Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 20.10.2010 16:29

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Разговор начистоту

Сергей Кузнецов написал:

Юлия Ахтырская написал:

Когда Иисус что-то говорил, живя на земле, Он подтверждал Свои слова местами из Писаний.

Да неужели? А мне кажется, Он чаще говорил: "Слышали, что сказано древним, а Я говорю". Это было богохульством для фарисейских ушей!

Допишите цитату  до конца.

Вы слышали, что сказано древним не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что кто посмотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Вы слышали, что сказано древним не убивай, а Я говорю Вам, что всякий гневающийся на брата своего напрасно подлежит суду. Лук.5 гл.
Как видите смысл не изменился, а углубился.

Неактивен

 

#52 20.10.2010 20:26

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

Сестра Юлия, думается мне, что Сергей имел ввиду, что Господь творит все новое... только как он это понимает, это уже вопрос?!

Вот мы и слышим по истечении веков, когда рукополагают лесбиянок в священнослужители, приговаривают: "Слышали?.. А я говорю..."

Или я не так понял, Сереж?


Учусь любить...

Неактивен

 

#53 23.10.2010 08:47

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Сергей Кузнецов написал:

А..а.. я понял! Если человек употребляет сленг, а не кастрированный и рафинированный религиозный жаргон, то он однозначно мирской! Спасибо, что просветили! smile

Ну если нормальную чистую речь ты называешь "кастрированным и рафинированным религиозным жаргоном", то я даже не знаю о чем с тобой можно вообще говорить. А так называемый сленг, который часто употребляет Евгений, в миру в большинстве своем употребляют или "братки" или молодежь, которая стремится подражать этим же "браткам".

Но знаешь, Христос сказал, что у христиан должны быть внешние признаки того, что они верующие люди. Мк.16:17-18.
И ап. Павел писал:
"Вы показываете собою, что вы - письмо Христово..." 2Кор.3:2-3.
Человек, пришедший ко Христу и который встал на путь Христа, коренным образом меняется, как по внешнему поведению, так и внутренно:
"Итак кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." 2Кор.5:17.
И истинному христианину не надо трубить о себе что он верующий, его видно без слов:
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы... так да светит свет ваш пред людьми, что бы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Мф.5:14-16.

написал:

Нравится мне, как поборники святости умеют ласково сказать...

А ты против святости? Или для тебя стремление к святой жизни по Слову Божьему, просто риторика?
"Ибо воля Божия есть освящение ваше, что бы вы воздерживались от блуда; Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести." 1Фес.4:3-4.
"...плод ваш есть святость..." Рим.6:22.

Для тебя вообще Библия является авторитетным словом?

Отредактированно Евгений Ахтырский (23.10.2010 08:49)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#54 23.10.2010 08:53

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Евгений Ахтырский написал:

Для тебя вообще Библия является авторитетным словом?

Библия - да, а ты и твои толкования Библии - нет!

Когда Иисус ел и пил с грешниками, фарисеи посчитали его обжорой и пьяницей. Видимо у Иисуса и фарисеев были разные стандарты святости и разный Бог... и твои стандарты как-то ну уж очень напоминают... не Иисуса!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#55 23.10.2010 09:27

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Сергей Кузнецов написал:

Библия - да, а ты и твои толкования Библии - нет!

Когда Иисус ел и пил с грешниками, фарисеи посчитали его обжорой и пьяницей. Видимо у Иисуса и фарисеев были разные стандарты святости и разный Бог... Нравится мне, как поборники святости умеют ласково сказать...

А я о себе и не говорил. И о толкованиях Библии тоже не говорил, я просто привел места из Библии без всякого толкования, но видимо для тебя это как "огонь обжигающий". И знаешь ли, толковать какою форму имеет круг или квадрат не имеет смысла. И если речь в Библии идет о исполнении заповедей, например, не стоит придумывать разные формы толкования, красть или не красть. А ты именно такие формы толкования и придумываешь.

Кстати у Христа и фарисеев на самом деле были разные стандарты святости. Почитай что Он пишет о святости фарисеев. Мф.23:23-28.
Иисус кстати говорит не просто о внутренней чистоте чаши и блюда (ст.26), а именно подчеркивает необходимость внутреннего очищения что бы и внешность чаши, т.е. внешняя жизнь человека, были чисты, т.к. внешняя чистота без внутренней, это всего лишь временная ширма. Стоит человека задеть за живое, и вся его нечистота выпирает наружу во всей своей красе.

