Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 03.08.2007 18:48

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Вот и я задаюсь вопросом, где тут связь ?  Если жизнь - это Христос, то можем ли мы вообще применить к мафиози понятие жизнь ?

Мир Вам во Христе Исусе !

«Мафиози» тоже люди.
Герои этой книги («Крестный отец» Марио Пьюзо) пытались понять, что есть добро и зло и сделать свой выбор. И обращались с молитвой к Христу (перечитайте последнюю главу романа или хотя бы вдумайтесь в название книги).


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#77 03.08.2007 19:46

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Максим, я могу только повторить сказанное: "Довольно странна Ваша позиция, в свете того, что Вы свирепо требуете смертной казни (и даже сами вызываетесь её исполнить) для какого-то бытового убийцы, а в описании жизни безумных маньяков, всё существование которых основано на приминении неограниченного насилия, Вам трудно "отделить добро от зла" в борьбе, кстати, за бандитскую власть, а не за "жизнь". "Я есть путь и истина и жизнь" - говорит Христос."
Я читал не только главу, но и весь роман. Это бандитская шайка, выражаясь очень-очень ласково. Нет такого насилия, по отношению к кому бы то ни было, на которое они не были бы способны. Я не знаком с самими мафиози, может на самом деле они другие, но те, что описаны в романе - именно такие, именно те про которых говорят "мафиози".


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#78 03.08.2007 19:56

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Максим Задорожный написал:

Александр,
Не думаю, что стоит верить всему, что написано. Не забывайте обращаться к своему опыту. По своему опыту и окружающих меня людей знаю, что лишь от сотрясения мозга во время удара (на спортивном ринге ли, во время автомобильной аварии) человек теряет сознание.
Хотя понимаю, что все возможно – и мир созданный Богом чудесен.

Вы повторяете слова сказанные в книге, а полностью там написано так: ""Строение человеческого мозга настолько сложно, что наука так и не выяснила до конца, как же он функционирует. Однако общеизвестно, что даже ничтожные повреждения могут нанести существенный вред мозгу и вызвать потерю чувств и эпилептические припадки""
И я не говорил, что каждый должен верить всему, что где бы то ни было написано, я лишь подчеркнул, что, как Вы убедились, то, что там написано, не показывает себя в виде "желтоё прессы", что написано вполне нормально. В то время, как доцент В. Рещиковец утверждает, что любой глянувший на эти строки сразу поймёт, что это враньё. При этом парамедик В. Рещиковец не удосужился проверить имена, даты и названия, приводимые в книги. В книге даны ссылки на конкретные и уважаемые источники !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#79 04.08.2007 11:27

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Сегодня у меня был замечательный день! Пикник компании. Это раз в году бывает. Компания арендовала место на стадионе и мы там кушали, а потом смотрели бейсбольный матч. Также наша компания наняла художника-карикатуриста и желающие могли по позировать. Нам нарисовали карикатуру на всю семью. Если платить, то это стоит 125 долл. за один рисунок, но уже в цифровом виде. Другой умелец наделал из длинных шариков кучу разных вещей для наших детей, а еще одна женщина делала рисунки детям на лице и руках. Горки и карусель тоже были оплачены. После игры были салюты. Короче, повеселились на славу.

Пришел домой, заглянул на сайт, а Александр тут бурю в стакане воды наводит, кипит, понимаешь, как холодный самовар, да всё норовит меня достать. И смех и грех.

Смех, потому что ник содержит солидное лицо, а когда читаешь его слова, то как-то не вериться, что это принадлежит тому же лицу. Может быть это его отец на фото, а ему лет так 17? Ведь взрослые люди как-то по-другому реагируют. Да и не такие наивные. А может это всё последствие отказа от мозгов? Ведь именно так Александр объявил. На днях слышал одну фразу: «человек, как тюбик; если его придавишь, то с него полезет то, что его наполняет». Так вот, похоже это уже полезло.

