Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 18.01.2007 00:23

Евгения Каменских
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщений: 1

Многим сложно придти к Богу без посторонней помощи

Здравствуйте! Я не являюсь ни членом какой-либо церкви, пока еще плохо знаю Библию, но мне бы очень хотелось пообщаться вот на такую тему:

Каждый человек имеет за плечами какой-то жизненный опыт. Кто-то родился в семье верующих людей, кто-то в семье атеистов, а кто-то и вообще рос без семьи. Кому-то привита  любовь к Богу с ранних лет, а кто-то еще только растет сознанием до понимания ее важности… Множество ошибок совершает этот растущий человек,  грешит, запутывается в жизни, плачет – кается и… снова спотыкается. Его негативный жизненный опыт искажает его виденье мира, подменяет истинные ценности ложными. Труден путь этого человека. Однажды он понимает, в какой темноте живет, но как выйти на свет – не знает, не научил никто… Отсюда депрессии,  психические заболевания, вступления в секты различные, или даже суициды. Много таких  потерявшихся людей. Они пытались найти истину и заблудились. Возможно, кому-то из них поможет придти к Богу, что-то вроде комнаты доверия на этом сайте, где можно излить душу и получить советы… Как вы считаете?

Понимаю, что знание Библии очень важно, но все же думаю, что иногда нужно поговорить о простых человеческих переживаниях, чтобы заблудившийся осознал  истинность  ценностей, проповедуемых христианством.
Буду рада, если кто-то выскажет свое мнение по этому поводу.

Неактивен

 

#2 18.01.2007 10:22

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Многим сложно придти к Богу без посторонней помощи

Вот поэтому, уважаемая Евгения, Господь и предусмотрел поместные церкви - сообщества верующих Ему людей, живущих в одной местности и имеющих регулярное личное общение. Чтобы они могли помогать друг другу, наставлять, ободрять и поддерживать. Если человек ищет Бога и ему трудно одному - ему прямой путь в ту или иную христианскую поместную церковь.

Относительно комнаты доверия - весь наш форум и является такой вот комнатой. Именно для этого (в том числе) он и был задуман. Если же необходимо приватно-личное общение - у каждого участника форума есть контактная информация, личные контактные адреса.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 20.01.2007 19:02

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Многим сложно придти к Богу без посторонней помощи

Вот я, например, долго не решался прийти в церковь, принять Бога, а все потому,что боялся, так как осознавал, что придется менять жизнь. Боялся, устою ли в вере. К тому же надо было прекращать водку пьянствовать, а я был не просто пьяница, а запойный алкоголик. Но, собственно, эта болезнь и через проблемы, связанные с ней (проблемы в семье, на работе и т.д.) и подтолкнули меня к этому ответственному шагу. В 2002 году я, жена и дочь пришли в церковь и спустя четыре месяца приняли крещение. То что происходило в моей жизни и происходит я принимаю с благодарностью, даже мою болезнь, через которую Бог и привел нас в церковь. Сеичас уже хорошо видно, как преобразилась наша жизнь, и мой взгляд на все. Алиллуя!!! С уважением Игорь. smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net