написал:

и твои стандарты как-то ну уж очень напоминают... не Иисуса!

Знаешь, меня всегда удивляло то, что люди, духовно не выходящие из мира, пытаются судить и делать выводы относительно христиан. Это даже забавно.

Отредактированно Евгений Ахтырский (23.10.2010 09:33)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#56 23.10.2010 09:42

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Кстати, Сергей, ты так и не ответил на ряд вопросов к тебе. Хотя ты свободен отвечать или не отвечать. Но у меня сложилось прочное мнение о тебе, как о человеке не способного вести серьезный диалог на основании Слова Божия.
Извини конечно, но это впечатление ты создал сам.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#57 23.10.2010 14:55

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Юлия написала:

написал:

Подтвердите свои слова местами из Слова Божьего. Иисус Христос вчера  сегодня и вовеки тот же. Вначале было Слово и Слово было Бог. В той манере, в какой вы пишите от имя Бога, Он никогда не говорил и говорить не будет. Когда Иисус что-то говорил, живя на земле, Он подтверждал Свои слова местами из Писаний.

Юлия, как же все, что Вы говорите, похоже на то, что происходило во времена, когда жил Иисус. Интересно, какими местами Писания Он должен был подтвердить правоту Своих слов?
Да, все что Он говорил, не вмещалось в законнические мозги фарисеев, которые постоянно требовали доказательств, подтверждений. А когда Он им говорил, что Он Сын Божий и говорит слова Божьи, то вообще хотели убить. Вы нормальная религиозная женщина, я Вас понимаю. Все это очень трудно для Вашего восприятия. И, Вам бы очень хотелось иметь «патент» на то, в какой манере и форме будет говорить Бог.
Смешно, когда люди пытаются запрограммировать Создателя.  А слова, что Он никогда так не говорил и говорить не будет, показывают Ваше основание. Вы наверное забыли, что Он Бог и каждый день творит все новое и будет делать то, что захочет?

Отредактированно Евгений Кашкаров (23.10.2010 14:56)

Неактивен

 

#58 24.10.2010 23:18

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Разговор начистоту

написал:

Вы наверное забыли, что Он Бог и каждый день творит все новое и будет делать то, что захочет?

Евгений, а что именно ты подразумеваешь под этим? Некоторым пришло в голову оправдать нечистоту и грех, тем, что Бог это уже не считает мерзостью...


Учусь любить...

Неактивен

 

#59 25.10.2010 01:19

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Сергей Семенюк написал:

написал:

Вы наверное забыли, что Он Бог и каждый день творит все новое и будет делать то, что захочет?

Евгений, а что именно ты подразумеваешь под этим? Некоторым пришло в голову оправдать нечистоту и грех, тем, что Бог это уже не считает мерзостью...

Сергей!Я здесь вообще не беру во внимание грех,или другие обочины на которые заезжают люди для оправдания своих поступков. Я просто удивлён теми формами и рамками которые люди определяют для Бога,делая утвердительные заявления о методах Его общения со своими детьми.

Неактивен

 

#60 25.10.2010 08:54

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Юлия, как же все, что Вы говорите, похоже на то, что происходило во времена, когда жил Иисус. Интересно, какими местами Писания Он должен был подтвердить правоту Своих слов?
Да, все что Он говорил, не вмещалось в законнические мозги фарисеев, которые постоянно требовали доказательств, подтверждений. А когда Он им говорил, что Он Сын Божий и говорит слова Божьи, то вообще хотели убить.

