Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 28.01.2010 10:07

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Как ты себя чувствуешь после такого ответа?

Точно также, как Вы после своего поста!

написал:

А если бы Христос нам так отвечал????????!!

А как я ответил?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#27 28.01.2010 16:47

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

А я, а ты, а кто первый?
По фото трудно возраст определить, а по ответу проще!

Спасибо, Брат и на этом. Я пришел спросить и научиться, соизмерить.
Парень ты уже не молодой и я не в тролейбусе тебя встретил, а все туда же.
Это ваши проблемы - так обычно отвечают мирские и то не все
разве,что в магазине. Вразумений тебе, на добром слове.

Отредактированно Павел Надаховский (28.01.2010 16:48)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#28 29.01.2010 09:09

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Уважаемый брат Павел, так как часто грубите Вы, именно так грубят мирские люди, а не верующие. Ведь можно и без фамильярности обойтись, а назвать участника форума просто по имени, и не грубить. Так что сначала выньте свое бревно из своего глаза, а потом увидите как вынимать сучок из глаза другого человека. А то что я написал:

написал:

Это ваши проблемы

так они, эти проблемы что, мои? А то что так так обычно отвечают мирские и то не все
разве,что в магазине, это извините, сказки.

Кстати, что бы Вы поняли почему я Вам так все написал, скажу почему. Вы написали:

написал:

Заумные и витьеватые сказочники, видны даже мне душевному
младенцу, что скажут Ахтырский, Мастиковы или Трошин, не говоря уже про Кулагина.

Понимаете? Сказочник, это тот, кто придумывает всякие небылицы, а сказка это заведомая ложь. Т.е. Вы, уважаемый брат Павел, оклеветали во лжи данных людей. Поняли ли Вы это или нет, не знаю. Но вот о себе Вы другого мнения. Вы все видите и все понимаете, и главное можете составить представление о состоянии человека перед Богом, хотя и делаете вид смирения, говоря о себе как о младенце.
Без обиды, я сказал Вам прямо как есть. Если Вы увидели в моих словах грубость, то простите.
Благословений Вам.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#29 29.01.2010 19:33

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Оставим ненужные споры. Никто меня здесь не обидел,
а с кем грубо обошёлся я, прошу извенить!
Иногда в грубой манере и простоте можно затрагивать насущьные вопросы.
А можно и власковой форме опустить опонента(нет не меня),и долго спорить кто
правее,т.е. ниочём.

И давайте по теме. Кто сказал, что есть только одна заповедь - ВЕРА?
Кто сказал, что ВЕРА это заповедь?
Владимир Кулагин, это вопрос к тебе. Вера это от Господа, она либо есть, либо
ее нет. Это один из даров Господа нашего, я так думаю.

Если Любовь, веру, покаяние или благовестие - назовем заповедями, то
пчему бы Н.З и не начаться с перечня этих новых заповедей? Ну, например,
как десятисловнй завет в В.З.? Христос пришёл в мир не нарушить зап. Отца,
что и показал примером Себя, да и не имел таких полномочий, а лишь научил и расширил,
дабы мы правильно употребляли, пребывая в любви. Любя Бога и ближнего,
исключается возможность нарушения всех 10-ти зап. Не так ли?


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#30 05.02.2010 22:40

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Господь Бог Иисус  есть ЛЮБОВЬ
И Он дал ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ.
1. ЗАПОВЕДЬ =ВОЗЛЮБИ Господа Бога= Иисуса =Он ЖИВОЙ ,
2. ЗАПОВЕДЬ =ВОЗЛЮБИ ближнего, его Господь Бог любит не меньше тебя.
3. НЕ ПОМЫСЛИ= даже в мыслях думать о плохом= грех
II Взаимоотношения верующего с Господом Бога
III Взаимоотношения верующих между собой.


А ВЕРА ЭТО :

ВЕРА ВЕРА, веры, ж.

