Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.03.2006 20:47

Аленушка
Гость

Что такое "присутствие Божье"?

Объясните мне, что такое "присутствие Божье"? (подробнее) smile

 

#2 01.05.2006 21:11

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Что такое "присутствие Божье"?

Что тебя интересует, Аленушка, свидетельство? Оно чисто индивидуально для каждого, но может помочь, потому и в Библии много свидетельств этого переживания. Более обобщенно - это когда ты знаешь, что Бог, который всегда тебя видит, тебя видит и слышит, ты можешь видеть или не видеть Его, можешь чувствовать Его силу, величие, конечно же мир, любовь. Это бывает, как правило когда ты ишешь Его, сильно нуждаешься в подкреплении когда устал или собираешься служить другим. Вот в общем, если не ответил, то (поконкретнее). Успехов. Ищущий находит.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#3 01.05.2006 22:47

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Что такое "присутствие Божье"?

Я, например, очень часто понимаю, что Господь на этом месте, когда во время общения с Богом или прославления, у меня мурашки по коже пробегают и все тело просто нагревается до немыслимой температуры. Ну по крайней мере я таких ощущений в обыденной жизни не переживаю.

Присутствие Бога - это всегда желанно. Если Он рядом, значит можно ПАПЕ и о проблемах рассказать, поблагодарить Его просто по сыновьему. У меня не было в детстве Отца, поэтому я не знаю что такое близкий разговор с земным отцом, зато Господь открылся мне и заменил все чего мне не доставало в жизни.

Слава Ему.


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#4 04.05.2006 09:23

Денис Салтанов
Участник
Откуда: Саратов, Россия
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщений: 9

Re: Что такое "присутствие Божье"?

Хочу заметить, что присутствие Божие не "измеряется" мурашками (просто чтобы внести некоторую ясность) и каждый может его переживать по разному. А вообще эта тема для любого христианина, имеющего живые отношения с Богом, очень я бы так сказал "животрепещущая" smile т.к. каждый очень ценит эти переживания и стремится к такому уровню общения с Господом. А на твой вопрос, Аленушка, я бы сказал что это когда ты понимаешь (также чувствуешь, ощущаешь), что Бог сейчас (в данный момент времени) близко с тобой (хотя Он всегда с тобой, но в этот момент особенно близко) и ты можешь чувствовать Его любовь, мир, радость, утешение или то что тебе сейчас необходимо.  А вообще, по большому счету, наверное, как говорит Библия, нет слов чтобы описать это переживание. Это нужно ПЕРЕЖИТЬ. И пережить встречу с Богом не сложно, т.к. Бог любит нас (тебя, меня и вообще каждого человека) и всей душой желает открыться нам. Нужно только искать этой встречи с Ним, и тогда ты узнаешь что такое Божье присутствие smile

Неактивен

 

#5 31.01.2007 14:50

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Что такое "присутствие Божье"?

Я очень часто прошу Его чтобы Он рассказал мне о Себе, и Он рассказывает!smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net