И с другой стороны это грустно. Приходит какой-то человек на христианский форум, чтобы что-то узнать или поназидаться, а видит такое… и подумает: «и зачем я сюда пришел? Мало мне что ли в мире этого?» и уйдет. Ладно мы там, простые люди, пусть даже обозванные всякими титулами разбушевавшегося Александра, но он то – модератор! На голову выше нас стоит! Пример должен нам показывать как надо дискуссии христианские вести, пытаться примирить оппонентов, а вместо этого еще его время от времени народ пытается остепенить. Некрасиво как-то получается.

Неактивен

 

#80 04.08.2007 11:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Ну вот сам подумай, Володя, - ты гальванизированный янки, как любили говорить северяне в Гражданскую (1861-65). Это значит, что как ты сам подтверждаешь, живётся тебе хорошо и привольно, а мозги при такой зарплате как у тебя, да при грин-карте, а то и гражданстве, - не нужны вовсе (образно выражаясь). При этом ты позволяешь себе оскорблять меня с не меньшей иннициативой, чем я тебя. Это грустно. Если бы ты был на моём месте, ты бы кроме матов вовсе ничего не говорил. А я на твоём не говорил бы ничего, кроме благословений.
Если я поднимаю бурю в стакане воды, то делаю не больше того, чем твои соотечественники в Ираке... Да и тебе-то зачем входить в круг моего маленького смерча ?  Про "народ" ты преувеличил немного. Участников раз-два и обчёлся. Не всем же как тебе звёздно-полосатый ветер свободы мозги проветрил. Здесь люди, как я убедился, почти никогда "не высовываются", что было и до моего прибытия на Сайт.  Модератор открытого раздела - это не почётная должность, а скромная работа, - удалять рекламу яндекс-кошельков, нецензурную брань и т. д.  Я хорошо её выполняю. Я даже не удаляю, то что Сергей потом удаляет. Даже рекламу я читаю внимательно, прежде чем решиться её удалить. Но Вы не беспокойтесь, дорогой мистер, - я отнюдь не так кровожаден как думают, - выражаясь словами столь почитаемого товарища Петерса, - я уже устал от этой перебранки, и, возможно, избавлю в очень скором времени Вас и других уважаемых сэров от своего присутствия на Форуме.
Что же касается моего фото, то на других фотографиях и без усов, я и выгляжу на 17...

Мир Вам во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (04.08.2007 15:34)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#81 04.08.2007 13:51

Володя Рещиковец
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщений: 37

Re: Что предпочитают христиане ?

Я не собираюсь ни оскорблять, ни обзывать Вас в ответ на обзывательства. Продолжу по существу.
О книге Николая Непомнящего "Необъяснимые явления". Хочу напомнить, что я считаю, что книга не научная, а по типу сочинений желтой прессы. Мне хватило одной коротенькой главы, чтобы это почуять (я не большой знаток в художественной литературе, но научная литература, научный стиль мне хорошо знаком). Александр, напротив, считает эту книгу весьма научной. Александр приводит цитату из книги и я подумал, что не каждый человек интересуется наукой и не настолько искушен, чтобы определить это по тому отрывку. Поэтому я решил почитать ее больше.

Дело в том, что из предыдущего разговора мы узнали, что Александр против науки. Он видит в ней зло, не доверяет ей и не уважает. И мне показалось подозрительным, как он защищал «научность» именно этой книги. Выходит, идеи этой книги и являются для Александра настоящей, достойной уважения науки. Что же это за «наука», которую Александр нам хочет преподнести? Чтобы не утруждать вас чтением многих страниц, приведу цитаты из некоторых глав.

Глава БЛУЖДАЮЩИЕ ЧУВСТВА
«…Было очевидно, что зрение у девочки восстановилось на мочке уха и кончике носа. Но не только зрение нашло себе другое место: девочка могла ощущать запахи подбородком».

Глава ПРИВИДЕННЯ В ХО-БРЕНЧЕ
«…Один экстрасенс исследовал портрет и составил мнение, что с момента смерти Райт ее дух был заключен в картину и поэтому прогонял из нее краски, пока не стал доволен местом, куда повесили полотно. Голоса, которые были слышны в Хо-Бренче, принадлежали добрым духам, которые пожелали помочь девушке снова обрести былые краски. Хо-Бренч с его живительной спиритической атмосферой стал теперь для Флоренс настоящим родным домом».

