Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.06.2007 14:19

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Наше отношение к христианским книгам

Дорогие братья и сестры, мы все знаем что наставления от Бога есть Истина. Но порой мы ищем ответы и назидания не через Слово Его, а через  книги великих проповедников. Когда я задался вопросом: Зачем мне искать Бога, если все можно почерпнуть из книг, от общения других братьев и сестер?! На что получил ответ: эти книги свидетельствуют о Христе, а твое личное общение со Мной свидетельствует тебе о Жизни, которое дает сил в движении к познанию Бога. И я понял что  никакая книга, ни проповедь не может заменить мне  чистого познания Его.

На собрании мы имели моду читать книги религиозного характера выдающихся проповедников и Господь однажды вдруг сказал и показал видение такое:
Брат ходит и заглядывает в один колодец и видит  воду, но отражения там нет и черно как в бездне. Потом заглядывает в другой колодец и там плещется чистая вода и видно отражение неба и заглядывающего брата и, Господь проговорил так: Я говорю вам, се пейте воду живую, но не мёртвую и пустую. Но вы пьёте не много живой воды и запиваете много мёртвой водой. Смотрите не соблазнитесь, ибо живая вода и живёт в вас, и понуждает вас творить дела правды. Мёртвая же пустая вода. Она не живёт в вас и ни к чему не понуждает, ведь вы же не верите, что она живая?...Зачем же пьёте её вместо живой?  Итак живая вода есть суть Истина, приносящая жизнь, вечную соль жизни...  Мёртвая же вода, есть ничто, соль не солёная…Каждый может пить её или не пить - от этого не убудет и не прибудет. Разумеющий да разумеет! 

Не тратьте драгоценное время, которого мало, на пустое время препровождение.  Аминь.

Неактивен

 

#2 22.06.2007 14:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Наше отношение к христианским книгам

Аминь.

И все же не совсем Вас понял, брат... Вы хотели бы услышать мнение других по затронутому вопросу или просто высказать своё мнение, как единственно верное?

Или Вы хотите, чтобы мы порассуждали о Вашем откровении (согласно 1Кор.14:29)?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 22.06.2007 14:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Мне лично очень помогли многие, в основном пятидесятнические, проповедники. И хотя я не могу, к моему глубокому сожалению, вполне разделить с ними радость единомыслия /опять же из-за их склонности к милитаризму и политическому шовинизму. У меня вообще со многими конфессиями расхождений по вере нет, есть же Символ Веры. Только политические./, но я очень многим им обязан и очень им благодарен. И лишь жалею, что у меня нет возможности познакомится с разными трудами, написанными богословами прошлого. Правда я читал "Византийский канон", - тоже с большой пользой. Про Аввакума я уже говорил - это мой друг.

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (22.06.2007 22:31)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#4 22.06.2007 22:29

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Наше отношение к христианским книгам

А я прочел Киево-Печерский Патерик, это благославенная, и жутко познавательная книга!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#5 23.06.2007 12:58

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий, это ваше откровение.
Мне христианские книги духовно помогают. В чем -то я согласна с их авторами, в чем-то нет, но много полезного для себя почерпнула.

Неактивен

 

#6 23.06.2007 15:29

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Приветствую всех вас!
Я хотел сказать, что Бог каждого из нас ведет своим путем. И каждому из нас даровал  в Духе дары и служение. Великое приобретение каждого христианина услышать глас Его внутри себя. Иначе как мы будем делать дела веры? Ведь сказано, что надо сначало услышать и сделать. А порой многие  не ищут Бога, потому что им легче двигаться под диктовку человека. Когда наступит время как этот человек оправдается? Ведь дел веры нет у него. Мы все прекрасно помним, как младенцами  пытались делать дела услышанные от людей, как часто прочитав, мы шли в настойчивости к делам и как разочаровывались, когда рушилось у нас  вся наша вера, потому что мы не достигали того уровня к чему нас призывали, и примером которого  являлись  дела христиан достигших. И  у нас возникал вопрос: Я ведь тоже все это делал, а почему у нас не получается так же и почему нет таких же результатов. А как делать если ты не услышал от Бога? Когда ты не послан, как можно творить дела Его? Я знаю одно, что когда ищешь Бога, Его откровения, Он откроется тебе так, как ты можешь принять. На откровениях мы строим  свое строение. Откровение и есть  те камни, которые  испытаны будут огнем и не сгорят. Главное приоритет в сердцах наших, и смотрите чем вы питаетесь? Предпочитаете христианские книги проповедников или Слово Его.
Знаете сестре по вере  приснился хороший сон, и когда она его рассказала в собрании я задумался. Ей приснилось что она предстала пред Богом и Бог ее спрашивает что ты зделала для Меня. Она ответила: Ну как же Господи, я ведь в хоре пела, стихи читала, учавствовала в жизни церкви. Проведывала больных. рассказывала людям о Тебе. А Он ей ответил: Все это ты делала для себы, а что ты сделала для Меня?
А поразмышлять над откровениями надо в Свете Слова в Духе Евангелия.