1. Состояние сознания верующего, религия (книжн.). Лишь вера в тишине отрадою своей живит унывший дух и сердца ожиданье. Пушкин. Вера в бога. || То или иное религиозное учение, верование. Христианская вера. Человек иной веры. || перен. Мировоззрение, направление в общественной жизни, науке, искусстве (книжн. шутл.). Он изменил кантианской вере и стал гегельянцем.

2. убеждение в реальном существовании предметов религии или фантазии, а также в истинности того, что не доказано с несомненностью. Вера в чорта. Вера в загробную жизнь. Вера в научную гипотезу. || Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-н. предстоящего (книжн.). Вера в мировую революцию. Мы полны твердой веры в правоту нашего дела, твердой веры в неминуемую победу всемирной советской власти. Ленин. Уверенность в исполнении возлагаемых на кого-н. надежд, ожиданий (книжн.). Вера в самого себя. За римским разрывом шло христианство, за христианством - вера в цивилизацию, в человечество. Герцен.

3. Доверие (офиц. устар.). Торговля держится на вере. Товарищество на вере.

Принять на веру - признать что-н. истинным, не требуя доказательств. Дать, придать веру чему (устар.) - чему-н. поверить, признать истинным что-н. сообщенное. Дать на веру кому что (устар.) - одолжить кому-н. без законных гарантий возврата, на честное слово.
Словарь Ушакова Энциклопедизатор

Неактивен

 

#31 05.02.2010 23:27

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Извените, Людмила, а кчему привязан ваш пост?

В теме обсуждается вопрос: что есть ВЕРА?
Это заповедь или категория?
И наконец, почему одна в Н.З., если заповедь?
Вобщем прочтите название темы, спасибо.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#32 06.02.2010 10:28

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Извените, Людмила, а кчему привязан ваш пост?

В теме обсуждается вопрос: что есть ВЕРА?
Это заповедь или категория?
И наконец, почему одна в Н.З., если заповедь?
Вобщем прочтите название темы, спасибо.

Автор темы говорит о том, что в Новом Завете есть только одна заповедь ВЕРА.
Но ВЕРА это не Заповедь.

Неактивен

 

#33 06.02.2010 13:01

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

"Удобную религию придумали индусы"
(есть только одна заповедь - ВЕРА ???

Вопервых, чем меньше, тем лутше! А вовторых, попробуй узнай и проверь!
Должен признать, что не только одному автору удобно, но и всем нам.
Библию прочли, в форуме учавствуем, сказал - верую и в рай прямиком.
Вот только не ясно, кому будет сказано:"отойдите, не знаю вас"
главное за что и почему?

Вопрос не по теме, если можно:
баптисты-
адвентисты-
иеговисты-
пятидесятники-
Всех ни счесть да и некчему. Все говорят - верю!
Может ли, скажем, пятидесятник указать чем разнятся основания его
вероисповедания от баптиста или католика?

Не помню места в Писании,но уверен, что истиноверующий не должен
пребывать в церкви какой нибудь, что это не маловажно, спасибо.

Отредактированно Павел Надаховский (06.02.2010 13:03)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#34 13.02.2010 17:16

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Владимир Кулагин написал:

ВЕРА, а не любовь, должна быть основанием жизни христианина.

Должны быть и Господь Бог Иисус Христос, и подлинная вера в Него и от Него, и подлинная жизнь по Его заповедям жизни от Него и ради Него. Если чего-то нет жизни по заповедям - это в лучшем случае, просто мертвая статуя из соли, жена Лота, а в достаточно распространенном квазидуховном харизматическом варианте - это внутренняя похотливость на почве религии. Если нет подлинного представления о Господе, то нет и подлинного поклонения - ибо как можно поклоняться кому-то вне того, кто видя Его, видит Отца - получается поклонение смутно-туманному облаку, которое называют отцом, но к Богу этот "отец" отношения не имеет. А если нет веры и Господа, то благолюбия нет вообще, если же вера извращенна, то благолюбие тоже неподлинно, но впадает в какие-н. извращенные практики.

