Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.10.2010 22:12

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Разговор начистоту

...Ты задавал мне вопрос об отношениях с людьми, о дружбе, чувствуя себя одиночкой, иногда даже может быть странным.

Это Я не давал тебе отношений с людьми, не допуская привязанности и эмоциональной зависимости. Я просто хотел тебя лично. Я ревную, сильно ревную. Ты не там искал. Удовлетворение эмоций и твоих внутренних потребностей только со Мной. Вот в этом у тебя никогда не было выбора. И ты не мог получить свободу от дел плоти и исцеление твоих эмоций. У тебя есть Я. Приходи и исцеляйся, получай свободу. Дорогой Мой! Не думай о том, что тебе всегда обязательно нужно делать то, от чего Я буду доволен. Сынок, расслабься. У нас с тобой некоммерческие отношения, ты просто не понимал этого. Я доволен тобой всегда лишь только от того, что ты есть. Я просто смотрю на тебя и Мне так все нравится. Я в восторге, когда вижу твое лицо. Сынок, представь, в каком бреду живут Мои дети, думая, что Я какой-то директор или властный царь, которому нужно постоянно угождать. Шаг вправо, шаг влево – расстрел на месте. Сынок, это полный привет. Это рабская жизнь и рабское мышление. Это религия и Меня там просто нет и никогда не будет. Образ жизни этих людей – это зависть, споры, соперничество, жажда власти и контроль над другими. Религия разъединяет людей на плохих и хороших, достойных и недостойных, унижая и разрушая человеческие жизни. За этим стоит сам князь тьмы.

Сыночек, сначала отношения и любовь, а потом дела - вот мой подход. Пойми, родной, у Меня есть наследство, имения, обители, как хочешь это называй – это неважно. Ты думаешь, что сын с Отцом не договорятся, что им делать, когда у них есть отношения? Просто подумай над этим. Я дождался этого времени любви и отношений. Ты не представляешь, как Я ждал этого и жду всегда.

Дела ради Бога, я сделаю для Бога евангелизацию, я буду служить для Бога в наркоцентре, я сделаю для Бога то, я сделаю для Бога это и т.д. О-о-о-о-о!!! Какой это бред! Сынок, это просто бред людей, не знающих Меня. Они просто даже не имеют представление, кто Я такой. Просто представь отношения Отца и сына. Когда сын вырастает, ему не нужно делать для Папы что-то, ему нужно вместе с Папой делать дела – вот принцип. Отношения и любовь – вот основание всех дел, которые впоследствии будут сопровождаться чудесами и знамениями. Люди думают, что Я какой-то жлоб, которому нужно угодить и только после этого Я, может быть, смилуюсь и скину пару копеек с неба, чтобы они не сдохли от голода, или, может быть , исцелю, чтобы не умерли от болезней. О-о-о-о!!! Какой это бред!!! От того, что вы Меня не знали, все проблемы. Это религиозный дух, это тюрьма, это концлагерь, в котором разруха, нищета, болезни и насилие. Я плачу, когда вижу все это. Все, что случилось с тобой за последнее время, проблемы, дискомфорт, непринятие людьми, твои ошибки и хождение по кругу - не вини в этом людей и обстоятельства. Все это привело тебя ко Мне. Не заботься о том авторитете, который якобы у тебя есть. Не бойся ничего потерять. Это человеческий авторитет, который тебе не нужен. Все, что человеческое – это временно, и оно не устоит. Я еще называю человеческий авторитет авторитетом раба среди рабов или просто рабский.

Я твой авторитет. Я твое настоящее и будущее. И Я твое всё!!!
Помни всегда! Ты – Мой любимый сын. И теперь начни новую, удивительную, полную радости и любви жизнь.
Просто не тормози, сынок. Твой Папа!

Источник: http://pismaotsa.blogspot.com

Неактивен

 

#2 13.10.2010 04:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Приветствую тебя, Евгений!  Твои слова к людям - это хорошо, только не надо
писать их от имени Бога, так как это грех. Надо просто писать их от своего
имени.

