Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.04.2006 09:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Новичкам: объяснение правил форума

Сначала процитируем правила:

Основное:

1. Для размещения сообщений во всех разделах форума необходима регистрация. Исключение - "Открытый раздел". Однако! На гостей распространяется пункт 2 (смотрите ниже). Вы должны указать своё имя по-русски (фамилия не обязательна). Сообщения, поступившие от гостей с именами-никами, будут удаляться сразу же.
2. Использование ников запрещено, при регистрации обязательно указывайте свои имя и фамилию (на русском языке, с большой буквы, сначала имя, затем пробел и фамилия).
3. В качестве аватара допускается только личное портретное фото 100х100.
4. Если в течение недели (7 суток) после регистрации Вы не разместили в форуме ни одного сообщения, - Ваш профиль будет удален автоматически, без извещения.
5. В процессе общения придерживайтесь следующих библейских принципов: «не делать (не говорить) другим того, чего себе не хотите» (Деяния Апостолов, 15 глава), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, 19 глава).

На форуме запрещается:

1. Реклама товаров и платных услуг.
2. Размещение в подписи ссылок на сайты, предлагающие товары или платные услуги
3. Просьбы о материальной помощи, в том числе призывы к пожертвованиям, без согласования с администрацией форума.
4. Флейм[1], флуд[2], оффтоп[3], ненормативная лексика, оскорбительные и унижающие термины, ярлыки и намеки.
5. Пропаганда межрелигиозной и межнациональной розни, антихристианских убеждений и учений, противоречащих Апостольcкому и Никейскому символам веры.
6. Спор и пререкания с администрацией форума, обсуждение действий управителей и модераторов.
_____
[1] Флэйм - сознательное провоцирование в форуме межличностных конфликтов.
[2] Флуд - сообщения, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
[3] Оффтоп - сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме.

В принципе, думаю, что всё достаточно просто и понятно. Какие-то вопросы может вызвать лишь 2й пункт. Итак, почему на этом форуме мы решили отказаться от ников? Причин тому несколько.

Во-первых, один из минусов общения в виртуальной среде (чем и является интернет) проявляется в том, что в собеседнике зачастую можно просто перестать видеть личность, человека. Кто он, тот с кем я общаюсь? Странный ник, замысловатый аватар... Мы хотим видеть реальные имена и живые лица.

Во-вторых, ники обеспечивают анонимность. Но на нашем форуме это ни к чему. Если делаешь или говоришь доброе - почему не открыть лицо (Бытие 4:7)?

В-третьих, интернет полон форумов с всякими этими "никами". Так зачем добавлять к ним ещё один?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#2 09.05.2007 13:03

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Брат Сергей, а где у нас на форуме темы OffTop (приземленные)  типа кто на чем ездит, каких собак держит. В каком разделе можно открыть эти темы?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

#3 09.05.2007 14:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

В Общем разделе - туда можно помещать всё (как и указано в аннотации).
А вот Открытый для этого использовать не стоит - он, своего рода, гостевой.

И вообще, не хотелось бы, чтобы этот форум рассматривали только как некое "супердуховное" место (так, что разговоры о работе или, скажем, о машинах - это типа "недуховный оффтоп"). Лично я, как христианин, не делю аспекты своей жизни на "духовные" и "мирские". Моя жизнь целиком принадлежит Христу, а значит, каждый её момент имеет духовный аспект.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#4 17.06.2007 00:40

Люба Мартынюк
Участник
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщений: 1

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Подскажите как добавить свое мнение к теме. Кгда открываешь тему, читаешь высказывания, а где функция или кнопка, чтобы ответить?

Неактивен

#5 17.06.2007 04:14

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Когда Вы становитесь Участником, т. е. Ваша регистрация подтверждена, внизу любой Темы, после самого последнего сообщения автоматически присутствует окошко для ввода текста, и графических смайликов. С надписью над ним: "Быстрый ответ".

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

#6 13.10.2007 20:17

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Здравствуйте! Мир Вам! Меня зовут Пушина Наталья. Сегодня я зарегистрировалась, но не могу участвовать в разговоре, т.к. нет окошка для ввода текста

Неактивен

#7 14.10.2007 17:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Ваша регистрация подтверждена и теперь Вы можете участвовать в любом разделе форума. Обратите внимание: Ваши имя и фамилия (для входа в форум) должны набираться с большой буквы.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#8 20.10.2007 04:28

Алёна Пригода
Участник
Откуда: Тернополь, Украина
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Я тоже сегодня зарегестрировалась, но не могу ответить в теме "Спасение и потеря спасения" в Богословском разделе.

Через 49 минут:
Я поняла в чем дело, жду подтверждения регистрации.

Неактивен

#9 20.10.2007 21:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Ваша регистрация успешно подтверждена.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#10 08.11.2007 07:05

Ирина
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Sergey,

Can I communicate in your forum in English?  I assume the majority of participants understand English.  Unfortunately, I do not have any other language options (my computer is running in English).

So far, I participated in forum discussions as a spectator; however, such a passive attitude does not appeal to me anymore.  There are times when I have objective knowledge or subjective opinions to express and contribute to the matter of discussion.  I have tried to register in order to become a member in the forum.  Sadly to me, my registration did not go through. 

Is there a program that I can purchase and install in order to write in Russian?  Do you know any Christians in America to assist me with this matter? Any other suggestions?

Please, help.

