Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.10.2010 02:51

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Цепные псы или дети Бога?

777

Отредактированно Евгений Кашкаров (03.05.2011 14:09)

Неактивен

 

#2 17.10.2010 07:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Сынок, сейчас идет новая волна изменений, революции и реформации  Моей церкви.

Ответ: Волна изменений связана с наводнением лжепророков и приближением
последнего времени. Революций никогда в христианских церквях не было и призывать к ним страшно для христиан. Революции проводятся кровью и насилием, и истинным христианам они не присущи.
Всё, что нужно изменить в церквях есть в посланиях Господа семи церквям в
книге Откровение. Не надо придумывать больше, надо только выполнять то,
что сказал в посланиях Господь. Не надо прикрывать ложь высказываниями
из Библии.

Неактивен

 

#3 18.10.2010 06:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений: Первый из всех революционеров был сам Христос!!!

ОТВЕТ: И где это ты вычитал?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Помещаю только часть.
3. Революционер презирает всякое доктринерство и отказывается от мирной науки, предоставляя ее будущим поколениям. Он знает только одну науку, науку разрушения.  Для этого изучает он денно и нощно живую науку людей, характеров, положений и всех условий настоящего общественного строя, во всех возможных слоях. Цель же одна — наискорейшее и наивернейшее разрушение этого поганого строя.
4. Он презирает общественное мнение. Он презирает и ненавидит во всех ее побуждениях и проявлениях нынешнюю общественную нравственность. Нравственно для него всё, что способствует торжеству революции.

Евгений:
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

ОТВЕТ:
Есть и другое толкование:
Философский энциклопедический словарь /Ред.-сост.Е.Ф.Губский и др, 2003 г.
РЕВОЛЮЦИЯ (от позднелат. revolutio - поворот, переворот) - 1) переворот в области мировоззрения, науки, искусства, моды; 2) внезапное, насильственное изменение существующего общественно-политического строя .

Неактивен

 

#4 18.10.2010 06:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений:   Они (люди) живут «вчера» и живут «завтра» и их «сегодня» никогда не наступает.
Ответ: А это что такое? Все люди живут только в существующий день (СЕГОДНЯ).   ВЧЕРА-это воспоминания. Вот ЗАВТРА может вообще не наступить.
Вопоминания и мысли о завтрашнем дне составляют незначительное время  в существующей жизни (СЕГОДНЯ). А иногда текучка так заедает, что о вчерашнем и завтрашнем и подумать некогда.

Ты пишешь, что верующие живут собачьей жизнью. Ты можешь говорить так о
себе, но о других так говорить ты не имешь право. Что происходит в твоей
церкви, в которой ты живёшь собачьей жизнью???  Ты поделись об этом и тебе
могут посоветывать участники форума: как избавиться от этого.

Евгений:
Все это представляет людям сценарий их жизни, по которому они живут, снимая с себя ответственность за принятие решений.
Ответ: Это ты можешь отнести к себе, но о других людях говорить так не имеешь
права.

Неактивен

 

#5 19.10.2010 05:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Уважаемый Геннадий! Ответом на все твои мыльные пузыри читай следующее послание от моего Папы.

ОТВЕТ: ТО-есть ты отвечать не хочешь, так как сам понимаешь, что  написал
ложь про революционера Христа. А у тебя кроме папы может быть и тётя. А не
лучше бы тебе писать статьи от имени тёти!?

Неактивен

 

#6 19.10.2010 13:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Цепные псы или дети Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

ОТВЕТ: ТО-есть ты отвечать не хочешь, так как сам понимаешь, что  написал
ложь про революционера Христа. А у тебя кроме папы может быть и тётя. А не
лучше бы тебе писать статьи от имени тёти!?

А Геннадий наверняка пишет от имени чертовой бабушки!!! big_smile Чертова бабушка крайне ненавидит революционера Христа cool


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 19.10.2010 18:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Сергей: А Геннадий наверняка пишет от имени чертовой бабушки!!!  Чертова бабушка крайне ненавидит революционера Христа

Ответ: 1)Неужели, Сергей, ты считаешь Господа революционером? а также, что
в церкви должна быть революция, а также, что верующие являются цепными
псами? Ты согласен с тем, что ты являешься цепным псом?

