Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 12.04.2010 20:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Евгений: " Но читать Библию еще не значит питаться духовно. Я знаю людей которые много раз перечитали Библию, но так и не пришли к Богу.  "

      Мой ответ: Как читать Библию и, что она не всеми воспринимаема-это
другая тема. Главное, чтобы было желание прочитать её, то- есть понять
смысл её, а такого голода на слово Божие у людей нет. Но Игорь утверждает
обратное. Просьба к Игорю и к Евгению: прочитайте текст №41 внимательно!
      Прсьба к вам ответить на вопросы затрагиваемые в этом тексте!
     Игорь, к тебе моё пожелание:  слово АМИНЬ библейское слово и употреблять его надо не как слово обывательское типа О.К. Сейчас многие
употребляют слово АМИНЬ ни к селу ни к городу.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.04.2010 08:47)

Неактивен

 

#52 12.04.2010 20:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь (№ 47)         
Геннадий написал:
"Они могут входить в разные церкви сейчас, но они все уже принадлежат Истинной церкви Господа, которая будет видимой после окончания 1000-го Царства"

Ответ Игоря:
"Так вот сейчас эта церковь и собирается и все кто имеют истину в себе присоединяется к этой церкви. 1000-летнее царство это и есть созидание церкви, о чем я и проповедую, что и возвещаю."

Да, Игорь, это хорошо, но только надо это делать без духовных ошибок.

Неактивен

 

#53 13.04.2010 07:33

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Духовный голод грядет на мир!

Геннадий Гумилевский написал:

Просьба к Игорю и к Евгению: прочитайте текст №41 внимательно!
      Прсьба к вам ответить на вопросы затрагиваемые в этом тексте!

Геннадий, обозначите поконкретнее Ваши вопросы в посте №41. На какой из них надо ответить?

написал:

Евгений, к тебе моё пожелание:  слово АМИНЬ библейское слово и употреблять его надо не как слово обывательское типа О.К. Сейчас многие
употребляют слово АМИНЬ ни к селу ни к городу.

Я знаю что такое слово Аминь. И я его употребляю не так часто. Вы наверное спутали меня с кем то из участников.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#54 13.04.2010 07:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

А ещё, бессмысленность данных бесед состоит в том, что человек Игорь изначально пришёл с целью нести свои тексты, своё мировоззрение, своё откровение. Я думаю, что он уверен в своём посланничестве от Господа также, как в правоте своих мыслей.

Игорь не пришёл на форум, открытый для общения , для диалога. Он также не высказывал сомнений относительно своих откровений, никого не просил помочь разобраться.

Так спрашивается, зачем стараться открыть человеку глаза, если даже он сам не собирался и не собирается их открывать. Все наши посты- для него только подтверждение его правоты, в его глазах. Человек пришёл с другой целью, и всё, что мы льём -просто мимо.

Геннадий, ни Игорь, ни Владимир ваши посты пересматривать не будут, и на все наши вопросы отвечать не будут.

Давайте познакомимся поближе- смотрю у вас тоже потребность в общении. У вас много интересных мыслей . Только братьям из "Божьей трубы"- они не нужны-у них своих мыслей  15 томов .

Расскажите о себе в "О нас, любимых."wink

А вам братья из " Божьей трубы"- обильных благословений. С миром.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#55 13.04.2010 08:06

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Мы говорим не о духовном росте, а о спасении, где мое мнение сводится к спасению не только как к пути во времени, но и к моментальному действию. Лучше было бы мой ответ рассматривать с этой точки зрения.

Новый Завет проповедует спасение через веру, а не через дела закона.
Так вот, если верующий следует по пути веры, то он будет духовно возрастать. Если верующий не имеет в себе духовного роста, то это свидетельствует, о том, что он живет пред Богом на основании праведности от закона, а эта праведность духовного роста дать не может.

Поэтому, спасение и духовный рост суть одно. Нельзя спасение отделять от духовного роста. Это все равно, что если спасение отделить от веры.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#56 13.04.2010 08:14

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Олег Трошин написал:

Игорь Голаев написал:

Я говорю не о создании церкви, а ее о созидании.

Эти слова имеют одинаковое значение - например Творить. Нелогично строить на этом учение.

