Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.12.2007 23:21

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Про ёлочку

Расскажу свидетельство про ёлочку smile.  Несколько лет, в силу «крайне правых» религиозных убеждений (мы с женой несколько лет были убеждёнными старообрядцами), мы не отмечали светские праздники, в том числе Новый Год. И уж, конечно, считали грехом и язычеством украшение ёлки.  В 1995 году мы «повернулись лицом» к Библии, но многие наши «человеческие» убеждения сохранялись, записанные в совести. О, мои терпеливые братья… Но Господь и Его Слово совершали своё дело (и дальше пусть совершают!!!) и через несколько лет мы стали более терпимы ко многим вещам, стараясь больше обращать внимание на внутреннее, а не на внешнее.

Однажды, лет восемь или девять назад, незадолго до Нового года мы приехали для беседы и молитвы к старшему служителю нашей церкви, брату Жене. После встречи, когда мы уже собирались домой, он неожиданно спросил меня: «Брат Дима, а как ТЕПЕРЬ ты относишься к Рождественской ёлке?» Я и рассказал, как было: что теперь я считаю, что это не грех, но сам ставить и делать всё это не хочу, тем более, что и игрушки ёлочные, и все «комплектующие» в прошедшие годы мы успешно изничтожили sad Но, добавил я, дети (их у нас тогда было уже четверо) недавно стали молиться и просили у Господа ёлочку на праздники. Я им возьми и скажи – пусть вам Бог и даст, если захочет, а я не хочу этим заниматься. Мне это и тогда ещё было не по себе. Брат Женя мне отвечает: «Знаешь, похоже, что они «достучались» до неба! Мы с женой недавно решили – наши дети выросли, давай кому отдадим, что есть у нас для ёлочки. Я стал молиться, а мне на сердце всё ваша семья приходит. Возьмёте?» Я опешил, опять Господь нашим детям отвечает! (Случай-то не первый). И вынесли они нам и игрушек коробку, и подставку для ёлки, брат Женя сам делал, крутящаяся, с подключением гирлянд, и ещё кучу всего! Когда домой всё принесли, радости не было конца… С тех пор наши дети на праздники Рождества и Нового года имеют не только ёлочку нарядную, украшенную, но и мы стараемся и праздник устроить по полной программе – с угощением, с играми; всей семьёй мы молимся, вспоминаем, что Бог дал нам в этом году. Нам, родителям, нелегко, конечно всё это достаётся, силы и траты побольше, чем просто отвернуться от всего. Но мы очень хотим, чтобы дети на всю жизнь запомнили, как Бог отвечает на ИХ молитвы, и что их верующие родители были простыми и весёлыми людьми. Мы любим их, но в будни это не всегда очевидно…

В этом году Господь снова ответил на их детскую молитву, и они уже поняли это! Об этом есть немного в нашей городской газете http://zarpressa.ru/2007/48/1.htm Порадуйтесь вместе с нами! Всем радость, а папе хлопоты:) Приятные хлопоты.
PS А ведь до этого случая, с ёлочкой, сколько братья объясняли, что, мол, ёлочка-то рождественская, что раньше за неё одно время в тюрьму сажали, только когда не смогли победить праздник Рождества, то переделали в Новогоднюю... Эх.


Deo Volento

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net