Глава МАССОВОЕ ПОВТОРНОЕ РОЖДЕНИЕ
«…Миссис Смит была только одной из нескольких "заново рожденных"(имеется в виду – перевоплотившихся) катаров, которые посетили Гедхема. Наконец, нашедшие друг друга катары составили одну тесно связанную группу. И поскольку Гедхем с самого начала чувствовал что-то знакомое для себя в описаниях Смит, то поверил в то, что и он сам был в своей прошлой жизни Рожером Исран де Фанжо, любовником Смит из XIII века. По крайней мере, это объяснило, почему катары все пришли именно к нему».

В главе ПРЕДВИДЕНИЕ СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАКА рассказывается о том, что научные познания Сирано де Бержерака опережали науку на несколько столетий. Всё это пришло к нему необъяснимым образом. В своем просветлении «Сирано считал, что мифы и религии были принесены на Землю инопланетянами».

В главе БОЛТЛИВЫЕ МОНАХИ ИЗ ГЛАСТОНСБЕРИ говорится о неком Фредерике Блай-Бонд, который не мог обычными методами определить местоположение легендарного Аббатства Гластонбери. Поэтому он стал гадать. К нему пришли духи монахов и очень много чего рассказали из своей жизни, указав при этом место монастыря. А вот последующая цитата: «Однако когда Блай-Бонд сказал, чьей помощью он воспользовался, научный мир перестал доверять его рассудку». Вот именно такую реакцию вызывает у меня склонности нашего брата Александра.

Я думаю, этого достаточно, чтобы даже для непосвященного в науку христианина было видно «откуда ноги растут» у этой «науки».

У меня была одна знакомая сестра. Мы с женой часто к ней в гости приезжали. Единственное, что меня смущало – она была настроена против традиционной медицины. Вместо этого она увлекалась различными нетрадиционными способами. Спустя некоторое время она попала на одно очень горячее духовное общение и ей было открыто, что она несвободна. Ей пришлось отрекаться от тех нетрадиционных увлечений.
Я полагаю, что Вы брат Александр на опасном пути и я хотел бы Вам помочь, но при этом Вы должны меня воспринимать, как наставника. У меня, согласитесь, куда больше опыта и знаний как в богословии, практической жизни христианина, так и в науке вообще (и в медицине в частности).
Хотя я в наставники Вам не навязываюсь. Вы – тяжелый ученик, другими словами «не подарок».
По крайней мере задумайтесь и сами сделайте правильные выводы.

А жизнью своей я не хвастаюсь. Я просто делился впечатлениями. Хотел вас порадовать. Добрый человек должен сорадоваться, а не завидовать. Вокруг меня много людей, которые намного богаче меня и зарплаты, и счета в банке, и работа любимая, машины крутые, дома на берегу океана, яхты. Некоторые при этом на работу не ходят. Бизнес запущен и денежки в карман текут. Подумаешь, вздохнешь – и за работу. Надо бороться как можешь, грызть науку, может когда-нибудь и в люди выбьешься. Так что завидовать возможности здесь еще больше. Дело в личности, в характере.
А мне (да и другим эмигрантам) не всегда так сладко. Вон моя жена с дипломом магистра с отличием в магазине туалеты мыла. Думаете это легко морально? А какой-то недоучка начальник тебе носом в дерьмо тычет. А покажешь свой ум – при всех унизит и уволит. Да ладно, что это я тут расплакался. Я же хотел вас порадовать тем как у меня хорошо день прошел smile

Неактивен

 

#82 04.08.2007 14:39

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Что предпочитают христиане ?

написал:

Да ладно, что это я тут расплакался. Я же хотел вас порадовать тем как у меня хорошо день прошел

Иногда хорошо поплакать, по человечески это, мне кажется.
В вашем рассказе мне особо понравилось вот это:

написал:

Другой умелец наделал из длинных шариков кучу разных вещей для наших детей, а еще одна женщина делала рисунки детям на лице и руках.

