Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.01.2007 11:30

Олег Рябинин
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 4

Одиночество давит?

Мир всем! У меня такая проблема. На меня давит чувство одиночества. Причем одиночество такого характера, не хватает любви. Охота серьезных отношений. Всем этого охота, кто хочет жениться. Но это чувство одиночества состоит их двух вещей: желание любить, быть любимым и желание интимной близости. У меня это выглядит так, как постоянно боль в груди, пропадает желание делать некоторые вещи по дому. Мир становится в более темных тонах. Причем это состояние доводит до слез. Казалось бы, что здесь такого... Познакомился бы с девушкой и все. Но не все так просто. Я думаю у меня от Бога такая способность как, раскрытие человека за очень короткий срок. И я очень быстро узнаю людей. И редко когда ошибался. И я как-будто Бог подсказывает  вот это не тот человек или "так не делай". И когда еще не получается с кем-нибудь, то накапливается разочарование. Мысли о том что ты не нужен. Я понимаю - это плохо. И все еще впереди. Если нет, значит еще может не готов. Помолишься Богу. Вроде уверенность придет, но ненадолго. Потом опять. Получается я на одном зациклился. Сам я до не до конца обращенный. Поверил я лет в 13, сейчас 24. Но духа святого нет. Если я правильно это понимаю, когда человек отдает свою жизнь Христу. Вспоминаю слова из Библии "Знание  умножают скорбь". Мне кажется, что Бог меня наказывает за то что, зная много вещей о нем, я не следую его пути и не принимаю его до конца. Может кто знаком с этим.

Неактивен

 

#2 22.01.2007 20:37

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Одиночество давит?

Рад знакомству, Олег,

Насчет "все еще впереди" - тут Вы на 100% правы. Вам только 24 и вся жизнь впереди. Будут и хорошие знакомые девушки и та единственная, которую Бог даст в жены. Это я вполне серьезно, а не потому что "надо мол, парня ободрить". Говорю, имея некоторый жизненный опыт и опыт жизни в вере, с Богом.

Однако, в настоящий момент у Вас проблема и давайте мы попробуем в ней разобраться. Посмотрим в самый корень. Вы пишете "я не до конца обращенный". А почему "не до конца"? Кто в Вашем понимании "до конца"? Хотите ли Вы сами быть "до конца"? И если да - то как Вы думаете, чего Вам не хватает?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 23.01.2007 08:29

Олег Рябинин
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 4

Re: Одиночество давит?

Мне кажется нужно, искренне покаяться и принять Иисуса Христа в сердце. Да я знаю что я грешник, и вроде каялся много раз, но вот это вроде. Мне говорил один истинно верующий, что нужно принять Христа сердцем. Скорее всего мне не хватает именно сил или желания, до конца расстаться со своей прошлой жизнью. Верю что Бог есть, верю что Иисус на спас от смерти, верю всему что написано в Библии. Верю в чудеса которые делает сейчас Бог. У меня был один случай в жизни. как и все студенты я поехал учиться в город. И как то раз вечером к нам привязались два наркомана. Вообщем тогда еще было 16 лет. Было страшно очень. Все сводило внутри. Вообщем сняли с меня обувь. Но до этого нас вели всякими дворами и закоулками ночью. Видать чтобы мы не запомнили дороги. Я шел все это время и просил у Бога чтобы он помог. И когда они нас оставили посреди домой. Была ночь. куда идти, неизвестно. А я сказал своему приятелю вот туда. И правильно мы вышли туда, откуда пришли. Причем очень быстро. Была ночь, холодно. дождь. Я в шлепанцах место ботинок smile Вот так меня вывел Бог. Я нисколько не сомневался что это Он.

Неактивен

 

#4 23.01.2007 21:48

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Одиночество давит?

Одиночество - это когда ты один. Может тебе нужно более стараться к общению с людьми, которые близки тебе, которые понимают тебя и всегда готовы выслушать и помочь. Но более всего помни, что ты не одинок. Иисус, в которого ты веришь, Он всегда рядом.


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#5 25.01.2007 13:24

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Одиночество давит?

Вы, Женя правы лишь отчасти. Можно быть одиноким и в толпе друзей. Человек все-таки существо парное. И ощущения близости, любви и взаимопонимания, которое исходит от любимого человека не заменят разговоры с друзьями и соратниками.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#6 25.01.2007 17:23

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Одиночество давит?

Человек существо не парное, а социальное. Любимого человека не заменят друзья, это точно, но у человека должны быть друзья. Мы с женой, например без них не можем. Одиночество - от  внутреннего состояния.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 31.01.2007 10:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Одиночество давит?

Аня и Олег, а вам не кажется, что обсуждая тему одиночества и так далее, Вы забыли о брате Олеге, который и открыл эту тему?