Неактивен

 

#3 13.10.2010 06:44

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий, в этих постах Женя пишет то,  что ему сказал Папа. Поэтому и от Его имени. У Павла то же самое! Так что ничего предосудительного в этом нет!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 13.10.2010 15:48

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

А-а-а... Бог начал говорить с нами на "ясном" для нас языке,потомучто простого русского мы не понимаем. Такое ощущение. что Его словарный запас оскудел до нашего уровня. "Бред", "чтобы не сдохли", "не тормози"... Что же,вполне реалистично для продвинутых христиан... Я бы сказал, ЖЕСТЬ!


Учусь любить...

Неактивен

 

#5 13.10.2010 19:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Геннадий: Приветствую тебя, Евгений!  Твои слова к людям - это хорошо, только не надо писать их от имени Бога, так как это грех. Надо просто писать их от своего имени.

Сергей Кузнецов:
Геннадий, в этих постах Женя пишет то,  что ему сказал Папа. Поэтому и от Его имени. У Павла то же самое! Так что ничего предосудительного в этом нет!

Ответ:  1)  Но если Евгения можно сравнить с Павлом, то тогда , Сергей, ты прав.
Но почему бы тогда не поднять вопрос о включении статей Евгения в Новый
Завет, продолжив Библию?! Но как тогда нам быть сейчас? Может быть
подождать, когда напишет Евгений все свои статьи от имени "папы".
            2) Называть Отца Небесного, Сына Божьего и Духа Святого папой или
папулькой не надо. Этих слов нет в Библии. Надо называть эти имена, слова
Бог, Иисус Христос, Сын Божий.

Неактивен

 

#6 13.10.2010 20:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий, в старом завете Бог не открыл все свои Имена залпом.

Я лично не могу называть Бога иначе, как Отец! Мне Он так открыт, через Его же слова. И в то же время я понимаю, если я себе это просто внушил - гореть мне в огне с теми же, кто просто Его никогда не принимал. Я думаю, что голову ему (автору) нужно оставить, иначе он ничего не сможет сказать, по причине поторопившихся в принятии "верного" решения.
Искренний человек, даже если я его не понимаю - портивоположность лицемеру!


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 13.10.2010 21:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

1)  Но если Евгения можно сравнить с Павлом, то тогда , Сергей, ты прав.
Но почему бы тогда не поднять вопрос о включении статей Евгения в Новый
Завет, продолжив Библию?! Но как тогда нам быть сейчас? Может быть
подождать, когда напишет Евгений все свои статьи от имени "папы".

Ну, чтобы слушать Папу, Павлом быть не обязательно. В этом и есть суть нового завета "все от мала до велика будут знать Меня".
           

2) Называть Отца Небесного, Сына Божьего и Духа Святого папой или
папулькой не надо. Этих слов нет в Библии. Надо называть эти имена, слова
Бог, Иисус Христос, Сын Божий.

Слово "Папа" в Библии есть! По-арамейски оно звучит как "Авва".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#8 13.10.2010 21:49

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

А-а-а... Бог начал говорить с нами на "ясном" для нас языке,потомучто простого русского мы не понимаем. Такое ощущение. что Его словарный запас оскудел до нашего уровня. "Бред", "чтобы не сдохли", "не тормози"... Что же,вполне реалистично для продвинутых христиан... Я бы сказал, ЖЕСТЬ!

Вообще-то в этом суть воплощения, Бог говорит на понятном нам языке. Если мы будем с неграмотными людьми говорить языком Канта и Ницше, то... roll

И, Сергей, если ты не знал, Новый Завет написан не на классическом греческом языке, а на "койне" - на языке простого народа, на котором говорили на улице, на рынке...