какое-то время я общалась с американцами, заметила - они играют как дети, отдаются игре полностью, так веселятся. К сожалению, у нас уже растут дети-дошкольники, не умеющие играть. Мне очень нравится проводить игры с родителями. сначала они зажаты, а затем так радуются. я думаю проведение с ними игр лучше, чем просто рассказывать в какие игры им нужно играть с детьми. Книг сейчас полно, знают родители много, и тем не менее не могут организовать игры с детьми. А почувствовав радость, удовольствие в игре они легче переносят это на свое общение с детьми. Бывают такие интересные случаи. Играем мы все вместе: я, дети, их родители. По мере развития игры, кто-то выходит.   Я замечаю: детей уже совсем нет, а родители с таким упоением играют. Приходят на такие встречи озабоченные, напряженные, а в конце такие удивительные, радостные лица. Я просто сама наслаждаюсь этой переменой.

Неактивен

 

#83 05.08.2007 08:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что предпочитают христиане ?

Володя и Саша,

Я тут вырезал заключительную часть вашей перепалки, уж простите меня. Поскольку просьбы и убеждения действуют, как я заметил, слабо, то теперь я буду действовать следующим образом - просто удалять те сообщения, которые не относятся к заявленной теме или классифицируются как "личные разборки". Что будут делать (по моему совету) и другие модераторы.

Поэтому, прежде чем создавать очередную реплику класса "а вот я ему сейчас так отвечу, что он...", наверное, надо подумать: стоит ли тратить время, если модератор (или управитель) скорее всего это удалит?

Володь, на самом деле модератор - это не ступень форумной иерархии, и вовсе не человек, стоящий "над простыми участниками". Модераторы - помощники, их задача - следить за тем, чтобы правила форума не нарушались.

Знаете какие гладкие камешки на морском берегу? А ведь были из сплошных углов. Но их обкатало море. Так и в Церкви Христовой. Из мира приходят люди-колючки, и Бог "обкатывает" их, превращая с Своих детей не только по названию, но и по сути.  Если бы камни на морском берегу могли бы чувствовать - процесс обкатки для них бы был не очень приятным. Так и у людей в Церкви. Трения неприятны, но они неизбежны. И даже нужны. Но их цель - не умножения ссор и раздоров, а чтобы научить нас принимать друг друга, как и Христос принял нас в Славу Божию.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#84 06.08.2007 19:28

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

Максим, я могу только повторить сказанное: "Довольно странна Ваша позиция, в свете того, что Вы свирепо требуете смертной казни (и даже сами вызываетесь её исполнить) для какого-то бытового убийцы, а в описании жизни безумных маньяков, всё существование которых основано на приминении неограниченного насилия, Вам трудно "отделить добро от зла" в борьбе, кстати, за бандитскую власть, а не за "жизнь". "Я есть путь и истина и жизнь" - говорит Христос."
Я читал не только главу, но и весь роман. Это бандитская шайка, выражаясь очень-очень ласково. Нет такого насилия, по отношению к кому бы то ни было, на которое они не были бы способны. Я не знаком с самими мафиози, может на самом деле они другие, но те, что описаны в романе - именно такие, именно те про которых говорят "мафиози".

Александр,
Заранее извините если я не прав – но я сомневаюсь, что вы читали книгу о которой мы говорим или (если читали) помните ее. Марио Пьюзо написал книгу о нескольких поколениях сицилийской семьи мужчины который встал на путь преступлений. Если вы прочтете сей час эту книгу, вы увидите что герой этой книги - дон Корлеоне («крестный отец») был христианином, сиротой, честным трудягой и семьянином, прежде чем преступник лишил его работы.
Да этот человек стал главарем преступного сообщества – но он остался христианином, заботливым отцом, защитником сирот и своих земляков. Он в конце концов раскаялся перед Богом и своим сыном, что не смог сойти с этого пути и втянул своих детей. За что его жена каждый день молила Христа о прощении…

Александр.
Я думаю, вы сможете понять меня и мне подобных христиан, только если вы сами будете иметь детей или ответственность перед Богом и людьми за кого-нибудь из людей.


