Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 13.06.2007 14:11

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Мне всегда впечатлял один фрагмент из Библии, где говорится о том. что апостолов бросили в тюрьму, но они не горевали там, а молились, что привело к тому, что даже стражник тюрьмы был спасен и весь его дом.

Вокруг нас могут быть большие трудности, но внутри нас мир и радость от Бога.

Неактивен

 

#77 18.06.2007 19:39

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Вокруг нас могут быть большие трудности, но внутри нас мир и радость от Бога.

У моей мамы состояние ухудшилось. Ее соборовали, внутри нее что-то посветлело, но поведение стало еще хуже. Как мне хочется иметь внутренний мир в этих обстоятельствах.

Неактивен

 

#78 18.06.2007 19:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Соболезную Вам.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#79 19.11.2007 16:44

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Конечно, самое главное - ходить пред Господом. Выглядеть хорошо, и быть в хорошей форме это важно и приятно. Просто из моды выбирать более степенное, спокойное, я например люблю строгое(фасоны, тона, цвета). Косметика тоже важна как для мужчин, так и для женщин. Всё, что идёт на пользу - качество и красоту, глупо не использовать, если нравится и есть возможность. Опрятность и чистоплотность должны быть на высоком уровне.

Можно и в немодной одежде выглядеть нескромно, неприятно когда сыпется перхоть, присутствуют посторонние запахи и т.п. Бог даёт нам мудрость, и дал нам часть пользоваться современными методами выглядеть нормально. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#80 14.01.2008 02:12

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Не любите мира, ни того что в мире

ага big_smile живите в монастыре


roll

Неактивен

 

#81 14.01.2008 21:25

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Не любить, того что в мире, не означает-"застрелиться". wink Скорее это правильно понимать происходящее и вовремя делать правильный вывод. Потому что любовь иногда лишает здравомыслия. А грех подобен радиации и способен проникать сквозь толстые стены монастырей.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#82 25.01.2008 10:55

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Не любить того что в мире, это наверное ещё означает - не любить "дела  плоти":

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,блуд, нечистота, непотребства, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царства Божия не наследуют
(Гал. 5:19-21)

Отредактированно Зульфира Дилаварова (25.01.2008 10:56)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#83 04.02.2008 12:17

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Мир всем во Христе Иисусе!
        Сведетельствую всем: которых жизнь во Христе Иисусе, будут гонимы теми, в которых образ мира. Последнии, из гнусной ли корысти, или, просто, чтобы вкушать приятность иллюзии относительно себя, принимают вид верующих, или, даже, служителей правды, но поступают сообразно века сего. Они не способны поступать как Христос поступал. Поэтому, они синтезируют ложное евангелие, лжесвидетельствуя на путь веры, чтобы он подходил для их двуличного лукавства(угождения и Богу и миру). Но это не возможно.
           Чтобы знать путь Божий, мало высмотреть в Библии, что должно быть свойственно, идущему по нему(?), чтоьы проникнуться и, пытаться подражать. Это актёрство. Так, никогда не достичь. Путь Божий начинается с принятия осуждения Божия на сам образ жизни, на всю мою сущность. Затем, имея приговор на смерть, взыскивание Света Его царства, чтобы обрести душу(жизнь, кровь) Сына. Имеющий же, дух Его естества, знает Путь, знает Бога. Все, кто, приняв благодать, не покорились ей, и не взыскали правду Христову, не знают Бога, и, по сути, лжецы, бессовестно, срамно и глупо поставляющие мирской, ложный образ в церкви. Бог верен, благодать не отнимает, и они, нагло превозносятся, пенясь срамотами своими. Поэтому, среди такого обилия подмены, истинный образ пути Божия, никто и не знает. Мало кто знает, что значит: веровать в Иисуса Христа?, что такое вера?                   
   Многие выбирают неверие, и не признаваясь в том, забывают: что такое говорить друг другу правду. Сказано, что там, где только двое собраны во Имя Его,там и Он посреди них. Но плотские, собираются для получения душевного блага, и не думают о пути Божьем, а значит во имя своё; им видится пустым путь совершения жизни в вере, и духовное слово чуждым. Рассмотрим  исповедание  живущего  во  Христе  духом :
            1. Верю, что  призван  Богом  жить  вечно, и  для  этого  жертвую  настоящим, ибо  ничто  на  земле  не  может  сравниться  с  тем, что  я  буду  иметь  на  небесах  в  вечности.
           2. Исповедую  веру  Света. Она  в  разумении  Божьих  духовных  истин – сущности  всего. Моё  благо – жить  во  Имя  Бога  на  этой  земле, следуя  Его  заповедям.                                                                                     
           3. Утверждаю  свою  веру  на  пути  жизни, сокрытом  в  Боге  от  глаз  непросвещённых  и  не  ищущих  Бога « христиан ».
           4. Разумею, что  путь  жизни  узок, ибо  никакая  плоть  не  сможет  его  пройти. Только  тот, кто  расставшись  с  миром  и  мирской  мудростью, живёт  по  духу – может  следовать  им, и  меня  это  радует.  Я ненавижу  этот  мир  с  его  мудростью.
           5. Исповедую  Бога  праведного, не  имеющего  лицеприятия  и  не  берущего  даров. Соблюдаю  суд  и  правду, ибо  вне  правды  Божьей  нет  духовного  успеха.
            6. Моё  основание  в  Боге – смерть  для  мира.
            7. Моя  вера – внутреннее  движение  в  образ  Иисуса  Христа  к  духовному  совершенству.
            8. Моя  драгоценность – мудрость  Божья, с  которой  не  может  сравниться  всё  золото  этого  мира.
            9. Моё  желание – пока  в  теле  на  этой  земле, созидать  истинную  Церковь, являя  миру  Слово  Божье  и  совершенство  во  Христе  Иисусе.   

