Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 23.08.2007 16:43

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Re: Linux и Христианство совместимы???

На форумах искал. Kino оцифровавыет только с 1394, тобишь с цифровых видеокамер, а с аналоговых устройств, типа ТВ-тюнеров, нет.

Неактивен

 

#27 24.08.2007 17:18

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Re: Linux и Христианство совместимы???

Благодарю всех участников форума.
Многое для себя прояснил. Пока буду присматриваться к Ubuntu CE и Xubuntu. Эти дистрибутивы мне показались наиболее спокойными в отношении обсуждаемой темы, хотя и не идеальны. Тему думаю закрывать не стоит.

Божьих благословений.

Неактивен

 

#28 13.12.2007 17:08

Андрей Сальников
Участник
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщений: 4

Re: Linux и Христианство совместимы???

Антон Романов написал:

Но когда вижу слово "демон" (daemon),  или стартовую картинку GIMP из Mandriva2007 на которой изображены два существа похожие на чертей, то лично я в себе чувствую протест.

Слово "daemon", если не ошибаюсь, появилось от сокращения
"disk and execution monitor". На счет первого слова я не уверен...

А на заставке GIMP нарисованы два волченка smile

Александр Шавырин написал:

Пора делать чисто христианский софт, я считаю.

Что значит чисто христианский? Для избранных? Для определенного круга?
Вы ж наверняка имеете в виду способы оформления: картинки, звуки...

Не боитесь, что люди, еще колеблющиеся в своем выборе, отвернутся, если увидят такое подчеркнутое выпячивание?

Неактивен

 

#29 19.07.2009 18:32

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Linux и Христианство совместимы???

В принципе, можно всё оформить под себя. Даже если самому не получается - поднять вопрос, и заказать какому_нибудь христианину-линуксоиду сделать то что нужно

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net