Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 01.03.2009 18:02

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Виктория, трудно говорить с человеком, имеющим подобные предрассудки. Но есть одна притча, похожая на ситуацию с вашим знакомым охотником, думаю, её многие знают.
Один безбожник задал вопрос христианину :
- Бог, Он ведь Всемогущий ?
- Да, конечно ! - не колеблясь ответил верующий.
- ... и Всесильный ? - почти с ехидством прозвучал следующий вопрос.
- Ну, а как же ?!
- Тогда скажи мне, а может твой Бог создать такой камень, который Сам поднять не сможет ?
Верующий немного подумал и ответил:
- На счёт камня я тебе точно не скажу. Знаю только, что Бог создал такой ящик, в который не может теперь войти... и этот ящик - ты !

Так вот, ваш товарищ, просто лукавит. А с лукавым Он поступит по лукавству его. Разве от рождения он жил с этим вопросом, разве всю жизнь он мучился тем, что его так и не спросили - сотворить его или нет ? Это напоминает историю с яйцом и курицей, что появилось раньше (?). Так и этот человек задаёт вопрос уже вторичной степени, как следствия, а причины не знает. Если он ответит правильно, что было раньше - яйцо или курица, то он ответит и на свой вопрос. Пусть Господь даст вам мудрости, что сказать этому человеку. Ведь не родился же он с этим вопросом,это стало следствием даже не самого вопроса о выборе вечного. Он даже знает, почему задаёт этот вопрос. Он знает причину такой позиции. Стоит избавиться от причины, сразу уйдёт и следствие. Надеюсь вы меня поймёте, о чём я говорю.


Учусь любить...

Неактивен

 

#77 02.03.2009 22:43

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

А вот мне известен другой ответ в этой притче на вопрос: "А всемогущий ли Бог?". Нет, не всемогущ, не все может сделать Бог! Бог, например, не может лгать. Вы, согласны? Но разве это плохо? Разве  не является для нас твердым основанием уверенность в истинности Божьих слов? И Бог не сотворит гору, которую не сможет сдвинуть, потому что Он не делает глупых и бессмысленных вещей. В Нем нет противоречий.
     Это не мои слова. Это из проповеди пастора моей церкви, который, к сожалению, уже умер. Согласитесь, хороший ответ неверующему. Знаете, мне кажется, что не нужно убегать от  подобных вопросов (это я для себя пишу). В начале своего христианского пути я очень ревностно убеждала окружающих меня людей прийти к Богу. И когда искренне ищущие люди  своими разговорами ставили меня в тупик, я считала, что  это дьявол затмил им разум. А то, что в Библии не зря рассказано про Фому, не учитывала. Самое интересное, что со временем, большинство ответов находилось. Всего лишь надо было подождать, изучить Слово.
     Я верю, что у Бога все просто. И мне не надо Его защищать от коварных вопросов. Тем более что я, по-моему, догадалась каков ответ, по поводу меня не спросили . Все просто: наверное, нас СПРАШИВАЮТ! Мы соглашаемся прийти в этот мир,  но потом об этом разговоре забываем, до времени, пока находимся в своей земной оболочке. Попадем на небеса и все вспомним.smile


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#78 02.03.2009 23:41

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Ну,Виктория, ложь это конечно грех, и даже атеисты не дойдут до такой глупости, подразумевая, что Бог не сможет солгать. Но Он может допустить духа лжи. А вот камень - это вопрос принципов, при чём с подвохом. На него и должен быть ответ, но не такой как вы написали.
И уж тем более не то, что вы осмелились написать, якобы нас СПРАШИВАЮТ... я даже не знаю какую "таблетку" в таком случае предложить, извините за выражение. Обоснуйте...
Да и о Фоме как-то не очень. Вы же должны знать, что "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" и что "вера от слышания (которое руками не пощупаешь), а слышание от слова Божия".
Помните, фарисеи тоже знамения просили, хотели УВИДЕТЬ. Иисус разве намеренно сделал их неверующими не дав им никакого знамения ? Вспомните так же и тех, что ходили за Иисусом потому что видели как Он исцелял и творил многие чудеса. Но когда Он начал говорить, что Он есть "хлеб жизни" и делал заявления о Плоти Своей и Крови, то многие из учеников Его оставили Его (Иоанна 6:60 и 66 стихи).
Павел писал : "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих..." Но, слава Богу, что для "погибающих", а не для погибших.


Учусь любить...

Неактивен

 

#79 03.03.2009 09:31

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Все, что написала - ИМХО. А насчет СПРАШИВАЮТ - это было всего лишь шуточное предположение (я же смайлик вставила). Мы же не знаем, что происходит с нашими душами до их рождения...


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#80 03.03.2009 10:24

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Наши души до нашего рождения, сестра моя возлюбленная, находятся в Божьих планах tongue,это точно, я знаю.
P.S. Смайлик надо было после слова СПРАШИВАЮТ ставить tongue


Учусь любить...

Неактивен

 

#81 10.03.2009 15:32

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Когда человек рождается на него накладыватеся определенное КЛЕШЕ.
Которое заранее предопределяет его жизнь.
БОГ  для каждого Своего творения имеет определенный ПЛАН
Но человеку для того и дан разум, и право выбора, чтобы видоизменять
пункты этого плана, что-то дополнять, что-то изменять, усовершенствовать
ПЛАН БОГА.
У кого это получается, то в жизни такого человека не встречаются подводные камни и его корабль идет нормальным курсом.
А человек, который ленился, не хотел  воспользоваться своим разумом , был искушаемым дьяволом.,который его планы нарушил.

Неактивен

 

#82 11.03.2009 05:51

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Людмила, думаю, что план Бога усовершенствовать невозможно ! Его план и так совершенен. Другое дело, следуем ли мы этому плану, хотя бы близко к совершенству ?


Учусь любить...

Неактивен

 

#83 20.03.2010 19:55

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Наша жизнь течёт по заранее построенной программе?

Чтобы ответить на этот простой вопрос,
необходимо стать, хоть самую малость Богом

Отредактированно Павел Надаховский (26.03.2010 13:14)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net