Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.10.2010 13:18

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сообщество “Свободные верующие” – это в точности то, о чем говорит название. Мы являемся сообществом людей, которые хотят обрести свободу, за которую заплатил Христос, и которые не хотят отдать никакую часть этой свободы организованной религии. Хотя многие из сообщества “Свободные верующие” решили оставить обстановку традиционной церкви и открыть для себя свои собственные формы общения, есть много других, которые решили остаться в традиционных собраниях с обновленным и здоровым восприятием роли институциональной церкви в их жизни. Так или иначе, “Свободные верующие” – это люди, которые понимают, что “церковь” – это не здание и не место, которое они посещают раз в неделю, а что они сами являются церковью.

Цель сообщества “Свободные верующие” – предоставить общение и отношения для людей, которые желают реальных и подлинных переживаний Отца без религиозного традиционализма, который подавляет человеческий дух. Иисус Христос сказал, что если двое или трое собраны в Его имя, то Он посреди них. Он не уточнил, где мы должны собираться, что мы должны делать и как мы должны это делать. Поскольку у каждого своя жизнь и характер, Бог оставил холст наших собраний совершенно пустым. Это сообщество признает красоту и свободу, которые были даны верующим в Новом Завете, и ищет библейских альтернатив для людей, которые хотят освободиться от рутины современной религии и отважиться на что-то совершенно уникальное и спонтанное.

Сообщество “Свободные верующие” – это не антицерковное движение. Мы не за институциональную церковь и не против нее. Наше желание – защитить и сохранить Тело Христово на индивидуальном и личном уровне. Наша цель не сокрушить современную церковную систему и не поднять против нее восстание. Мы просто хотим правильно определить истинное значение “Церкви”. Так мы по сути ставим “систему” церкви на свое место. Мы понимаем, что системы церкви, как мы ее знаем и понимаем сегодня, нет нигде в Писании. Но это не дает нам лицензии на разрушение и уничтожении нынешней церковной системы. Скорее мы стремимся определить ее положительный вклад и принять то хорошее, что она может предложить.

Нашу миссию и цель можно выразить в четырех простых шагах:

1.    Помогать людям жить в свободе, которую Христос приобрел для нас на кресте.
2.    Помогать людям охранять и защищать свою свободу.
3.    Углубить понимание свободы у людей.
4.    Помочь людям начать жизнь в полноте их свободы.

Мы понимаем, что мы можем общаться с Богом лично без земного посредника. Мы сами можем слышать Его голос и отзываться на него. Мы можем развивать свои собственные подлинные отношения с Богом, которые могут соответствовать, а могут и не соответствовать образцам, одобренным институтом. Мы понимаем, что мы можем поклоняться Ему по-своему и в свое время без присутствия “лидера”, “команды” и ансамбля инструментов. Наша жизнь не ограничена стандартным мышлением. Мы свободны принять любую форму, которую Он пожелает. Церковь не начинается в воскресенье утром и не заканчивается к обеду. Это не служба и не программа. Церковь состоит из тех, кто знает Его на личном уровне по всему миру. Свободный верующий не начинает церковь, не ходит в церковь и даже не уходит из церкви. Свободные верующий – это тот, кто понимает, что он ЯВЛЯЕТСЯ Церковью.

Мы не утверждаем, что у нас есть полное понимание и знание всего, что относится к Богу. Однако, мы свободны исследовать Его лично без присутствия институциональных лидеров и без помощи и указаний людей на зарплате. Мы верим, что нам дан Святой Дух и “мы не имеем нужды, что бы кто учил нас, ибо помазание, которое мы получили от Него, наставляет нас на всякую истину”. Сообщество “Свободные верующие” не существует, чтобы дать ответы на все вопросы. Мы существуем для того, чтобы поощрять людей самим искать Его. Мы не даем рецепта, как найти Отца, мы создаем открытую обстановку, в которой каждый может открывать и переживать Его по-своему.

