Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 11.04.2006 16:09

Наталья
Гость

Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, если это возможно. Почему мусульманину нельзя жениться на русской? Ведь все мы люди.

 

#2 27.04.2006 22:20

Аркадий Фенев
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 41
Вебсайт

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Наталья... вы внимательно прочтите свой вопрос и поймете, что уже некорректно его ставите. Ведь сами говорите, что мы все люди. Почему вы тогда смешиваете вероисповедание и нацию. Может быть вы имеете в виду - Почему мусульмане обычно не женятся на представителях дургих вероисповеданий, которыми, например, могут быть русские... Не забывайте, что в России не только русские живут. Да и те, кто русскими себя считают, когда то были разными народами. А у нас в стране около 130 наций проживает - ЭТО ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ - не приезжие!!! И конечно есть много русских мусульман, точно так же как есть и христиане чеченцы, арабы, карачаевцы и другие. Если же вас инетресует почему, якобы нельзя, жениться мусульманину на, так сказать, иноверцах, то, что же тут странного. Все мы люди кнечно, но почему-то ни у кого не вызывает вопроса почему циркач не поженится на фермере. Ведь им не по пути, наверное, если кто-то не бросит растить огурцы, или ездить по страе с концертами... Так и мусульманам кажется, что если в вере не едины, то какое может быть единство во всем остальном... Тем более если рассмотреть понятие МУСУЛЬМАНИН в более широком смысле - ОНО ОЗНАЧАЕТ - ПОКРОНЫЙ ВСЕВЫШНЕМУ (прмрный перевод). Получается тогда, что верующему можно и нужно жениться только на верующем, что практикуется и в христианстве. Правда, наверное, у мусульман за этим может быть более строго следят, поэтому так и бросилось вам в глаза наверное. Не мешало бы и нам, христианам, аккуратнее у этому вопросу относиться, особенно на Западе... Да и в России уже. Простите, если что не так сказал. Это мое мнение на сегодня, согласно данным (не теоретическим), которыми я распологаю.


Надо не забывать думать перед тем как говорить и тем более перед тем, как что-то делать

Неактивен

 

#3 06.05.2006 12:33

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Наталья написал:

Почему мусульманину нельзя жениться на русской? Ведь все мы люди.

Христианам не стоит вступать в брак с нехристианами, Иудеям с неиудеями. Почему же так категоричны ведущие религии? Да потому что в брак вступают по согласию. Если ты не согласен с вероисповеданием человека, то либо его вера слаба, либо ваше согласие. Такой брак обречен на неудачу.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#4 06.05.2006 12:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Володя, ты невнимательно прочитал вопрос wink
Наташа делает небольшую ошибку, путая вероисповедание с национальностью.

Вообще, конечно, было бы лучше, если бы она более подробно изложила ситуацию. Что за мусульманин, и мусульманин ли? Не все, называющие себя "мусульманами" истинные последователи ислама. Кто такая эта "русская"? И откуда появилось то запрещение?

В общем, слишком много неясностей.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 06.05.2006 13:04

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Сергей Ирюпин написал:

Володя, ты невнимательно прочитал вопрос wink
Наташа делает небольшую ошибку, путая вероисповедание с национальностью.

Сергей, я не путаю вероисповедание с национальностью, это путают другие, я с этим просто считаюсь. К примеру, мой близкий друг 100% еврей. Он хотел уехать в Израиль и написал в анкете, что он христианин. В результате ему отказали, сообщив, что он уже не еврей. Есть русские, которые прошли обряд обрезания и т.д. и стали евреями. И скорее всего "мусульманину нельзя жениться на русской" является мягкой интерпретацией "мусульманину нельзя жениться на неверной".

Сергей Ирюпин написал:

слишком много неясностей.

Согласен, слишком много влиятельных деталей во взаимоотношениях людей и сложно судить, потому я лишь советую и не претендую, что я обязательно прав.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#6 31.08.2006 18:35

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Наталья написал:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, если это возможно. Почему мусульманину нельзя жениться на русской? Ведь все мы люди.