Неактивен

 

#7 23.06.2007 16:29

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

В принципе об этом говорят все проповедники. Например брат Кеннет Коупленд однажды сказал так, - не думайте, что когда вы предстанете перед Господом, то сможете сказать Ему: "Знаешь, Господь, мы в нашей церкви были одной командой, поэтому все вопросы - к пастору Джорджу" smile.
Но ведь об этом говорит и Святой Апостол: "Каждый из нас за себя даст отчёт Богу". Просто многие люди не только становятся частью местных филиалов Тела Христова, но и приходят в церковь будучи духовными младенцами и, возможно, некоторые ими и остаются. Но судьбы человеческие бывают совершенно разными. Я, например, десять лет читаю Библию, шесть лет рождённый свыше христианин, но никогда не участвовал в жизни какой-нибудь местной церкви. Соответственно, для меня Слово Божье, не просто на первом месте, а на таком высоком месте, где рядом никто не стоит.
Да, хотелось бы спросить, а что действительно эта сестра должна сделать для Господа ?

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#8 23.06.2007 17:30

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

Мне кажется здесь снова вопрос приоритетов. Книги нужно читать, но прийти к Божьим откровениям можно только в результате личной встречи с Богом по каждому вопросу. В книгах бывает много нужного и вроде это все про меня. На деле бывает невозможно выполнить определенные вещи. Это происходит именно потому, что ни одна самая духовная книга не может учесть индивидуальных особенностей читателя. А Господь может.

Неактивен

 

#9 23.06.2007 22:49

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Брат Александр, ведь все мы знаем, что мы спасаемся верой. И если мы верим в Живого Бога не на словах а на дела, то и услышав Его гласс, ты стараешся исполнить Его волю. Ведь когда Он открывает Свою волю, то и дает и сил и мудрость исполнить это дело. Ведь Господь Сам был для нас прообразом, Он говорил что ничего от Себя не делаю, если не  вижу Отца творящего. К этому и призвал нас Господь. Над нами Голова, Иисус Христос, а мы Тело Его. Все импульсы идут через Него, а мы уже творим дела веры. И мы уже не принадлежим себе.  В нас не должны быть свои желания, но Его. Для этого мы и растем, и чем больше общаемся с Ним, больше верим и  делаем. Мы умираем для себя, когда слушаем Его, отвергая свое. Павел умирал каждый день, потому что у него был приоритет , и этот приоритет Бог, Его Слово , Его дело. Да прославится пославший......

Неактивен

 

#10 23.06.2007 23:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Меня всё таки удивляет вопрос о делах. Всё, что заповедал нам Христос было о том, чего делать не надо, а не о том, что надо. Сравнение с мёртвыми очень верно. Мёртвые не делают никакого зла. Посмотрите на Заповеди - они все с отрицательной частицей "не". Не убивай, Не прелюбодействуй, Не кради, Не лжесвидетельствуй, Не злословь отца и мать. Делать только одно /"А одно только нужно..." Луки 10:42/: любить Бога и ближнего, что одно и тоже. Поэтому мне всегда интересно, что христиане подразумевают под "делами".

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#11 24.06.2007 10:17

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук написал:

Дорогие братья и сестры, мы все знаем что наставления от Бога есть Истина. Но порой мы ищем ответы и назидания не через Слово Его, а через  книги великих проповедников. Когда я задался вопросом: Зачем мне искать Бога, если все можно почерпнуть из книг, от общения других братьев и сестер?! На что получил ответ: эти книги свидетельствуют о Христе, а твое личное общение со Мной свидетельствует тебе о Жизни, которое дает сил в движении к познанию Бога. И я понял что  никакая книга, ни проповедь не может заменить мне  чистого познания Его.