           2)Волна изменений связана с наводнением лжепророков и приближением
последнего времени. Революций никогда в христианских церквях не было и призывать к ним страшно для христиан. Революции проводятся кровью и насилием, и истинным христианам они не присущи.

           3) В церквях христианских много недостатков. Всё, что нужно изменить в церквях есть в посланиях Господа семи церквям в книге Откровение. Не надо придумывать больше, надо только выполнять то, что сказал в посланиях Господь. Евгений пишет ложь о христианах. Повидимому, он посещает церковь, в которой внушают ему всякую мерзость, а он с ней согласен.

Неактивен

 

#8 19.10.2010 19:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Геннадий написал Евгению:
ТО-есть ты отвечать не хочешь, так как сам понимаешь, что  написал ложь про революционера Христа. А у тебя кроме папы может быть и тётя. А не лучше бы тебе писать статьи от имени тёти!?

   Ответ Евгения: Да, насчёт тёти,  это высший пилотаж религиозных мозгов! Уважаемый Мистер Х, может фото выставишь?   А то, такое ощущение, что с духом нечистым разговариваю.

    Ответ мой: Я не такой красивый как ты, чтобы фото выставлять. Ты не отвечаешь на мои опровежения всех неправильных твоих высказываний,
содержащихся в №№ 2, 4, 5. Если не знаешь, что ответить, то фото тебе не
поможет.

Неактивен

 

#9 19.10.2010 22:25

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Цепные псы или дети Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

Ответ: 1)Неужели, Сергей, ты считаешь Господа революционером? а также, что в церкви должна быть революция, а также, что верующие являются цепными псами? Ты согласен с тем, что ты являешься цепным псом?

Типичный идол рынка! Спор о словах! Говоришь "революция", а людям слышится "бунт", "призывы к топору", "террор Робеспьера"...

Женя привел определение революции из энциклопедии: Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности, отличают и от эволюции (где развитие происходит постепенно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Если сравнить ветхий завет с новым, то что такое переход от ветхого завета к новому, как не революция? Это было глубокое качественное изменение, скачок, сопряженный с открытым разрывом с предыдущим состоянием... smile

Цепные псы - это религиозные люди... я был цепным псом, а теперь свободен... smile
           

2)Волна изменений связана с наводнением лжепророков и приближением последнего времени. Революций никогда в христианских церквях не было и призывать к ним страшно для христиан. Революции проводятся кровью и насилием, и истинным христианам они не присущи.

Я же говорю - идол рынка! smile А научная революция тоже кровью и насилием проводится?
А лжепророки как раз не революционеры! Они ретрограды и рабы системы!

Не надо придумывать больше, надо только выполнять то, что сказал в посланиях Господь.

Ну да - Бог написал Библию и замолчал...  smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#10 19.10.2010 22:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Цепные псы или дети Бога?

Грешник прототип глухого и немого и я не могу себе представить, что Иисус вернул зрение, а уши забыл! Да и небыло такого! Значит человек который читает написанное просто внушил себе или кто то ему это постоянно твердит, что он Христианин, не понимая что без "ушей" Господа не понять. Для пояснения сомневающимся, пусть читают внимательно место где написано - Бога никто не видел! И просят, что бы вытащил пробки из их ушей, без этого в Царство не попасть. Поэтому церкви и переполнены "ГЛУХИМИ", невидимое им не интересно,  местицизм, таким подавай Моисея, такие отвергают Жертву Иисуса, не принимают Бога как Духа Святого. И так как не понимают этого, то как только их "моисей" молчит - начинают искать другого.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 20.10.2010 01:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Сергей: Цепные псы - это религиозные люди... я был цепным псом, а теперь свободен.

Ответ: Сергей и Евгений, нам трудно понять друг друга, так как в отличие от вас
цепным псом я никогда не был.

Неактивен

 

#12 20.10.2010 08:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Цепные псы или дети Бога?

Сергей Кузнецов написал:

Цепные псы - это религиозные люди... я был цепным псом, а теперь свободен... smile

От чего ты свободен? От организации или структуры? И только в этом ты видишь свободу?
Объясни, в чем ты видишь свободу истинную?

Я например являюсь членом Церкви, но "цепным псом" не являюсь и не чувствую себя таковым. Может быть это проблема не организации, а лично тебя? Есть видишь ли люди, которым плохо везде, даже наедине с собой. Ты не задумывался над этим?