Отредактированно Дмитрий Роговой (13.02.2010 17:19)

Неактивен

 

#35 13.02.2010 17:57

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Создаётся впечатление, что в этой теме и не только,
собрались люди,забывшие о чём гласит Писание.
Если ты(имен не называем), извращаешь написанное в Слове, КТО ТЫ?

Ефес.2,8 - ВЕРА, дар Божий. Заповедей - 10Исх.20гл.

написал:

ВЕРА, а не любовь, должна быть основанием жизни христианина.

Это, что еще одна новая заповедь, как и (не помысли)
Вы хоть вдумайтесь, что предлагаете? Какой творец живого сущ., может запретить существу мыслить? Вот к чему привело ваше сокращение закона жизни - Втор.8,1 все заповеди, заповеданные сегодня, исполните, чтобы жить и размножиться...
Ребята, может вам и одна - в тягость, путь широкий, он всегда открыт...


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#36 13.02.2010 18:24

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Создаётся впечатление, что в этой теме и не только,
собрались люди,забывшие о чём гласит Писание....

Главное, чтобы не пренебрегать духом и сутью и пониманием Писания, а то иначе можно впасть в буквоедство. Без подлинного понимания Слово вообще закрыто. Поэтому хотя и было предсказано, что Господь будет царем, но поскольку тупо держались за букву БЕЗ ЕЕ ПОНИМАНИЯ, но и не увидели, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ Господь был царем, искали же только плотского. Поскольку любили плотское, то и не понимали, что и ненависть и пожелание - это тоже нарушение заповеди. Одна крайность - отвержение буквы вообще вместе с ее пониманием. Другая - это крайнее буквоедство, когда не хотят понимания. И вот человеческое эго не хочет истины, ненавидит ее, и поэтому бросает человеку то в одну, то в другую крайность. Поэтому одни стоят на страже мертвой буквы, без духа, а другие влезли к квазидухувное без подлинного понимания и жизни по заповедям.

Неактивен

 

#37 14.02.2010 00:50

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

а другие влезли к квазидухувное без подлинного понимания и жизни по заповедям.

А вот это о ком ты, брат? Судя по тому, что на мои посты отвечаешь, значит
определение меня, спасибо. Меня обидеть не возможно.
Каждый из человеков по речам характеризуется, они из серца исходят.
По теме - ты определился сколько заповедей у Бога?

написал:

БЕЗ ЕЕ ПОНИМАНИЯ, но и не увидели, КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ

И кто это с "пониманием" объявил, ВЕРА - заповедь, да ещё - единственная?


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#38 14.02.2010 02:04

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

написал:

а другие влезли к квазидухувное без подлинного понимания и жизни по заповедям.

А вот это о ком ты, брат? Судя по тому, что на мои посты отвечаешь, значит
определение меня, спасибо. Меня обидеть не возможно.

Павел, рад, что в данном случае не имел в виду вас. Возможно, просто потому, что мало вас знаю, но пока что не имел оснований заметить за вами какую-либо харизматическую квазидуховность, хотя совершенно не исключаю, что у вас может быть недостаток подлинного понимания и жизни по заповедям в силу неведения о некоторых вещах. Проблема с общением в сети в том, что бывает, пишешь абстрактно, безотностильно к людям, и часто все переходит на личные рельсы. Что же касается, что обидеть вас невозможно, то жму тогда с уважением вашу руку, если отсутствие обид - это результат удаления себялюбия, а не просто безразличие к мнениям, отличным от своего собственного.

Каждый из человеков по речам характеризуется, они из серца исходят.
По теме - ты определился сколько заповедей у Бога?

