Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 25.02.2008 06:43

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

А особенности национальной культуры - это второстепенное.
Не нужно ставить это во главу угла.

Апостол Павел, например, с вами не согласен. Почитайте в Деяниях о его проповеди в Афинах.
Как не согласен он со многими американскими миссионерами, которые вместе с Евангелием несли и навязывали в России американскую культуру, менталитет, менеджмент в церквях, образ пастора-босса и т. д.
И не секрет, что наиболее библейским христианство осталось в тех церквях, которых американизация коснулась менее всего.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#77 26.02.2008 05:46

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Елена, в ваших словах чувствуется ксенофобия.
Но ведь  Христос не был русским !
Смешно big_smile

Отнюдь. Христос не был и американцем, если что.
Насчет ксенофобии, едва ли. У меня друзья - полный интернационал, корейцы, татары, китайцы, немцы и американцы. Я их культурные особенности учитываю при общении. С удовольствием изучаю их. И не стараюсь агрессивно пропогандировать мою культуру.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#78 26.02.2008 05:50

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Да причем здесь оранжевая риторика ?
К сожалению, многие обращают внимание не на главное , а на второстепенное.
Не на слово пастора, а на то, как он выглядит, как улыбается, как ходит и т.д.
Прежде всего смотрите на своё сердце.
А особенности национальной культуры - это второстепенное.
Не нужно ставить это во главу угла.
.

Наташ, а по каким критериям вы определяете что в сердце человека?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#79 26.02.2008 05:52

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Я этих песен о сердце наслушалась. Лидеры жирели, богатели, шмотье меняли каждую неделю и цацки и гнобили простых верующих. При этом причитали - не смотрите на то, как мы одеты и на каких авто мы ездим, смотрите на наши сердца. wink


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#80 26.02.2008 10:57

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна Морозова написал:

Я живу на крайнем севере в небольшом посёлке (где есть Слава Богу церковь ), проповеди о процветании у нас провалились.  smile

Таня, а у вас там есть малые народы? Мы с мужем ходим в собрание, в основе которого команда миссионеров нацеленных на проповедь малым народам.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#81 26.02.2008 19:06

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Привет Елена. Я живу в военном посёлке и рядом есть гражданский посёлок. Здесь живут и якуты, и русские.  и белоруссы и т.д.  Есть дальше посёлки в основном якутской национальности, к ним можно попасть зимой на машине и летом на вертолёте.  Если у вас будут по этому поводу вопросы пишите.

Неактивен

 

#82 30.03.2008 22:27

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Упомянутые пастора и евангелисты дают хорошую духовную пищу. А за своё хождение перед Богом они сами ответят.
Наблюдайте каждый за собою, чтобы самим не получить осуждение.

Если евангелие процветания - это хорошая духовная пища, то как понимать Иисуса Христа который сказал "...продай свое имение, раздай нищим и следуй за мной...."
но юноша отошел с печалью, и что дальше сказал Господь все знают! Так чье же это "евангелие процветания"??????


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#83 28.04.2008 19:07

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Поздравляю вас с праздником Воскресения нашего Господа Иисуса Христа. Топик заинтересовал, так как у нас это тоже насущная проблема (я из Украины город Николаев). Как мне кажется с каждым годом заражение церкви преуспеванием приобретает все большие размеры. Насчет служителей скажу так: Дерек Принс, мной лично, в приверженности к этому заблуждению замечен не был. От остальных, названных служителей слышал реально вдохновленные Духом Святым проповеди, наравне с проповедями о преуспевании.

Иисус сказал, чтобы мы не называли никого отцами и сами не назывались наставниками и учителями (Матф 23:8-10) Т.к. один унас Наставник, Учитель и Отец. Все остальные просто люди склонные ошибаться, заблуждаться и выдавать желаемое за действительное. Наше же задача извлекать драгоценное из ничтожного и смотреть на служителей как на сосуды Божьей Славы, не больше и не меньше. Если видим в них Бога, Его мудрость, силу, благодать, любовь, будем славить Единого и Всемогущего. Если видим что заблуждаются, будем молиться о них в духе кротости. Сам я за свою восьмилетнюю христианскую жизнь убедился неоднократно - нет ни одного безупречного кроме Иисуса Христа. Предлагаю Благодарить Отца за то что дал нам разумение истины, чтобы не обольщаться богатством со всеми вытекающими, и милостиво относится к тем кто искренне заблуждается, если хотим чтобы милостиво отнеслись к нам когда ошибемся мы.

Неактивен

 

#84 29.04.2008 07:33

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Христос воскресе!
       Нет ничего общего у Святого Духа с духом мира сего. Написано: "да не обольщает вас никто, кто праведен, тот праведен, подобно как Он праведен". Или, "будьте всегда готовы, всякому требующему у вас отчёт в уповании, дать отчёт в кротости и благоговении". Или, "по делам их, узнаете их".
       Служитель должен быть праведным. Если же нет её, то, не зная Того о Ком говорит, он говорит своё. А Отец Бог, верен в подаянии благодати Своей Христа ради. Только вот, признак, что ты в Боге, не в том, что ты имеешь что от Него, а в том, как используешь, и что из этого выходит? Божье, оно Божье на 100%, а не на ¾. Божье предпочтёт быть малым, но только б Божьим, чем изображать великое, с пустотою внутри. 
       Кто мыслит по иному, тот ... (кто?) ... Христу?
       Кто, согрешая, признаёт грех, не иначе как его высвечивает Свет Божий, тот делает правду. А кто не делает правды, не от Бога тот.
       Кто от царства Его, тот, когда беден знанием ли, познанием, или ещё чем, или богат, всегда действует праведно. Когда, и как огонь пылающий, ниспровергая лож, называет всё своими именами, как во Свете оно есть, всегда действует чисто, свято, и с добрым плодом, не прибегая к тому, что действует в сынах века сего.
       Благодать Иисуса Христа с нами.

Отредактированно Владимир Кулагин (29.04.2008 07:40)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#85 30.04.2008 22:28

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Все эти димасы, ничего общего со Христом не имеют. Однако с Его народом имеют. Это благодать Спасителя Бога, которою они поднялись до небес. Но не устояли, ибо не имеют любви Истины. Иллюзионисты блистательного, надутого горохового шутовства, в этом они едины. Они, суть одно, только не с Богом, а с духом обольстителем.

Отредактированно Владимир Кулагин (04.06.2008 21:44)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#86 02.05.2008 02:10

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Сергей Чумак написал:

Если евангелие процветания - это хорошая духовная пища, то как понимать <...>

О "ТЕО-РЕМЕ" процветания или её опровержении: http://www.opendoors.by/index.php?optio … ;Itemid=31

Неактивен

 

#87 04.05.2008 16:08

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Ирина я прочитал эту статью и  добавил страничку в закладки длч дальнейшего посещения этого сайта. На эту статью я могу сказать только АМИНЬ!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net