Олег, давайте вернемся к теме. Вы пишете "Мне кажется нужно, искренне покаяться и принять Иисуса Христа в сердце". Что же, сделайте это! Что препятствует? И вот ещё такой вопрос - у Вас есть регулярное общение с христианами? Посещаете ли ли Вы какую-либо церковь? Есть ли там у Вас знакомые, друзья?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 31.01.2007 12:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Одиночество давит?

Нет не забыли. Но Олег не реагирует. Я скажу, брат, не обижайся, - но это обыкновенный мазохизм. Цитирую Олега:"Мне кажется, что Бог меня наказывает за то что, зная много вещей о нем..." Это уже в корне неправильно. Бог призывает Его познавать и это приносит радость. И бремя Его легко. Скорее всего, ты, не те вещи о Нём знаешь. Кто оставляет друзей ради Христа, вскоре получает во много раз больше. Значит одиночество - не от Господа.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#9 31.01.2007 12:06

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Одиночество давит?

Вообще, по-моему, это невежливо -- открывать тему и потом на ней не появляться.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#10 02.02.2007 11:23

Олег Рябинин
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 4

Re: Одиночество давит?

А мне кажется, что мы по жизни если противоречим тому, чему научены, делаем себе во вред. Да, Бог испытывает нас и посредством испытания мы Его познаем. Но и каждый поступок не остается без воздаяния. Я не говорю, что это плохо. Иначе как научишься. Мазохизмом я считаю в этом случае совершать одни и теже грехи и получать каждый раз по голове:) Хотя мы и так по жизни встаем и падаем. Если бы не милость Бога, то, думаю, не видать нам той жизни которая обещана. А полностью принять Бога я думаю мне мешает собственная гордость, и тому подобное. Что часто встречается среди людей которые не сразу приходят к Богу.

Все вы знаете писателя Валентина Распутина. Так вот, в нашем районе его родина. И за счет него у нас построили православный храм. Есть церковь пятидесятников и баптистов. И еще секта Иеговых, правда немногочисленны они. Когда мне было лет 13, я ходил в церковь баптистов. А когда было уже 18-19 то училась в городе и ходил к пятидесятникам. Скажу так, общение не совсем регулярное. Но мать у меня верующая, отца нет. В вышеперечисленные церкви сейчас не хожу. Причины разные, практически нет молодежи. У баптистов совсем нет. Да там бардак небольшой. Ходят практически одни женщины. Был там руководитель, он ушел в пьянство, но и конечно его отлучили, ему было лет 45. Сейчас там руководитель лет 30. А у пятидесятников совсем другая история, там появились люди, которые, откровенно говоря, позорят Бога. Называя себя верующими, ударились в погоню за деньгами. Все вы знаете что если верующий стоит у власти, то ему очень легко можно зазнаться. Ну и конечно сплетни. Люди которые сейчас стоят молятся, говорят о Боге, а завтра будут про тебя рассказывать или судить тебя за то как ты живешь и одеваешься. Причем не в церкви какой нибудь вопрос поднять о нравственности, а где то за пределами с совершенно с посторонними людьми. неприятно конечно видеть такое. Плохо конечно не иметь нормального общения, это ослабляет человека.

Неактивен

 

#11 03.02.2007 08:16

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Одиночество давит?

Брат не гордость тебе мешает, а критика в твоих глазах. Человек грешен и когда он падает и встаёт это и есть путь познания: либо он учиться как падать, либо он учиться как подняться из любой ситуации. Ты смотришь на церкви, а там такие же люди. Ты видишь внешнее, но не не знаешь их внутреннее. Поверь у меня есть, более чем  серьёзные основания обвинить некоторые церкви в неправильности, но у меня нет такого права, как и у каждого из нас, из-за Крови Христа. В Римлянам 1,2 очень хорошо об этом говорится. Своим сотрудникам я обычно говорю: хочешь научиться работать с людьми, иди и работай с ними. Тебе тоже хочу сказать брат, проси у Бога церковь и иди туда, нехорошо быть человеку одному. Ну не верю, что  там у вас  всё так плохо. smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#12 05.02.2007 04:17

Олег Рябинин
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 4

Re: Одиночество давит?

Да конечно там не все такие... Иначе бы они не появились. Те же братья и сестры приехали сюда и жили в общагах. А вот потом построили свой дом. Там и дом и церковь. Это уже потом стали переходить из одной церкви в другую. И говорят, что вот там люди лучше. Что конечно неправильно. Я думаю можно закрыть тему. У меня есть желание открыть другую. Благодарю всех за мнения. Они помогли понять некоторые вещи. Главное - вовремя остановится. Да благославит всех вас Бог.

Неактивен

 

#13 05.02.2007 08:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Одиночество давит?

С Господом брат!smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net