В кратком изложении, сумме, - 10. Но десять в Слове означает не просто 10, а все заповеди в совокупности, так что сюда входят и заповеди блаженств и т.д. и т.п., и внешние и внутренние, за исключением тех, которые были положены в свое время для иудеев и ныне не имеют силы для христиан (типа обрезаний и др. обрядовых).

написал:

И кто это с "пониманием" объявил, ВЕРА - заповедь, да ещё - единственная?

Верить тоже было велено, или заповедано. Но совершенно очевидно, что это не единственная заповедь. Хотя, конечно, можно утверждать, что вера - первое дело, но первое только во времени, но в намерении (относительно цели) первым является именно благолюбие, включающее в себя жизнь по заповедям, т.е. таким образом и процессы возрождения. А сама по себе вера - это только средство обретения возможности ТЕОРЕТИЧЕСКОГО доступа к процессам возрождения.

Другое дело, что то, что называют верой - это вообще малое отношение имеет к подлинной вере. Вера - это не знание о том, что Господь когда-то пострадал и спас человечество (хотя это тоже святая правда), но вера - это признание того, что Господь есть Богом Неба и Земли, и обретение подлинных истин о Нем, жизни, благолюбии и т.д., потому что вера состоит не только из доверия, но и из истин. А без истин - это просто историческое познание. А без жизни по заповедям - это труп. "Где труп, там соберутся и орлы".

Отредактированно Дмитрий Роговой (14.02.2010 02:05)

Неактивен

 

#39 14.02.2010 11:08

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

А без жизни по заповедям - это труп

Как тебя понимать?
Несколькими постами выше ты поддерживал Людмилу с тремя звповедями.

написал:

первым является именно благолюбие, включающее в себя жизнь по заповедям, т.е. таким образом

Что вы говорите? Это ж надо, снизойти и согласиться с Богом? Дмитрий, зачем такое словоблудие, если коротко и ясно можно выразить свою мысль.Т.е. заповедей 10, исполнение обсуждению не подлежит т.к. они для нас являются законом жизни.

Разночтения и мудровствования по вопросу заповеданного, есть элементарное неуважение к Создателю. О какой же любви может идти речь, коль в малом не верны. К примеру(о трупах и орлах), можно дебатировать до хрипоты, у каждого есть свое виденье этого вопроса. Если по сути текста, то по моему мнению, звучит, как поговорка - нет дыма без огня и т.п.

Есть в Писании предостаточно мест о которых можно держать совет в мнениях,
но это никак не закон, не заповеди, не их количество. С ув. Павел


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#40 14.02.2010 16:17

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Несколькими постами выше ты поддерживал Людмилу с тремя звповедями.

Я писал преимущественно по вопросу о "третьей" заповеди, но я писал о самой концепции "не помысли", а не о том, какой номер ей давать. Что же касается заповедей вообще, то естественно, что они разделяются на заповеди любви к Богу и к ближнему, как и все десятисловие. И естественно, что никто не может любить Бога и ближнего, если не избегается - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - именно того зла, которой заповедано не делать в заповедях.

Это ж надо, снизойти и согласиться с Богом? Дмитрий, зачем такое словоблудие, если коротко и ясно можно выразить свою мысль.

Просьба не приписывать мне тех акцентов "снисхождения". Пояснение к Слову или учение из Него - это "не снисхождение", не стоит здесь путать одно с другим. Аналогично со словоблудием - просьба быть поаккуратней в выражениях.

Разночтения и мудровствования по вопросу заповеданного, есть элементарное неуважение к Создателю.

Знаете, это выглядит следующим образом. Ваше мнение и понимание - это уважение к Создателю ("...это никак не закон, не заповеди, не их количество."), вы рассказываете, о том, что можно делать: "...Есть в Писании предостаточно мест о которых можно держать совет в мнениях"), а понимание других людей, не согласное с вашим, это уже неуважение к Создателю. Все это несерьезно, потому что совершенно не основано на Слове. Важно то, какое именно понимание согласовано с понятой буквой и духом Слова.