Честно говоря Евгений, мне даже не хочется Вам отвечать, потому что это все равно никакой пользы не принесет ни Вам ни мне. Вы останетесь при своем убеждении в любом случае. Я от сердца желаю Вам через покаяние встретиться со своим Спасителем лично, и тогда иметь с Ним общение.
Ваши слащавые послания от имени папы напоминают  мне лукавый, настойчивый голос, который усыпляет человека сном смерти, убаюкиваю и успокаивая, обещая вам золотые горы...
Простите, что написала от имени мужа, нет времени переправлять пароль

Отредактированно Евгений Ахтырский (25.10.2010 09:00)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#61 25.10.2010 10:46

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

написал:

Честно говоря Евгений, мне даже не хочется Вам отвечать, потому что это все равно никакой пользы не принесет ни Вам ни мне. Вы останетесь при своем убеждении в любом случае. Я от сердца желаю Вам через покаяние встретиться со своим Спасителем лично, и тогда иметь с Ним общение.
Ваши слащавые послания от имени папы напоминают  мне лукавый, настойчивый голос, который усыпляет человека сном смерти, убаюкиваю и успокаивая, обещая вам золотые горы...
Простите, что написала от имени мужа, нет времени переправлять пароль

Да, жаль Юлия, что Вы во всем этом видите смерть. Так можно не успеть пожить. Да и женская логика для меня понятна:"Не хочу отвечать, но отвечу...".  Могли бы и не утруждать себя. Белая религиозная горячка - это болезнь нынешнего христианства. И Вы, как и многие другие, жертва этой системы. А, насчет золотых гор, Вы это хорошо заметили. И горы, и улицы, и города Он мне обещал. И все это из золота.
          А Ваше утверждение насчет моего спасения или его отсутствия - это уже прямой симптом, по которому можно поставить неоспоримый диагноз (смотрите выше). Такое ощущение, что вы работаете секретарем в небесной канцелярии и ведете запись в Книге жизни. Это уже серъезная обочина!!! А жаль...

Отредактированно Евгений Кашкаров (25.10.2010 14:25)

Неактивен

 

#62 25.10.2010 11:14

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разговор начистоту

Юля написал:

Ваши слащавые послания от имени папы напоминают  мне лукавый, настойчивый голос...

Вы мне напоминаете старшего сына из известной всем притчи. Пока младший веселиться с гостями, ест, пьет и показывает всем свой новенький перстень, обнимаясь с Папой (к стати, от куда такая ненависть к обращению к Богу как к Отцу???), старший, в недоумении рвет на голове волосы и повторяет:"не может быть, не может быть, вот нахал, скорее всего отец что-то задумал, чтобы покрепче его наказать за все его проступки, ни чего-ничего, вот щас закончиться пир и он прелюдно его покарает, а меня похвалит, за то, что я батрачил на него всю жизнь, вот тогда и я повеселюсь..."

Старший совершенно не знал характер отца, он судил о нем по себе. А двигала всем зависть. Вы так рьяно отстаиваете интересы Бога, а ведь Он и Сам если захочет может это сделать, но ведь не делает, так чьи же интересы вы так горячо отстаиваете?... в то время как мы по-прежнему общаемся с нашим Папочкой и едим и пьем и показываем свой новенький перстень и радуемся о том сколько нам прощено и вас зовем к столу, но увы...


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#63 26.10.2010 07:58

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Интересно, какими местами Писания Он должен был подтвердить правоту Своих слов?

Скажите, Вы вообще Библию хоть раз прочитали? Делаю выводы из Ваших ответов - нет.
Христос очень часто, на протяжении всего Своего служения подтверждал Свои слова местами из Писаний. В пустыне, когда Его искушал сатана, Иисус отвечал ему исключительно местами Слова Божия:
"Он же сказал в ответ: написано..." Мф.4:1-10.

Двум ученикам, которые встретили Его после воскресения на пути в Еммаус, Иисус говорил о Себе именно основываясь на Писание:
"И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." Лк.24:13-27.
И всем ученикам Своим Он также указал на Писание:
"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и в псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний." Лк.24:44-45.

написал:

А Ваше утверждение насчет моего спасения или его отсутствия - это уже прямой симптом, по которому можно поставить неоспоримый диагноз (смотрите выше). Такое ощущение, что вы работаете секретарем в небесной канцелярии и ведете запись в Книге жизни. Это уже серъезная обочина!!! А жаль...

Неоспоримый диагноз поставили Вам на основании опять же Вами не любимого Писания:
"По плодам их узнаете их..." Мф.7:15-20.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#64 26.10.2010 08:07

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Надежда Кузнецова написал:

Старший совершенно не знал характер отца, он судил о нем по себе. А двигала всем зависть. Вы так рьяно отстаиваете интересы Бога, а ведь Он и Сам если захочет может это сделать, но ведь не делает, так чьи же интересы вы так горячо отстаиваете?...

