Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 30.07.2009 21:56

Наташа Меньшова
Участник
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 3

Она (он) от Господа? Как понять?

Всем теплое здравствуйте! smile
У меня вопрос к братьям и сестрам, особенно тем, кто уже в браке.

1. При данном важном решении связать свою жизнь с ЭТИМ человеком, как Вы поняли, что именно ЭТОТ человек, предназначен Вам Господом?
2. И более личный вопрос - что сказал Вам Бог? Точнее, как выразил это?

Также вопрос к служителям и пасторам, кто практикует предбрачное консультирование.

* По каким моментам Вы понимали, что данная пара друг для друга по Божьему определению?

Вопрос данного характера возник, дабы не принять лишь свои эмоции за желание/нежелание Бога.

Заблаговременное спасибо всем.

Отредактированно Наташа Меньшова (31.07.2009 07:11)

Неактивен

 

#2 31.07.2009 07:12

Наташа Меньшова
Участник
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 3

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Братья,сестры вы где?Либо все обитатели форума холостые?:DПомогите пожалуйста.
Спасибо.

Неактивен

 

#3 31.07.2009 12:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа, могу попросить Вас в дальнейшем, ставить пробел справа от каждого знака препинания? А то Ваши реплики очень неудобно читать.

По теме. Обитатели форума, видимо, в основном женатые, поэтому проблемы холостяков их мало волнуют smile Ладно, а если серьезно, то:

1. Лично я никогда не верил, что есть только один-единственный человек, предназначенный мне Господом. Поэтому молился, ждал и искал (встречался, общался). И в свое время Господь дал ясность в этом вопросе.

2. Бог показал это в нашем взаимном интересе друг к другу.

По поводу предбрачного консультирования. По-моему, люди все разные, пары очень разные, стандартов оценки не существует. Если парень и девушка искренне любят Бога и готовы снисходить друг к другу (прощать, уступать) - это залог их успешной жизни в браке.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 31.07.2009 13:47

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа Меньшова написал:

1. При данном важном решении связать свою жизнь с ЭТИМ человеком, как Вы поняли, что именно ЭТОТ человек, предназначен Вам Господом?

В сердце должно быть ясное понимание, что именно этот человек Вам предназначен. Для этого нужно молиться, чтобы получить ответ от Бога.

Неактивен

 

#5 31.07.2009 22:38

Наташа Меньшова
Участник
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщений: 3

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Спасибо огромнейшее Сергей, спасибо Юлия за то, что откликнулись. Спасибо.
Да, понимаю, что все в браке, просто уже и не помнят, что говаривал им Господь относительно их супругов, либо просто не желают открывать "секреты" big_smile
Хорошо, Сергей, я учту по поводу пробелов. Хотя честно, впервые столкнулась с этим, что это осложняет чтение. Но спасибо.

Сергей, тогда из Вашего ответа, вижу, что Вы НЕ верили, что есть лишь один единственный человек, но впоследствии Господь показал, что это не так. Полагаю во время молитвы, Он сказал Вам нечто. Был ли это покой, либо что-то еще? Я понимаю, что какой-либо стандарт оценки разумеется отсутствует, но мне  важно понять, что люди услышали от Бога. Разумеется, молитва, как пишет Юлия.

*И во время молитвы Господь говорит в твое сердце, но что если Он говорит, и там, если можно выразиться порядок, но ты сам что-то еще думаешь, что в целом, чуть противоречит Божьему. Как тогда понять, что это лишь твои мысли и эмоции?

*Я не могу продифференцировать, где я, а где Господь. Попытаюсь объяснить чуть яснее. Во время молитвы абсолютный покой относительно данного человека, был и есть. Но позже, когда я просто нахожусь в процессе размышления и анализа, вот в данном то месте и начинаются сомнения.

*И честно, я устала от данного круговорота. Поэтому обратилась за помощью.

По прежнему в ожидании вас братья и сестры smile
Спасибо.

Неактивен

 

#6 01.08.2009 08:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Всем Божьих благословений.
Я когда встретила своего любимого мужа, я просто забыла о себе, о своих хочу. Мне хотелось всегда думать и заботиться о муже, чтоб ему было хорошо, был радостный, не загружен, чтоб ему хотелось быть со мной. Это всё я определила позже. А в тот момент я не размышляла, а прсто шла за сердцем. Это как на одном дыхании.
Намного позже, узнала о Божьей любви. Это когда, жизнь готов отдать за человека, не словами, и по желанию сердца.

Неактивен

 

#7 05.08.2009 14:20

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа, много могу сказать по данному вопросу, но сначала я вас спрошу - Скажите, а по какой причине вы хотите об этом узнать? Снять с себя ответственность? Не промахнуться? Заложить прочное основание для брака? Варианты можете сами дополнить.

Неактивен

 

#8 05.08.2009 16:27

Валентина Игнатенко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщений: 14

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Здравствуй Наташа!

