Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 19.10.2010 13:32

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Честертон о сумасшедствии

Поскольку этот пост длиннее обычного, я не публикую его здесь, а даю ссылку.

Читайте и получайте удовольствие! smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 26.10.2011 12:41

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Честертон о сумасшедствии

Спасибо, удовольствие получил! smile
Интересные и здравые рассуждения.

Неактивен

 

#3 21.02.2012 15:33

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

А на мой взгляд это весёленькое повествование о сумасшедшем доме ужасно.

Честертон с видом философа, знающего толк в колбасных обрезках, по сути издевается над измученными.

"Смотри мол, какой дурачок. Хи-хи. Да, для этого типа дурачков специфичен типичный бред, а для этого типа дурачков - нетипичный, этот скучен, как стекло, а этот - смешон, как индюк. Господа - как много забавного в этих потерянных лицах."

Не люблю таких, потому что вместо исцеления, утешения и помощи чел просто летит в красоте собственной мысли. У Фрейда похожие зарисовки - зарисовки высококультурного фашиста, миленько рассуждающего о втором и третьем сорте людей. И таких высокоокультуренных психологов и душепопечителей полно в церквях - к сожалению...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#4 21.02.2012 16:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Не люблю таких

А я не люблю, когда люди кидаются судить, не разобравшись в вопросе... вот не люблю и все.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 22.02.2012 07:43

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

А что, на твой взгляд, именно кинулись судить люди ?

Рассказ о том, как Честертон, потягивая кружку горячего грога, описывал сумасшедших? Не знаю, кто родился раньше, Фрейд или Честертон, но кто-то из них ... стянул рассказик у товаришша. lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#6 22.02.2012 08:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Я и сама люблю изящные мысли, и сравнения, но осудила я вот что.

Есть кощунство и цинизм: "религиозный фанатик напоминал шизофреника с первого этажа КПБ номер одын, пока я, конечно же умница и красавчик, заканчивал богословский труд, изящно описывая его чудовищную, лишённую логики и здравого смысла жизнь..."

А есть взгляд сострадающий, полный любви и истины.


Я, признаюсь, тоже раньше любила писать такие сказочки. Один раз написала рассказик про соседа дядю Гришу, и о его приключениях на дачном участке, конечно же тоже с высоты своих белых и пушистых тапок. Ржала - ноги были выше головы. Мужу дала почитать, друзьям - всем понравилось. А главное - юмор полностью отражал лишённую логики жизнь дяди Гриши. А потом, потом Бог взял меня за уши, и провёз лицом по асфальту в том же самом месте. И было совсем не смешно. И поняла я, друг Сергей Кузнецов, что Богу не нужна изящная сатира - ему нужна кровь, которую ты будешь проливать за таких чудных и лишённых логики людей Хорошо посмеиваться, не зная, в каком отделении ПБ завтра окажешься ты, или твои дети. По какому поводу? Да мало ли... религиозный фанатизм, дурман религиозного экстаза, слабоумие. А знаешь, Бог любит очень изящно шутить с теми, кто смеется больше всех.

Сатира умерла - остался страх Божий.

Я и сама была духовным чудиком, и вокруг меня таких было полно, но этот урок я вызубрила от и до. Сравнивать запутавшегося брата или сестру с пациентами ПБ - карается нещадно. И написано, называющий брата или сестру безумными - подлежит геене огненной. Почему? Потому что сказать ближнему дурак, безумный - означает глубоко (и по настоящему больно) вонзить нож, в самое сердце.

И больше того - рассказ бесполезный. Почему? Он рождает циничное отношение в сердцах христиан к тем, кто сегодня выглядит странно, или смешно, оставляя измученных без поддержки, сострадания и хлеба. Молодёжь читает, и мотает на ус - деды смеются, и нам можно. А Бог нищих, странных и больных Страшный Бог. В гневе.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#7 30.03.2012 00:09

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Честертон о сумасшедствии

Привет, резкая Алёна! smile  А можно поподробнее о

написал:

А есть взгляд сострадающий, полный любви и истины.

?

Неактивен

 

#8 30.03.2012 06:08

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Привет, князь... smile

Не знаю, просто насмотрелась, как в церкви любят больных и нищих.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#9 30.03.2012 13:34

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Честертон о сумасшедствии

написал:

Сатира умерла - остался страх Божий.

Алена Владимировна, расскажите о нем. О Страхе Божьем.