Завидовать чему? Вашей дружбе с миром?

А то что Бог ничего не делает, так это зависит от вашего желания или не желания. Если вы не хотите оставить мир с его прелестями, то кто здесь виноват? Если Сергей, например, приводит примеры из мирских фильмов и говорит что в них он находит примеры???, то о чем вообще может такой человек говорить касательно вопросов духовной жизни?

написал:

в то время как мы по-прежнему общаемся с нашим Папочкой и едим и пьем и показываем свой новенький перстень и радуемся о том сколько нам прощено и вас зовем к столу, но увы...

Бог не противоречит Сам Себе.
"Дружба с миром есть вражда против Бога..." Иак.4:4.
Так что проанализируйте свое состояние, с кем вы общаетесь на самом деле???


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#65 26.10.2010 11:25

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Ахтырский

написал:

Скажите, Вы вообще Библию хоть раз прочитали? Делаю выводы из Ваших ответов - нет.
Христос очень часто, на протяжении всего Своего служения подтверждал Свои слова местами из Писаний.

Читайте Нагорную проповедь... Матфея 5 глава с 20-го стиха
Очень удивляет Ваше высказывание по поводу моего познания Писания,

написал:

Неоспоримый диагноз поставили Вам на основании опять же Вами не любимого Писания:
"По плодам их узнаете их..." Мф.7:15-20.

а это вообще , высший пилотаж религии. Ваша жена в одностороннем порядке решила вопрос моего спасения, Вы решили судить о моих плодах и , якобы, нелюбви к Писанию,и дружбы с миром... Удивительная проницательность ! Все те же рамки, все те же программы, все те же утверждения, всё тоже знакомое бряцанье цепей и лай собак... Цель одна - сломать волю и стереть индивидуальность.  Ваше фарисейство трещит по швам и лезет наружу! И это очень заметно.  Когда человек стоит на религиозном пьедестале и на него смотрят снизу вверх, слишком много лишних деталей видно!!! smile
Все это Вас раздражало и будет раздражать. И, когда я выкладывал все эти послания, я задал Папе вопрос:"А нужно ли бросать бисер перед свиньями? Они же заплюют все!". И Господь ответил мне:"Разве мнения отдельных личностей могут остановить Меня и то, что Я хочу сделать? Так было во все времена. Камень преткновения, Камень соблазна... Недовольные будут всегда, но их будет меньше, чем тех, которые получат благословение и войдут  в свое призвание."

А это лично для Вас :


1. Матф.23:15 Горе вам, книжники и
фарисеи, лицемеры, что обходите
море и сушу, дабы обратить хотя
одного; и когда это случится,
делаете его сыном геенны, вдвое
худшим вас.

Отредактированно Евгений Кашкаров (26.10.2010 23:36)

Неактивен

 

#66 26.10.2010 17:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Для всех! Посмотрите внимательно сколько ссылок на Писание в % отношении у Апостолов? Когда я читаю теперешних АВТОРОВ, в глазах рябит вырванными стихами! Вопрос... Нормальным языком изъясняться возможно?

За все будем отвечать, поэтому каждому не мешало бы посмотреть на себя в зеркало и без лишних раздумий преображаться в образ Иисуса!
У кого то цепь порвалась, кому то "место" лавка печет, кто то думает на лавке в Рай попасть. Я считаю, что бы было понятно о чем кто либо говорит - нужно прежде всего выслушать до КОНЦА, а потом уже решать выбить стул или посадить рядом!


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 27.10.2010 08:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Читайте Нагорную проповедь... Матфея 5 глава с 20-го стиха

Прочитал еще раз, и на что именно Вы хотели мне указать в Нагорной проповеди?

написал:

Очень удивляет Ваше высказывание по поводу моего познания Писания,

Вы сами своими постами показываете свое незнание. Ваши слова:

написал:

Интересно, какими местами Писания Он должен был подтвердить правоту Своих слов?

Я Вам привел пример того, что Иисус подтверждал правоту Своих слов Писанием.

написал:

а это вообще , высший пилотаж религии. Ваша жена в одностороннем порядке решила вопрос моего спасения. Вы решили судить о моих плодах и , якобы, нелюбви к Писанию,и дружбы с миром... Удивительная проницательность ! .

