Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 11.04.2010 09:48

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Созидание Церкви.

Тело Христово, это не нечто абстрактное, а совершенно видимое и конкретное, ибо оно состоит из людей, из верующих, называющихся Его Именем – христиан.
Тело Христово – это Его Невеста, Церковь. А значит, это живой организм, ибо невозможно иметь мертвую Невесту, но живую и притом не просто живую, а совершенную, достойную Своего Жениха.
Наш Жених – Иисус Христос. Потому, Его Невеста без пятна и порока, о чем и говорит Писание. Невеста она была и есть от начала творения, ибо это не творение, это рожденное. Ведь всякое творение оно не совершенно по своей сущности. Так, например картина не может быть совершеннее художника, а горшок гончара. Так и Невеста, она достойна и равна своему Жениху. И невозможно человеку жениться на горшке, так и Христос не умер ради бездушной твари или животного. Он умер ради живых, ради своих, тех, кто по духу такие же как Он.

НЕВЕСТА ХРИСТОВА СОСТОИТ ИЗ СЫНОВ БОЖИИХ, ПОТОМУ ЧТО
И САМ ОН - СЫН БОЖИЙ



Созидается Тело Христово – верою, и это та благодать, которая дарована нам Богом. И если вера уходит из сердец верующих, а приходит закон, то Тело перестает созидаться, ибо благодать Божия не действует, а наоборот, такое Тело будет обрастать различными обрядами, традициями и законами, год от года становясь совершенно не похожим на Тело Божие, а наоборот чуждо и отвратительно Ему.

СОЗИДАТЬСЯ ТЕЛО МОЖЕТ ТОЛЬКО БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬЮ, ЧЕРЕЗ ВЕРУ.


А что есть созидание?
Это постоянный рост и обновление.
Причем вера не имеет никаких потолков, потому и благодать может действовать широко и не предсказуемо, а ее действие происходит через нас, через верующих , имеющих веру. То есть через нашу веру действует благодать Божия. И диапазон действия благодати настолько велик, что человеческий разум не может его обхватить.
Это не только те хорошо известные служения – такие, как слово, пророчество, исцеления и т.д. , но и множество других, о которых мы можем и не подозревать и все только потому, потому что мало знаем способности веры. Ибо верою мы ее применяем в действие. Верою мы исцеляем, пророчествуем и истолковываем и только верою. Это подобно тому, как на полке лежит множество изумительных подарков, которые мы сможем взять, если только протянем руку. Где полка – это небо, подарки – есть дары благодати, а рука – вера.
ВЕРА - ЭТО ТО ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО СОЕДИНЯЕТ НАС С БОГОМ.

И созидание Тела происходит из действия и служения членов Тела благодатью, дарованной каждому. Нельзя забывать, что Тело состоит из различных, непохожих друг на друга членов, которые служат своими дарами и тем самым и сами растут, как и все Тело, благодаря им, растет и приходит в совершенство в целом. Причем, как разные эти члены, так и благодать дарованная им, их дары, так же разные. А это, то и есть замечательно, что я восполняю недостаток другого, а он об этом хорошо сказано в 1Кор. 12 главе .
Причем путь превосходнейший это не только рост благодати внутри тебе и рост веры, это мудрость Божия, которая знаем все и проникает до глубин Божьих. Но начало пути к ней через веру и служение той первичной благодатью, что сначала дарована тебе. Причем важно вникнуть в себя, что же это за благодать такая, что Бог даровал мне.
А найти ее будет легко, если знать духовный закон, который говорит, что Бог это жизнь, и жизнь возможна только у Него, и Он дает нам всегда доброе, то что не тягостно и не отвратительно нам.
Теперь как это применить на практике. Мой дар – есть то, что мы дает жизнь и свет, а так же и ближнему со мной (верующим). И это делать для меня не тяжело, а наоборот легко и приятно. Причем от этого я вижу в себе и рост и силу.
Если же наоборот, то что я делаю для меня трудно и я делаю это через силу, то это не дар Божий, а значит ни какая благодать не сможет действовать не во мне самом, не через меня для других на церковь. А ведь в сегодняшних церквях можно услышать и такое, что даже прийти на богослужение большой подвиг. Так спрашивается, если тебе не хочется и тяжело идти на собрание, так кому твое служение нужно, если даже тебе самому этого не хочется, отвратительно. И если ты думаешь угодить Богу своей негодной жертвой, то ты глубоко ошибаешься. Ибо Богу не требует и не нуждается в служение рук человеческих. Об этом еще хорошо говориться в пророке :
«К чему Мне множество жертв ваших? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу Я. Когда вы приходите являться пред лице Мое – кто требует от вас, чтобы вы топтали дворыМои?» Ис.1:11-12.