Отредактированно Евгений Ахтырский (20.10.2010 08:06)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#13 29.10.2010 18:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений Кашкаров:    "Обычно "цепные псы" не чувствую себя таковыми"

Вопрос: А как ты почувствовал, что являешься "цепным псом" ? Поделись
со всеми, пожалуйста!  Ты же не отказывался от этого названия для себя.

Неактивен

 

#14 29.10.2010 19:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Цепные псы или дети Бога?

Число 666, человеческое число принятое без принуждения... Цепь собачья - принадлежность через членство хозяину этого номера.
Из моего опыта. Меня уговаривали стать членом церкви всеми на то доступными средствами, с подписанием определенных бумаг, объясняя это как обычную формальность. В этом примере я не дался быть привязанным в течении нескольких лет, а вот в другом случае меня привязали с моей же иннициативы! Благодарен Господу, за Его терпение к моим похождениям! Мне было открыто где я нахожусь, на так называемом "прославлении". С тех давних пор, Господь не перестает делать то, что Ему угодно в моей жизни! Теперь мне хорошо видно людей с потертыми шеями от ошейников, тем более заметны те, которые их постоянно привязывают или просто проверяют не ослабился ли ошейник!

Христианин принадлежит только Христу и не может иметь никаких других обязательств ни перед кем! Даже если это формально. Любое насилие, любое препятствие для человека ищущего Истину - от антихриста! Остальные выводы, рано или поздно прийдется делать членам из любых группировок, сект, деноминаций.

В Иисусе Христе - свобода! Вырожается это в том, что я не являюсь привязаным ни к какому ДВИЖЕНИЮ или СТОЯНИЮ потому, что верю ТОМУ, КОТОРЫЙ САМ ВСЕ УСМОТРИТ! Господь прекрасно видит мое сердце, когда я это печатаю и знает, что у меня нет неприязни к людям, но я ненавижу тех монстров в виде ангелов света, которые сами не идут и другим препятствуют приходить к Иисусу!

Отредактированно Сергей Гончаров (29.10.2010 19:42)


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 29.10.2010 22:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Сергей: Число 666, человеческое число принятое без принуждения... Цепь собачья - принадлежность через членство хозяину этого номера.
Из моего опыта. Меня уговаривали стать членом церкви всеми на то доступными средствами, с подписанием определенных бумаг, объясняя это как обычную формальность. В этом примере я не дался быть привязанным в течении нескольких лет, а вот в другом случае меня привязали с моей же иннициативы!

Сергей, я тебя не совсем понял, а чтобы понять ответь, пожалуйста, на два
вопроса: 1) Ты соглашаешься с тем, что ты служил дьяволу (666) и был в это
время "цепным псом"? В чём эта служба дьяволу проявлялась? Может быть
ты написал это, не понимая что пишешь?
              2) Ты считаешь, что все верующие, принадлежащие той или иной
христианской церкви являются "цепными псами" и служат дьяволу (666) ???

Неактивен

 

#16 30.10.2010 10:51

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Цепные псы или дети Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

Вопрос: А как ты почувствовал, что являешься "цепным псом" ? Поделись
со всеми, пожалуйста!  Ты же не отказывался от этого названия для себя.

На самом деле Евгений, как? Если Вы написали мне:

написал:

Обычно "цепные псы" не чувствую себя таковыми.

Отредактированно Евгений Ахтырский (30.10.2010 10:51)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#17 30.10.2010 18:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Цепные псы или дети Бога?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей: Число 666, человеческое число принятое без принуждения... Цепь собачья - принадлежность через членство хозяину этого номера.
Из моего опыта. Меня уговаривали стать членом церкви всеми на то доступными средствами, с подписанием определенных бумаг, объясняя это как обычную формальность. В этом примере я не дался быть привязанным в течении нескольких лет, а вот в другом случае меня привязали с моей же иннициативы!

Сергей, я тебя не совсем понял, а чтобы понять ответь, пожалуйста, на два
вопроса: 1) Ты соглашаешься с тем, что ты служил дьяволу (666) и был в это
время "цепным псом"? В чём эта служба дьяволу проявлялась? Может быть
ты написал это, не понимая что пишешь?
              2) Ты считаешь, что все верующие, принадлежащие той или иной
христианской церкви являются "цепными псами" и служат дьяволу (666) ???