Неактивен

 

#10 30.03.2012 16:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Страх Божий, Олег, когда сначала ты играешься с людьми, а потом Бог играется с тобой, по тому же сценарию. И когда течёт лично твоя кровь, и лично твои слёзы - рождается страх Божий. Уходит цинизм, насмешки и просто ветер.

Остаётся боль и ... понимание, как тяжело быть религиозником, шизофреником, или просто белой вороной, которую ненавидят все.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#11 01.04.2012 06:51

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Олег Матвеев написал:

написал:

Сатира умерла - остался страх Божий.

Алена Владимировна, расскажите о нем. О Страхе Божьем.

Вот ты, настойчиво рекомендуешь обратиться мне к специалисту. Какому?

Я правда не понимаю, к какому именно специалисту мне рекомендуется обратиться.

- Здравствуйте, док. У меня одна маленькая проблемка. Даже и не знаю как сказать. Меня ненавидят на Простоквашино. Матвеев рекомендовал обратиться к Вам.
  - Садитесь, Алёна Владимировна. Расскажите  о том, почему они Вас ненавидят?
  - О, доктор, есть один замечательный сайт Светильник. И вот там, в разделе Творчество Христиан, в теме "Зачем нужен Христос?" я подробно рассказала всё.
  - А Матвеев?
  - А Матвеев снова и снова посылает к Вам. Даже и не знаю, что сказать. Он обещал вывести меня на чистую воду, и предупредил, что за мной будут следить. Сначала со спутника SP 247 IQ. Следить будут  он, пресвитер, жена и дети пресвитера ХВЕ, и возможно, союз ХВЕ. Когда станет ясным, проживаю ли я в п. Верхнезейск, и причастна ли я к баптизму, стратегия поменяется - и в дело может пойти утюг, иголки и двойная доза Galopiredola Forte. Чувствуется сильная вибрация из космоса, и по всей видимости,  в п. Верхнезейск Новое Поколение установило маленькую шпионскую станцию; где Алёна Владимировна ведёт круглосуточный мониторинг, пользуясь радиоволнами, ультразвуком и всемирной мобильной сетью. Потому что ей больше нечего делать - и она 24 часа в сутки следит за нами с помощью камеры в мобильном телефоне, проводов в вебке, и волн спутникового телевидения. Она, Анна Николаевна, Лычагины, Какорин и кто-то ещё... Кто именно, станет ясным, когда удастся сделать снимки из космоса, благо В. В Путин не отказывает, и свободно разрешает пользоваться спутником SP 247 IQ Олегу  Матвееву, пресвитеру Олега Матвеева, жене,  детям пресвитера Олега Матвеева  и всероссийскому союзу ХВЕ.
  - Хорошо, передайте Матвееву, что мы уже вызвали такси в Верхнезейск. Пусть собираются на братский совет. Мы ждём.
  - Спасибо док.
  - Удачи, сладкая N!
  - И Вам, док, удачи, приезжайте ещё!

Отредактированно Алена Мастикова (01.04.2012 06:55)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 01.04.2012 07:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Так что, садись в моё такси, и поехали. И побыстрее. Я возьму свои длинные ножницы, и быстро обрежу и провода в веб-камере, и радиоволны, и прослушку, и камеру в туалете, и спутник,  и всевидящее око пресвитера ХВЕ, и снимки из космоса, и лапку очень хитрого тролля. Выходи, милый, мы очень ждём тебя! А пока милый готовится убраться восвояси, мы поговорим лицом к лицу, Олег. Серьёзно, и начистоту.

Бери пост, и готовься к освобождению. Я уже начала, и знаю эту каку очень хорошо - называется моя маленькая тайна, которая мешает мне жить. "А вдруг Алёна Владимировна?! А вдруг Сергей Ирюпин?! А вдруг Ярослав Иванов?! Вдруг кто-то из них... Вдруг кто-то приготовил подлянку?! И я чувствую."

Мы чувствуем, и мы приготовили - пост и молитву. Покайся за всякое коварство, подлость, предательство, измены, тайны, прелюбодеяние, пролитую кровь, убийства, отравления, подставы, смерть, причинённую  из-за спины, аборты, контроль, преследования, исповедуя всё вслух, и не один раз. И  исповедуй не только свои грехи, но и грехи своей матери, своего отца, родных и  близких (до 8 колена). После этого громко и вслух призывай Господа и проси отпустить тебя на свободу. А мы помолимсяwinkи заживёшь лучше прежнего, Олег. И ты, и пресвитер, и мама с папой, и  союз ХВЕ.