Спасение в руках Бога, и человек не может решать кто будет спасен, а кто нет. И моя супруга не решала вопрос Вашего спасения. Вам показали Ваше состояние, на основании тех плодов, которые Вы показали в общении.

написал:

Цель одна - сломать волю и стереть индивидуальность.

Покажите хоть одно место, в котором я пытался сломать Вашу волю, и тем более стереть Вашу индивидуальность.

написал:

Ваше фарисейство трещит по швам и лезет наружу! И это очень заметно.

В чем именно Вы усмотрели у меня фарисейство?

написал:

И, когда я выкладывал все эти послания, я задал Папе вопрос:"А нужно ли бросать бисер перед свиньями? Они же заплюют все!". И Господь ответил мне

Ваши послания коренным образом отличаются от того как говорил Отец Небесный через Своих пророков. Поэтому я делаю вывод что Ваши послания не от Бога.

написал:

А это лично для Вас :

Спасибо.
Вам я писать подобное не стану, т.к. за все придется дать ответ. Пожелаю Вам этот стих:
"покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." Мф.4:17.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#68 27.10.2010 18:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Евгений Ахтырский:  Прочитал еще раз, и на что именно Вы хотели мне указать в Нагорной проповеди?

Ответ:  Евгений Кашкаров не отвечает на  вопросы.  Есть ли смысл вести беседы
на статьи от какого-то "папы" с ним?  Пусть пока он подумает о том, что он пишет.
Хотелось бы разобраться с вопросом, что предлагают "свободные верующие"
изменить в существующих поместных церквях! Недостатки, конечно есть, но
связаны ли они с системой существующей: собранием в одном месте, проведением Вечери Господней, совместной молитвы, проповедей, изучением Библии, крещением и других мероприятий. Может быть говорить надо о том,
чтобы оградить церковь от лишней театральности? Но надо разобраться в чём
она заключается. Деньги и руководство церквей, что здесь опасного? Не приводит ли это к формальному служению их служителей? Разве плохо. что
церковь занимается детьми верующих и других? Разве плохо, когда крещение
проводиться в церкви? Когда не было христианских церквей можно было
крестить иначе, а сейчас зачем это предлагается ? Какой здесь смысл?
Вообщем есть, что можно обсуждать. Только не надо забивать форум статьями
от какого-то "папы".

Неактивен

 

#69 27.10.2010 22:07

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

Хотелось бы разобраться с вопросом, что предлагают "свободные верующие"
изменить в существующих поместных церквях!

Нужно изменить мозги!!! Собрания, вечеря, крещение - это все внешние формы, они сами по себе нейтральны. Все зависит от людей... Когда мы видим свою свободу во Христе, то мы лишаем религиозную систему самого главного, что позволяет ей манипулировать людьми, - страха.

Религия учит, что спасение зависит от принадлежности к церкви, от послушания лидерам и т.п. Тем самым извращаются основы евангелия, потому что спасение было приобретено Христом на кресте. Церковь - это не средство спасения, а сообщество спасенных людей, которые собираются вместе, чтобы праздновать свое спасение и делиться своим общением с Богом.

Религия превратила церковь в посредника между Богом и человеком, но посредник только один - Человек Иисус Христос.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#70 27.10.2010 22:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий, если ты считаешь, что он не овечает на вопросы, значит пусть ведет свой монолог, не так ли? У меня к примеру для него лично ничего нет, да и напрягать свои мозги по поводу его высказываний я не собираюсь. От себя я написал то, что мне открыто, а именно - для меня Имя Бога или отца который дал мне еще один шанс по моему возвращению к Нему превыше всего. Как остальные Его называют, честно говоря не мое дело, а их личное! В моем присутсвии ( на сайте ) Бога еще никто не хулит, а если увижу то обязательно скажу об этом. Я хочу относится к Господу Иисусу с таким же почитанием, как например тот, который возлежал на Его груди. Что Иисус думает обо мне, занимает самое большое место в моей жизни! Если кто то считает, что называть Бога своим Папочкой приемлемо или Господь это одобряет, пусть делают и им не обязательно иметь на это еще и мое согласие.
Призыв покаятся, повернуться к Господу лицом, слушать Его голос, не заниматься мирскими игрушками, если такое исповедуется, да будет так!
Страшно, когда из ищущего Бога делают пятидесятника или баптиста или адвентиста или еще какого ...иста!
Евгений Кашкаров пришел со своими мыслями на форум, как и я и ты в том числе, только вот высказать то, что хочется не у всех получается, цензура не спит! Поэтому разговора ну никак не получается, всем нужно противипоставить друг другу свое неоспаримое вероучение, из-за которого диалог переходит в грызню. Я вообще не понимаю зачем кому то что то доказывать, что это изменет? Выдавить из человека да, который все равно останется при своем мнении?