1) Слушал человека, делал то, что человек говорил, соглашался с теми высказываниями на примерах из Библии - СЛУЖИЛ сатане!
2) Обсолютно верно, служат именно сатане и получают похвалу от тех которые ими руководят. Одни мучаются, потому как обличаемы Святым Духом, другие ходят туда на всякий случай и еще одна группа, это люди выращенные в этой системе не имеющие Христа как Пастыря, потому как СЛУШАЮТ не того пастора!

Вопрос. Зачем ты слушаешь пастора, если у тебя УЖЕ есть Слова Иисуса, которые ЗАПИСАНЫ и которые будут тебя ОБЛИЧАТЬ? Если ты рожден СВЫШЕ и Христос живет в твоем сердце почему ты слушаешь человека, а не БОГА? Для назидания? В чем? Наставления от человека как тебе жить? Опыт служения в церкви для тебя является шкалой духовности этого человека? Звание пастора дает право кому то учить как жить? ВСЕ ЭТО В РУКАХ БОГА! Если "пастор" не направляет тебя к Иисусу, а зазывает опять на собрание - АНТИХРИСТ!

Библейский присвитер, это человек рожденный СВЫШЕ, слушающий и слышащий ГОЛОС ИИСУСА ХРИСТА своего ПАСТЫРЯ! Не имеющий над собой начальника кроме Господа! Уверовавшие люди уходили в разные страны и как ты понимаешь не брали с собой наставников ну и конечно же писем от Апостолов!

Вопрос. С КЕМ они Уходили?

Ответ. С тем в КОТОРОГО поверили и от КОТОРОГО приняли Духа Святого, которого и слушали! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ко СПАСЕНИЮ! Путь который всячески извращается в церквах!

ПОЖАЛУЙСТА НЕ СУЙТЕСЬ В ТАКОЕ с ДЕНОМИНАЦИЯМИ их у БОГА всеравно НЕТ! В БОГЕ НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 30.10.2010 23:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений Кашкаров написал:

Алкоголик или наркоман признает свою зависимость только тогда, когда она начинает его убивать, а не приносить удовольствие. Так же и с "цепными псами", которым и я был тоже... Это религиозная наркомания (обычная зависимость, как и любая другая).

Я хочу, чтобы ты рассказал о себе, а не об алкоголиках. Что именно ты
совершал в своих действиях и в мыслях, будучи "цепным псом" ?


Замечание модератора: Геннадий, большая просьба оформлять цитаты вот так, с помощью тэгов. Это облегчит чтение ваших постов.

Отредактированно Сергей Кузнецов (31.10.2010 01:09)

Неактивен

 

#19 01.11.2010 18:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

СЕРГЕЙ ГОНЧАРОВ,
отвечу тебе только отчасти. Может быть другие дополнят. Твой вопрос
был такой ко мне: Зачем ты слушаешь пастора, если у тебя УЖЕ есть Слова Иисуса, которые ЗАПИСАНЫ и которые будут тебя ОБЛИЧАТЬ? Если ты рожден СВЫШЕ и Христос живет в твоем сердце почему ты слушаешь человека, а не БОГА? Для назидания? В чем? Наставления от человека как тебе жить? Опыт служения в церкви для тебя является шкалой духовности этого человека? Звание пастора дает право кому то учить как жить? ВСЕ ЭТО В РУКАХ БОГА! Если "пастор" не направляет тебя к Иисусу, а зазывает опять на собрание — АНТИХРИСТ!

Мой вопрос к тебе Сергей был такой: Ты считаешь, что все верующие, принадлежащие той или иной христианской церкви являются "цепными псами" и служат дьяволу (666) ???
Ответ Сергея: Обсолютно верно, служат именно сатане и получают похвалу от тех которые ими руководят.