Сообщество “Свободные верующие” также дает верующим, которые только что получили свободу, возможность найти друзей среди единомышленников в их регионе. Мы понимаем, что многие люди чувствуют себя покинутыми своими друзьями-христианами и исключенными из религиозных кругов с того момента, как они получили индивидуальное понимание Божьего Сердца. Наше сообщество хочет воодушевлять тех, кто обдумывает путь, который может противоречить учениям и принятым образцам их институциональной среды.

Пожалуйста, не торопясь и с молитвой изучите этот сайт. Здесь вы найдете массу информации, которая может благословить, а может даже и разозлить вас. В любом случае, мы хотим воодушевить каждого посетителя воспринять эту информацию с открытым и пытливым сердцем. Основание всего, чему мы учим, можно выразить тремя простыми словами: “Бог есть любовь”.

Благословений.

Дэрин Хаффорд


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 07.10.2010 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Здесь, в США все говорят даже не задумываясь - пойду в мой банк. Если отбросить безсознательное повторение за кем то такого словосочетания, можно увидеть, что человек не понимает, что он говорит, ведь банк принадлежит не ему.

Мне даже думается, все таки правильно эти собрания называются в народе. На вопрос куда ходишь, отвечают - к Семёну или Поликарпову или в Петрову церковь.
Все таки, будут перемены, даже если мы и будем говорить, что не к отмене контитуц. церквей призываем, ведь те которые ходят к "Семену" обязательно увидят не стандартное проявление, а значит разрушение принятой ими формы церкви.
Ну что я могу сказать против написанной темы? Поощрять огромный процент тунеядства в конституц. церквях, не смотря на постоянные призывы служителей или самому без указки просто имея голову на плечах, сделать правельный выбор?
Моя церковь - это Христос - Пастырь, который сам хочет жить во мне! Если я не буду слушать ЕГО, у меня останется только один выбор - церковь "Семена".
Кода я говорю с людьми знающими лично Иисуса, то теряю счет времени. С такими людми у меня не возникает нужды каждый год изучать послания Павла к Тимофею, в наших беседах очень много сегодняшних откровений и через это мы ищем встречь опять и опять.
На самом то деле сколько времени нужно нормальному человеку понять, что 2х2=4? Услышал х Поверил = Получил УМ Христов! А если мало, проси, ведь Господь сам хочет дать еще. Только нужно просить с верой а не без.

Я иду, в мою церковь? Нет!
Я иду в Его Церковь? Да! Но только, если Иисус благоволит. Церковь не может быть моя, она уже Христова, но я могу быть неотемлемой частью!
Календарное "служение" на следующий год не для меня. Стараюсь читать внимательно, что об этих гордецах говорил Иисус.
Да и вообще братья, может хватит вливать новое вино Иисуса в подзаконные мехи?
Кто хочет получить новую жизнь, идите к Нему и остальное приложится. Ведь Иисус еще никого не обманул! А в церкви "Семёна" ложь есть и это не секрет. Глаза на это закрывают только те, кому выгодно. Да еще и находят такому проявлению оправдание в незрелости.
Зрелый лицемер или еще зелёный, дорога все равно в ад! Поэтому и сказанно - БОДРСТВУЙТЕ! А для мноигих проснитесь!
Братья, пусть на наши молитвы отвечает Иисус, а не Николай угодник или знатоки из церкви " Семёна"! Ведь ни тот, ни другие не знают ничего о завтрашнем дне.

Отредактированно Сергей Гончаров (07.10.2010 19:27)


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 07.10.2010 19:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Я так понимаю, что понятие "поместная церковь или община" у автора ушла на задний план и теперь индивидуум называет себя "церковь", хотя церковь - это коллектив людей.
Сергей, а можно ссылку на сайт автора?

P.S. Упс, сам нашел.