Евгений Кашкаров, если можешь объясни подробнее, почему ты называешь Бога Папочкой. Есть ли на то причины или просто тебе это так удобнее? Если такое отношение кого то рвет на части, почему бы не растолковать, а?


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 27.10.2010 23:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

Хотелось бы разобраться с вопросом, что предлагают "свободные верующие" изменить в существующих поместных церквях!

Сергей Кузнецов написал:

Нужно изменить мозги!!! Собрания, вечеря, крещение - это все внешние формы, они сами по себе нейтральны. Все зависит от людей... Когда мы видим свою свободу во Христе, то мы лишаем религиозную систему самого главного, что позволяет ей манипулировать людьми, - страха.

ОТВЕТ: 1) Сергей, ты пишешь, что религиозная система является источником страха. Что именно из системы ты можешь назвать, что делает страх???
            2) Систему надо менять или не надо??? Может быть не всё в ней менять,
а только часть, что вызывает страх? Как называется эта часть системы???
            3) Если ты считаешь, что система не причём и она хорошая, то-есть её
менять не надо, а надо изменить только мозги, то  напиши конкретно, что надо
менять в мозгах. А то вроде бы шум подняли "свободные верующие", а в чём
дело непонятно. Я понял, что "свободные верующие" были неискренними ранее
христианами, а теперь хотят покаяться в этом, но стесняются признаться в этом.
     ТАК ЛИ ЭТО ???

Неактивен

 

#72 27.10.2010 23:28

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

Если ты считаешь, что система не причём и она хорошая, то-есть её
менять не надо, а надо изменить только мозги, то  напиши конкретно, что надо
менять в мозгах. А то вроде бы шум подняли "свободные верующие", а в чём
дело непонятно.

Я об этом писал и много, как то неохота одно и то же писать по много раз.

Систему менять не нужно, должны поменяться сердца людей...

Отредактированно Сергей Кузнецов (27.10.2010 23:38)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#73 27.10.2010 23:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Разговор начистоту

Сергей, не надо хитрить! Я же не прошу тебя романы писать. Напиши коротко
ответ на три вопроса.

Неактивен

 

#74 27.10.2010 23:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей, не надо хитрить! Я же не прошу тебя романы писать. Напиши коротко
ответ на три вопроса.

Я не хитрю... в этом разделе более десятка разных статей... если этих статей для вас недостаточно, то вряд ли мои объяснения что-то изменят...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#75 28.10.2010 00:09

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Сергей Гончаров написал:

Евгений Кашкаров, если можешь объясни подробнее, почему ты называешь Бога Папочкой. Есть ли на то причины или просто тебе это так удобнее? Если такое отношение кого то рвет на части, почему бы не растолковать, а?

Все очень просто. Бог- это мой родитель, который родил меня Словом истины и дал мне власть называться дитем Божьим. Так как я дите Божье, я вправе называть Отца Папой или Папочкой. Я даже могу назвать Его Батя smile

Я воспитываю трех дочерей, которые называют меня папочкой или папулей, или папой. Я очень долго бы смеялся, если бы они подходили ко мне со своими просьбами или желанием пообщаться, обращаясь ко мне "Драгоценный отец!!!" big_smile Или ... Уважаемый Евгений Кашкаров, так как вы являетесь моим отцом, разрешите обратиться...   Абсурдно выглядит в свете здоровых семейных отношений.
Поэтому, Он для меня мой любимый Папа, Папочка, который очень сильно любит своего сыночка! Впрочем, как и любого из Своих детей.

Благословений!

Отредактированно Евгений Кашкаров (28.10.2010 15:08)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net