Твоя Алёна Владимировна.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 02.04.2012 09:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Я правда не понимаю, к какому именно специалисту мне рекомендуется обратиться.

Вы же претендуете быть пастором, Алена Владимировна, а Социалиста, к которому приходит каждый верующий Ему не знаете?
Оказывается вся проблема то в «малом». Вы просто не знали к кому обратиться за помощью. Ко Христу, Алена Владимировна, только к Нему, и ни к кому другому, Он решит все ваши проблемы. Главное доверие между вами и Доктором. И все будет хорошо.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#14 02.04.2012 10:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Алена Мастикова написал:

Я правда не понимаю, к какому именно специалисту мне рекомендуется обратиться.

Вы же претендуете быть пастором, Алена Владимировна, а Социалиста, к которому приходит каждый верующий Ему не знаете?
Оказывается вся проблема то в «малом». Вы просто не знали к кому обратиться за помощью. Ко Христу, Алена Владимировна, только к Нему, и ни к кому другому, Он решит все ваши проблемы. Главное доверие между вами и Доктором. И все будет хорошо.

Это "настойка" от Ярослава, выпил и в храм потянуло.
Не верите мне, посмотрите где он пьёт то, что советует, а может просто не понимает, что предлагает только "не слитное и нераздельное"?
Ярослав, ты что, действительно не понимаешь что пишешь или хочешь что бы кто то ещё (кроме тебя) поверил в то, что Христос с тобой будет вечерять около трупов?


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 02.04.2012 12:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Олег Матвеев написал:

написал:

Сатира умерла - остался страх Божий.

Алена Владимировна, расскажите о нем. О Страхе Божьем.

Олег, кто тебе сказал ходить туда, куда ты ходишь?
Если тебе лично Иисус не сказал, не боишься ли услышать - "не знаю вас"?
Не прийдётся ли говорить "Ты мне дал и я ел", как это сказал Адам?
Разве не Словом исходящим из уст Божьих будет жив человек, кто тебе сказал, что прочитанным?
Посмотри, может ты и не имеешь страха Господня..., не убаюкали ли тебя на лавке хорошими историями из жизни "святых отцов"?

Для размышления...

Раз спросил, то наверное и в правду не знал, теперь знаешь, что слушать можно только одного Пастыря и постараться держаться подальше от голосования - который же из братьев, будет руководить семьёй, делая это при живом Отце. Насколько мне известно, Иисус воскрес первым, Ему и управлять, разве не в Нём благоволение, не страшно ли по незнанию впасть в руки Судьи праведного, даже будучи баптистом живущим по Писанию, в котором же и написано, что бы жил только по Духу посланному Отцом, который кстати умеет говорить.

Не может ли получиться так, что не имея Страха Божьего, люди могут найти общий язык через письма людей, а не быть объеденены Духом Божьим, которым и созидается Церковь?

Ведь что скажет человек покрывающий лаком скамейку, для удобного прослушивания очередной прочитанной истории от настоящих свидетелей дел Божьих, если рядом есть нуждающийся в хлебе? Лак на кисточке не застынет ли у того, который имеет Страх Божий?

Трибунку ли построит любящий Бога или дорожа временем расскажет о Христе с глазу на глаз и без микрофона, за который обычно держаться. Библейскую школу откроет или своей жизнью покажет Христа, став братом что бы никто, ни в чем не имел нужды?

Если ты действительно недавно пришёл ко Христу, то почему тебя интересует то, что писали люди сотни лет назад, где Живой Христос обещавший НАПОМНИТЬ ДАЖЕ ТО, ЧТО НИКТО НЕ ЗАПИСЫВАЛ?
Не учу тебя, просто посмотри - имеешь ли ты Страх Божий или просто уже решил начать расточать "неправедное богатство", получив от Отца свою долю. Скажу, что многие едят "из корыта" даже не зная, что это пища "свиней" (язычников), неверный в малом над большим поставлен не будет, даже если и был посеян на Поле вместе с хорошими семенами. Удел не имеющих Страха Божьего - вырасти плевелами, которых можно будет отличить по мере роста, а там и участь их определиться.
   