Отредактированно Андрей Миклин (07.10.2010 19:25)

Неактивен

 

#4 07.10.2010 19:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Вообще-то неплохо автора читать внимательно и не приписывать ему того, чего он не говорит: "Цель сообщества “Свободные верующие” – предоставить общение и отношения для людей, которые желают реальных и подлинных переживаний Отца без религиозного традиционализма, который подавляет человеческий дух. Иисус Христос сказал, что если двое или трое собраны в Его имя, то Он посреди них. Он не уточнил, где мы должны собираться, что мы должны делать и как мы должны это делать."

Так все таки общение и отношения...

А свобода как раз в том, что понимаешь "я не хожу в церковь", "я и есть церковь" - сколько верующих держат в страхе под угрозой, что они окажутся "вне церкви", что за чушь! Церковь для многих превратилась в институт, в посредника между Богом и человеком. Церковь как бы имеет свое собственное бытие вне людей. Поэтому нет меня, Церкви и Бога, а есть люди (которые и есть Церковь) и Бог, и единственный посредник - Христос (а не церковный совет, пастор или апостол).


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 07.10.2010 20:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Согласен и вот с таким подходом я перестаю искать глазами пастора, что бы через несколько минут в полном молчании запихивать в свои мозги его понятия. Остановить его невозможно, ведь он собъется с текста, да и время в обрез. Записывать? Что? То, что он читает из Библии? Он что, говорит то, что говорили Апопстолы? Пусть скажет то, что ему сказал Господь! А не то, что прочитал и выдает за свое откровение или просто цитирует Евангелие. Маленькая деталь, что бы работало - нужно в первую очередь поверить в это самому! И так же как они принять Духа Святого. И также как они делать то, что им говорил Иисус. И тогда можно будет увидеть СВЕТ в конце тунеля в который попал используя не правельные дорожные знаки. Сам заехал - самому и выбираться! На лавке далеко не уедешь. Евангелие нужно на улице! Кто попробовал говорить людям об Иисусе вне догмы, на лавку не посадить! Таких Господь САМ собирает, направляет, обличает, объединяет в одном учении - идти и говорить то, что Oн говорил. Не друг другу десятилетиями козырая знаниями, а в мир.
Те, кто это еще не понял - не слышат Его голоса!
Такие невольно в своих сердцах будут рассуждать - кто больше!


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 08.10.2010 07:42

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Вообще-то неплохо автора читать внимательно и не приписывать ему того, чего он не говорит: "Цель сообщества “Свободные верующие” – предоставить общение и отношения для людей, которые желают реальных и подлинных переживаний Отца без религиозного традиционализма, который подавляет человеческий дух. Иисус Христос сказал, что если двое или трое собраны в Его имя, то Он посреди них. Он не уточнил, где мы должны собираться, что мы должны делать и как мы должны это делать."

Так все таки общение и отношения...

Так я и говорю, что отодвинул на задний план.
Бросается в глаза вот это:

Сообщество “Свободные верующие” – это не антицерковное движение. Мы не за институциональную церковь и не против нее. Наше желание – защитить и сохранить Тело Христово на индивидуальном и личном уровне.

Разве для того, чтобы обрести свободу на личном уровне, надо отвергнуть общину и отправится в свободное плавание ?
Опасная затея

Неактивен

 

#7 08.10.2010 07:51

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Теперь о пасторах.
Раз уж их начали критиковать все подряд, а некоторые уже не верят, что через пастора вообще Бог может говорить. Дар пастора, вместе другими дарами, остается в церкви. Библию пока НИКТО не отменял. Пастор тоже брат и слышит Бога, как и все другие в церкви. Скорее всего, пастор один из самых зрелых братьев в общине. Бог не отменяет пасторов. Он просто уточняет их функции в общине. Надеюсь отрицать нашу зависимость друг от друга в общине Теле никто не будет?

Как я и предполагал, этот раздел соберет критиков всех мастей. Конструктивного обсуждения "свободы" не получится и все превратится в драчки...

