Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.10.2006 00:34

Богдан Мычка
Участник
Откуда: Броукен Эрроу, США
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 19
Вебсайт

Как улучшить христианский рунет

Все больше и больше христиан (как индивидуумов, так и организаций) создают свои вебсайты. У индивидуумов зачастую это сводится к так называемым личным страничкам, так как не хватает собственного материала для наполнения полноценного сайта. Такие личные странички в своем большинстве размещаются на бесплатном хостинге Народ.ру и ему подобных, в чем и заключается первая проблема -- доступ к таковым страничкам болезненно медленный, учитывая ограничения траффика, введенные хостинговой компанией, а иногда -- и полумегабайтовую картинку в пол-экрана с разрешением в 300 точек (хотя необходимо лишь 72). Результат -- посетители, не дождавшись загрузки желаемой странички, уходят.

Вторая проблема -- большинство таких страничек не попадают в поисковые системы интернета по тем или иным причинам, и остаются неизвестными для большинства пользователей интернета. О маркетинге и речи нет, равно как и о техническом продвижении сайта. Результат -- посетителей мало, и их становится все меньше.

Третья проблема -- содержание личных страниц зачастую желает оставлять лучшего (о дизайне и речи нет). Со временем фантазия истощается, полезная информация кончается, и страничка умирает. Ее каркас «висит» в эфире интернета, брошенный, редко посещаемый даже самим хозяином, но -- не удаляется, так как за хостинг платить не надо. Меняются адреса e-mail, и вот даже хозяина странички невозможно найти. Результат -- очень и очень малоэффективная личная страничка (в лучшем случае) или куча потерянного зря времени (в худшем случае).

Не буду говорить о разочаровании -- владельцы таких страничек зачастую принимают активное участие в различных форумах и продолжают оставаться ежедневными пользователями рунета.

Так как же улучшить христианский рунет?

Первый вариант -- создавать личные странички на сайтах, хоть как-нибудь способствующих продвижению вашей странички, будь то посредством налаженного общения с другими пользователями (комменты, линки) или активного продвижения в поисковиках. Все это можно осуществить, сменив типичный персональный вебсайт на блог, например, Живой Журнал. Его легко поддерживать, и он предоставляет различные готовые дизайны. Да, и он бесплатный!

Второй вариант -- оценить свои интересы, способности, свободное время и решить принимать активное участие в развитии уже существующих веб-проектов: стать рецензентом Фонотеки, модератором (или хотя бы регулярным участником) избранного вами форума, служа другим своими знаниями или задавая интересные, насущные вопросы для дальнейшего обсуждения. Большие проекты нуждаются в вашей помощи, и они уже служат тысячам и тысячам христиан -- станьте частью их служения! Не надо изобретать велосипед...

Третий вариант -- совместить первые два. У вас всегда появятся мысли, которые лучше высказать в своем ЖЖ, и вопросы, на которые возможно получить множество ответов только на активном, живом форуме. Заодно, в своих подписях -- как в ЖЖ, так и на форумах -- вы сможете поставить линки на интересующие вас веб-проекты: на собственный ЖЖ и на веб-проект, в котором вы принимаете активное участие.

Христиане призваны быть активными. Направьте вашу творческую активность в русло, полезное христианскому рунету!

Неактивен

 

#2 09.12.2006 03:49

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Как улучшить христианский рунет

объединяться надо. Объединяться всем Рунет служителям. Только так мы можем делать что-то стоящее !


roll

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net