Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.11.2007 23:41

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Свидетельство

Моя жена, Лена, с детства была «воинствующей» атеисткой. Если при ней говорили что-то вроде «слава Богу», то она тут же начинала доказывать, что «никакого Бога нет!»  Но время шло, и настал день, когда она неожиданно для себя выразила в стихах свою просьбу, обращённую к Богу:
Господи!
Пощади же меня, 
Господи!
Снизойди до меня,
Господи!
Есть ли жизнь без любви,
Господи?!
Пощади! Пощади!
Господи,
Но ведь есть же судьба,
Господи!
Где же бродит она,
Господи!
Помоги же найти,
Господи
Пощади, пощади!
Господи!
Богом будь для меня,
Господи,
Дай поверить в Тебя,
Господи!
Больно жить без любви,
Господи!
Пощади, пощади меня,
Господи!
Это было 6 сентября 1990 года. «Судьба», то есть я, «бродила» в это время по Украине. Именно в эти дни я «случайно» в поезде познакомился с православным священником и после беседы с ним у меня возникло желание исповедаться, покаяться – признать, что мои дела и вся жизнь греховны. Он подарил мне Новый Завет и я стал его читать, мало что в нём понимая. И вот через 15 дней после такой стихотворной просьбы, 21 сентября, я был несколько дней проездом в Пензе – и мы с Леной «случайно» познакомились! Так Господь начал отвечать на её молитву. Но до ответа на просьбу «Богом будь для меня», ещё пройдёт много времени…
В это время я ещё увлекался распространившимися тогда оккультными учениями, был ревностным поклонником молодежной рок-музыки, старался быть похожим на хиппи и ездил «автостопом», пел под гитару на улицах городов. Ещё до обращения к Богу я задумывался о смысле жизни, искал ответы на вопросы, которые не давали мне покоя. Писал вот такие стихи:
Будет суд. В зал суда внесут
Веру твою. Совесть твою. Правду твою.
Не помогут ни деньги, ни почести,
Не поможет ни слава, ни власть,
Первый в жизни раз вдруг захочется
К алтарю во церкви припасть.
Все дела твои и сомнения,
Что несла тебе круговерть,
Приведут к одному решению,
Приговор будет вынесен – смерть…
Мы были знакомы с Леной три дня, но нам быстро стало понятно, что мы будем вместе. Вскоре, в самом начале 1991 года, мы поженились. Весной мы венчались в древлеправославном храме в Самаре. Перед венчанием я обещал Богу перед священником, что брошу курить, так как это грех – и правда несколько дней не курил…  Это было 21 апреля, а 21 октября, в день рожденья жены, ровно через полгода после этого обещания, мне сломали челюсть. Я даже и есть тогда толком не мог, не то, что курить! Мне стало страшно, ведь я помнил своё обещание, и совсем перестал курить. Позже мне встретилось в Библии объяснение произошедшего: "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе"(Псалом31:9)
В этом же году у нас умирает, не успев родиться, наш первенец. Врачи утверждают, что у нас теперь, скорее всего, совсем не будет детей…  Весной 1992 Лену снова кладут в больницу для сохранения беременности, но надежды было очень мало. Мы обратились за помощью к йогу-экстрасенсу высокого класса, о котором слышали много удивительного и что он спрашивает у «высших сил» разрешения на помощь тому или другому своему пациенту. И он категорически отказал нам, заявив, что «это всё наказывается»!.. Разочарованные, теряя надежду, мы ушли. От безысходности Лена в больнице начала молиться к Иисусу Христу о помощи. Я тоже дома обращался  к Богу, по молитвослову, который нам подарили во время венчания, но почему-то тайком от жены. Когда Лену выписали с заметным улучшением самочувствия, она призналась мне: «Мне помог Иисус Христос. Я не пила лекарства». И я тоже признался ей, что молился.
Осенью родилась наша старшая дочь. Мы назвали её Марией, по имени матери Иисуса Христа. Её рождение стало ответом на наше первое осознанное обращение к Богу. Мы понимали это, и решили навсегда связать с Ним свою жизнь. Но как? Мы поселились при том же храме, где венчались, и стали строго соблюдать все церковные предписания в молитвах, постах, одежде. Вскоре я стал близким помощником священника, был и алтарщиком, и звонарём, и чтецом. Но любимым занятием моим было забираться в хранилище старинных книг на колокольне и проводить время там, увлечённо внимая «житиям святых» и всем чудесам, которые были в древности.
Мы быстро поняли, что главная книга всё-таки Библия, и часто читали её. Прошло больше двух лет, произошло множество разных событий, прежде чем мы с трудом и болью вынуждены были признать, что учение традиционных церквей противоречит во многих вопросах самой Библии, Слову Божьему. Растерянные, мы вернулись к обычной, «мирской» жизни, не зная, что делать. Я, от разочарования и бессилия, начал выпивать. Были у нас мысли и о разводе…