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#85 06.08.2007 19:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Максим, я отлично помню роман, но мне как-то больше запомнился американский мегаполис, нежели сицилийская деревня, и разные доны в шикарных тачках с бриллиантовыми заколками в галстуке... Но даже если говорить о сицилийской деревне, показнанной достаточно подробно в романе Пьюзо "Сицилиец", то это отнюдь не христиане, - т. к. христиане, - это не те кто держит в одной руке крест, а в другой автомат. Вендетта - т. е. безудержная месть по любому поводу и жажда наживы - это образ жизни мафии. То, что они были католиками, - решительно ничего не значит. Например Ленин, Тухачевский, Якир и др. - были православными. А Сталин, фактически, - был православным священником. (бытует мнение, что он недоучился в семинарии, но он её окончил, - он просто не стал получать документы). "Не мстите за себя, возлюбленные" - говорит святой Апостол. Для кого же он это говорит ?  Для меня одного наверное. Глупо было бы считать, что он обращается к "Вам и Вам подобным христианам", да ещё и "имеющим детей". Страшно подумать, что Апостол мог посоветовать такое людям семейным...

У меня ответственность перед Богом за всех людей. Об этом и говорю.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#86 06.08.2007 20:58

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр Шавырин написал:

А Сталин, фактически, - был православным священником. (бытует мнение, что он недоучился в семинарии, но он её окончил, - он просто не стал получать документы).

Нет, Саша, ни фактически, ни как-либо еще Сталин не был священником. Даже если бы получил документы. Священство - это не результат учебы и сдачи экзаменов (как, например, дело обстоит с инженерами). Священство это Божий дар, который дается человеку при рукоположении


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#87 06.08.2007 21:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Вот как ?  Очень возможно. Но если говорить о православных священниках, то это именно "результат учебы и сдачи экзаменов", если это не так, - подскажите, где можно стать православным священником, не окончив школу, не учившись в семинарии, и не сдав экзамены ? 
Кстати, - крещение-то уж действительно ни к сдаче экзаменов, ни к вере у православных отношения не имеет. Сталина крестили во младенчестве. Одно из двух: либо новоправославная церковь на самом деле не признаёт собственное же таинство, а только обманывает других, либо Сталин был 100% православным...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#88 15.08.2007 15:26

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Что предпочитают христиане ?

Юлия Ахтырская написал:

Я люблю слушать псалмы  в исполнении хора. Нравятся также и сольные песни, но только духовносодержательные. Классику тоже нравится слушать. "AVE MARIA" Ш. Гуно очень красивое произведение.

Большое спасибо Вам, Юлия за то, что обратили моё внимание на имя Шарля Гуно, я нашёл в Интернете его "Аве Мария", а заодно и много другой классической музыки, в частности обожаемое мной "Адажио" Томазо Альбинони, известное многим как реквием.
http://zipsites.ru/music/150_lyubimyh_melodii/

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#89 15.08.2007 23:25

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Что предпочитают христиане ?

Рада, что понравилось. Я писала еще об одном произведении "Аве Мария". Композитор D. Caccini. Я слышала как играли две девочки на скрипках, двумя партиями в сопровождении пианино.

Неактивен

 

#90 27.11.2007 13:46

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Что предпочитают христиане ?

А про фильмы куда? я вот недавно посмотрела художественный, но весьма интересный фильм "Секунда До"... Хотела бы узнать ваше мнение, кто видел.


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#91 20.09.2008 23:13

Марк Еремеев
Участник
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщений: 15

Re: Что предпочитают христиане ?

Александр,приветствую Вас! Попробую вступить в ваш клуб.
За свою жизнь удалось послушать и играть много музыки различных жанров.
К любимым: Э. Григ музыка к драме Ибсена "Пер Гюнт",
один из лучших композиторов-оркестровщиков Н. Римский-Корсаков "Шехерезада", В. А. Моцарт "Свадьба Фигаро", П.И. Чайковский "Щелкунчик", Д. Бизе "Кармен"это полотна.
Произведения: Ф. Шопен "Ноктюрн с-Moll", Александров " Гимн России", Монти"Чардаш",это песчинка в море того, что мне нравится.

Отредактированно Марк Еремеев (14.11.2008 22:36)


Любовь не мыслит зла..

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net