Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.06.2008 08:24

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Ковчег Завета

Дорогие братья и сестры во Христе.
На сайте Новых библейских археологических открытий есть статья "Поиск и открытие Ковчега завета"  http://nbad.narod.ru/aoc_981005.htm
Насколько на ваш взгляд достоверна представленная информация?
   
Интересны ваши рассуждения.

Отредактированно Елена Смолина (09.06.2008 08:37)


С любовью во Христе

Неактивен

 

#2 09.06.2008 18:56

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Ковчег Завета

Я смотрела видеозапись выступления Рона Уайта, где он говорил о найденном Ковчеге завета. Думаю, что все это истинно. И сам Рон очень приятный человек, на мой взгляд глубоко верующий и смиренный.

Неактивен

 

#3 10.06.2008 06:19

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Ковчег Завета

Если бы Ковчег Завета был бы действительно найден, то весь еврейский мир пришел бы в такое движение, что это бы не осталось незамеченным во всем мире.

Ну и потом, для христианина не важно, будет ли Ковчег найден или нет, 24 хромосомы в крови Христа или 23. Наша вера в Него не на этом строится и не от этого зависит. Лично в моей жизни Христос настолько явен и реален, что нет никакой необходимости искать какие-то материальные подтверждения этому.
Ну а людей неверующих это тоже не особо-то убедит уверовать в Него.
Ибо вера - это прежде всего плод работы Духа Святого, а не археологов.

Мое личное мнение - ковчег никогда не будет найден.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#4 11.06.2008 07:37

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Ковчег Завета

Если бы Ковчег Завета был бы действительно найден, то весь еврейский мир пришел бы в такое движение, что это бы не осталось не замеченным во всем мире.

Может быть именно поэтому этот факт тщательно скрывают, ведь в данной политической ситуации это не выгодно. Представьте если сейчас евреи начнут восстанавливать Храм, весь арабский мир тут же восстанет.
Вадим, конечно вера христиан не на этом строиться, но разве и для христиан найденный ковчег не будет важным событием? Мне кажется для многих уснувших это как трубы, говорящие о том, что "Жених идет". Мы ведь в какой то степени тоже часть Израиля (в смысле избранного народа Божьего), а для Израиля это всегда было важно.


С любовью во Христе

Неактивен

 

#5 11.06.2008 09:05

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Ковчег Завета

Елена Смолина написал:

Может быть именно поэтому этот факт тщательно скрывают, ведь в данной политической ситуации это не выгодно.

Поверьте, Елена, от евреев не возможно сей факт скрыть:)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net