На собрании мы имели моду читать книги религиозного характера выдающихся проповедников и Господь однажды вдруг сказал и показал видение такое:
Брат ходит и заглядывает в один колодец и видит  воду, но отражения там нет и черно как в бездне. Потом заглядывает в другой колодец и там плещется чистая вода и видно отражение неба и заглядывающего брата и, Господь проговорил так: Я говорю вам, се пейте воду живую, но не мёртвую и пустую. Но вы пьёте не много живой воды и запиваете много мёртвой водой. Смотрите не соблазнитесь, ибо живая вода и живёт в вас, и понуждает вас творить дела правды. Мёртвая же пустая вода. Она не живёт в вас и ни к чему не понуждает, ведь вы же не верите, что она живая?...Зачем же пьёте её вместо живой?  Итак живая вода есть суть Истина, приносящая жизнь, вечную соль жизни...  Мёртвая же вода, есть ничто, соль не солёная…Каждый может пить её или не пить - от этого не убудет и не прибудет. Разумеющий да разумеет! 

Не тратьте драгоценное время, которого мало, на пустое время препровождение.  Аминь.

Как я понял из этих слов, любой христианский труд является мертвой водой и не дает жизни. Я Вас правильно понял?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#12 24.06.2007 23:38

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я имею ввиду то, что эти книги могут свидетельствовать о чьем то пути к познанию Бога, но что мне это дает? Да я прочел это, узнал как этот брат или сестра шли в своей жизни, а дальше?... Я не говорю что все, не читайте теперь ничего, кроме Библии. Но как в послании писал Павел  - "Подражайте вере их"! Заметьте - вере, не делам, не поступкам, а ВЕРЕ! То есть тому как эти люди искали Бога в своей Жизни, как они узнавали Его волю на свою жизнь, свое место в Его ЖИЗНИ. А чтение этих "трудов" как вы выразились, можно сравнить с общением с этим человеком. Но это общение не может заменить общения с Творцом, а только дополнить его, да и то при определенных условиях.

Неактивен

 

#13 24.06.2007 23:59

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Наше отношение к христианским книгам

Конечно основой должна быть Библия. Но и через книги Христианских авторов, которые чего то достигли и делятся опытом, приходят откровения к познанию Бога.

Неактивен

 

#14 25.06.2007 17:24

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Александр. В таких книгах, пишется хождение их. И отображается дела веры их. Но они тебя никак не спасут. Разве вы никогда не задумывались что каждый из нас пишет свое евангелие. Книгу в которой мы являемся авторами, гда описываем дела Его в  нашей жизни, где рассказываем  о своих делах веры. Да,  читая такие книги, нас вдохновляет их путь. Но лишь на короткое время. Потому что наше движение происходит из за любви к Богу. Да и призваны мы познавать Его а не путь брата или сестры. Поэтому я хочу сказать лишь одно.
Дорогие братья и сестры познавайте Бога, ищите Его в своем сердцем. Он Бог Живой а значит и говорит к нам. Открывая истины Свои, согласно нашему призванию, которые помогают нам пройти наш жизненный путь на этой земле , для того чтобы получить Его награду.
Меня лично, подстегнул один стих из Писания искать и познавать Его.
Матф. 7:21-24. Так что же такое христианское  беззаконие? Как вы думаете?

Неактивен

 

#15 25.06.2007 17:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Если брат или сестра истинно верующие, то их путь - это путь Христа, который есть путь всякого истинно верующего. Книги Библии написаны по вдохновению Духа, но людьми и о людях. "Они даны нам как образы", для примера - говорит Святой Апостол Павел. Если, конечно,тот или иной брат или сестра уклонились от пути Истины, тогда их книги "ничто ж суть", но если нет, то в их книгах тоже можно найти Истину, - разность судеб в этом случае, не перекрывает ценности откровений, - ведь поучаемся же мы у древних евреев, людей другой нации, живших 2000-4000 лет назад. Да ведь ни один, уважающий себя христианин, пищущий богословские труды, и не ставит перед собой задачу заменить ими Библию. И, разумеется, не призывают к /всё равно недостижимому/ слепому подражанию самому себе. Кроме того, к моему глубочайшему сожалению, и среди людей читавших Писание, были ужасные люди, возьмём тех же пресловутых средневековых инквизиторов...
    Учитывая Вашу энергичность, брат Юрий, думаю у Вас есть мысли о том, что в действительности является "христианским беззаконием", поэтому будет справедливо, если Вы выскажете их, прежде чем просить высказаться других участников.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#16 25.06.2007 23:55