Неактивен

 

#8 08.10.2010 09:40

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Что это за агрессивные подростки, вышедшие из-под контроля? Проповеди не нравятся, пастора не устраивают, прославление - отстой, и церковь еже не церковь... Какой-то душевный дебош!
Вот оно, не за горами уже Пришествие Господне.


Учусь любить...

Неактивен

 

#9 08.10.2010 09:47

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Ага, и вместо того, чтобы разобраться, что же случилось с подростками, спросить, а может родители где-то напортачили, в дурку их в дурку! Такое уже было в 60-х!

И интересно, как часто мне угрожают Пришествием Христа! Я нахожу это крайне забавным. Самое радостное событие в церкви превратили в буку! sad


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#10 08.10.2010 15:45

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Самое печальное, что критики ничего сами не создают - это не их помазание.
Печально и то, что братья и сестры с кротким духом слуги находятся в институциональных церквях и выйти оттуда не могут, потому что дорожат отношениями с людьми, которым служат и которых любят. Они готовы терпеть угловатую систему и недостатки лидерства ради общения с теми, которых любят.
Я знаю много таких людей и у них есть чему поучиться.
Остается ждать что Бог сделает в их жизни  и их церкви.

Неактивен

 

#11 08.10.2010 23:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

Самое печальное, что критики ничего сами не создают - это не их помазание.

Разве сам не критикуешь? Тогда бросай камень! Или ты ждешь когда старшие первыми уйдут? Что за позиция, когда гибнут души?

Андрей Миклин написал:

Печально и то, что братья и сестры с кротким духом слуги находятся в институциональных церквях и выйти оттуда не могут, потому что дорожат отношениями с людьми, которым служат и которых любят. Они готовы терпеть угловатую систему и недостатки лидерства ради общения с теми, которых любят.
Я знаю много таких людей и у них есть чему поучиться.
Остается ждать что Бог сделает в их жизни  и их церкви.

Если спросят Его - откроет им глаза!
Пытающийся угодить человеку и есть лицемер.
У лицемерства очень много лиц, поэтому лицемеры и не могут угодить Богу!
Но они этого не понимают, потому, как живут по плоти, игнорируя Духа Святого в своих поступках. Руководствуются чувствами обвалакивая себя обязанностями, которые сами не в силах вынести. В таких ситуация србатывает давление на остальных, посредством их страдания в непосильных обещаниях. Очень часто такими людьми руководит желание быть признанными, чего бы это не стоило.
Массовики затейники, не имеют покоя ища все новые и новые виды развлечений для зрителей. Праздность не имеющая никакого отношения к Евангелию.

Андрей Миклин написал:

Они готовы терпеть угловатую систему и недостатки лидерства ради общения с теми, которых любят.

Сам себе противоречишь! Кто их заставляет там сидеть?
Или тамошние не позволят им служить людям с той же любовью?
Или те, которым они служат отвергнут их любовь?
Странное понятие у тебя Андрей, о служении.
А как, насчет внешних? Или мы любим только тех, кто любит нас?
Ты сам не там. Откуда такое? Какие церкви ты насаждаешь, если не являешься их членом. Твоя - то же конституцианальная? Только Писание? Хочется понять, что за вероисповедание здесь оглашается.
У тебя тоже есть членство?


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 08.10.2010 23:29

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

Разве для того, чтобы обрести свободу на личном уровне, надо отвергнуть общину и отправится в свободное плавание ?
Опасная затея

иногда остаться - еще более опасная затея.  я чуть не стал ковбоем - шпоры начали расти на каблуках.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#13 09.10.2010 00:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:
    Разве для того, чтобы обрести свободу на личном уровне, надо отвергнуть общину и отправится в свободное плавание ? Опасная затея

Александр Ганский ответил:
иногда остаться - еще более опасная затея.  я чуть не стал ковбоем - шпоры начали расти на каблуках.