Но мы можем видеть, что сегодняшние церкви не есть совершенны и там далеко не сыны Божии. И все дело в том, что люди просто не понимают, что есть Тело Христово, как и из кого оно состоит. Сегодня понимается так, что все земные церкви являются Невестой. Но это неверно в корне. Ибо, Христова Невеста – небесная, а не земная. В книге Откровений, о ней сказано, как о Небесном Иерусалиме. Земная же церковь, или Невеста, как они любят себя называть – есть Вавилон Великий, Блудница и матерь блудникам и грешникам.
Невеста состоит не из грешников, а из праведников. А земная церковь правильно, состоит из грешников, потому что они сами отвергают волю Божью о себе и живут земным, тогда как надо стремиться и жить небесным.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#2 11.04.2010 09:55

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Созидание Церкви.

Церковь Иисуса Христа, Его - Невеста есть небо на земле.

То есть человек пришедший из мира в Небесную Церковь способен в кратчайшие сроки преобразится в образ Иисуса Христа. Но для этого нужно постоянно созидать церковь, дабы она не стояла на месте, а постоянно возрастала и обогащалась Божьими дарами.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#3 28.04.2010 16:31

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: Созидание Церкви.

Мир всем идущим узким путём!

написал:

А что есть созидание?
Это постоянный рост и обновление.
Причем вера не имеет никаких потолков, потому и благодать может действовать широко и не предсказуемо, а ее действие происходит через нас, через верующих , имеющих веру. То есть через нашу веру действует благодать Божия. И диапазон действия благодати настолько велик, что человеческий разум не может его обхватить.
Это не только те хорошо известные служения – такие, как слово, пророчество, исцеления и т.д. , но и множество других, о которых мы можем и не подозревать и все только потому, потому что мало знаем способности веры. Ибо верою мы ее применяем в действие. Верою мы исцеляем, пророчествуем и истолковываем и только верою. Это подобно тому, как на полке лежит множество изумительных подарков, которые мы сможем взять, если только протянем руку. Где полка – это небо, подарки – есть дары благодати, а рука – вера.
ВЕРА - ЭТО ТО ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО СОЕДИНЯЕТ НАС С БОГОМ

Благословения Господа в своей жизни всякий понимает и принимает по-разному, это всем известно.Ибо понимание самой веры в одной и той же поместной церкви  у её членов разное. Жизнь в таких общинах, только примерно протекает под одними доктринами и лозунгами, устраивающих большинство, что-то усреднённое.
Чаще всего это общепринятые, воскресные или субботние служения.Одни- строгие законнические ,другие- благодатно-прославленчиские.
Но ведь все эти люди пришли ко Христу через покаяние и крещение, думая, что служат Богу и знают Его!
И такое впечатление создаётся,что годами творится одно и тоже действие, лишь с некоторыми незначительными изменениями. Становится понятным , со временем, что жизни Христовой там нет вовсе, а только активно множатся и пополняются ряды младенческой невежественной религиозной армии !
Игорь, каковым же должно быть устройство истинной церкви?
Ведь нынешнее положение христианских богослужений можно легко спутать с мирскими шоу или с кружками по интересам!
Ведь не должно такому быть, что суть - лицемерие и ложь!
Есть ли у вас откровение и понимание истинного устройства и развития церкви?
Мир вам?


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#4 28.04.2010 17:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Созидание Церкви.

Устройство здоровой общины зиждется на евангельской модели первооапостольских церквей.
Очень важно , когда каждый член Тела Христова служит друг другу тем даром, какой получил.
Я против, однозначно против пастороцентричной модели . В такой общине пастора почему-то наделяют всеми дарами Духа Святого, хотя на деле часто у него отсутствует даже дар пастыря, не говоря о других.
В здоровой общине должно быть равноправие, т е все должны приходить к согласию. Каждый должен любить, уважать и принимать другого члена в Господе. И никаких лидерских, пасторских, мастерских. Семья должна быть семьёй, а не пирамидой, во главе которой всевидящее и всезнающее, всемогущее око пастора.
Я считаю, очень важны вечери любви- совместные обеды или ужины, завершающиеся хлебопреломлением. А также взаимопомощь, поддержка, любовь к друг другу.
В такой общине не будет анархии-всё встанет на свои места, в Господе.
А превозносить будут не Пастора и лидера, а Господа.

С Богом нас соединяет не только вера, но и любовь. А вообще , мы рождены от Него-а это гораздо больше всего остального. Верой мы только входим в понимание совершившегося.
Насчёт даров-их распределяет Дух Святой, как кому угодно, никакой верой ты их не берёшь. А то нынче учат, что мы должны "верой брать" чуть ли не престол Божий. Ты возьмёшь только то, что тебе дано будет свыше.
Хотя появилась ересь, что мы можем "верой взять" дома, машины, акции, исцеления, чудеса. Главное побольше жертвовать, молиться, кричать и прочее.

