Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.03.2008 17:26

Сергей Ющенко
Участник
Откуда: Саянск, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 15
Вебсайт

Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?
Меня давно интересует этот вопрос. Понятно, что в мире об этом даже нет речи, но т.к. мы не от мира сего, то мне почему-то кажется, что мы и поступать должны не так, как в этом мире. Насколько я понимаю, сейчас мирской инет с арифметической прогрессией набирает обороты. Думаю - не пройдет и года, как в каждом доме с семьей даже ниже среднего достатка - будет стоять компьютер. Сети интернета проникают в жизнь практически всех людей, и если раньше, чтобы развлечься или пообщаться людям приходилось выбираться из своего дома, то сейчас всё больше людей, которые забывают и избегают реальную жизнь, выходя из дома только в магазин за продуктами, а остальное время "живут" в сети. И таких людей все больше и больше, как их достигать благовестием? Я думаю, что нам, как служителям Бога, нужно объединяться, имея одну цель и помогая друг другу, поддерживая, вдохновляя, чтобы единым фронтом выступить против сил зла, чтобы делать дело Божье, пока еще есть возможность. Почему я об этом говорю? Потому что я вижу в стане Божьих делателей полную разрозненность. Есть люди, которые могут, хотят и имеют возможность добывать информацию, но не знают - как это всё донести до большего числа людей. Другие люди, как например я, имеют какие-то возможности и желание строить сайты, но не знают - где для них взять информацию. Третьи, могут и готовы просто нести Слово людям, общаясь в форумах и чатах, но часто находят не совсем то, что могло бы принести рациональный плод. Часто бывают ситуации, когда христиане сами искусственно тормозят развитие христианского интернета, только лишь потому что, боятся потерять какое-то количество своих юзеров, авторитетность и т.п. Часто можно видеть обычную мирскую конкуренцию между вебмастерами, вместо того чтобы поддерживать друг друга!
В общем - выресовалось 2 вопроса: 1 - осознание того - что мы делаем, и какова цель. 2 - Всем, кто осознает свое предназначение, как воина в Божьем войске, нужен координнатор. Я понимаю, что все мы водимы Духом Божиим, но не всегда нам получается четко понять или даже услышать Его голос.
Пишите свои мысли, пожелания, идеи и виденья.


кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор,8:3)

Неактивен

 

#2 12.03.2008 01:37

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

да каждый отсебятину делает . в основном ресурсы дублируются... но оно мож и хорошо. больше христианских сайтов будет


roll

Неактивен

 

#3 12.03.2008 15:16

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

Сергей Ющенко написал:

Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

Каждый делает свое, но дело одно.
Раз есть желание, найдите людей у которых есть информация и работайте.

Неактивен

 

#4 12.03.2008 15:28

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

Я думаю, что нам, как служителям Бога, нужно объединяться, имея одну цель и помогая друг другу, поддерживая, вдохновляя, чтобы единым фронтом выступить против сил зла, чтобы делать дело Божье, пока еще есть возможность. Почему я об этом говорю? Потому что я вижу в стане Божьих делателей полную разрозненность.

Я тоже это вижу. И не только в интернет. Что дальше?
Каковы твои конкретные предложения по этому поводу?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 26.04.2008 17:35

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Братья, мы делаем одно дело, или каждый - своё?

добрый день. По-моему, Сергей Ющенко очень добрый человек и его беспокоит судьба людей, а именно, что делают христиане умеющие разрабатывать интернет приложения для общения с тем населением, которое зависло в сети. Я уважаю такое стремление, вы молодец! Мне также нравится высказывание Сергея Ирюпина по поводу того, что хорошо бы не только озвучивать тему, но и предлагать какие-то пути решения обозначенной проблемы, так сказать. Если этого не сделать, то многие, как, например, высказавшиеся тут Алексей и Владимир могут подумать, что вы просто задали попрос и хотите получить на него ответ. Вот они вам и отвечают, что думают. Их конечно тоже нужно понять. Здесь на помощь вновь приходит Сергей Ирюпин - он дает понять, что наверное многие из нас видят эти проблемы и даже не раз задумывались, но две головы, как говориться - лучше! Поэтому и интересно конечно было бы услышать предложения различные, которые при коллективном обсуждении можно было бы видоизменить, отточить и как-то адаптировать к реальности, а потом, если Бог даст и применить. Да... важно конечно работать сообща, но в четко разграниченных схемах и с определенными целями, по-моему, а иначе можно съехать на делание лишь бы как лишь бы чего, только бы коллективно, чем уже занимались в России на протяжении целых 70 лет в прошлом веке. Спасибо за внимание, с любовью ко всем, желаю всех благ.


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net