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук написал:

Я имею ввиду то, что эти книги могут свидетельствовать о чьем то пути к познанию Бога, но что мне это дает? Да я прочел это, узнал как этот брат или сестра шли в своей жизни, а дальше?... Я не говорю что все, не читайте теперь ничего, кроме Библии. Но как в послании писал Павел  - "Подражайте вере их"! Заметьте - вере, не делам, не поступкам, а ВЕРЕ! То есть тому как эти люди искали Бога в своей Жизни, как они узнавали Его волю на свою жизнь, свое место в Его ЖИЗНИ. А чтение этих "трудов" как вы выразились, можно сравнить с общением с этим человеком. Но это общение не может заменить общения с Творцом, а только дополнить его, да и то при определенных условиях.

Мне кажется, Вы как то однобоко смотрите на христианскую литературу. Я указал слово "труды" не просто так. Есть рассказы, поэзия, автобиографии, размышления и т.д. Вы имеете ввиду книги, которые свидетельствуют о чьем то личном опыте на пути к Богу, и все на этом. Естественно, надо различать книгу от книги, и не отдавать предпочтение какой нибудь книге перед Библией. Но есть духовные труды, целью которых является на основании Слова Божьего разобрать сложные вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней жизни христианина. Если Вы слушаете на собрании проповедь, как Вы ее воспринимаете, как слово от Христа через проповедника или по другому? Если это слово Вас питает, значит это не мертвая вода, а живая. И если это слово записать, то что же, оно превратится в мертвую воду?

Почитайте труды отцов первых веков христианства, и Вы увидите, что они ничего не пишут о себе, а именно преломляют духовный хлеб, и основа у них одна - Библия.

У нас была похожая проблема как и у Вас, читалось много литературы, но Христос Сам открыл выход. Читается Библия, но и не запрещается зачитать небольшой отрывок из какого нибудь духовного труда, если это коснулось человеческого сердца.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#17 26.06.2007 11:48

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я хочу сказать, что все в нашей жизни должно быть сбалансировано. Я, например, вначале христианской жизни читал только Библию и совсем чуть-чуть книгу, затем нас в церкви воодушевляли больше читать труды одного автора, говоря, что он уже все увидел, поэтому нам самим не нужно копать, или хотя бы прочитать для начала, что он раскопал, а потом уже копать дальше самим. В конечном итоге это привело к тому, что мои отношения с Богом начали угасать, потому что я практически вообще перестал читать Библию. Не читал ее месяцами.

Затем по милости Господа он вывел меня из этой церкви и вернул мне радость Своего спасенья и дух правый обновил во мне. Аллилуйя! После этого я первые 2 месяца вообще не мог читать ничего кроме Библии. Теперь я паралельно читаю и Библию и некоторые книги. которые Господь дает мне читать.

Последняя книга, которую я прочитал, - это книга Джека Олсена "Что, не хочешь больше ходить в церковь?". Эта книга написана в форме рассказа и повествует о жизни брата, который был захвачен религиозной системой, которая только больше накладывала на него обязательств, но не давала никакой жизни, но по милости Господа он смог из нее выбраться и восстановить близкие отношения с Отцом Небесным.

Неактивен

 

#18 26.06.2007 14:55

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Наше отношение к христианским книгам

Действительно "религиозная система" и христианин дело тонкое. Надо хорошенько разобраться в себе, для чего ты призван на этот свет.Далеко не все христиане, имеющие истинные взаимоотношения с Богом, бывают призваны к служению в церкви, и это ни как ни говорит о том, что они ущербны, или же мало времени и сил отдают в служении Господу.По-моему призванные к служению в церкви более "эксклюзивны" по своей малочисленности.Заниматься самообманом себе и другим будет дороже.Человек должен определиться в своем призвании и пытаться самореализоваться наиболее полно, идя вслед за Иисусом,выполняя свою миссию.Тогда будет и радость и удовлетворение и душевный покой.Это порой сделать бывает очень сложно, но с Божией помощью реально.Так что читать литературу и назидаться на опыте христиан одно, а изучать Библию и искать личные взаимоотношения с Богом- другое.У каждого христианина свой путь в Боге.

