания и т.д. И при этом есть нечто позитивное. я не ставлю это на первое место, но и не отрицаю. Это факт: я пользуюсь определенными благами и их мне предоставляет государство. Господь дает мне жизнь, смысл жизни, без Него нет полноценной радости жития. и при этом я гражданка данной страны. не понимаю в чем противоречие, что вы хотите сказать. Вы не ответили, То, что вы имеете дает вам лично Бог (только верующие люди, хотя и у них то откуда), либо все же государство, возможно недостаточно, принимает участие в вашей судьбе?

Неактивен

 

#37 22.06.2007 13:54

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

Людмиле:А Иисус говорил "Кесарю кесарево" и шел на крест.
Очень не понятная политика,Вы принимаете все, лиш бы Вас не касалось...

По-моему вы все время вырываете стихи их Библии для доказательства вашего мнения. Да, я принимаю   эту страну и люблю ее,люблю этот народ, болею за него. я здесь выросла, есть очень много хороших воспоминаний. Есть и боль, и много. Но она не отрицает моего отношения. И при всем при этом Господь на первом месте, моя боль за народ, страну помогает мне молиться за нее. Я не понимаю как можно молиться за что-то, кого-то не имея личного к этому отношения, не равнодушия. Уже неоднократно писалось в разных темах: окружающее меняет наше поведение,   внутреннее состояние, а не слова. Чтобы молиться за что-то, кого-то, в сердце должна быть любовь - такая, что хочется все положить для того, чтобы кому-то было легче. Это, по-моему, и есть следование за Иисусом. Он любил и Своей смертью спас многих. Главное принцип: спасаем любовью.
я не знаю, может вы и не молитесь за страну, ее народ.

Неактивен

 

#38 22.06.2007 13:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Людмила Поповкина написал:

Александр Шавырин написал:

Людмиле Поповкиной

Не для всех государство - символ "отдыха" и "заботы".

я не говорила об этом. Заботясь о своей больной маме, я вижу несовершенства медицинского обслуживания и т.д. И при этом есть нечто позитивное. я не ставлю это на первое место, но и не отрицаю. Это факт: я пользуюсь определенными благами и их мне предоставляет государство. Господь дает мне жизнь, смысл жизни, без Него нет полноценной радости жития. и при этом я гражданка данной страны. не понимаю в чем противоречие, что вы хотите сказать. Вы не ответили, То, что вы имеете дает вам лично Бог (только верующие люди, хотя и у них то откуда), либо все же государство, возможно недостаточно, принимает участие в вашей судьбе?

В Библии сказано "Всё же от Бога". ВСЁ от Бога. Если в Вашей жизни есть что-то хорошее, то это от Бога, дающего Вам это хорошее в том государстве, в котором Вы живёте. Бога благодарите, а не государство. Потому что в том же самом государстве можно жить гораздо хуже. Государств много. Люди бывает и переезжают из одного в другое...
Я не говорил, что надо бороться с государством, я говорил, что не нужно обращать на него внимание. Если Вы христианка, то Ваши добрые дела во Христе сделают окружающую жизнь лучше, а не Ваша отдельная забота о государстве, а отдельно о делах Господних. Сказано: престолы ли, начальства ли, власти - ВСЁ Им и для Него создано. Что вообще есть государство ? Не такие же люди как мы ? Наполеон откровенно заявлял: "Государство - это я"...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 22.06.2007 13:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Не убий никого

Александр Шавырин написал:

Деньги идут моему провайдеру, а он платит налоги русскому правительству

...которое отдает эти деньги на содержание армии, где, как ты сам пишешь, убивают и калечат людей, на производство вооружения, для убийства. Так что ты все равно - хочешь, не хочешь, а так или иначе вовлечен в эту цепь.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#40 22.06.2007 14:01

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Людмила Поповкина написал:

Александр Мирошников написал:

Людмиле:А Иисус говорил "Кесарю кесарево" и шел на крест.
Очень не понятная политика,Вы принимаете все, лиш бы Вас не касалось...

По-моему вы все время вырываете стихи их Библии для доказательства вашего мнения. Да, я принимаю   эту страну и люблю ее,люблю этот народ, болею за него. я здесь выросла, есть очень много хороших воспоминаний. Есть и боль, и много. Но она не отрицает моего отношения. И при всем при этом Господь на первом месте, моя боль за народ, страну помогает мне молиться за нее. Я не понимаю как можно молиться за что-то, кого-то не имея личного к этому отношения, не равнодушия. Уже неоднократно писалось в разных темах: окружающее меняет наше поведение,   внутреннее состояние, а не слова. Чтобы молиться за что-то, кого-то, в сердце должна быть любовь - такая, что хочется все положить для того, чтобы кому-то было легче. Это, по-моему, и есть следование за Иисусом. Он любил и Своей смертью спас многих. Главное принцип: спасаем любовью.
я не знаю, может вы и не молитесь за страну, ее народ.