   Ты, Олег, хлеб с братьями субботниками или пятидесятниками вместе принимаешь, или каждый под "своим одеялом" ест?
А что по этому поводу Иисус думает, ты у Него спрашивал? Например Ярослав не боясь Бога заявляет, что Христос ест в рукотворном храме рядом с мощами и вместе с их почитателями, наблядая как люди в это время крестятся и кланяются у икон.

Ярослав, расскажи и ты о Страхе Божьем, не боишься ли есть хлеб и пить вино у себя в храме имея разделения в "духовных" проявлениях своих вероисповеданий с Олегом? А ты, Олег, наверное не испытываешь особого желания открыть уста для принатия превращённого по молитве хлеба в Тело Господнее? Кто вас разделил и одел в разные одежды, кто из вас детё Божье, читающий Писания, а потом занимающийся богословием, изъявляя желание найти точки соприкосновения через свои понятия?

От себя напишу... я боюсь идти туда, куда рекомендовал идти Апостол Павел Тимофею, не мне написано было.
Я понял зачем Иисус стучал в мою дверь и когда открыл, переств противиться, то Христос вошёл, как и обещал вместе с Отцом и стал с таким как я вечерять, но не той трапезой, которая была до распятия, а той которую обещал, наливая Вино Новое, в новую чашу. И теперь каждый раз когда нас двое или трое садящихся вечерять во имя Его , Он посреди нас и говорит с нами так же, как и с Апостолами. Мы же делаем это каждый раз, как только имеем возможность собираться как Церковь, что бы есть то, что Он даст на этот день.
Имею Страх Божий, не хочу начинать есть без Него, потому, как мне известно, что брат мой может оказаться голоднее меня. Так что ем дома (молюсь), а когда собираемся как Церковь, мне больше всего хочется послушать (поесть), что скажет Христос Духом Своим, ведь Он, Дух проникает в глубины Божьи, а я голоден, не хочется есть от плоти, приходится поститься, и ожидаемое всегда вызывает восторг - да святится Имя Его!

Я конечно же и на "лавке ел", пока не проснулся и не увидел, что в себя впихивал, а ведь у Отца и работники не едят такое...


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 02.04.2012 14:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, ты что, действительно не понимаешь что пишешь или хочешь что бы кто то ещё (кроме тебя) поверил в то, что Христос с тобой будет вечерять около трупов?

У Господа нет мертвых, у Него все живы. Ведь читал, а почему же тогда Слову не веришь. Это первое.
А второе, если Вы не верите, что лично с вам Христос преподносит на Тайной Вечери истинные Тело и Кровь Свою… Что ж вам остается только посочувствовать, в вашем искреннем заблуждении.
А по поводу понимания того что пишите – это Вы себе в первую очередь задайте вопрос. И не просто задайте, а сделайте попытку ответить на него честно хотя бы самому себе в первую очередь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#17 02.04.2012 17:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

У Господа нет мертвых, у Него все живы.

А ведь ты действительно не понимаешь... у Господа души живые, а у тебя трупы мироточащие.
Объясняю для "не слитных и не раздельных", не знаю сколько вас это будет читать, но очень хочется, что бы хоть что то разделилось в разуме "уснувших' сотни лет назад.
Трупы идут в землю, а душа к Богу!
Не слитно и не раздельно это разлагающееся никому не нужное вещество представляет собой ценность только для людей с превратным умом.

Ярослав Иванов написал:

Ведь читал, а почему же тогда Слову не веришь. Это первое.

Разве Слово надо читать? Кто тебе это сказал и где, и когда? Может ты что то спутал? Св. Евангелие от Матфея 17:5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Ты со своим вероисповеданием так и останешься около трупов, в которых когда то была жизнь.
Скажи, Ярослав, когда (можно примерно) Господь перестал говорить с братьями и начал переписку? Апостолы свидетельствуют, что Иисус обещал не оставлять сиритами с письмами людей в руках уверовавших в Него, а даже напоминать то, что нигде не записано. Ты веришь, что не только бесы говорят, но и Господь тоже или всё ещё читаешь и никак не можешь понять зачем Его слышать надо?
К хозяевам трупов ты обращаться не стесняешься, (они даже им не принадлежат, лишь только тебе), а вот от Воскресшего в Теле почему то читаешь письма, да ещё и не Его рукой написанные.
Ты во что бообще то поверил, сам хоть осознаёшь?
Это первое.

Ярослав Иванов написал:

А второе, если Вы не верите, что лично с вам Христос преподносит на Тайной Вечери истинные Тело и Кровь Свою… Что ж вам остается только посочувствовать, в вашем искреннем заблуждении.