Если есть сомнения, это хорошо, значит помимо чувств включен ещё и рассудок. Присмотрись к его семье, образу жизни, интересам. Самый лучший способ все выяснить - это поговорить со своим избранником о том, что тебя беспокоит.

Из поста не совсем понятно, какие у вас отношения, оба ли вы в церкви, как он относится к перспективе брака? Все семьи разные, давать здесь советы - дело неблагодарное. Вы сами должны решить, готовы ли вы прожить вместе много лет, заботясь друг о друге, идя на компромиссы и т.д.

Как и Сергей, я не верю в существование так называемых "вторых половинок". Даже если это возможно, трудно предположить, что такой брак будет идеален. Вы не один пуд соли вместе съедите прежде, чем построите крепкие взаимоотношения. Без проблем не обойтись, но Господь заботится о своих детях, дает супругам мудрость, терпение, укрепляет чувства. Общение с Богом поможет вам сделать этот ответственный шаг.

Божьих благословений!


Не будь мудрецом в своих глазах.

Неактивен

 

#9 05.08.2009 16:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа Меньшова написал:

Сергей, тогда из Вашего ответа, вижу, что Вы НЕ верили, что есть лишь один единственный человек, но впоследствии Господь показал, что это не так.

Нет, сестренка, Вы меня неправильно поняли. Я как верил, так и продолжаю верить. У Господа для каждого есть множество вариантов, просто некоторые более соответствуют, некоторые менее. А идеального соответствия, на все 100% просто не существует.

Полагаю во время молитвы, Он сказал Вам нечто. Был ли это покой, либо что-то еще?

Самым ясным свидетельством послужил наш взаимный интерес друг к другу smile Знаете, можно много молиться, переживая при этом разные чувства и получать какие-то откровения, но если Ваш избранник (избранница) не проявляет к Вам никакого интереса - значит однозначно Божьей воли тут нет. Вот такой практический урок дал мне Господь в процессе поиска жены.

А вообще, сестра Валя задала Вам хорошие вопросы. Если сможете на них ответить - будет просто замечательно.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#10 05.08.2009 21:05

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа Меньшова написал:

*И во время молитвы Господь говорит в твое сердце... Как тогда понять, что это лишь твои мысли и эмоции?

Открывая Свою волю на брак, Бог дает обоим сторонам ясность в сердце, что это его половина. Мысли могут приходить всякие, это неизбежно. Надо научиться различать голос Христа говорящий в сердце, от других голосов, говорящих через голову.

Валентина Игнатенко написал:

Как и Сергей, я не верю в существование так называемых "вторых половинок". Даже если это возможно, трудно предположить, что такой брак будет идеален.

Если лично Вы не верите, то не утверждайте, что это истина. Каждому Адаму Бог предназначил свою Еву: "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа... И будут одна плоть." Быт.2.23.

Неактивен

 

#11 07.08.2009 21:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

А Валя и не утверждает "что это истина", просто высказывает свое мнение. А насчет Бытие 2:23, да, тогда одному Адаму соответствовала одна-единственная Ева. А вот сейчас и Адамов и Ев весьма много. И вариантов у Господа много, ситуация Адама и Евы сейчас нереальна.

Надо научиться различать голос Христа говорящий в сердце, от других голосов, говорящих через голову.

А Христос "через голову" не говорит? Кстати, Наташа прекрасно понимает, что надо отличать голос Христа от других, просто спрашивает совета: как отличать?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 11.08.2009 20:49

Валентина Игнатенко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщений: 14

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Спасибо Сережа! Не каждый день бываю в интернете, нет возможности знакомиться с ответами.

Юлия Ахтырская написал:

Если лично Вы не верите, то не утверждайте, что это истина. Каждому Адаму Бог предназначил свою Еву

Не в коем случае не спорю с Писанием. Просто в те времена у Адама действительно выбор был небольшой, вот и взял он в жены "свою Еву". Но и у них было не все так гладко.


Не будь мудрецом в своих глазах.

Неактивен

 

#13 17.08.2009 17:39

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Проживёте в счастливом браке лет так 20 и поймёте что это от Господа! wink Своим девочкам я советую так: прежде чем выходить замуж за избранного вами человека задайте себе один вопрос:" Готова ли я подчиняться этому человеку во всём?"


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#14 25.08.2009 22:39

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Наташа, ау! Где Вы? Хотелось бы знать, разобрались ли Вы со своим вопросом? Появилась ли ясность? Сегодня гулял по инету и на домашней страничке одного брата нашел интересный фрагмент:

70 вопросов вступающим в брак
http://www.fine.kiev.ua/ru/useful/questions/

Мне кажется, если Вы попробуете ответить хотя бы на первые 10 - уже будет польза smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#15 27.08.2009 16:08

Валентина Игнатенко
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщений: 14

Re: Она (он) от Господа? Как понять?

Прочитала. Как в допросной побывала. Думаю, только действительно крепкие чувства и твердые намерения пройдут испытание такой анкетой. Хорошие вопросы, есть о чем лишний раз задуматься, перед тем, как пожениться.


Не будь мудрецом в своих глазах.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net