Во время Исуса русских вообще не было, а равно и многих других народов. По Вашему выходит Он и любить нас не мог. Ведь любят только свою страну. Хорошо любить Россию. Она очень нуждается в любви. Но и Эфиопия /стольким "обязанная" России/ нуждается в этом не меньше. И Свазиленд, где детишки мрут от СПИДА и голода, посреди алмазных копей, и другие народы. Чтобы молиться не нужно никуда ехать. Вы правильно сказали: "В сердце должна быть любовь".

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 22.06.2007 14:01

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Не убий никого

Сергей я не стал разочаровывать Сашу, но Вы как скальпелем. Так мы можем потерять Шавырина. big_smile


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#42 22.06.2007 14:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Сергей Ирюпин написал:

Александр Шавырин написал:

Деньги идут моему провайдеру, а он платит налоги русскому правительству

...которое отдает эти деньги на содержание армии, где, как ты сам пишешь, убивают и калечат людей, на производство вооружения, для убийства. Так что ты все равно - хочешь, не хочешь, а так или иначе вовлечен в эту цепь.

Сергей, ты что нарочно ищешь чем меня подколоть ? Денег я не зарабатываю, я их получаю от правительства, так что это они отрывают деньги от ВПК, чтобы дать их мне smile.
Но дело не в этом. Дело в том, что я написал, а ты предпочёл притвориться слепым. Исус избавил нас от ответственности за налоги. Большими буквами написать ?  Хорошо. ИСУС ИЗБАВИЛ НАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАЛОГИ, СКАЗАВ: ОТДАВАЙТЕ ЦЕЗАРЮ ЦЕЗАРЕВО, ПОДЧЕРКНУВ, ЧТО ДЕНЬГИ ЭТИ САМ ЖЕ ЦЕЗАРЬ И ШТАМПУЕТ И кроме этого я заметил, что если некому работать в ВПК, оружия не будет, хоть золота будет до неба...
Мир тебе во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (22.06.2007 14:08)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#43 22.06.2007 14:10

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Александр Мирошников написал:

Сергей я не стал разочаровывать Сашу,но Вы как скальпелем.Так мы можем потерять Шавырина.big_smile

Не беспокойся, брат Александр. Я бронированный. smile

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#44 22.06.2007 14:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Не убий никого

Александр Шавырин написал:

Сергей, ты что нарочно ищешь чем меня подколоть?

Да нет, просто продолжил логическую цепочку smile

Александр Шавырин написал:

Исус избавил нас от ответственности за налоги.

И не только за налоги. Иисус вообще от много нас избавил. Лишь бы нам потом самим снова на себя не взваливать то, от чего Он уже избавил нас wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#45 22.06.2007 14:39

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Главное оружия на себя не взваливать. Оно - самый тяжёлый балласт...

Мир тебе и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 22.06.2007 18:18

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Не убий никого

написал:

Во время Исуса русских вообще не было, а равно и многих других народов. По Вашему выходит Он и любить нас не мог. Ведь любят только свою страну. Хорошо любить Россию. Она очень нуждается в любви. Но и Эфиопия /стольким "обязанная" России/ нуждается в этом не меньше. И Свазиленд, где детишки мрут от СПИДА и голода, посреди алмазных копей, и другие народы. Чтобы молиться не нужно никуда ехать. Вы правильно сказали: "В сердце должна быть любовь".

написал:

Конечно, хорошо любить всех. но мне кажется, когда мы любим всех, то часто забываем про близких.  Я сопереживаю людям из других стран, но я почти ничего сделать не могу для них. Россию люблю со всеми ее особенностями и здесь я что-то могу изменить. Достаточно часто по телевизору передают про насилие над детьми и т.д. Я работаю в д/с, некоторые сотрудники очень переживают за кого-то, а в этот момент дети из их группы остались одни, либо покричали на них. Нужно вести работу с родителями, просвещать их - это трудно, не будем, зарплата маленькая. Оставшемуся в 6 часов одному ребенку выговорят все про его родителей и т.д. Вроде ерунда. Работая психологом, знаю - не ерунда, мелкие травмы могут оставлять глубокий след.И при этом очень сопереживают умирающим детишкам где-то далеко. Вот что я имела в виду. У меня вопрос к вам, Александр. Вокруг вас есть какие-то люди. Разве они одинаково для вас эмоционально близки? Мне кажется, такова природа человеческая.