ОТВЕТ МОЙ:  Ты не имеешь вообще права говорить об истинности веры другого человека , в том числе  и моей. Так как об этом (Рождении свыше) знает только Бог и сам человек. То-есть твоё суждение неправильное.  Оно основан на неопытности в жизни. Частьслужителей церквей действительно используют своё положение для обогащения себя и своих родственников, и особенно это было заметно для протестантских  церквей бывшего СССР, когда им предоставилась
возможность выезжать заграницу и  обращаться за помощью для своей церкви. Но эта помощь редко доходила до рядовых верующих, а когда что-то доходило,  то была просто какой-то мелочью. Также знаю из просьб верующих,  в которых они просили других верующих молиться за их церкви, в которых  руководители церквей являются неверующими людьми. Да и у  искренне  верующих  руководителей  тоже есть недостатки. Без этого не может быть. Все люди грешные. НЕ думай, что ты лучше других.
Я доволен своей баптистской церковью. Жена и я любим свою церковь и своего пастора. Но не только его, но и многих других членов церкви. Не могу говорить за всех,  многих, которых я знаю, это не только отзывчивые, прекрасные люди, но и хорошо знающие Слово Божье. Посчастливилось послушать пастора в маленькой церкви в Канаде, когда жена и я приезжали на 2-3 недели в гости к младшему сыну.   Трудно было оторваться, слушая его. Так бы и остался в этой церкви с ним, но надо было уезжать. Слушая проповеди
в свои 15 лет христианской жизни, я часто находил ответы на вопросы, которые волновали меня в жизни.
   Так получилось, я думаю, что тебе, Сергей, не повезло с церквями, где руковоители оказались халтурщиками, а не пасторами от Бога. Да и ты оказался не лучше их. Поэтому у тебя и сложилось неправильное представление о церкви.  Да к тому же твоё понимание, привожу его ниже:
   СЕРГЕЙ:   «...почему ты слушаешь человека, а не БОГА? Для назидания? В чем?» -является неправильным. Христиане являются священниками от Бога, и они должны говорить  о Боге людям и друг другу. «Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». « Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия». К Римлянам, глава 10-я. Ты оторвался от христиан в церкви, а это путь к
непониманию Слова Божия, так как только совместными усилиями мы можем больше понять, назидая друг друга. Да и любовь твоя к христианам пойдёт на убыль, а с нею вместе исчезнет и вера.  Подумай, Сергей!  Разве Бог одобряет одиночество для христиан?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.11.2010 22:26)

Неактивен

 

#20 20.03.2011 16:59

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Цепные псы или дети Бога?

Гумилевский написал:

Слушая проповеди в свои 15 лет христианской жизни, я часто находил ответы на вопросы, которые волновали меня в жизни.

Да, в принципе, в каждой урне, если порыться, можно найти хлеб или еще чего- нибудь вкусненькое,чтоб не умереть с голоду. Грустно то, что поиск хлеба в урнах - это удел псов и их это устраивает. Жизнь тихого отчаяния, тихого болота, которое уже засосало множество людей, призваний и судеб... Гена,  неужели ты не видишь, что людей кормят помоями переработки религиозных организаций, называя это "духовной пищей"?

Можно прожить еще 15 или 20 лет, слушая проповеди и находя какие-то ответы, но, так никогда  и не узнав своего предназначения и призвания, полноту и счастье, которые ты можешь переживать только в личных отношениях с Ним. Знание о Нем и слушание проповедей привели сегодняшнее христианство к полному провалу. Людей подсадили на "слушание" чужих откровений и понимания. Это, как сейчас очень модно, жить виртуальной жизнью, создавая виртуальные империи, виртуальные семьи в компьютерных играх (они даже там "рождают" детей и воспитывают), где нет реальной ответственности и реальных последствий того или иного жизненного выбора или пути. Очень похоже на системные церкви, в которых "поставлены" посредники, передающие слова от Бога простолюдинам, которым не нужно напрягать свои умишки для личного познания Бога, который умер за каждого из них для того, чтобы иметь общение с каждым лично.

Отредактированно Евгений Кашкаров (20.03.2011 20:05)

Неактивен

 

#21 21.03.2011 17:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений Кашкаров написал:

…людей кормят помоями переработки религиозных организаций, называя это "духовной пищей"?

Что Вы, Евгений, называете помоями?
То, что Вы пишете под общим названием «письма от Папы» к этим помоям относятся или нет? Ведь Вы тоже пытаетесь накормить, для этого и публикуете, своими продуктами, только вашей личной переработки.
Одним из ярких признаком, что сознание человека было подвержено обработке со стороны деструктивной организации, это когда человек на заданный ему вопрос отвечает, ну что-то подобное:

…А твое время , значит , еще не пришло...

Евгений, можно я обращусь к Вам вашими же словами, очень уж кстати?

Прости за прямоту, но мы ведь взрослые мальчики, не так ли?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#22 21.03.2011 22:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Цепные псы или дети Бога?

