Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 31.10.2010 14:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Превратный ум!

Некоторые люди, находящиеся в институциональной церкви, закрывшись от всех остальных в своих регулярных собраниях, перестают жить в реальной жизни.
Почему так говорю? Сам видел, что делают после "служения", САМ делал! Ходили после этого в ресторан, говорили в основном о чем попало но не об Иисусе. Могли говорить например, как хорошо сегодня говорил пастырь или еще о каких то подмеченных особенностях во время пребыбания на "служении", разбираться после пребывания детей в воскресной школе, кто кого толкнул, почему не прекращаются постоянные хождения во время проповеди и и и и...... Ходили в магазины или собирались по домам. По домам разговоры велись на светские темы или упирались в какие либо организационные вопросы. В домашних группах изучалось Писание...Молились одну минуту, что бы Господь благословил наше занятие и еще одну или две благодарили за то, что предоставил нам такую возможность. В обычные дни претворялись в жизнь планы утвержденные на братском собрании. Не хочу даже говорить об этом подробно напишу так, содавали проблеммы, а потом устраняли эти проблеммы посредством финансов. Я называю это самоокупаемость - содержать самих себя для "служения" Господу.
Это перекосы, конечно же не вся картина. Много можно говорить о хороших людях, о том, как не жалея времени они отдают себя на служения. Можно говорить о тех которые стараются помогать нуждающимся, но сталкиваются с проблемой денежной, свои отдали в церковь, пожертвований не хватает на нуждающихся и "нельзя" обойтись без дорогостоящей аппаратуры с видео камерами. Сколько денег нужно на проведение летнего лагеря, где из мира не знающих о Боге детей единицы, в основном свои (деньги из кассы).
Некоторые люди хотят проблеммы, а также под видом смирения втаскивают в них большое количество людей.
Однажды я себя спросил - зачем я туда хожу? И увидел что я не могу туда не ходить, потому как мои братья находят это отступлением от веры. Почему тебя небыло на прошлом собрании?
Если тебя втречают в магазине тот же вопрос. Я понял это контроль! Никого не интересует чем человек занимается когда он на едине с собой. Ходишь в церковь, посещаешь домашние группы, принимаешь участие в служении, жена и дети с тобой на собрании каждое воскресение - ходит с Богом.
Не говорю про всех, так как некоторые люди ждут этого лакомого кусочка, но я сам заметил в себе, что являюсь сто процентным лицемером! При виде моих братьев, я был Христианином, кагда я оставался один на один с собой, начинала выползать моя гнилая натура. Даже до того, как стать христианином - лицемером я был чище по крайней мере в постоянстве моих суждений. Когда же увидел, что виной всему происходящему со мной - не люди, не церьковь, не учение этой церкви или какой еще, а просто мое незнание самого Господа, у меня открылись глаза! В тот момент я осознал, что дорога в мою прошлую жизнь закрыта! Начался процес отторжения теми, с которыми раньше было много общего. Проблемма в том, что я не смог больше раздваиваться на "христианина" и реального меня! Не можешь быть самим собой, не можешь быть искренним, нет возможности говорить то, что думаешь - лицемер, потому, как стараешься угодить людям, а не Богу!
Спустя примерно шесть лет, я был приглашен на домашнию группу, так и не знаю зачем! То, что я увидел и услышал было поводом для меня начать лицемерить! Вся обстановка и настрой в этой группе не распологала на откровенные разговоры, это чувствовалось по задаваемым вопросам обращенным к старейшине. Там было несколько человек, которых я не знал раньше, остальные старые знакомые, все вместе мы помолились на благословение изучения послания от Павла и началось... Рядом сидел человек, котрый изучает это послание уже более десяти лет, так и не поняв, о чем писал Павел! Ни одного свидетельства, а если и есть, то о ком то, где то и когда то.
Наверное многим знакомо выражение, даваите посмотрим, что нам хочет сказать сегодня Господь через Павла и место которое Я ХОЧУ вам ПРОЧИТАТЬ находится в книге... Люди давно перестали жить просто по совести, Бога почетают только словами, потому, как после того, что они услышали (им прочитали) От Бога, они за чаепитием о Боге тут же и забыли.


Мир Вам!

Неактивен

 

#2 31.10.2010 15:50

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Превратный ум!

Одинаковый сценарий, одинаковая программа. Хоть у Вас, хоть у нас... Все очень знакомо и приносит  огорчение. Сегодня пошатнулись все доктринальные фундаменты деноминаций. Люди отчаянно пытаются защитить те позиции, на которых они ложили свое основание. И ответ один: люди получили много знания о Боге и это надмило их плотской ум, а знание Того, кто каждый день творит все новое, Тот, который Личность, Тот, который настоящий Друг, бросили за спину и попросили не мешать...