God bless

#11 08.11.2007 12:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Сестра Ира,

Общение на форуме ведется только по-русски. Конечно, можно писать транслитом (русские слова английскими буквами), но это, думаю, будет очень неудобно читать.

Насколько понимаю, Ваша проблема заключается в том, что Вы не можете вводить русский текст с клавиатуры. Думаю, это легко решить, если знать, какую операционную систему (Windows, Linux, Мас) Вы используете. Надеюсь, Вы используете лицензионный софт? Если это так, то Вы можете обратиться за помощью в соответствующую службу поддержки.

Попробуйте также обрисовать свою проблему брату Гаврилову Евгению.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#12 12.11.2007 05:04

Ирина
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Hello, Sergey!

Thank you for the reply.  I will try to use your suggestions in order to join the forum.  Unfortunately, the process is time consuming!  In the meantime, I’d like to respond to Ratimir while the topic is hot.  So, I am wandering: is it possible for you, as AN EXCEPTION, to post following remarks in the “Можно ли стать человеком без участия Бога?” section?  I hope – YES.

However, if the rules and regulations do not allow for an exception, could you create a link to this post and advertise it for Ratimir to read.

P.S.  Sergey, if you become interested in the below discussed Christian apologetic resources, let me know - I would gladly provide them to you.

#13 12.11.2007 09:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Ирина,

Давайте пока сосредоточимся на решении Вашей проблемы - возможности вводить русские буквы на Вашем компьютере. К сожалению, у меня нет ни времени, ни возможности переводить обширные сообщения с английского на русский, а уж тем более вести от Вашего лица диалог с Ратимиром.

После того, как у Вас появится возможность вводить русский текст, Вы сами сможете пообщаться и подискутировать с ним.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#14 12.11.2007 18:51

ирина
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Sergey,

Zamechanie spravedlivo.

Xotia ia I ne prosila perevodit’ moi text na rysskiy, prosto pomestit’ ego v sootvetstvyuschyu temy ili sdelat’ ssilky na nego v otkritiy razdel.  Ved’ mnogie v Vashem foryme vladeut Angliyskim, ne pravda li?  Naprimer, Sergey Kyznezov zitiryet otrivki po Angliyski, da i drygie y4astniki toze.  Prosto xotelos pomo4’ 4eloveky v ego poiskax Boga… 

Ny da ladno,  vopros zakrit!  Vi, naverno, ne xoteli ystanovit' prezedent etim isklu4eniem. Ponimay.

Priglasila k vam na forym Olega Voskresenskogo (esli Vi pro4li moi post do togo kak ego ydalii, to znaete o kom Ia govoru).  Mozet i on svou lepty vneset.

A poka - s Bogom

#15 12.11.2007 23:33

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Сергей,

я успешно нашлa engine для переводов и также зарегистрировалacь. Как я  могy пoместить ответ в oбщeм разделe?

Неактивен

#16 13.11.2007 06:55

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Так же, как помещали в Открытом.

Ваша учетная запись активирована.

Теперь Вы можете создавать новые темы и отвечать в любом разделе форума. Используйте ссылки: "Цитировать", "Ответить".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#17 11.06.2008 10:02

Володя Кулагин
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Приветствую тебя Сергей!
Что-то не могу попасть на форум, кроме его гостевой части.
Если знаешь, ответь, что там, как?
Благослови тебя Господь.

#18 11.06.2008 10:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Надо воспользоваться пунктом "Войти", указать свое имя и пароль


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#19 17.11.2008 13:42

Людмила Оганесян-Армения
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Я просмотрела все разделы, вижу мало  общения,
помогите  быстро и доступно входить в любое окно , в любой раздел сайта-форума
с уважением Людмила

#20 17.11.2008 14:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Уже писал Вам лично, повторяю снова: восстановите свой пароль, зайдите в форум под своим именем (Людмила Оганесян) и паролем и пожалуйста, создавайте новые темы или пишите что-то в уже имеющихся.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#21 17.11.2008 17:27

Людмила Оганесян-Армения
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Я сччитаю, что общение верующих должно быть  свободным от заморочек
в сети ,
Да есть кому- не дано  помнить всех  интрнетовских штучек
Сергей как реально попасть на форум.
я давно не пользовалась интернетом и забыла все
вы же ранее помогли мне быстро  входить в форум

#22 17.11.2008 17:58

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Проверьте почту - Вы должны получить письмо для активации нового пароля.
Имя для входа: Людмила Оганесян.
Пароль: в письме.

Конечно, общение должно быть свободным.
Однако если Вы хотите общения в сети - Вам не избежать "интернетовских заморочек".
И если это для Вас проблема - может быть Вам лучше ограничится общением вне интернет?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#23 12.04.2009 22:27

Иван иванов
Гость

Re: Новичкам: объяснение правил форума

какое из правил я нарушил,вследствии чего было удалено мое сообщение и закрыт доступ?

#24 13.04.2009 09:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новичкам: объяснение правил форума

Вы зарегистрировались не под своим именем и фамилией.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#25 13.05.2009 17:58

Светлана Сычёва
Участник
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщений: 25

Re: Новичкам: объяснение правил форума

как мне изготовить аватар, я ничего не понимаю в этом, помогите пожалуйста. Фото можно взять на страничке в "Одноклассниках":
http://wg9.odnoklassniki.ru/dk;jsession … p;tkn=5655

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net