Ответ мой: Слово ОСТАТЬСЯ обозначает остаться с Господом. Свободных
верующих никогда не было. Апостолы называли себя рабами Господа. А
Гоподь сказал , чтобы люди не думали о себе: что хочу. то и буду делать,
а знали, что они рабы ничего не стоящие.  Свободные верующие не могут
быть истинно верующими людьми, так как верующие поклоняются Господу,
а эти последние два слова отвергают нашу свободу перед Богом.

Неактивен

 

#14 10.10.2010 00:37

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

думаю, ключевое слово - не остаться. а быть. факт, что даже будучи в мертвой церкви, побеждающий не вкусит второй смерти, не исключает давления мертвечины. и само присутствие в такой церкви калечит. я уже про ковбойство писал.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#15 10.10.2010 02:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Александр Ганский: думаю, ключевое слово - не остаться. а быть.

Конечно, быть. Но слово "остаться" я написал, так как решил, что Сергей и Вы
отправляетесь в свободное плавание, где церковью для вас станет увесилительное заведение. Если я ошибся, то прошу простить меня.

Неактивен

 

#16 10.10.2010 17:22

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

да ладно, не стоит переживать. в действительности же очень прикольно. и, наверное, серьезно раздражает первоисточник такого поведения: если бы человек ушел в мир, возлюбив этот век, ему было бы понятно. так ведь нет, не в мир. тогда что же? да вот что:  тогда нельзя ни проповедовать нигде, ни в ПЛвЦ учиться, ни в поселок ездить  10лет можно было, а сейчас - церковь, оказывается, туда не посылала.
и еще мысль пришла - когда на христиан начались гонения (см.Деяния) то они не церквями же рассеивались? и ничего, не погибли. зато даже при Павле находящиеся оставили его. как я понимаю, баптисты не придерживаются доктрины соборного спасения?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#17 11.10.2010 13:16

Владимир Зайцев
Участник
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 5

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

1.    Помогать людям жить в свободе, которую Христос приобрел для нас на кресте.
2.    Помогать людям охранять и защищать свою свободу.
3.    Углубить понимание свободы у людей.
4.    Помочь людям начать жизнь в полноте их свободы.


Читая ваши 4 пункта я понял,что седалище не нуждается в ногах при передвижении(ибо оно свободно и защищает свою свободу от тирании ног).
Одно не пойму,чем же седалище думает?
Но глядя выше на 4 пункта,я кажется догадываюсь чем.....
Да,страшное испытание свободой вы не выдержали,ибо даже не понимаете в чем она заключается!
Я понимаю,что такие слова как послушание,ученичество,сораспятие,отринуть себя-это для вас анахронизмы, мешаюшие в вашей "свободе".

Неактивен

 

#18 11.10.2010 22:24

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

слушаться лжеца, учиться быть ковбоем, да и лжецом тоже. лжецы, если верить НЗ, будут гореть в озере кипящем серою.  составить там горящим компанию  - значит сораспяться? или отринуть себя?
увольте. у меня к вони неприязнь большая.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#19 11.10.2010 23:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Чтобы не гадать или догадываться согласно твоих взглядов, не лучше ли смотреть на все не предвзято. Ну например, как Бог на всех смотрит? Тебя и меня, Он примет не через твердолобие, а по послушанию, если будем соответствовать Его стандартам и только.
Неужели ты считаешь, что Он примет только тех, которые ходят на "служение" в общепринятые места. ( извините, не могу называть служением двух часовое пребывание в каком то определенном месте. Тем более не могу называть это домом Божиим или домом молитвы, потому как это полуправда, ведь там не только это делают, да и Бог там не живет.)
Хочу вести четный разговор. Кто может делать это перед Богом, делайте. Кто не уверен - такого я не хочу провоцировать на грех.
Еще раз повторюсь. Заранее можете не извиняться передо мной, я не барышня которой наступили на платье, не обижусь даже если наступите на мой язык, потому как если Господь откроет мне сказанное кем то для уразумения, сам прикушу еще раз.
Просьба ко ВСЕМ не будьте голословными! Христиане ТОЛЬКО те, которые пребывают в единстве веры а не человеком придуманных вероисповеданий. У Иисуса нет примера, как собираться и в каком помещении. От Его последователя требуется только ОДНО - выполнение Его воли! Те слова которые Он произнес, будут нас судить независимо от места нахождения, поэтому не тештесь надеждой те, которые псещают дома божие и вменяют себе это в праведность. Смортрите, чтобы это небыло высотами на которые ходят поклоняться язычники.