Вся эта человеческая "солома" горит сегодня ясным пламенем и это факт. Огни загораются то там, то там, охватывая все большие площади. А попытки остановить Божий огонь смертельно опасны, можно сгореть самому. Поэтому, пусть лучше все, что не от Бога, сгорит и этот пепел станет хорошим удобрением для будущего урожая.

Господь, гряди!!!

Неактивен

 

#3 01.11.2010 01:06

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Превратный ум!

Вы знаете, церковь, из которой я вышла, тоже один в один повторяет то, что вы оба тут изложили. Но, теперь я пришла в другую церковь. Я вижу, здесь пастора говорят об этих же проблемах: что нужно личное откровение, личное общение с Богом, в первую очередь. Но, люди уже привыкли, что им что-то "дадут"., и они настолько оскудели, что не жаждут никакого прорыва... И я сама, видит Бог, такая же, как это описал Сергей Гончаров. - Только с той разницей, что я не имею никакого удовольствия от религиозной жизни. Хочу еще заметить, для Сергея, возможно, вы давно не живете в России - у нас все-таки ходить НЕ В ПРАВОСЛАВНУЮ церковь - до сих пор еще поступок. Потому что,узнают друзья, знакомые - начинается осуждение. Вот и появляется внутри такое чувство: сходила, отметилась, что я не в миру - можно поставить себе "галочку" в графе спасение. Сама уже понимаю, какая это чепуха. Видимо, таков уж мой характер - Потому у меня и начались проблемы ранее, в другой церкви. Однако, я не знаю, как мне этот прорыв получить! Во мне постоянно борются две темы -
1. Это то, что меня такая жизнь устраивает.
2. И то, что я хочу все-таки более всего быть с Богом.
Вот так!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#4 01.11.2010 10:03

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Превратный ум!

Ув.Ольга. Болезнь нынешнего общества, как я называю - это "синдром вытянутой руки".
    Это, как рестораны быстрого питания. Люди хотят все очень быстро и сейчас. Существование момента ожидания уже далеко в прошлом. Инвестиционное мышление не модно в нынешнее время. Конечно же это связано и с тем, что мы живем в посткоммунистическом пространстве, но это не главное. Поверьте, отсутствие такого мышления в век скоростей явление международное. smile
     Я это рассматриваю только как страх, лень и безответственность. Простите за прямоту. Но, если Вы ответили открыто и искренне в этом посте, значит Вы прямой человек. И в первую очередь я это же говорю самому себе. В моей жизни пришел "момент прозрения", когда я увидел весь театр происходящего и просто НЕ СМОГ уже дальше так жить. Мою судьбу, Вашу или любого другого христианина решит только жажда и желание находиться в воле Божьей. У Отца все приготовлено для каждого, независимо от того, в какой мы стране живем.
       А если Вас посещают такие мысли, то для меня это явное свидетельство Вашей внутренней неудовлетворенности и дискомфорта. Это очень хороший признак того, что Бог призывает Вас к близким отношениям.

Отредактированно Евгений Кашкаров (01.11.2010 10:04)

Неактивен

 

#5 01.11.2010 14:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Превратный ум!

Ольга Ившина написал:

Вы знаете, церковь, из которой я вышла, тоже один в один повторяет то, что вы оба тут изложили. Но, теперь я пришла в другую церковь. Я вижу, здесь пастора говорят об этих же проблемах: что нужно личное откровение, личное общение с Богом, в первую очередь. Но, люди уже привыкли, что им что-то "дадут"., и они настолько оскудели, что не жаждут никакого прорыва... И я сама, видит Бог, такая же, как это описал Сергей Гончаров. - Только с той разницей, что я не имею никакого удовольствия от религиозной жизни. Хочу еще заметить, для Сергея, возможно, вы давно не живете в России - у нас все-таки ходить НЕ В ПРАВОСЛАВНУЮ церковь - до сих пор еще поступок. Потому что,узнают друзья, знакомые - начинается осуждение. Вот и появляется внутри такое чувство: сходила, отметилась, что я не в миру - можно поставить себе "галочку" в графе спасение. Сама уже понимаю, какая это чепуха. Видимо, таков уж мой характер - Потому у меня и начались проблемы ранее, в другой церкви. Однако, я не знаю, как мне этот прорыв получить! Во мне постоянно борются две темы -
1. Это то, что меня такая жизнь устраивает.
2. И то, что я хочу все-таки более всего быть с Богом.
Вот так!