Вот, например, слова Павла: "Такого же рода и люди, которые втираются в дома и пленяют глупых бабенок... так и эти люди безмозглые, с фальшивой верой... их глупость выставит себя напоказ... Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело..." ЖЕСТЬ smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#9 13.10.2010 22:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Иногда я думаю, почему мы люди начинаем делать дела, которые нам Господь не говорил делать и вот, что получается... Мы своевольно применяем определенные места из Писания не адресованные к нам на прямую, а лишь обобщаем потому, как считаем схожую ситуацию в написанном кому то, подходящим к нам. Например: Павел написал Тимофею пить немного вина, но никого я не знаю, что бы этот его совет, кто то применял к себе на прямую. В то же самое время безоговорочно приминяют другие советы, адресованные именно Тимофею, к себе.
Я просто на 99% уверен, что Тимофей обязательно спросил, что об этом думает Господь, не смотря на авторитет Павла, как его учителя. Потому, как последователь Иисуса ничего не должен делать без прямого указания Наставника, это закон! Если знаем Его слова и исполняем в точности - получаем обещанное. Если думаем, что это Его воля, прочитав как это исполнить у кого то из людей, мы обязанны спросить у Господа о правельности принимаего решения. Нам нужно иметь сто процентов Его согласия на любое действие. Все ли мы дожидаемся ответа от Господа или считаем, что и так понятно что нужно делать?


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 13.10.2010 23:42

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

Приветствую тебя, Евгений!  Твои слова к людям - это хорошо, только не надо
писать их от имени Бога, так как это грех. Надо просто писать их от своего
имени.

Геннадий!  У Вас очень интересный подход, но для меня непонятный. Кто же должен говорить на земле от имени Бога, если не люди Божьи?
По моему,  Писание говорит об этом ясно и понятно. Не понял сути Вашего комментария, особенно по поводу греха.
Но, все равно, прикольное понимание Библии.
Вы имеете на это полное право, понимать все по своему :-)

Отредактированно Евгений Кашкаров (13.10.2010 23:43)

Неактивен

 

#11 13.10.2010 23:53

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

А-а-а... Бог начал говорить с нами на "ясном" для нас языке,потомучто простого русского мы не понимаем. Такое ощущение. что Его словарный запас оскудел до нашего уровня. "Бред", "чтобы не сдохли", "не тормози"... Что же,вполне реалистично для продвинутых христиан... Я бы сказал, ЖЕСТЬ!

И это тоже прикольный подход. Мы уже знаем теперь даже форму, в которой Бог должен излагаться с людьми
Интересно, кто купил этот патент? Бог, как хочет, так и говорит. Значит это не для Вас, вот и все. С Вами на Вашем языке будет говорить. Я на это же не претендую... :-)
А по поводу, что такое ЖЕСТЬ... Жесть - это состояние нынешнего христианства. Оглянись вокруг... Люди гибнут каждый день и каждую минуту, а мы тут рассуждаем, как Бога можно называть...   
   Перестаньте Бога засовывать в свои религиозные рамки и дайте людям быть собой и иметь ЛИЧНЫЕ отношения с Ним.   А Он уже разберется, как и  кому мозги вправить. Если я у него прошу хлеб, Он никогда не даст камень. Это мое основание. Может мой язык общения покажется жестким, но это я, такой, какой я есть. Сорри! Силы хочу , а не вида благочестия!

Неактивен

 

#12 14.10.2010 07:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Евгений:  "Геннадий!  У Вас очень интересный подход, но для меня непонятный. Кто же должен говорить на земле от имени Бога, если не люди Божьи?
По моему,  Писание говорит об этом ясно и понятно. Не понял сути Вашего комментария, особенно по поводу греха."

ОТВЕТ: Чтобы говорить от имени Бога надо понимать всё, о чём говоришь так как
понимает Бог. Можешь ли ты понимать всё это так? Смешно, конечно, слышать
такое. Но с другой стороны это говорит о последнем времени появления таких
людей. Слово Бога-Иисус Христос, а не каждый возомнивший себя таким же
понимающим как Бог. Мы можем говорить о чём-то, ссылаясь на слова Бога в
Библии, но говорить за Бога-это грех. Ты не боишься Бога, а это опасно!
  Подумай об этом, пока ещё время есть!

Неактивен

 

#13 14.10.2010 08:11

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Кто же должен говорить на земле от имени Бога, если не люди Божьи?
По моему,  Писание говорит об этом ясно и понятно.

Извините за нескромный вопрос, Вы пророк?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#14 14.10.2010 10:46

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Евгений, я присоединяюсь к этому вопросу.

Евгений Кашкаров написал:

Перестаньте Бога засовывать в свои религиозные рамки и дайте людям быть собой и иметь ЛИЧНЫЕ отношения с Ним.   А Он уже разберется, как и  кому мозги вправить.