Чтобы понять Евгения Кашкарова, надо прочитать весь текст с начала его, из
которого можно понять, что Евгений Кашкаров служил руководству церкви и
вместо Слова Божьего питался "помоями переработки религиозных организаций,
см №27". О себе того периода он говорит так (см. № 23):
   "Алкоголик или наркоман признает свою зависимость только тогда, когда она начинает его убивать, а не приносить удовольствие. Так же и с "цепными псами", которым и я был тоже... Это религиозная наркомания ".  Теперь же он предлагает
от имени Бога, правда непонятно на каком основании, делать революцию в церквях.  Наподобие арабской или большевистской-он не сообщает, правда.
Причиной для революции, по его мнению, является то, что христиане в церквях
питаются помоями. Более подробно всё это можно из этой и других его тем узнать.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.03.2011 23:24)

Неактивен

 

#23 22.03.2011 00:25

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Цепные псы или дети Бога?

Ярослав Иванов написал:

Ведь Вы тоже пытаетесь накормить, для этого и публикуете, своими продуктами, только вашей личной переработки.

Ярик, ты хоть и взрослый мальчик, как ты говоришь, но что-то путаешь педали, я имею ввиду, газ с тормозом, а возможно,  нужно просто снять ручник... У тебя здесь есть выбор, питаться этим  или нет.   Не нравится еда,  сходи в другой  ресторан, я думаю, лучше такой, где есть хорошая молочная диета, говорят помогает, потому что твой желудочный сок может тебе навредить. Так и до язвы недалеко.

   Да, и еще... Ты мне так и не ответил. В какой цвет красить яйца?winkwink

Неактивен

 

#24 22.03.2011 00:32

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Цепные псы или дети Бога?

Гумилевский написал:

Теперь же он предлагает
от имени Бога, правда непонятно на каком основании, делать революцию в церквях.  Наподобие арабской или большевистской-он не сообщает, правда.
Причиной для революции, по его мнению, является то, что христиане в церквях
питаются помоями. Более подробно всё это можно из этой и других его тем узнать.

Гена (надеюсь, не крокодил) , ты шо-то совсем заблудился. Это я насчет революции. Слушай, для того, чтобы тебе все понять, посмотри сказку "Аленушка и братец Иванушка", а особенно обрати внимание на фразу: "Иванушка, не пей из копытца, козленочком станешь..." big_smile

Неактивен

 

#25 22.03.2011 09:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Цепные псы или дети Бога?

Евгений Кашкаров написал:

... У тебя здесь есть выбор, питаться этим  или нет.   Не нравится еда,  сходи в другой  ресторан, я думаю, лучше такой, где есть хорошая молочная диета, говорят помогает,

А у кого этого выбора нет, Евгений? А вот по поводу молочной пищи Вы советы даете толковые. Вы бы сами то прежде чем химию всякую кушать, по другому то что Вы вещаете в «письмах» и не назовешь-то, молочного бы в начале отведали, повнимательней Писание почитали, не отдельными цитатами, выдернутыми из контекста, которые якобы подтверждают вашу химию, а всю полностью. И делайте это регулярно, как младенец. И результат не заставит себя ждать. Будете здоровым и сильным. И после вкушения натуральной пищи ни на какую химии даже смотреть не захотите. Попробуйте, Евгений, попробуйте хотя бы раз, и этого будет достаточно, чтобы Вы ради этого молока отказались от всех благ мира сего.

Евгений Кашкаров написал:

Да, и еще... Ты мне так и не ответил. В какой цвет красить яйца?

Женечка, если для Вас лично в событии которое празднует весь христианский мир, Воскресенье Христово, самое главное в какой цвет что-то необходимо покрасить, в частности яйца, я вам отвечу: в любой. Ведь яйцо, в какой бы цвет его не покрасили, всегда остается яйцом. Яйцо, в праздновании Пасхи, есть просто символ, символ Благой Вести. Не спешите ерничать, Женечка, почитайте историю, можете также почитать учебник психологии, вопрос о значении символов в нашей с вами жизни, ну а уж потом… А потом, просто у вас отпадут эти вопросы, по поводу яиц и их цвета, сами собой. Вы сами найдете ответ на них, но для этого необходимо будет приложить определенные усилия. А кто сказал, что будет легко. Ведь сами читали, как берется Царство Небесное. Удачи Вас, Евгений. И Бог Вам в помощь в этих не легких, но праведных трудах.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net