Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 14 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Евангелие Иоанна 4:24)

Комментарий: Иисус узнает о дошедшем до фарисеев слухе, что у Него больше учеников и Он крестит больше людей, чем Иоанн (хотя Сам Иисус не крестит, крестят Его ученики). И тогда Иисус… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 18.12.2008 18:31

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Обетование исцеления?

Исцеление - благодать Господа, великий дар Его, но не"обязанность" перед кем-либо. Нет в Новом Завете "обетования" исцеления.

Отредактированно Дмитрий Малков (18.12.2008 18:39)


Deo Volento

Неактивен

 

#2 18.12.2008 19:08

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Обетование исцеления?

Согласна с Вами, Дмитрий! Ведь мы проповедуем о спасении и вечной жизни. Теперь не нужно бояться смерти. Болезни будут, страдания будут, но только теперь Господь поможет нам пройти эти невзгоды и выстоять посреди страданий. Он обещал всегда быть с нами. Это обетование у нас есть!!!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#3 18.12.2008 19:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Обетование исцеления?

Что касается физического исцеления, я верю, что Бог желает исцелять и до сих пор исцеляет. Однако многие христиане фокусируются исключительно на исцелении тела. Но зачастую в исцелении нуждаются и наш дух, и наша душа. Кроме того, физическая болезнь может быть внешним симптомом какого-нибудь душевного или духовного заболевания. И в таком случае молиться о физическом исцелении, не решив проблемы души и духа, бессмысленно!

В греческом языке используется одно слово, которое на русский переводится как "исцелять" и "спасать". Это слово буквально означает "делать целым". Таким образом, в Новом Завете исцеление и спасение неразделимы; это одно и то же. 1 Фес. 5:23 говорит: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". Итак, в исцелении - восстановлении до целости - нуждаются и наш дух, и душа, и тело.

Я думаю, что обетование исцеления включено в Его обетование спасения. "Ранами Его мы исцелились". Но полноту физического исцеления мы переживем, когда наши тела будут искуплены, и не будет уже ни болезни, ни смерти, и Бог отрет всякую слезу. Сейчас мы можем только вкусить (или предвкусить) сил будущего века (Евр. 6:5). Поэтому когда я молюсь за больных, я ожидаю исцеления (наш Бог есть целитель), но в конечном счете, Господь всевластен. Если исцеления не происходит, я просто преклоняюсь перед Ним.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 19.12.2008 01:19

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Обетование исцеления?

Не хочу повторятьcя здесь.  Близкий к поднятому вопросу ответ можно найти в теме "Поразмышлять над Марка..."  (пост 15,  http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php … action=new).

Отредактированно Ирина Касперович (19.12.2008 07:46)

Неактивен

 

#5 01.05.2009 17:30

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Обетование исцеления?

Я не согласна с автором темы, который утверждает о том, что в Новом Завете нет
обетований об исцелении.
В Новом Завете описывается жизнь Иисуса и Его чудотворные исцеления больных.
Вот один из примеров:
Лук13:11-13 о женщине,которая болела 18 лет

Неактивен

 

#6 03.05.2009 12:16

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Обетование исцеления?

Дмитрий, а как же в ветхом завете написано Исх.15:26 "И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой." Это разве не звучит как обетование?
Но то, что по милости и по благодати, так и этого никто не опровергнет.


Учусь любить...

Неактивен

 

#7 13.08.2009 11:19

Валентина Игнатенко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщений: 14

Re: Обетование исцеления?

Благодать Божья не знает границ. Он дает все тем, кто следует за ним, в том числе избавление от болезней и страданий.

Псалтирь 102:3,4 "Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои, избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами".


Не будь мудрецом в своих глазах.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net