Если церковь не созидать, то она зарастет сорной травой.
Точно как, если не обрабатывать землю, то не возможно на ней вырастить культурное растение, ибо все будут покрыто терниями.

Ещё быстрее она зарастает, когда человек ведомый жаждой совершенствования начинает придумывать или додумывать за Создателя. Сажая свои саженцы, селекционируя Семена, обрезая Плоды не вовремя.
И Строители теряют понапрасну время, если Господь не строит дом, теряет понапрасну время стража, если Господь не охраняет город.
Потеря времени - вставать рано и пищу до поздна искать. Даже во сне Господь хранит тех, кого любит.

(Пс.126:1,2)

Так вот сейчас эта церковь и собирается и все кто имеют истину в себе присоединяется к этой церкви.

Ну... осталось только адресок пропечатать...   wink

Я еще раз вам говорю, что я говорю не о создании Церкви, а о ее созидании.
И не о совершенствовании говорю, а о пути духовного совершенства возвещаю.
О совершенствовании говорит психология, эта наука о душе.
Путь к совершенству и созидание тела Христова - это наука духовная, которая есть учение Иисуса Христа.

Церковь созидается через служение даров, когда каждый служит тем даром, который приобрел от Бога.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#57 13.04.2010 08:24

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Благодать имеет запах животворящий, и не только запах, но и вкус.wink

Когда я первый раз обоняла это в духе, точно не помню. Но хорошо запомнила .
Каждый раз прикасаясь к благодати, просто начинаю жить. Приходит релакс, приходит свобода в разуме, мир, радость и праведность в Духе Святом.

Переживая благодать, каждый раз испытываю нестерпимое желание поклоняться, и славить Господа.

Благодать всегда прикосновение Отца, и не кулаком, а тёплой ладонью. Она вызывает у меня горячие слёзы радости и изумления.

Знание Христа, как благодать, это знание Его еще по плоти.
Христос познается через истину, а благодать дана не для прикрытия греха, а для того, чтобы верующий мог трудиться благодатью и познавать истину.

Мирская вера эта та, которая принимает Божию благодать, но не познает истину, которая во Христе Иисусе. А такая  "благодать" ничего не может сделать в верующем. Она не сможет освободить его от греха и смерти. Освободить может только истина.

Ефеская церковь оставила свою первую любовь, потому что еще не питалась истиною. И Дух Святой указал ей на Дерево Жизни. Дерево Жизни - это образ Истины.
Вера - это светильник, а масло - это истина.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#58 13.04.2010 08:35

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

А ещё, бессмысленность данных бесед состоит в том, что человек Игорь изначально пришёл с целью нести свои тексты, своё мировоззрение, своё откровение. Я думаю, что он уверен в своём посланничестве от Господа также, как в правоте своих мыслей.

А разве это плохо? И разве это грех? Христианину исповедовать свою веру это нормально. "Я веровал, а потому и говорил".
Грех делают те, кто грешит и постоянно кается, ибо думает, что это и есть та, жизнь, которая во Христе. Ибо, все кто отвергает истину и не познает ее, никогда не смогу духовно возрасти и освободится от греха.

Кислород в природе - это образ благодати Божий. Все в природе живет благодаря кислороду. Но в чистом кислороде человек может прожить только 20 минут, а потом органы его сгорают и это смерть. Воздух состоит не только из кислорода, но и азота, а потому человек живет и не умирает.
Азот - это образ истины. Все в природе растет благодаря этому атому.
Истины Божии познаются через творение Божие.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#59 13.04.2010 09:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Евгений, прошу прошения! Я исправил текст. Слово АМИНЬ говорил Игорь в №46
     --------------------------------------------------------------------------------------
Мой ответ Игорю: 
   И другая неправда твоих слов: "Люди будут искать слово Божие и не найдут его."
Я слышал неоднократно от неверующих людей, с которыми я беседовал: "Не говорите мне ничего о Боге".Сейчас каждому доступно приобрести Библию
или Новый Завет, каждый может получить консультацию в церкви и послушать проповедь. Ты написал то, что отсутствует в книге Откровение. И почему ты говоришь о голоде духовном. Голод-это, когда человек что-то хочет, но не может получить? Но в действительности дают, но не хотят иметь, получить.
Евгений, я прошу тебя сказать своё мнение об этом!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.04.2010 09:23)

Неактивен

 