Владимир Зайцев, судя по реплике, могу подумать, что твоя община - голова. Но даже если и так, подкинь чего нибудь и для хвоста...


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 13.10.2010 17:03

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Те слова которые Он произнес, будут нас судить независимо от места нахождения, поэтому не тештесь надеждой те, которые псещают дома божие и вменяют себе это в праведность.

А кто тут ставит это себе в праведность?! И кто тут этим тешится, можно поподробней с применением цитат? Диалог идет с вопросом, с какой это стати, "свободные" осуждают ИЦ. все недостатки, присущие людям наличествуют у обеих сторон, как по мне.


Учусь любить...

Неактивен

 

#21 15.10.2010 01:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

По твоему если я себе придумаю название вероисповедания, то автомотически становлюсь не свободным? Ты знаешь согласен!
И именно поэтому, ни в какую партию с их уставами, я больше  никогда не полезу.
Закон, которому я подчиняюсь называется вера в Иисуса Христа и только. Он Сам через мою веру усмотрит, куда меня поставить. Я же в свою очередь везде говорю только об этом и как только мне будет сказанно говорить что то еще, начну делать.


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 15.10.2010 11:57

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Вот в этом-то все и дело, Сергей. Не я начинал все эти темы о "свободе", но есть некто, кто отделяет себя от единства веры... Я тоже за веру, она одна.


Учусь любить...

Неактивен

 

#23 15.10.2010 21:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Вот в этом-то все и дело, Сергей. Не я начинал все эти темы о "свободе", но есть некто, кто отделяет себя от единства веры... Я тоже за веру, она одна.

Если Вера одна, тогда почему живут по Павлу? Не по Иисусу ли он призывает жить? Начнем жить по Иисусову Слову - увидим Царство Божие! По человеческому - вместо ходить и проповедовать, сядем на лавки, оденем косынки, опустим ноги в тазики и будем слушать как надо ходить! Да можно еще что нибудь продать, желательно пользующееся спросом на сегодня, легче раскупается. Деньги на нужды "церкви": стулья потерлись, травку подсригать трактором, материалы дорогие, а красить уже пора, да и надпись "живого бога" потускнела. Там глядишь детишек в летний лагерь отправить, (чють не забыл в христианский) то же нужды церкви, ведь там им покажут спектакль про Иисуса или Моисея и все это сделают массовики затейники, а мамы с папами этих назидаемых кем то детишек - отдохнут от Божьих дел, их личных обязанностей. А что в этом плохого? Ведь служить Господу это очень тяжкий труд. Да, потом соберемся все вместе и единодушно обсосем на служении нашему БОГУ проведенное мероприятие, послушаем хор и наполненые... пойдем по домам с полной уверенностью, что на следующее воскресенье будет приготовленно еще что нибудь для души.

Братья, не принимайте написанное, как свое личное, пожалуйста! Если у вас это есть, не забывайте - вы не одни.

Отредактированно Сергей Гончаров (15.10.2010 21:18)


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 17.10.2010 15:24

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Прикольно, человек слышит, что кто-то где-то свободен от религиозной системы и сразу делает вывод что этот кто-то ПРОТИВ него...rollsmile

Отредактированно Надежда Кузнецова (17.10.2010 15:27)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#25 19.10.2010 16:56

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Даааааааа!!!!!! Любой разговор о свободе вызывает удивительно странную реакцию для религиозно настроенных людей. Их желудочный сок не в состоянии переваривать эту пищу. Нужен Божий фермент под названием "СВОБОДА"

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net