Мы снова ждали ребёнка. И снова была угроза выкидыша. Врач в стационаре, наблюдавшая Лену, во время обхода стала настаивть на аборте, устрашая тем, что ребёнок должен родится уродом, «без рук, без ног»… Хотя в это время мы уже разочаровались в религии и не молились, но не желая согрешить перед Богом, находясь в страхе от ужасного прогноза, Лена всё равно отказалась от аборта. То, что случилось дальше, привело нас в страх и трепет перед крепкой рукой Всемогущего Бога. Со стороны врача посыпались угрозы, она заявила, что намеревается сделать «это» принудительно, и вышла из больничной палаты. Не прошло и получаса, как ей стало плохо и её увезли на «скорой» в предынфарктном состоянии. Через десять дней она умерла… В страхе были не только мы, но и все невольные свидетели этих событий. Прогноз врача не подтвердился, и летом 1995 года родился наш второй ребёнок. И в эти дни, не зная, как приблизиться к Богу, Который принимал такое активное участие в нашей жизни, я написал Богу записку с просьбой, где были такие слова: «Научи меня Сам, как придти к Тебе?» И Лена чуть позже дописала на этом листочке: «Аминь». Это было непросто, мы не привыкли тогда обращаться к Богу «своими словами». Вскоре «пришёл» ответ! Мы познакомились с верующим человеком, Фёдором Бабошкиным, который пригласил нас на собрание евангельских христиан. Собрание проходило в кинотеатре « », в Пензе. Мы пошли, чтобы посмотреть эту церковь и помолиться за нашего малыша, который сильно страдал от дисбактериоза. Нам рассказали, что «у них» молятся за исцеление больных – и Бог действительно исцеляет! Собрание было непривычным для нас, всё было похоже на концерт и мы были немного разочарованы. Тем более, что собственно молитвы за исцеление и не произошло, маленького Сашу служитель, взяв на руки, благословил – и всё. Мы вскоре ушли, но велико же было наше удивление, когда очень скоро обнаружилось, что наш сын здоров! Мы снова увидели, что Бог отвечал нам и направлял нас. Мы с Леной стали часто приходить на эти собрания, стали больше обращаться к Богу «своими словами», а не по выученным молитвам, стали снова читать Библию.
Теперь нам стало больше понятно учение Иисуса Христа, записанное в Евангелии, и мы летом 1996 года сознательно, по вере, приняли водное крещение. Я перестал пить, наша семья окрепла, на работе я вернул украденный инструмент – сам себя не узнавал! У нас появилось много замечательных друзей, а осенью у нас родилась ещё одна дочка.
Ещё через год наша старшая дочь, едва научившись писать, тоже написала, как папа и мама, свою записку Богу: «Господи, помоги, чтобы у нас было всё хорошо и мама родила мальчика» Летом 1998 года Господь ответил на обе её просьбы – мама родила мальчика, и вскоре нам, как многодетной семье, администрация города Заречного, где мы живём, выделила бесплатно пятикомнатную квартиру!
Конечно тогда, в 1998 году, после «дефолта» многодетной семье было жить нелегко. Но Господь не раз отвечал на наши молитвы и молитвы наших детей. Однажды старшие дети вечером молились, чтобы Господь дал папе денег и папа смог бы купить книжки-раскраски. Я ничего не знал об этом. А позже вечером позвонила моя сестра и попросила утром взять у неё сумки с вещами, которые она приготовила для нас. Каково же было удивление жены и радость детей, когда с самого верха в сумке они нашли три книжки-раскраски!
Через несколько лет, когда стало ясно, что у нас будет ещё ребёнок, Лена молилась и спрашивала у Господа, как же нам всё это перенести. Во время молитвы она трижды ясно услышала: «Я буду с тобою». Летом 2000 года она родила нашего пятого малыша. Мы  назвали его Ильёй, что означает «Господь – крепость моя». Позже у нас ещё родились два мальчика, несмотря на слабое состояние её здоровья.
Накануне 2002 года одно из мест Библии привлекло наше внимание, это была молитва Иависа: «О, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!..»(1 Пар. 4:10) Мы слышали этот стих в разных проповедях, сами прочитывали его, стали молиться и этими словами. Но когда увидели эти строки и на новогоднем календаре на предстоящий год, удивились! И в следующем году Господь «распространил» пределы наши – сложились обстоятельства, в которых мы взяли к себе жить приёмных детей.
Уже много лет прошло с тех пор, как Господь впервые ответил на стихотворную молитву моей жены, Лены. Но все эти годы мы всё больше убеждаемся в том, что Библия показала нам верный путь жизни, как написано в книге пророка Иеремии: «Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе» (Иер 33:3)