Бог может не исцелить, ты можешь бедствовать, тебя могут бросить в клетку со львами. На всё Его воля. И Он может сказать НЕТ.
Христианство, это не Бинго Шоу, где "духом веры" можно стать богатым кудесником. Для Отца важнее процессы в нашем внутреннем человеке, а для этого нужны соответствующие условия, и часто это скорби, слёзы, трудности, нужда.

Никто ни на какие "уровни" при помощи "апостолов" не переходит. Ты будешь жить в том, что Отец определил для тебя Сам. И для этого не надо "сеять", покупать "помазание" и проклинать дух нищеты.

Я думаю, истинная модель церкви гораздо проще тех, которые в изобилии появляются повсеместно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 04.05.2010 00:31

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: Созидание Церкви.

Мир всем верящим и не верящим в Свет!

Алена Мастикова:

написал:

С Богом нас соединяет не только вера, но и любовь. А вообще , мы рождены от Него-а это гораздо больше всего остального. Верой мы только входим в понимание совершившегося.

Как это вы узнали ,что рождены от Него?
По каким признакам?
По вашим словам: мы как "пупсы" ничего не поняв, должны поверить в то, что с нами чего-то случилось?Похоже на зомби?!
А вообще любовь - есть конечный результат, чрез веру и надежду.


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#6 04.05.2010 00:48

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: Созидание Церкви.

Алена Мастикова:

написал:

Насчёт даров-их распределяет Дух Святой, как кому угодно, никакой верой ты их не берёшь. А то нынче учат, что мы должны "верой брать" чуть ли не престол Божий. Ты возьмёшь только то, что тебе дано будет свыше.

Однако ап.Павел писал :
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)
Понятно,что перекосы и перегибы есть,но необходимо освободившись от ложных путей и исповеданий, всё же ревновать о дарах духовных-это есть составляющая Евангелия Царствия.
Без силы Духа Святого,Его даров, мы просто как плоховооружённые воины.
Мир вам!


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#7 04.05.2010 10:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Созидание Церкви.

А как вы поняли, что родились на этот свет? lol

Так и в Боге-рождённый знает Родившего и свою Семью...
Верой мы познаём свою природу, новую жизнь.
Новый Завет  для рождённого свыше- атлас по жизни во Христе, анатомия внутреннего человека, духовной жизни...

По части Духовных даров- конечно ревновать хорошо, и даже естественно.
Однако Бог смотрит на твою готовность принять Дар, мотивы и зрелость.
И раздаёт Он только по Своему видению.

Мир все верующим в Триединого Бога. Отца, Сына и Духа Святого! (Весь символ веры перечислять не буду lol)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 04.05.2010 10:52

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Созидание Церкви.

Любовь излилась в наши сердца ещё при рождении свыше.
Вспоминайте, как крылатили после покаяния, как любили всех и вся.
Далее следует рост, обрезание, познание и т д.

Но вы уже рождены- и являетесь самым замечательным существом на всём белом свете-младенцем во Христе! wink

А всё остальное-процесс во времени.

Так о чём же толк идёт?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#9 04.05.2010 20:35

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Созидание Церкви.

Как-то после окончания обучения я готовился к служению и Господь сказал мне что строить церковь - это строить взаимоотношения.

Отредактированно Андрей Миклин (04.05.2010 20:36)

Неактивен

 

#10 09.05.2010 20:56

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: Созидание Церкви.

Мир всем входящим узкими вратами!
Алена Мастикова:

написал:

Так и в Боге-рождённый знает Родившего и свою Семью...

Интересно , что многие о себе свидетельствуют, что всё это переживали. Но куда потом всё это девалось?
Остались лишь только воспоминания и потухающий взгляд равнодушных глаз и утверждение о себе, что спасён(а чего ещё надо).
Вот и напрашивается вопрос: Дак рождён ли ты действительно  свыше, друг ?
Алена Мастикова:

написал:

Но вы уже рождены- и являетесь самым замечательным существом на всём белом свете-младенцем во Христе!

Об истинном рождении, можно судить по плодам, называющего себя таковым.
Если он стоит на пути веры, жаждет богопознания и принимает обетование о совершенстве, стремясь его достичь, по Слову Божию, то понятно - не зря рождён!
Но если ,как и евреи - "богоизбранный народ", вменяющие себе во спасение свою избранность и исключительность, то лучше бы и не родиться.
То о чём вы пишете,Алёна, есть первая любовь - благодатная вера - первый шаг.Но не младенчество, а детство.Те кто задерживается на стадии детства, вот те - становятся младенцами.
Без благодати, сразу не возможно принять истину о себе. Истина без благодати убивает.
А если долгое время прибывать в благодати, то всё может загнить, как в болоте.
Потому и написано, что :
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)
Велико заблуждение в христианском мире!
В чём же оно!?
Мир всем верящим в Свет!

Отредактированно Владислав Волошин (09.05.2010 20:58)


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net