Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.02.2007 20:47

Тимофей Ха
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 15
Вебсайт

Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Сообщение из блога prolinux.ru (обсуждение прошу вести там, по возможности)

Мы все знаем, как трудно найти свободную минуту для написания чего-нибудь, и уж тем более, для развернутой статьи на какую-нибудь тему. Писать же поверхностно не хочется. Хотелось бы иметь качественные статьи, написанные на хорошем русском языке, помогающие людям приобщиться к ценностям свободного софта, к альтернативному и легальному софту и т.д., и т.п.

Поэтому хотим сделать такое предложение: Вы наверняка знаете, что Google Adsense платит людям за клики по контекстной рекламе. Каждый потенциальный автор сайта “Про Линукс” может зарегистрироваться в системе Adsense (если вы еще не сделали это, сделайте через нашу партнерскую ссылку - смотрите правую колонку на jesuschrist.ru/about - там есть кнопка “данный сайт получает прибыль с помощью Adsense”), затем демонстрировать рекламу Google во всех своих статьях на prolinux.ru. Это мы можем сделать программно - блог будет показывать на всех страницах каждого автора только его Google-рекламу.

Первое время эта реклама не будет приносить много денег (сайт у нас новый), но уверен, для хороших текстов будет хорошее воздаяние :-) Сегодня Яндекс по запросу “свободная культура” как-то выдал на первой странице именно prolinux.ru, хотя тут пока всего лишь одна заметка по этому поводу (и то чужая). Это означает, что данная тема очень свежая и пока еще мало освоенная другими сайтами.

Еще один плюс данной модели - нам не нужно быть вашими финансовыми посредниками. Мы просто показываем вашу рекламу. Все остальное - подсчет денег, выплаты и т.п. это ваше личное дело с Google Adsense. Ничего не будет идти через prolinux.ru, кроме разве что кликов в вашу пользу. Ну а если у вас будет успех и зарегистрировались вы именно через нас, то мы получим бонус от самого Google, что тоже хорошо.

Отредактированно Тимофей Ха (22.02.2007 00:01)

Неактивен

 

#2 22.02.2007 16:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Знаешь, Тимофей, в некоторых случаях материальный стимул - не самый решающий. Это во-первых. А во-вторых, - ты уже много нашел желающих писать про Linux? Ну, не считая себя самого smile Боюсь, что таких людей очень и очень мало...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 22.02.2007 17:01

Тимофей Ха
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Чем больше возможностей найти людей, тем лучше, не правда ли ?

Неактивен

 

#4 26.02.2007 10:28

Алексей Гульванюк
Участник
Откуда: Выборг, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщений: 31

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Мне, к примеру, необходима внешняя мотивация. Причём возможность, в потенциале, заработать на этом -- недостаточный мотив.

А мотивацией может выступать и "теребление" меня. Ну, к примеру, задать тему небольшой статейки и проконтролировать выполнение мной :-)

Неактивен

 

#5 26.02.2007 10:54

Тимофей Ха
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Ну и формулировка у Вас :-) А тематику давайте вместе придумаем. В ближайшее время собираюсь перевести доклад Столмена о четырех основных свободах (не библейски обоснованных, конечно :-)). Хотел бы также написать, как достаются программы под Линукс (yum, apt-get и т.п.).

О чем Вы хотели бы рассказать?

Неактивен

 

#6 26.02.2007 11:11

Алексей Гульванюк
Участник
Откуда: Выборг, Россия
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщений: 31

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Тимофей Ха написал:

Ну и формулировка у Вас :-)

Мне было б легче общаться на "ты" :-) Пойдёт?
"Формулирока" -- это про "теребление"? wink

Тимофей Ха написал:

А тематику давайте вместе придумаем. В ближайшее время собираюсь перевести доклад Столмена о четырех основных свободах (не библейски обоснованных, конечно :-)). Хотел бы также написать, как достаются программы под Линукс (yum, apt-get и т.п.).

О чем Вы хотели бы рассказать?

Не знаю... Иногда хочется поделиться. Я тут о себе писал уже... лет 6-7 сижу только под линукс (и дети, и на работе). Дистр пользую один -- ALTLinux. Переводил людей с Виндов на Линукс, ставил на старое, на новое железо, поднимал серваки, экспериментировал с разным оборудованием. Всякое.

Люблю читать. Всегда мечтал писать. Но я понимаю, что одно дело мечтать, как это будет здорово -- написать про что-нибудь, и совсем другое дело -- когда из тебя что-то "прёт" и не выразить это словами -- просто сверх твоих сил. Не "прёт" из меня. Пару раз пробовал начать блог. Вроде ничем не обижен Богом :-), но нет такой потребности -- выплеснуть что-то из себя.

Так что опыт есть, желание помочь тоже есть, но нужна тема и конкретное заинтересованное лицо :-)

Можно пообщаться в привате (например через джаббер) может тема и родится.
guest007@jabber.ru

Неактивен

 

#7 28.01.2009 19:41

Вячеслав Бейко
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщений: 1

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

статейки где писать??
Зашёл на сайт, зарегистрировался, а где статью написать не знаю.
Я пользуюсь Линукс, всё с чем сталкиваюсь пишу в блогах, могу и вам писать.
мой блог postcoder.blogspot.com

Неактивен

 

#8 28.01.2009 19:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Предложение для авторов, пишущих про Линукс

Ну, если на том сайте негде писать, пишите тут, в этом разделе.
Будем рады smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net