             Возлюбленные Богом, жизнь во Христе, есть истинная Мудрость, и Свет, и Жизнь вечная. Всё, что вне жизни по вере Божьей, есть смерть.
             Благодать, да не будет тщетна.

Отредактированно Владимир Кулагин (04.02.2008 12:26)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#84 04.02.2008 13:07

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Если это исповедание живущего во Христе, то я ,увы, видимо еще "не созрела"
к такому исповеданию: "Я ненавижу этот мир", "Мое основание в Боге - смерть для мира".
    Это, конечно, мое личное мнение, но что-то мне страшноватенько от такой исповеди.

Неактивен

 

#85 04.02.2008 14:26

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Я с вами  не согласна. Сейчас  нет времени все подробности написать но есть что сказать об этом !
Когда у меня будет время я вам напишу,  хорошо:)


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#86 04.02.2008 15:47

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Евгений Ахтырский написал:

Например: верующая сестра может позволить себе одеть брюки, украшать себя, стричься, краситься. В Библии написано так в Второзаконие22:5 (На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.)когда кто то из мира приходят к Богу не только надо менять всердце но и внешнее то есть должны сестры прилично одеватьи благоговеть перед Богом!брюки-это не удобства а мерзость перед Богом!1-Тимофей2:9(чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,не только жены но и сестры).христианин смотрит мирские кинофильмы, играет в компьютерные игры, принимает участие в развлекательных мероприятия, следует моде и т.д.----это все мирские дела.а если бы Божьи дела то мы должны поступать как первом Псалом написано:Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Не является ли все это служением миру, а не Христу?

все это является служению миру что ты так перечислял,а если бы служению Христу то бы подругому то есть читали Библию,молились,ходили в Церковь и так далее.smile


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#87 04.02.2008 16:03

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Я согласно, что многие будут несогласны smile Просто само выражение "ненавижу"
как-то не люблю , но, повторяю, это личное.
   А вообще, конечно, грязь, пошлость и т.д., которыми наполнен мир "полюбить"
невозможно, также как и дела плоти. Тут уж я со всеми согласна.

   Но мы ведь не в монастыре живем. И ежедневно приходится сталкиваться и с откровенным хамством и с раздражительностью, да и просто с невежеством.

   И чтобы мы тут не писали, а "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Очень иногда хочется, а не получатся.

  Да и Христос жил среди обычных людей с их достоинствами и недостатками.
  И любил этих людей, и жизнь за них отдал. Зло не было частью Его натуры.


  Как же Он мог "ненавидеть" мир?

Неактивен

 

#88 07.02.2008 11:00

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Приветствую тебя сестра Лейла. Мир всем во Христе Иисусе.
       Всем нам, кто Его нива, надлежит иметь плодородную почву сердца, по отношению к Слову Жизни вечной. В нас самих, нет этой жизни. Но она есть в Иисусе Христе. Мотивы, пребывающие в моём сердце, есть правда обо мне, вне зависимости от того, как я выставляюсь умом своим. Состояние сердца, определяет путь. Если в сердце, помыслы о себе, то, будь я, хотя б, по роду занятости, иархиерей или професор богословия, всеми действиями и словами, буду созидать лишь то, что выставляет меня в выгодном свете. Всё, чтобы иметь возможность питать душу, славой человеческой с корыстью устройства по плоти.
          Суть того, что есть мир сей(?), -в его путях. Ярчайший представитель путей мира, это Люцифер, падший ангел. Он, князь всем, поступающим, по образу сего века.  А представитель Пути Жизни вечной - Христос. Он, истинный Сын, Какового и имел в недре Своём Отец, прежде всякого тварения, то есть, значит таковыми мы должны быть, если хотим наследовать сущность Духа жизни непрестающей, в чём и заключена Воля Божья, для всех, к сему и призванных.
           Теперь о ненависти. Нет любви без ненависти. Ненавидеть мир сей, это ненавидеть всё, что отделяет тебя от свойств Царства Божия. И это, ни в коем роде, не касаемо бедного грешника, особенно не знающего и не ведающего о Свете совершенств Отца нашего. Мир с делами его, это геена(мусор). Без любви, невозможно иметь ненависть, без ненависти, быть чистым.
           Но, если Свет Иисуса Христа, ещё не царствует в сердце, то лучше быть как чистый лист(или новорождённый младенец), чем выставлять за любовь то, что ещё далёко от совокупности совершенства, и, тем более, судить, или, спаси Господи, ненавидеть. (Такие помыслы о себе, чего бы ты не достиг, лучше сохранить на всюжизнь.) Это, что касаемо зла. На доброе же, пасивное положение, чревато сном и помрачением ума.
          Нет иного добра, как только, ДВИЖЕНИЕ В ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА. С этим "движением", всё есть добро. Ибо, для сего мы созданы. Только бы, сердце было чисто и вера Божьей.
          Мир сей, не имеет этого "движения".

Отредактированно Владимир Кулагин (07.02.2008 11:03)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#89 07.02.2008 23:13

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: Не любите мира, ни того что в мире

Владимир! Все поняла, правда,чтоб "врубиться" перечитала раз 10.
   Но мне в моем младенчестве полезно. Очень прошу Вас, учитывая мое
несовершенное владение слогом, если можно отвечать мне как-то по-проще,
доступнее для моего понимания.
   И уж простите за дерзость , а в обычной жизни Вы как изъясняетесь?

   Благословений Вам и Вашей семье.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net