Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 15.08.2006 15:23

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

О святости

Некоторая категория святости вменяется

Гал. 3:6 "Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность".
Здесь отмечено так же, что вера Богу- это начальная категория святости (Доверие)

....................................

Песн. 4:9 "Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей". Интересное сочетание плен и любовь.

Еще:
Песн. 6:4 "Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами" (Как взвод омоновцев?!).

Здесь речь идет об окупации (невеста окупирует время жениха, его внимание... словом все, чем он обладает).

Святость можно понять через посвящение, вот Иисус посвятил себя людям без остатка (любовь принудила Его забыть о себе), Отец небесный посвятил больше чем себя- посвятил Своего Сына, а Дух Святой вообще постоянно с нами, как чуткий наставник... big_smile

Итак, хорошо видно, что святость без любви быть не может!

С чего начинается любовь?
Любовь начинается с созерцания красоты.
Есть интересное выражение "Понять значит простить", мне хочется расширить его "..., а любить значит понять"

Обычный человек смотрит  на красоту внешнюю, а мы смотрим на внутреннюю

1Иоан. 3:16 "Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев."

Вера, через слышание приносит к нам любовь Божию. Мы созерцая эту красоту
познаем (обретаем) любовь.

Отредактированно Виктор Грузинов (16.08.2006 10:33)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#2 15.08.2006 16:27

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О святости

Итак, хорошо видно, что святость без любви быть не может

Как нет настоящей веры без любви, как нет настоящего дара без любви. Да будет так! Но восприятие, а затем какое действие? Пример: Бог - кого люблю, того наказываю; человек- бъёт,значит любит! Но после Божьего - мудрость, а после человеческого - увечья. Как много сегодня людей уверовали в то, что они знают, что такое святость и как её вдолбить другим. Их так научили.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#3 03.12.2006 15:37

Юрий Бугайчук
Участник
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 27

Re: О святости

Святость - это отделение от этого мира, который есть тьма.
Как Бог при начале творения Света отделил тьму от него, так и мы, уверовавшие во Христа, отделены от мира тьмы -сего мира.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net