Deo Volento

Неактивен

 

#2 09.11.2007 14:33

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Свидетельство

Дмитрий! Слава Богу за Вас и за ваше чудесное свидетельство!smile
Чуден наш Господь!


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#3 14.12.2007 16:44

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство

Дмитрий! Очень рада за Вас и Вашу благословенную семью! Очень сильное свидетельство, многое можно в нём найти! Для меня открылось то, что есть отцовская любовь к детям. Если честно сказать, я не верила в то, что отцы могут любить детей. Я считала так, у  них дети просто есть и всё. Оказывается отцы могут любить детей. Сама я выросла в полноценной семье, т.е. были у нас и мать и отец. Но в семье был матриархат. Отец у нас хорошо зарабатывал, но как будто его и не было, был незаметным, его любви и активного участия не было в семье. Поэтому наверное у меня сложилось такое отношение и мнение об отцовстве. Да и вокруг много таких примеров, и даже хуже. Например, мой бывший супруг занимает высокое положение в нефтяной кампании, очень обеспеченный человек. Но дочери помогать отказался, и я не стала настаивать, потому что видела, бесполезность этого, да и нервы было жаль. Сейчас стоит вопрос о её образовании, она спит и во сне видит мед.институт, но я не могу финансово обеспечить ей это, а отец и не интересуется. Других детей заставлять надо учиться, а она мечтает. Конечно же мы уповаем только на Бога. Я верю и не сомневаюсь что Он совершит всё самым наи лучшим образом т.е. по воле Своей. Может быть для того чтобы свершилось по Его воле, такая ситуация и должна быть допущена. Через Ваше свидетельство я поняла, что не все отцы безразличные или отрицательные. Слава Богу!  Бдагодарю за свидетельство. smile

Отредактированно Зульфира Дилаварова (14.12.2007 16:47)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#4 14.12.2007 21:05

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Свидетельство

Soli Deo Gloria

Дмитрий и Леночка,

да благословит вас Бог благословением, "которое обогащает и печали с собой не приносит". Несмотря на все жизненные коллизии, рука Всеблагого Отца так явственно и заботливо руководит вашей судьбой. Благодарю Вас за свидетельство!

P.S.  Я хочу поздравить ваших деток с Рождеством Христовым - как мне это сделать? Сообщите мне ваши координаты через мой e-mail. smile

Неактивен

 

#5 14.12.2007 21:08

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Свидетельство

Зульфира Дилаварова написал:

Через Ваше свидетельство я поняла, что не все отцы безразличные или отрицательные.

Слава Богу! Не унывайте, среди моих друзей христиан десятки(!) любящих отцов! В мире огромное количество превосходных людей, мужчин и женщин! А больше всех велик Господь, делающий из пьяниц и эгоистов - стремящихся и учащихся любить других, хотя и не всё получается... И вы обращайтесь к Нему за помощью, учитесь и дальше терпеть, прощать и любить; ищите искренних верующих и не останетесь наедине с трудностями!


Deo Volento

Неактивен

 

#6 14.01.2008 18:20

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство

Хочу свидетельствовать. Я учавствую на форуме своих земляков, форум мирской. Я там благовествовала. Модератор открыл специальный раздел о религии, чтобы в других темах не говорили о Боге( потому что многие жаловались модератору, что не хотят слышать и говорить о Боге). И что вы думаете. Раздел о религии стал на этом форуме самым популярным, люди там только и толпятся в этом разделе, говорим и спорим, и т. д. Самое глвное что люди узнают о Христе и что Он сделал для человека! На днях заговорили об оккульте. Я открыла в этом разделе новую тему об оккульте, библейский взгляд. Некоторым интересно знать что такое гадание, астрология и т.п. Но видимо кому-то всё это не понравилось. И даже отдельный раздел не помог. И сегодня мне закрыли вход на форум.Многие любят на форуме говорить о суеверии, гадании и т.д. Несколько тем есть таких, и люди там делятся гаданиями, суевериями.
Братья и сестры! Просьба помолиться за эту ситуацию, как Бог на сердце положит. На этом форуме зарегистрировано 1020 человек. Многие постоянно общаются на форуме.
Благословений Вам!