Неактивен

 

#47 22.06.2007 18:57

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Людмила.
Природа - это инстинкты. Христиане не руководствуются природой.
Вы перевираете мои слова. Я не говорил, что надо русских детей материть /я сам русский/, а "умирающим детишкам, где-то далеко сопереживать". Едва ли сопереживание таких людей будет искренним. Я говорю, что Бог "богатый милостью для всех", а мы должны стремится быть совершенными, как совершенен Отец Наш Небесный. Неужели трудно сопереживать страдающим, независимо от национальности ?  Посмотрите передачи Джойс Майер. Там в конце бывает показывают детей из разных стран. Джойс при этом, разумеется, не забывает заботиться и о своих - американских. Я, к тому же говорил о молитве, а не о том, чтобы Вы ехали работать в африканский д/с. Не слишком ли тесно в сердце Вашем ? Христос говорил любить врагов ! И молиться за них находить время. А Вы даже детей расставляете по эмоциональной близости, мотивируя едва ли не дарвинистской терминологией.
У нас тут людей не много. А метрах в 800 от подъезда в отдельные годы уже и медведей встретить можно. Милиция их регулярно стреляет. Это было бы её любимым развлечением, но жители от страха бывает много ложных вызовов делают, а это раздражает.
Тем, кто рядом с Вами, Вы можете помочь непостредственно.
"И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе". /Еф 2:17,18/  "Я должен и эллинам и варварам, мудрецам и невеждам. Итак, что до меня, то я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме". /Рим 1:14,15/...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#48 22.06.2007 19:12

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Не убий никого

Александр Шавырин написал:

Сергей Ирюпин написал:

Александр Шавырин написал:

Деньги идут моему провайдеру, а он платит налоги русскому правительству

...которое отдает эти деньги на содержание армии, где, как ты сам пишешь, убивают и калечат людей, на производство вооружения, для убийства. Так что ты все равно - хочешь, не хочешь, а так или иначе вовлечен в эту цепь.

Сергей, ты что нарочно ищешь чем меня подколоть ? Денег я не зарабатываю, я их получаю от правительства, так что это они отрывают деньги от ВПК, чтобы дать их мне smile.
Но дело не в этом. Дело в том, что я написал, а ты предпочёл притвориться слепым. Исус избавил нас от ответственности за налоги. Большими буквами написать ?  Хорошо. ИСУС ИЗБАВИЛ НАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАЛОГИ, СКАЗАВ: ОТДАВАЙТЕ ЦЕЗАРЮ ЦЕЗАРЕВО, ПОДЧЕРКНУВ, ЧТО ДЕНЬГИ ЭТИ САМ ЖЕ ЦЕЗАРЬ И ШТАМПУЕТ И кроме этого я заметил, что если некому работать в ВПК, оружия не будет, хоть золота будет до неба...
Мир тебе во Христе Исусе !

А как еще более яснее понять, что значит избавиться от ответственности за налоги? Ну то есть их вообще можно не платить? Я понимаю, что государство может тратить часть денег на армию и производство оружия. Но принудительно никого нельзя заставить не работать в этом ВПК (не знаю как оно расшифровывается). Если бы Бог хотел принудительно нас спасти, то Ему нужно было бы сказать наверное только слово и сделалось так, и не надо было Христу умирать за нас. Но Бог предусмотрел другой путь, чтобы мы сами сотря на Его Сына осознавали, что хорошо, а что плохо и поступали как Он поступал. Получается, чтобы не пользоваться деньгами нужно отделиться от государства и жить отдельно. Но ведь наша главная задача "Благовествовать" чтобы как можно больше людей пришло к Иисусу Христу.

И естественно я понимаю, то что Христианам стоит рабираться где работать, а где нет, то есть доброе это дело или нет. Когдато размышлял на этим вопросом и нашел, что одна из хороших работ это выращивать фрукты, овощи и тому подобное. Есть конечно и другие работы, но эта кажется совсем безвредная.

Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Отредактированно Александр Иванишин (22.06.2007 19:13)

Неактивен

 

#49 22.06.2007 19:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

ВПК - это Военно Промышленный Комплекс.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#50 22.06.2007 19:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не убий никого

Да ведь я говорю не об этом, а как раз наоборот, - можно смело платить налоги не заботясь, что часть из них идёт ВПК, разведке, с её сомнительными операциями и т. п. Это не наше дело. Но мы можем не работать в ВПК и в разведке.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net