#60 13.04.2010 09:31

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Комментарий:
Собралось несметное количество народа, так что теснят друг друга. Тем временем Иисус говорит, обращаясь прежде всего к Своим ученикам: «Берегитесь закваски фарисейской…

Мы должны беречься ЗАКВАСКИ ФАРИСЕЙСКОЙ, которой суть - ЛИЦЕМЕРИЕ.
А так же -
Если что говоришь, то говори как Слова Божьи
Именно в этом заключается ПОДЛИННАЯ ЦЕЛЬ христианского общения.
Если же человек - не имеет внутри себя Слова Божьего - то ему надлежит - СЛУШАТЬ и ПРИОБЩАТЬСЯ, а не пытаться говорить мечты своего сердца и мнения.
Мнениями - созиждятся все учения человеческие, по стихии мира, а не по Христу.
Мы же, христиане, призваны говорить и свидетельствовать Слово Божье, а не свои мнения.
Господь дает нам преимущество и блаженство в том, что мы можем иметь Слово Божье, знать и разуметь его. И горе нам, если мы пренебрегаем этой великой возможностью, не ценим Слово Божье, Божью благодать к нам и поступаем неразумно по отношению к собственному спасению.
Спасение во Христе, а Христос - Слово!


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#61 13.04.2010 09:47

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Голод-это, когда человек что-то хочет, но не может получить? Но в действительности дают, но не хотят иметь, получить.
Евгений, я прошу тебя сказать своё мнение об этом!

Из дневника блокадницы Ленинграда, Натальи Свечиной -
"Когда пришел голод и люди были еще ЖИВЫЕ, то хотелось очень есть. Но потом, приходила такая апатия, что люди уже больше НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ, они уже ничем не интересовались. Они просто ложились СПАТЬ и УМИРАЛИ ВО СНЕ, так и не проснувшись..."

Вот подлинное свидетельство того, что знает, что такое ГОЛОД!

Точно тоже, происходит и в духовной жизни.
Когда человек духовно живой - он ищет хлеб духовный.
Когда же он  духовно мертвый, то даже не увидит наступления духовного голода и духовной смерти.
Как и сказано -
встань спящий, воскресни из мертвых и освятит тебя Христос!

Отредактированно Игорь Голаев (13.04.2010 09:49)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#62 13.04.2010 09:49

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

игорь написал:

Поэтому, спасение и духовный рост суть одно. Нельзя спасение отделять от духовного роста. Это все равно, что если спасение отделить от веры.

Вы снова о своем... что ж, не стану мешать. Но я верю, что человек, который сегодня покаялся и в ближайшие сутки умер или погиб, попадает на небеса и будет с Господом проводить вечность. А ваше мерило будет применено к вам же, это точно и дай Бог оказаться вам на достойном уровне.
Всех благ.

Отредактированно Сергей Семенюк (13.04.2010 09:52)


Учусь любить...

Неактивен

 

#63 13.04.2010 09:54

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Но я верю, что человек, который сегодня покаялся и вскоре умер или погиб, попадает на небеса и будет с господом проводить вечность.

Если ПОКАЯЛСЯ, то будет.
Покаяние же - есть перемена образа мышления и жизни.
Разбойник на кресте, смог разглядеть в поруганном и оплеванном Иисусе - Мессию.
А многие не могут разглядеть Его в Слове Божьем.
Говоря ересь на слова Христа о совершенстве и пути спасения.....


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#64 14.04.2010 02:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь:  " Из дневника блокадницы Ленинграда, Натальи Свечиной -
"Когда пришел голод и люди были еще ЖИВЫЕ, то хотелось очень есть. Но потом, приходила такая апатия, что люди уже больше НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛИ, они уже ничем не интересовались. Они просто ложились СПАТЬ и УМИРАЛИ
ВО СНЕ, так и не проснувшись..."
Вот подлинное свидетельство того, кто знает, что такое ГОЛОД! Точно тоже, происходит и в духовной жизни."