Отредактированно Игорь Баруткин (26.06.2007 15:00)

Неактивен

 

#19 26.06.2007 15:17

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Я написал:

Если брат или сестра истинно верующие, то их путь - это путь Христа, который есть путь всякого истинно верующего. Книги Библии написаны по вдохновению Духа, но людьми и о людях. "Они даны нам как образы", для примера - говорит Святой Апостол Павел. Если, конечно,тот или иной брат или сестра уклонились от пути Истины, тогда их книги "ничто ж суть", но если нет, то в их книгах тоже можно найти Истину, - разность судеб в этом случае, не перекрывает ценности откровений, - ведь поучаемся же мы у древних евреев, людей другой нации, живших 2000-4000 лет назад. Да ведь ни один, уважающий себя христианин, пищущий богословские труды, и не ставит перед собой задачу заменить ими Библию. И, разумеется, не призывают к /всё равно недостижимому/ слепому подражанию самому себе. Кроме того, к моему глубочайшему сожалению, и среди людей читавших Писание, были ужасные люди, возьмём тех же пресловутых средневековых инквизиторов...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#20 26.06.2007 19:46

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Наше отношение к христианским книгам

Юрий Бугайчук  написал:

Разве вы никогда не задумывались что каждый из нас пишет свое евангелие. Книгу в которой мы являемся авторами, гда описываем дела Его в  нашей жизни, где рассказываем  о своих делах веры.

В этом я согласен. Но и через опыт общения с Богом других братьев и сестер, я для своей жизни принял откровения, которые помогают идти мне по Божьему пути. Согласен с тем что книги не должны заменять чтение Библии. В начале своего Христианского пути, я читал книг больше чем Библию, а потом понял, что все нужно рассматривать только в разрезе Слова Божия.

Я например думаю, что, как написано в Слове Божием, "Верующим все содействует ко благу".
Читаем Библию- знакомимся с Небесным Отцом, вдобавок еще читаем труды Христианских авторов и через это тоже набираемся мудрости и Господь также благословляет откровениями.


Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Неактивен

 

#21 27.06.2007 01:31

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: Наше отношение к христианским книгам

Вы хотите сказать что нет таких  христиан, которые Библию поставили на второе место? Я лично знаю такие течения, где изучение  в церкви идет по  трудам братьев и сестер. Где основание есть не Бог, а написанные книги. Поймите меня правильно я не призываю вас не читать  книги разных авторов. Но читая не прилаживать сердца своего к ним. Потому что верю, что Бог может наставить на Свою Истину разным способом. И знаю одно, если откровение Его не рождается в нашем сердце, от Его личного наставления, то  такое откровение есть поверхностным. Ведь если Бог откроет, то никто не закроет. А вот поверхностное откровение, является маятником в нашем хождениии в Боге. Я  придерживаюсь того, что все надо рассматривать через Бога и искать во всем Господа. Потому что когда попадаю в собрание, в котором главное труды. то сердце рвется. Не возможно Бога подмять под человеческое свидетельство . Через это и родились учения человеческие, когда конфессия с конфессией воюет за истинность исповедания. Истинен только Бог - в Нем все полнота. Но кто способен  услышать эту полноту, если все правы? Библия одна - а сколько толкований мест, и каждый толкует по разному.
А по поводу беззакония, напишу так как открыл Бог, в прообразе Его, притче.
Когда ко мне подойдут и спросят: Ты знаешь Александра Шавырина? Если я с ним не общалась, то как скажу что знаю?
Так и в Боге. Многие говорят о Боге но Самого Его не знают. Потому что у них с Ним не диалог а монолог. Они живут своим пониманием и своей волей. Ведь все христиане знают, что в Имени Иисуса Христа заложена вся полнота. И бесы и исцеления происходят не из за того что мы такие великие, а  именем Его. Но скажите мне пожалуйста, вы много видели проповедников , которые пред  исцелением спрашивали у Бога, почему так происходит  с братом или сестрой? В чем причина  болезни? Может грех какой? Нет!!! Проповедники знают лишь одно, за что они так упорно ухватились. Что Бог хочет всех исцелить по плоти... Знаете к нам в город приезжал один известный исцелитель и его  листовки на призывание в собрание звучали как  у прорицателей. Сгладит порчу, освободит от проклятий, даст здоровье и так далее. Я из-за любопытства пошел туда. И увидел на этом собрании одних христиан. Выходит так что самые больные и нищие христиане. Легко освободится от внешнего раздражителя, получить освобождение но грех похоронить в себе. Я могу вам рассказать как стал свидетелем  общения с Богом. К одному брату подошла сестра и стала просить  помолится о ее исцелении. Этот брат  в молитве попросил Бога сказать ему в чем проблема у этой сестры, и  благословляет  ли Он ее исцеление. И Бог ответил: Что если Он исцелит эту сестру, то она уйдет в мир. А по причине больного сердца эта сестра находится в постоянной молитве и надежде на Бога. И могу засвидетельствовать, что этого брата Бог знает, потому что он творит волю не свою а Его. Да поможет нам Господь уразуметь  Истину Его.

