Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 31.10.2007 14:11

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О браке

...так вот теперь не знаю как в церковь вернуться, как мужа туда вернуть, как общаться с такими братьями, они были близкими друзьями. Муж после этих делов говорить об этом не желает.

А нужно ли туда возвращаться? Вот в чем вопрос... Неужели в вашем городе нет других христианских общин?

Вадим, в чем-то я с тобой согласен, двое-трое - это уже поместная церковь. Но, может лучше пусть будет немножко больше? smile Хотя это, наверное, уже надо в другой теме обсуждать...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#102 31.10.2007 14:27

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

в том то и дело, что церкви есть а вот желания нет... муж не видит в том потребности, сначала и Бога отверг, но позже раскаялся, теперь считает что Бог живёт в сердце, а в церкви разные люди ходят и пока притрёшся, пока поймёшь что дело пахнет кирасином уже так больно...
Вот он и не хочет чувствовать себя мазахистом... а ведь всё началось именно от того что на нас начали давить с женитьбой...


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#103 31.10.2007 14:38

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О браке

Разумеется, Сергей, лучший вариант - это найти другую, здравую церковь, и иметь общение с братьями и сестрами.
А пока не нашли таковую - без старой можно вполне обходиться.

Приведу небольшой отрывок из моего автобиографического рассказа:

Спустя некоторое время, когда все утряслось, будучи вынесенным за скобки водоворота внутрицерковной  жизни, я вдруг впервые посмотрел  на  все это со стороны… И мне стало жутко. Жутко оттого, что эту религиозную систему  мы на полном серьезе считали и продолжаем считать церковью! Жутко, что я сам много лет принимал активное участие в строительстве этой системы. И если бы она не проехалась по мне своим железным катком,  может быть, продолжал бы это делать до сих пор. Я благодарен ей за это. Иногда нам действительно нужно хорошо дать по мозгам, чтобы заставить их работать.
Сейчас этот каток плющит уже других…

Да, по началу, конечно, было и обидно, и больно, и это вполне естественно, когда нам доставляют обиду или боль. Но вопрос в том, что с этим делать дальше…
Когда прошел этот первичный болевой шок, первое, что я ощутил - это огромный кайф от свободы. Как будто огромный груз упал с плеч. Я уже не должен "посещать, присутствовать, соответствовать, пропагандировать, декларировать..." Я не мог понять, откуда такое ощущение легкости, свободы, которого не было раньше? И однажды Бог открыл мне причину: "Страх. В тебе больше нет страха"

Я понял! Я вдруг отчетливо увидел тех людей, которые находятся в этой системе. Они находятся в страхе! В страхе неправильно поступить, сделать ошибку, попасть под осуждение этой системы, стать ей неугодными, потерять "благосклонное лицо правителя". В плоть до того, что быть отвергнутыми этой системой, а ведь по представлению многих, сразу за ее пределами начинается "тьма внешняя".
Люди говорят о любви, поют о любви, проповедуют о любви, но живут в страхе!

Я теперь могу просто жить. Когда система удалилась от меня, то все остальное приблизилось. Семья, друзья, любимая работа, а главное - Бог. Он никуда не делся. Он стал ГОРАЗДО ближе. Наши отношения стали намного крепче.
Я увидел, что служение Богу не ограничивается рамками одной единственной церкви. Я вдруг реально осознал, что значит быть водимым Духом. Получать указания и откровения от Бога напрямую, минуя посредников.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#104 31.10.2007 20:15

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Вадим, Света, может и другие... Ваши истории это и моя, почти такая же. Я в своё время с Господом поднял две церкви, но Его же и благодарю, что не сделал из них то, что обычно делает человек.

Не знаю насколько их можно считать успешными, только однажды увидел, хотя много раз читал, один стих: Вот чего хочет Пославший Меня: чтобы Я не потерял никого из тех, кого Он поручил Мне, и я не стал делать того, что от меня требовали. Потому что видел как пропадали люди после акций-евангелизаций, распадались семьи после "брачных консультаций". И я стал беречь тех, кого Он мне доверил, даже когда они жестоко ошибались. Но я перестал боятся, боятся Церкви или вернее тех кто представляет себя как Церковь. И парадокс, я стал больше любить Церковь.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#105 14.01.2008 16:54

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Всем сердечный привет! Хочу поделится радостью... Ждём пополнения в семействе! и не только... У нас в церкви пролетел щедрый аист, две моих подруги тоже в интересном положение и находятся, как и я, в первом триместре + ещё две сестры которых я знаю чисто визуально ))))))


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#106 14.01.2008 17:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О браке

Поздравляем! smile Всех! roll


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#107 14.01.2008 21:35

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О браке

Молодцы!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#108 14.01.2008 22:36

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

Спасибочки большое smile winkbig_smile


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#109 15.01.2008 07:11

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: О браке

У нас в церкви пролетел щедрый аист

Вот так аист - оптовик! smile
Поздравляю!


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#110 15.01.2008 09:35

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: О браке

smile Поздравляю!!!

Неактивен

 

#111 16.01.2008 02:35

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: О браке

Модераториал. Общаемся корректно.


roll

Неактивен

 

#112 17.01.2008 15:56

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: О браке

Поздравляю! Жизнь продолжается! smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net