Второе, это то, что ты не понял, что есть Его истинное Тело, которое как ты пишешь '...вам Христос преподносит", был бы сам Его Телом, знал бы из какой Чаши пить надо, а ты пьёшь из золотой, да ещё и старое вино.
Что ж, вам остается только посочувствовать, в вашем искреннем заблуждении и чем дальше пойдёте, тем больше будет попадаться трупов, вместо плодов.

Ты не вездесущий как усопшие, так что будь любезен напиши, если что то понял и надеюсь смог разделить душевное от Духовного.


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 03.04.2012 08:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

написал:

Вы же претендуете быть пастором, Алена Владимировна.

А ты знаешь, что такое быть пастырем? Нормальным пастырем?

написал:

Оказывается вся проблема то в «малом».

Аминь. Просто сам я не знаю, что такое быть пастырем.

написал:

Вы просто не знали к кому обратиться за помощью.

Аминь, Вы просто никогда и никому не служили.

написал:

И все будет хорошо.

Конечно, попробуйте Слава немного попасти. И будет совсем хорошо. Будет классно - начните вставать в 4 утра, собирать людей на утреннюю молитву, посещать, проповедовать, принимать пожертвования.

написал:

Доктор поможет.

Доктор ждёт. Ну что же, Вы, Слава?Доктор хотел бы услышать лично от Вас. Расскажите, Слава, что такое быть пастырем.

Мы все во внимании. hmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 03.04.2012 09:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Слава, что такое быть пастырем.

Алена Владимировна, прежде всего, он жертвователь, а уж потом принимающий жертву. Прежде всего, он ученик, а уж потом учитель. Прежде всего, он слушатель, а уж потом вразумляющий.
А у вас все наоборот, Аленушка, извините за фамильярность, Вы принимаете, учите, вразумляете, забыв о том, кто пастор изначально.
Быть пастором – отказаться от своего.
Прежде чем предлагать собирать на молитву ближних своих, начните с себя, себя соберите встать рано утром и поставить себя на утреннюю молитву. Когда это для вас станет как глоток воздуха, без которого жизни не может быть – тогда и будите рассуждать.
Пастырь, этот тот, кто начинает с себя самого.
А с микрофоном в рука призывая к десятине – просто лицедей.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#20 04.04.2012 06:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

написал:

Алена Владимировна...

Ну что Вы, Слава, так нежно, и сразу к груди?..

написал:

Прежде всего...

Это самое главное, придумать 10 правил, которые я не исполню никогда.

написал:

А уж потом...

Конечно, сначала намотать тюрбан из правил, законов, и пунктиков, а уж потом...

написал:

А у вас все наоборот, Аленушка...

Конечно, Слава, потому что я не хочу жить так.

написал:

Прежде чем предлагать собирать на молитву ближних своих, начните с себя

Вот именно, Слава, начните с себя. Вы знаете, во сколько я встаю, и во сколько ложусь, и сколько ночей не сплю вообще?

написал:

А  глоток воздуха ..?

А иногда я валяюсь, ем, и смотрю телевизор - и Бог не против. Да, иногда в 9 часов вечера я ложусь есть. Или в 10 вечера. Ложусь есть. Или встаю в 12, вместе с детьми - потому что иногда хочется поваляться и погреться.

написал:

Пастырь, этот тот, кто начинает с себя самого.

Конечно - Слава, и мы уже начали. Просыпаемся и пашем.

написал:

А с микрофоном в рука призывая к десятине – просто лицедей.

Абсолютно верно, потому что кто тебе даст микрофон, или деньги? Ну кто? Кто даст тебе микрофон и деньги?

Никто. Потому что ты и есть - лицедей, и тебе никто не поверит. Никто, Слава, даже твои собственные дети.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#21 04.04.2012 10:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

написал:

Алена Владимировна, прежде всего, он жертвователь, а уж потом принимающий жертву. Прежде всего, он ученик, а уж потом учитель. Прежде всего, он слушатель, а уж потом вразумляющий. А у вас все наоборот, Аленушка...

Конечно, Слава, потому что я не хочу жить так.