Отсюда и выходят гомосексуалисты и лесбиянки, которых рукополагают в сан священнослужителей. Кто может сказать, что у них нет личных отношений с Богом и Он не говороит с ними на их языке? Скажете, для Бога всегда это было мерзостью?! Скажу вам, что тот же "койне" был намного чище нашего современного "сленга".

Евгений Кашкаров написал:

Жесть - это состояние нынешнего христианства. Оглянись вокруг... Люди гибнут каждый день и каждую минуту, а мы тут рассуждаем, как Бога можно называть...

Зачем же так обобщать - "мы"? Помимо форума ты не проповедуешь Христа распятого?
До сих пор желаешь силы благочестия, а не вида? Не найдешь вот так просто! Ты ее уже либо имеешь, либо только вид подаешь. Не о каких поисках и желаниях тут речь не идет, либо ты благочестив, либо... Разве только если ты желаешь видеть ее в других, будучи сам благочестивым человеком.


Учусь любить...

Неактивен

 

#15 14.10.2010 12:42

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

Отсюда и выходят гомосексуалисты и лесбиянки, которых рукополагают в сан священнослужителей.

Из личных отношений с Богом? yikes Господь с вами, Сергей! Не богохульствуйте!

PS. Найдено средство от гомосексуализма!! Религиозные рамки!! Или все-таки религия и порождает зачастую гомосексуалистов? Что-то я запутался mad


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#16 15.10.2010 11:48

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Сергей, перестань бросаться камнями... в чем богохульствую?


Учусь любить...

Неактивен

 

#17 15.10.2010 13:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

Сергей, перестань бросаться камнями... в чем богохульствую?

На фразу Евгения:

Перестаньте Бога засовывать в свои религиозные рамки и дайте людям быть собой и иметь ЛИЧНЫЕ отношения с Ним.

ты написал:

Отсюда и выходят гомосексуалисты и лесбиянки, которых рукополагают в сан священнослужителей.

Это и есть богохульство в чистом виде... Другими словами, не ищи личных отношений с Богом, а то вдруг станешь гомосексуалом...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#18 15.10.2010 21:36

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Ну, Богу виднее, кто о чем помышляет. Мы тут каждый на своем айсберге плаваем и всей картины целиком не видим. Ковыряемся в словах, которые могут быть недосказаны...
А так ведь некоторые уже дали людям возможность быть самими собой и укоренились во грехах своих, типа "Бог тебя любит таким, как ты есть". Это правда, но не истина. Это, впрочем, долго рассказывать, буду краток - мы Христовы. Мы принадлежим Ему, зависим от Него! А сердце человека испорчено и лукаво, все помыслы его...
Быть самим собой - без масок - согласен. Но самим собой, как это многим уже заблагорассудилось - путь к смерти. Я уже встречал таких людей, которые говорили: "Любите меня таким, какой я есть..." - оказался вором, лжецом, клеветником... Другой, уже проповедник говорил: "Люблю рок. Я открыт для всех. К чему фамильярности? Зачем этот костюм, галстук? Я в кожанке похожу..." Походил, а Христа потерял - сейчас спился, заблудил... И многих в таком духе я уже слышал, поэтому и говорю, а не богохульствую.
Что же не так? Скажете, система убила? Кто-то пусть тогда скажет, что это наша община мертва, религиозна, подавлена служителями и т.д.

Скажу одно, если ты пришел к Богу и познал Его - это Его заслуга! Если Он определил тебя в какой-то церкви - это Он тебя туда определил! Если ты видел вокруг себя спасенных людей - это Он тебе их показал и соединил в одну семью! Если ты горел в молитвах, участвовал в распространении Евангелия - это Он тебя послал! И если однажды утром ты это все перечеркнул - Он напрасно трудился над твоим сердцем.

Кто-то скажет, что Бог не трудится так, чтобы "напрасно" или скажет, что однажды Он решил дать мне нечто большее... Но Бог трудится над всеми, даже, если это бесполезно, чтобы не было нарекания, что Он не предусмотрел...