3. Матф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(из этого, кстати очевидно, что необходимо не только внешнее формальное соблюдение заповедей, и внутреннее соблюдение).

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.

33. Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35. Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

... можно дебатировать до хрипоты, у каждого есть свое виденье этого вопроса.

"Свое" видение и подлинное видение - это не одно и то же. Обычно люди считают, что они правы, а другие - нет. Но тем не менее, одна точка зрения может согласовывать со Словом, и быть подлинным его пониманием, а другие - действительно нет, либо в гораздо меньшей степени. Поэтому, кстати, и 2000 лет назад были такие споры - у нас тут закон, патриархи, традиция и т.п. - а кто такие вы, которые заявляют об истине и подлинном понимании Слова. Поэтому и такие проблемы были с принятием нового канона - ведь уже есть Св. Писания - Закон и Пророки, а Новый Завет что такое? То есть, с трудом ЗАПОВЕДИ БОЛЕЕ ВНУТРЕННЕЙ ЖИЗНИ находили себе путь к сердцам людей. И как показали последующие поколения, люди с готовностью отвергают не то, что заповеди более внутренней жизни, но они готовы отвергнуть даже заповеди внешней жизни под любым даже совершенно извращенным предлогом.

Отредактированно Дмитрий Роговой (14.02.2010 16:36)

Неактивен

 

#41 14.02.2010 20:19

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга

К чему ты эту цитату привёл именно мне, который только и ратует о исполнении
закона жизни т.е.10зап.Или о исп. внешнем и внутренем???
Заповедями закона жить надо, если хотите!

Концепция "не помысли", это что ещё за концепция? А "не дышать" есть?
Вы хоть вдумайтесь, что предлагаете. Какой творец живого сущ., может запретить существу мыслить? Вот к чему привело ваше сокращение закона жизни - Втор.8,1 все заповеди, заповеданные сегодня, исполните, чтобы жить и
размножиться...

У тебя, как я понимаю, времени навалом. Цитируешь, что помнишь или как?
Другое дело, если бы я возражал, а ты мне приведёнными цитатами доказывал.
А то, я на том только и стою, что любовь есть исполнение закона Рим.13,9-10, и ты меня параллельными цитатами забрасываешь?

И вообще мне думается время надо проводить в направление полезного,
назидательного, спасибо за внимание, Павел.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#42 27.03.2010 12:59

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Благослови Господи вас братья!
Итак:
итог взаимоисключений мыслей высказанных в этой теме – ВЕРА, заповеданная Христом.
И это истинно так.
Всё иное неизбежно остаётся тленным и исчезает в бессилии достичь Славы пакибытия.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#43 05.04.2010 10:07

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

О любви и добрых делах говорит всякая религия на земле.
Но о праведности от веры говорит только Евангелие Иисуса Христа.

Вера - это единственная заповедь Нового Завета, которая пришла от Бога Отца. Иисус Христос дал к этой заповеди еще и Свою заповедь. это чтобы Его ученики имели любовь МЕЖДУ собой. 

Только вера может сделать человека праведным пред Богом. Все остальные пути вне веры - это широкие врата.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#44 06.04.2010 17:36

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Игорь Голаев написал:

О любви и добрых делах говорит всякая религия на земле.
Но о праведности от веры говорит только Евангелие Иисуса Христа.

Вера - это единственная заповедь Нового Завета, которая пришла от Бога Отца. Иисус Христос дал к этой заповеди еще и Свою заповедь. это чтобы Его ученики имели любовь МЕЖДУ собой. 

Только вера может сделать человека праведным пред Богом. Все остальные пути вне веры - это широкие врата
.

-    Аминь брат! Очень ёмкие и точные слова, к которым нечего добавить, ни убавить.
Вера, это не верования, это духовная наука в действии, имеющая Самого Христа Краеугольным Камнем! А всё иное, значит веры то и нет.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net