Так вас, Аленушка, надеюсь, такое обращение к вам, Алена Владимировна, не оскорбляет, ни кто к этому и не принуждает. Не хотите, это ваше право. Но тогда и пастором стать – оставьте эту мысль в покое. «Не по Сеньке шапка», не обманывайте не себя не ближних. Вы хорошая рассказчица, сказки у вас хорошо получается выдумывать, детям вашим с вами весело, и это очень хорошо, но для пасторства этого недостаточно. Нет, чтобы с микрофоном и Аллилуйя орать, может быть, даже наверняка, вашей харизмы и хватит. А вот о пасторстве, с вашим я хочу и желаю и никто мне не указ, забудьте. Перестанете обманывать себя, ведь вам, ели будете честны перед собой, увидите, и сам Бог не указ.

Алена Мастикова написал:

Вы знаете, во сколько я встаю, и во сколько ложусь, и сколько ночей не сплю вообще?

Откуда ж мне знать, Аленушка. Ведь во всем мире только Вы одна были, есть и будете, кто имеет маленьких деток. Откуда ж знать деду воспитавшего вместе с бабушкой детей почти в два раза больше чем у вас, что есть бессонные ночи и т.п., заметьте без всяких памперсов, сначала их не было, а потом средств, чтобы их купить не было, это так к слову.
А вот вставать на пол часика раньше для молитвы утренней, не помешала бы. С этого начните путь к мечте о пасторстве.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#22 04.04.2012 10:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

А вот вставать на пол часика раньше для молитвы утренней, не помешала бы.

Ярослав, если ты молишься Богу во имя Иисуса Христа, как же получолось, что ты стал почитать иконы, неужели это Бог тебе говорит делать или ты никогда Его об этом не спрашивал. Если не спрашивал, то попробуй, может уже и не надо почитать то, без чего ты не можешь обходиться.


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 04.04.2012 14:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

ты молишься Богу во имя Иисуса Христа

Господу и Спасителю своему Иисусу Христу молюсь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#24 04.04.2012 16:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:
Вы знаете, во сколько я встаю, и во сколько ложусь, и сколько ночей не сплю вообще?

Я знаю:

"И что касается лично меня - я не всегда встаю в 4 часа утра; и  могу лежать до последнего, (даже до обеда) и часто дети встают сами, едят сами, и тихонько уходят в школу. Мы можем неделями есть консервы, сосиски, бекон, чипсы, сухую картошку и лапшу быстрого приготовления, и у нас всегда гора посуды, грязные кружки, гора белья, пыль на шкафах и всё остальное, но я научилась жить так."

Неактивен

 

#25 04.04.2012 18:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

ты молишься Богу во имя Иисуса Христа

Господу и Спасителю своему Иисусу Христу молюсь.

Тема подходящая и ответ соответствующий... Хорошо говоришь, только вот от чьего имени, привкус какой то в словах сладковатый и не в попад, особенно когда касается твоих дел.


Ты Иисуса спрашивал про православие, если да, то что Он тебе сказал?
Если Иисус повелел иметь в доме трупы, то зачем, неужели для спасения?
А может храм в который ты ходишь именно для хранения трупов построен?
Он тебе сказал иконы почитать и кадить для него?
Это действительно граничит с сумашествием или же я просто общаюсь со лжецом не знающим Христа, ведь к Духу Святому такие действия приписывать может только сумасшедший, не понимающий, что за хулу на Него можно навечно остаться в своими руками построенном "храме".

Если Иисус это не говорил, то ты молишься не Ему, а если сказал, то открой тайну, как и мне заиметь в моём доме труп? Может выдавать свои дела за действия Духа Святого? Почему я не знаю о Божьем повелении откапывать трупы и расчленяя что нашлось, выставлять для обзора?
Ярослав, что тебе твой хозяин говорит, мать Терезу уже моно откапывать или ещё рано, спроси, а я пока почитаю, что ещё пишет "Честертон о сумасшествии", или о предании превратному уму, но у других авторов.

Хочу помочь тебе отделить "труп" от Живого, может сам припояшишься, а не "святые пояски" будешь из-за рубежа привозить для душевно больных, обманутых тобой людей.

Это тоже проявления Духа Святого? Он напоминает, а ты делаешь?
Я никогда не буду спрашивать заблудшего, заблудший ищет Бога и такому Бог Сам открывает, ты же не из той "оперы", ты специально обучен изворачиваться, выдавая извращения за святыни Духовные.
Это святыни твоего духа и молишься ты своему господину, и храм у тебя не для живого, а для мёртвого построен, всё в нутри говорит об этом - подобие жизни - действительно сумашествие!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net