   Мой ответ:  Да, Игорь ты прав в отношении голода для плоти. Моя жена-блокадница Ленинграда. В отличие от других, она не выезжала в Среднюю Азию, но всю блокаду, а также последующие детство и юность жила в
Ленинграде. Годы блокады были страшные годы. Даже скудный паёк по карточкам не всегда выдавали, так как его просто не было. Жена говорит, что всё время хотелось есть. Когда возможно было ели траву, даже из-за
неё взрослые дрались. Иногда можно было попросить у солдат хлеба кусочек. Моё детство тоже было трудным.
Когда немцы подходили к Воронежу, я вместе с родителями моего отца, а они были уже старыми, попали под сильную бомбёжку. Остались без всего, только что было из одежды на нас, да документы. Ни кусочка хлеба. Всю войну, да и после войны жили бедно. Но ни жена ни я в состоянии, как было у Н. Свечиной, мы не были.
Но мне пришлось такое состояние испытать лет тридцать назад, когда я провёл голодание с целью улучшить здоровье. Я был тогда неверующим ещё. Я ничего не ел четырнадцать дней, только пил дистиллированную воду.
У меня не было желания есть, даже когда разогревал пищу для родных. Да, это был своеобразный голод. Но у меня не было голода духовного, так как уже в то время меня начал преследовать вопрос о смысле жизни.
Как я понимаю, сытые люди меньше интересуются поиском Бога, чем те, кто голодает или испытывает какие-то другие трудности. Поэтому лучшая молитва идёт от нас к Богу в это трудное время, лучшая молитва-во время поста. Я также думаю, что любая другая женщина во время блокады, также как и Н. Свечина, хотя и не интересовалась ничем и ничего уже не хотела, но до последней минуты ждала весточку от сына и молилась за него Богу, а также может быть и о другом.
   Н. Свечина попала в такое состояние не потому, что она не хотела есть, а потому что нечего было есть. Поэтому голода духовного существовать не может быть. Да и подумай сам: неужели Бог может допустить его?
Весь вопрос в другом: Бог стремится, чтобы люди познали Его, но многие, погружённые в свой мир с буквой "Я" откаываются от Него. Падшие люди не стремятся получить духовную пищу. Но это не духовный голод, а состояние духовной мерзости, грязи. И, если ты об этом хотел написать в этой теме, то лучше бы ей дать навание "духовная грязь". Духовная мерзость является
одним из признаков Второго пришествия Господа.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.04.2010 05:02)

Неактивен

 

#65 14.04.2010 06:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь Голаев написал:

написал:

Благодать имеет запах животворящий, и не только запах, но и вкус.wink

Когда я первый раз обоняла это в духе, точно не помню. Но хорошо запомнила .
Каждый раз прикасаясь к благодати, просто начинаю жить. Приходит релакс, приходит свобода в разуме, мир, радость и праведность в Духе Святом.

Переживая благодать, каждый раз испытываю нестерпимое желание поклоняться, и славить Господа.

Благодать всегда прикосновение Отца, и не кулаком, а тёплой ладонью. Она вызывает у меня горячие слёзы радости и изумления.

написал:

Знание Христа, как благодать, это знание Его еще по плоти.
Христос познается через истину, а благодать дана не для прикрытия греха, а для того, чтобы верующий мог трудиться благодатью и познавать истину.

Мирская вера эта та, которая принимает Божию благодать, но не познает истину, которая во Христе Иисусе. А такая  "благодать" ничего не может сделать в верующем. Она не сможет освободить его от греха и смерти. Освободить может только истина.

Ефеская церковь оставила свою первую любовь, потому что еще не питалась истиною. И Дух Святой указал ей на Дерево Жизни. Дерево Жизни - это образ Истины.
Вера - это светильник, а масло - это истина.

Как можно познать Христа по плоти? Если не откроет Отец?...
С чего вы взяли, что благодатью я прикрываю какой то грех? Вы, что бывали в Верхнезейске, может там на каждом столбе написано:"Алёна использует благодать, как повод к распутсву, а также грешит произвольно, а также приглашает всех желающих распутствовать и грешить."

Что значит мирская вера, познающая благодать? Вера одна-дар Божий. Остальная вера-бесовская. Как бесовской верой можно постичь благодать Христа? Или бесы,которые веруют и трепещут познали благодать Христа?
Или как вы знаете, что истина не освободила меня от греха?
Вы знаете, какими грехами я грешила? И как я живу сегодня?

