Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.08.2006 08:00

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Суррогатное материнство

Я не думал, что сегодня эту тему необходимо поднимать среди христиан, но недавно в автобусе один верующий так сильно горячился в споре со мной, отстаивая суррогатное материнство, что я осознал  необходимость поднять эту тему в Церкви...

В начале прошлого века христианский философ Владимир Соловьев пытаясь рассмотреть грядущее проявление Антихриста, написал примерно следующее:
"Антихрист будет антиподом Иисуса Христа. ...Если  Сын Божий был зачат без мужа, то акт зачатия Антихриста будет  крайне порочен, рождение его будет "как бы" без мужа. Скорее всего, он будет сыном блудницы..."

В свое время, Владимир Соловьев не мог представить развитие науки и падение нравственности до такой степени, что возникнут такие области антисоциальной медицины, как клонирование и суррогатное материнство.

Когда женщина носит ребёнка под сердцем, ребенок общается с матерью, учится воспринимать мир через отношения самого близкого человека.
Любые переживания матери, любая её реакция симметрично передается ребенку. Известно, что почти все психические процессы сопровождаются выделением в кровь ферментов, которые обуславливают реакцию организма на переживания.

Теперь давайте рассмотрим отношения между суррогатной матерью и ребенком.
Главное переживание, направленное в сторону ребенка- это ОТТОРЖЕНИЕ, часто
даже ненависть. Ребенок - эой женщине не нужен (беременность уродует фигуру и доставляет дискомфорт), нужны только деньги, если бы ей предложили бы деньги без ребенка и деньги за ребенка не трудно предугадать её выбор.

Все месяцы беременности новому человеку прививается чувство ненужности и конфронтации. Причем прививается как самое естественное и единственно-верное состояние, т.к. ребенку в утробе сравнивать не с чем.

Но на этом процесс уничтожения личности человека не закончится.
Добивать его будут те самые "родители", которые купили его за деньги.

Никто не подумает рассказать ребенку о том, как его произвели на свет, а значит начнется "мексиканский сериал" 7 000 серий о том, как в семье, кто-то  знает тайну рождения человека, но усиленно это скрывает. Напряженная атмосфера недосказанности, наигранных чувств, а порой и откровенной лжи будет царить в доме все дни.

Но при этом существует последний и самый страшный фактор- подмена понятий
добра и зла. Родители для ребёнка являются первыми официальными носителями добра и справедливости. Отсутствие счастья и взаимопонимания в семье (какое тут взаимопонимание, если нет доверия)  воспитает в новой личности антагониста всему обществу, а возможно и ярого человеконенавистника.

То чем занимается большинство современных ученых- это попытки осчастливить людей с помощью химических формул и лабораторной пробирки, беззастенчиво вторгаясь при этом в таинства человеческих отношений, в область души, нравственности и совести. Пренебрегая и попирая самые святые тайны жизни.

Отредактированно Виктор Грузинов (17.08.2006 08:02)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#2 31.03.2009 09:30

Алёна Грузинова
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 11

Re: Суррогатное материнство

Папа, ты так много написал, нечего ответить, а темболее что я со всем согласна


Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net