Люди то мы люди. Рассскажу реальную историю
У нас на работе была девушка-белорусска. Жила - не тужила. Мама, папа, все как положено. Познакомилась однажды девушка со студентом мед института, ливанцем. Ну цветы, конфеты, короче любовь-морковь, и "давай жениться".
Мама, папа в шоке, девочка в истерике:" типа вы мне всю жизни испортите, люблю и все". Пришел парень к родителям, клялся, божился: "люблю, к мусульманству принуждать не буду и т.д, и т.п."
Короче, поженились. Живут, живут. А к нему друзья в гости приходят и жужжат: чего наши жены в платках ходят, а твоя нет. А девушка эта тогда уже вторым беременна была. Муж надулся: "ты меня не любишь, перед друзьями позоришь". Ну одела она платок! А дальше -- больше!
Короче сидит она сейчас горемычная с пятью детьми, муж нигде не работает. Ее родители построили им квартиру, выплачивают за нее кредит. А он денег в дом не носит, по хозяйству не помогает, за детьми не смотрит. А в последнее время стал еще и женщину чужую приводить домой и с ней уединяться -- вторая жена, типа.
А разводиться уже поздно -- пять детей (кому она нужна), и страшно (вдруг прибьет).
Вот такая страшилка. А вы спрашиваете, почему? Потому!


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#7 12.11.2006 00:02

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

А я расскажу аж две страшилки.

1. В церкви была девушка, довольно-таки активная, симпатичная и не обделенная вниманием ребят. Но уж очень ей хотелось замуж. Это естественное желание, кто этого не хочет. Но повторюсь, о-о-о чень хотелось. И Тоня (так её зовут) стала встречаться с мусульманином. Пастор её отговаривал: "Тоня, подожди, не торопись, твоё время придёт". Но Тоня никого не слушала, вышла замуж и уехала к нему в Иорданию. Через некоторое время присылает письмо, где пишет, что ей там плохо. Нельзя проповедовать о Христе. Муж всячески скрывает, что она христианка, иначе её убьют. К письму прилагалось фото, где Тоня в парандже. Вот  такие дела. Не спешите, девчонки, а то дров можно наломать.

2. У меня есть подруга. Её муж - суданец. Внешне кажется, что они хорошо живут, но это только кажется. На самом деле он ей изменяет и избивает беднягу. Да к тому же лживый и лицемерный человек. От него правды не добьёшься. В последнее время  его родители настойчиво требуют, чтобы он вернулся домой, в Судан. А у них с Валей (так зовут подругу) четверо детей, и если они приедут туда, то она может их потерять. Вот и мучается, несчастная.

Так что ещё раз повторюсь : замужество - очень серьёзный шаг, от которого зависит вся дальнейшая жизнь.

Отредактированно Наталья Поликарпова (12.11.2006 00:06)

Неактивен

 

#8 01.02.2007 12:52

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Почему мусульманину нельзя жениться на русской?

Если Писание говорит не идти под чужое ЯРМО, то не зря говорит. А чужое ярмо - это всё и вся что не является истиной, не подчиняется Божьей истине, не во Христе. А мусульманство - страшное ярмо, до фанатизма, это укоренено в мусульманах веками, кланами. Это видно невооруженным глазом. Я сама из Узбекистана.

Слава Богу, узбеки сейчас приходят ко Христу! Но как это происходит, к нам в город приехал один парень из одного посёлка, сам он бывший мусульманин, крестился ночью, когда весь посёлок спал, жители посёлка сказали если он перейдёт в другую религию, то перережут всю родню и всё сожгут. Он принял Христа, и всей семьёй уехали оттуда. Сейчас он живет и служит Христу (проповедник, переводчик христианской литературы с русского на узбекский язык) в Ташкенте. В городах легче проповедывать узбекам, а в поселках очень опасно - камнями закидают.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net