Брат, как незная человека, вы казните и милуете? Или, если бы я говорила таким вычурным языком, как Вова Кулагин, вы б меня к своим записали?
Уж не хотелось боле продолжать беседу с вами, но изумлению моему нет предела, я наверное раз двадцать, спрашиваю у вас одно и тоже, а вы как в том фильме:
-Что вы знаете про Щукина?
-Всё! Про кого? Про Щукина? А Щукина я вообще не знаю...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#66 14.04.2010 08:51

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Что значит мирская вера, познающая благодать? Вера одна-дар Божий. Остальная вера-бесовская. Как бесовской верой можно постичь благодать Христа?

Вера Божия - это горящий светильник.
Вера мирская это тоже светильник, но не имеющий огня.
Вошли на брачный пир только те Девы, которые имели огонь на своем светильники.

Когда верующий не познает истину, то светильник его гаснет, хотя светильник и остается у него, но огня на нем уже нет. Эта и есть мирская вера.

Мудрые девы не надеются на себя, но познают истину  Истина - это и есть масло на светильник, чтобы светильник горел и тогда человек будет готов встреть жениха во всякое время.

Те, кто познает истину, тем только может открыться мудрость Божия, которая и делает человека совершенным во Христе.
Поэтому, те кто имеет веру Божию (горящий светильник), те всегда будут свидетельствовать о совершенстве во Христе и освобождении от греха.
Те, же кто не имеет в себе горящего светильника будут свидетельствовать, что освобождение от греха невозможно.

Но когда придет Жених, то войдут только готовые Девы.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
14 к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа.
(2Фесс.2:11-14)

Отредактированно Игорь Голаев (14.04.2010 08:52)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#67 14.04.2010 11:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Пейте валерьянку, брат.
С вами разговаривать- мая твая не панимай.
Откланяюсь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#68 14.04.2010 18:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Задача.
Кто может быть братом? Только сын того же Отца, т е рождённый свыше, рождённый от Него.
Условие-рождённый от Бога не грешит. Следовательно два брата, рождённые свыше от одного Отца, грешить не могут.
Вопрос, кому прощать и что прощать до семидежды семи раз в день, если никто из них никогда не согрешает? Как мы можем прощать братьев и сестёр, если они никогда против нас не согрешают? Разве может Господь Сам Себе противоречить?roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#69 15.04.2010 08:22

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Условие-рождённый от Бога не грешит. Следовательно два брата, рождённые свыше от одного Отца, грешить не могут.
Вопрос, кому прощать и что прощать до семидежды семи раз в день, если никто из них никогда не согрешает? Как мы можем прощать братьев и сестёр, если они никогда против нас не согрешают? Разве может Господь Сам Себе противоречить?roll

Все дело в том, что мир дает неправильное определение о рождении свыше.
Рожденные свыше не грешат и между собой имеют великую любовь, а значит и ссорится не могут. А наоборот, они поддерживают друг друга, как и заповедь говорит.

Рождение свыше - это процесс.
Чтобы быть рожденным свыше нужно постоянно пребывать в учении Иисуса Христа.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#70 15.04.2010 12:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Конкретнее, Игорь, конкретнее.
Новый Завет не миром составлялся.
Я вам задачу на основании Нового Завета привела.
Или речь идёт не о рождённых свыше?
Или это какие-то абстрактные братья, абстрактный Господь и это не повеление, а , например, притча?
Речь конкретно идёт о брате, согрешающем против брата.
Потрудитесь внести ясность конкретно по этому вопросу.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#71 15.04.2010 14:15

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Речь конкретно идёт о брате, согрешающем против брата.

Церковь Иисуса Христа состоит не только из духовных христиан, но и из плотских христиан, так как новообращенные сразу духовными не могут стать, ибо для этого нужен труд и время. Вот между плотскими и душевными христианами могут происходить ссоры.
Но ссоры не могут возникать между духовными христианами.
Духовные христиане призваны сносить немощи плотских христиан.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#72 21.04.2010 21:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь, я тебе не только написал выше о том, что никакого голода духовного
не существует,  и не предвидется, но и объяснил почему.  И вроде бы ты согласился с этим, так как у тебя возражений не последовало. Поэтому ты
должен написать о своём согласии здесь, а беседы не относящиеся
к этой теме перенести в другие, соответствующие поднятым вопросам.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.04.2010 21:59)

Неактивен

 

#73 22.04.2010 06:24

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Геннадий- Игорь вознёсся, оставив нам секреты совершенства.lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net