Кого-то не привлекает ИЦ - мертвая религия, говорят. Меня же не привлекаю "освободившиеся" - неужели вы не были свободны? Неужели Христос не освободил вас? Я вас не понимаю. Знаю только тех, кто недоволен чем-то- таких массы: "Пастор, мол должен заботиться обо мне, братья внимания не уделяют... а почему я должен десятину сдавать?! А почему мне не дают проповедовать?!!" Да элементарно все, многим смирения не хватает. Знаю даже таких, которые приходили и открыто говорили: "А я мог бы быть дьяконом у вас..." Прикольно, он, видимо подумал, что дьякон в церкви - это начальник или какой руководитель, а это власть.
Сто раз говорил, и сто первый скажу - кто что ищет. Все ищут своего, никто не ищет пользы ближнего, вот и все... поэтому многим хочется освободиться.

Я сам не так давно понял, что я не люблю всех абсолютно в церкви. К кому-то просто тепло отношусь... а что мне мешало? Я не общался со всеми близко... мне не составило труда принять решение - общаться со всеми. Не сразу, но по возможности... трудно достигать любви во всех сферах - это большой совместный труд верующего с Духом Святым. Или тут кто-то скажет, что достиг уже любви во всех ее проявлениях?

Отредактированно Сергей Семенюк (15.10.2010 21:39)


Учусь любить...

Неактивен

 

#19 15.10.2010 22:03

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Евгений Ахтырский написал:

Извините за нескромный вопрос, Вы пророк?

Я - сын Бога!

Неактивен

 

#20 15.10.2010 22:06

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

И это позволяет говорить тебе как пророку?


Учусь любить...

Неактивен

 

#21 15.10.2010 22:18

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Сергею Семенюку:

  Да, Серега! Вот это уже разговор начистоту.
    Увидел тебя с другой стороны и со многим согласен. Классно мыслишь!
В этих письмах и в моих высказываниях я никогда не оправдывал грех и не оправдываю. Тот, кто прячется за "ложную свободу", обречен на поражение и смерть. И это вообще не рассматривается.
    Бог трудится над каждым человеком и будет продолжать трудиться, потому что написано: "Пока жив человек, есть надежда". Я не имею никакого желания разрушать институт церкви или что-то этому подобное.
Я сейчас уверен и чувствую внутри, что приходит новый уровень христианской жизни и новый уровень состояния церкви в общем.
     И суд начнется с дома Божьего...
Люди уставшие и изнеможденные, погрязшие в своей собственной безответственности. Меняться будет все!  Реформация и революция неминуемы. 
Последнее время... Нам нужно всем очень близко ходить с Богом, чтобы устоять и победить и помочь другим.
Благословений!!!

Отредактированно Евгений Кашкаров (15.10.2010 22:20)

Неактивен

 

#22 15.10.2010 23:25

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Перемены будут - это однозначно! Об этом мы с братьями и молимся непрестанно... и не только мы!


Учусь любить...

Неактивен

 

#23 15.10.2010 23:44

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

Перемены будут - это однозначно! Об этом мы с братьями и молимся непрестанно... и не только мы!

А о каких именно переменах вы молитесь? Что нужно поменять?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#24 17.10.2010 09:14

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Евгений Ахтырский написал:

Извините за нескромный вопрос, Вы пророк?

Я - сын Бога!

Вы так и не ответили на вопрос. Вы - пророк?
Или так трудно ответить прямо и на чистоту?

Являетесь ли Вы сыном Бога, это не мне судить, а скорее Вам самим и знающим Вас людям на основании Писания:
"Всякий рожденный от Бога, не делает греха..." 1Ин.3:9.

Отредактированно Евгений Ахтырский (17.10.2010 09:25)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#25 17.10.2010 10:08

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Сергей Кузнецов написал:

А о каких именно переменах вы молитесь? Что нужно поменять?

Ты же нашел перемены? Вот и мы их хотим... каждый видит это по-своему. Я вижу их так, что церковь не развалится, а пробудится. Как это будет - даже не спрашивайте - не знаю. Если мы не вместе, то мы и не тело вовсе. Я уже говорил где-то, что поразбегались по углам каждый со своим откровением, оставив братьев и сестер, считая их рабами системы... Иисус говорил: "Доколе еще буду с вами... маловеры... что вы так боязливы..." - но Он не оставил их только поэтому.


Учусь любить...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net