Отредактированно Зульфира Дилаварова (14.01.2008 18:22)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#7 14.01.2008 18:36

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Свидетельство

Держись, Зульфира! Не умолкай! Братья, из модераторов, посоветуйте сестре, как восстановиться?


Deo Volento

Неактивен

 

#8 14.01.2008 21:30

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Свидетельство

Зульфира, молодец! Значит был результат. Его гнали и нас гоняют. Молюсь и ты не унывай.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#9 24.01.2008 11:43

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство

Cпасибо за поддержку! Благословений Вам всем! smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#10 08.04.2008 12:30

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Свидетельство

Если можно, хочу предложить свое свидетельство о том как я пришла ко Христу. Я росла младшим ребенком в семье, к тому же дочка, и меня естественно баловали чрезерно. Так было до 12 лет. Потом умерла бабушка, у брата были проблемы с законом, отец пил и я была посвящена себе. Несмотря на все семейные трудности к ключевому моменту в моей жизни - встречи с живым Богом-Богом, творящим чудеса - я училась в университете, принадлежала к элитной творческой составляющей нашего городка, имела музыкальное образование и опыт работы сурдопереводчиком. Гордость и самоуверенность неимоверные. А тем временем Бог работал с моей мамой - через неё в семье появились Библия и "рекламные" проспекты о том, что человек грешен и ему нужно покаяться и пример молитвы покаяния. Надо сказать, что мы с братом часто ссорились, чем огорчали маму. В одну из таких ссор мы буквально физически чуть не убили друг-друга, точнее он меня , а я всячески словами его к этому подталкивала. Вот после этой ссоры я и встала на колени. И просила Бога войти в мое сердце и показать мне дорогу. Я молилась той молитвой, что ьыла написана на этом самом рекламном проспекте. Тогда я и понятия не имела, что есть Церковь Христа, что есть места где собираются прославлять Бога верующие я просила Его показать мне путь и устроить мою жизнь, так как Ему угодно, в тот момент я смотрела на себя Его глазами и видела нечто ужасное. В моей жизни ничего вроде бы не изменилось, разве что изредка я стала ходить в православную церковь и всегда помнила о том моменте, когда впервые разговаривала с Богом - уверенность в Его личном присутствии рядом со мной в тот момент, в словах это описать невозможно и в то время для меня это было за гранью понимания - просто чудо. Прошло около 3-лет, прежде чем я встретила своего будущего супруга - он был неверующий, но из христианской семьи. Он привел меня в церковь своей матери, хотя сам там появлялся редко. Сначало я ходила, что бы не обидеть свекровь, потом поняла, что это и есть то путь о котором я когда-то просила Христа - это был ответ через 4 года после той первой молитвы. Позже его мама сказала мне, что она молилась, что бы он в мире нашел себе жену, которая потом приведет его к Богу. Так и случилось, правда еще через 3 года. Получается она молилась обо мне даже не зная меня! Моя мама умерла от рака, но покаялась незадолго до смерти, а вот брат так и ушел в вечность не примирясь с Господом. Для чего это пишу? Если вокруг вас есть гордые и заносчивые люди, не думайте что им ненужен Бог - я тоже была такой, и я была нужна Ему, а Он мне хотя я этого еще не понимала. Молитесь за тех кто на вершине социальной лестницы - и если у них проблемы и горе, не говорите "так им и надо" - это может быть их путь к Богу - такой была моя мама. Это болезнь и смерть была для неё благословением и спасением! Если вы не видете пути сейчас - у Бога нет времени - Он вечен, Он обязательно ответит, даже если вы уже не ждете ответа. Верьте не смотря ни на что - моему сыну было 2 месяца, когда сказали что он не будет нормально ходить - сейчас он и минуты не сидит на месте - без всякого лечения одним упованием на милость Божию. Мне есть за что благодарить Христа.

Отредактированно Елена Смолина (09.04.2008 07:44)


С любовью во Христе

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net