Неактивен

 

#22 27.06.2007 02:07

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Наше отношение к христианским книгам

Исус исцелял всякую немощь не спрашивая у Отца нужно ли кому-то исцеление. Вспомните, что были и неблагодарные люди, которых Он исцелил, но разве для Него это был повод оставить их больными ?  И Апостолам Он дал указание - больных исцеляйте, не ставя никаких условий. Если хотите знать: то, что этот брат спрашивает, благословляет ли Господь чьё-то исцеление, говорит о том, что этот брат вовсе не знает какова сущность Господа и Христа Его.


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#23 27.06.2007 10:17

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Небольшое отступление. Братья и сестры, когда пишите, делайте больше абзацев, тогда читать легче. Я сам знаю по опыту, что если написано очень много, да еще сплошным текстом, то я только вскользь просматриваю, уверен, что и многие другие также.

Неактивен

 

#24 27.06.2007 11:05

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Наше отношение к христианским книгам

написал:

И знаю одно, если откровение Его не рождается в нашем сердце, от Его личного наставления, то  такое откровение есть поверхностным.

Да, но понимает это каждый в свое время. Чужой опыт часто не работает в другом человеке, а убеждение человека в чем-то часто рождает сопротивление.

   

написал:

Так и в Боге. Многие говорят о Боге но Самого Его не знают.

Думаю в разной степени это подходит к каждому верующему. Пока мы здесь на земле, мы только идем по пути познания Бога.

 

написал:

Я могу вам рассказать как стал свидетелем  общения с Богом. К одному брату подошла сестра и стала просить  помолится о ее исцелении. Этот брат  в молитве попросил Бога сказать ему в чем проблема у этой сестры, и  благословляет  ли Он ее исцеление. И Бог ответил: Что если Он исцелит эту сестру, то она уйдет в мир. А по причине больного сердца эта сестра находится в постоянной молитве и надежде на Бога. И могу засвидетельствовать, что этого брата Бог знает, потому что он творит волю не свою а Его.

По меньшей мере мне странно это свидетельство. Не нахожу в поступках Иисуса аналогов.

Насчет книг. Можно читать книги, не ставя их выше Библии и находить в них волю Бога для себя. Можно не читать ничего, кроме Библии и очень ошибаться по определению воли Божьей в своей жизни. Т.е. общение с Богом больше зависит от внутреннего состояния сердца - чего человек хочет и чего ищет.

Отредактированно Людмила Поповкина (27.06.2007 11:05)

Неактивен

 

#25 27.06.2007 11:13

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Наше отношение к христианским книгам

Кстати, насчет исцеления у меня недавно очень сильно поменялся взгляд. Есть исцеление - как дар у человека. Он дается немногим. А есть исцеление посредством жизни, т.е. каждый из нас может возложить руки на человека и помолиться об его исцелении на основании Божьего Слова, но уже от Бога зависит, исцелит он этого человека или нет.

А насчет истории с сестрой. Я знаю одну реальную историю, когда брат был парализован много лет, затем один брат пополился об его исцелении, и брат начал ходить. Но вместе с этим начал блудить и в конечном итоге умер в постели с проституткой.

Поэтому если Бог что-то не делает, а особенно когда Он дает понять, что не хочет исцелить человека, значит на это есть веские причины

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net