Ольга, это ОЧЕНЬ трудный путь и если есть чистое желание быть только с Иисусом - ты на верном пути!
В основном люди ищут "церкви" в которых им начинают объяснять правильность вероисповедания, это первая ложь! Вторая ложь, когда вас приглашают на "служение" для следующего визита в эту "церковь", это значит, что ни в первом ни во втором случае те , кто  это делают, не знают Бога! Если бы знали, то НИКОГДА не предложили бы слушать какого то пастыря, прежде чем указать вам на Христа лично! Это лжехристианство изначально, не верте тем лжецам которые вас будут пугать адом потому, что вы не в "церкви".
Для того, чтобы спастись нужны ТОЛЬКО СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА! Судимы мы все будем именно через сказанное ИМ! Все Апостолы несли в мир ИМЕННО ЭТО, это и есть ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ, которое не нуждается в объяснениях для тех, которые сами могут прочитать ЕГО СЛОВА!
Прочитаите внимательно историю (Деян 8:26-40) про евнуха и Филиппа и вам без труда будет понятно, что после того, как евнух узнал кто есть Христос, он поверил и на основании этого принял водное крещение и крещение Святым Духом. Изучалось Писание людьми находящимися под Законом Моисея и все в Писании указывает на приход Христа. Именно это и было объяснением со стороны Филиппа! После крещения Духом Святым, евнух поехал РАДУЯСЬ!
Теперь представте себе, что он приехал к баптистам, которые начнут приводить его в "правельную веру" через изучения посланий от Апостола Павла! Не привратный ли это ум? Уводить от простоты во ХРИСТЕ, навязывая свои понятия о спасении. Именно по этому в деноминациях, да и не только столько много ГРЕХА! Если начать очищать такие "церкви "согласно писем Апостола Павла, они вынужденны будут ЗАКРЫТЬСЯ! Сегоднящняя "церковь" находится в тесном контакте с миром - сидят в СОБРАНИИ развращенных! Называется это прцесс освящения, это было и в первых церквях, потому как святость была заменена на популярность.
Самое замечательное в нашем Господе, что ОН САМ прилагает к СВОЕЙ ЦЕРКВИ тех, кто ДОСТОИН! Все остальные - САМОЗВАНЦЫ! Люди уверовавшие тщетно! И ни один не войдет в ЕГО Царство с грязными помыслами! Вся эта грязь перечисленна в ЕГО ЗАВЕТЕ и те которые не РАСКАЮТСЯ, будут отторгнуты. Иисус сказал, что не многие спасутся и я это вижу вокруг себя, люди усыплены ложными учениями и уже очень многие вместо БОГА ищут "церкви", думая через это найти спасение. Те, которые туда попали, вместо Иисуса получают Библию, через которую тщетно уверовавшие начинают уводить новообращенного все дальше и дальше от Христа, влагая надежду спастись через скрупулезное изучение Писания!
Господь хочет, что бы уверовавшие пришли к Нему, а не изучали о Нем всю жизнь, что бы потом остаться за воротами! Знаниями НИКТО не спасается! Спасяются ИМЕЮЩИЕ УМ ХРИСТОВ и только!

Ольга, первый пункт явно не от желающего спасения тебе, а вот второй - АМИНЬ!

Подпись (Пс. 22) подтверждает пункт 2. Будь благословенна и чиста перед Ним и Дух Святой обязательно приведет туда, где тебе уже уготованно место. Аминь!


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 01.11.2010 16:51

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Превратный ум!

Ну и чушь!

Неактивен

 

#7 01.11.2010 18:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Превратный ум!

Сергей, спасибо тебе за твою откровенность во всех твоих высказываниях и в
частности в этом: "Когда же увидел, что виной всему происходящему со мной - не люди, не церковь, не учение этой церкви или какой еще, а просто мое незнание самого Господа, у меня открылись глаза!"
В отличие от всех, так  называемых "свободных верующих",  ты начал говорить о недостатках существующих поместных церквй. И как я понял они связаны с
лицемерием твоим и лицемерием части других, причисляющим себя к верующим.
Существующая система проведения служения Богу для верующих людей нормальная, но люди входяшие в церковь все имеют недостатки и часть их являются не искренне верующими. Есть неверующие пасторы и просвитеры и мне об этом говорили откровенно мессионеры из Европы. Невооружённым взглядам их можно заметить и в других церквях У тебя не хватило смелости, как я понял, говорить об этом открыто в церкви.  Если пастор беспокоится в первую очередь о своём благополучии и его благополучие резко отличается от благополучия рядовых членов церкви, то  он есть церковный бизнесмен и верующим не является, конечно. О таких горе-наставниках на этом форуме много сказала Алёна Мастикова.    Разве плохо, когда верующие хотят собраться у кого-то дома  и обсудить что-то из Библии за чашкой чая, а
также поговорить о жизни, о своих проблемах?  Плохо, когда и это доводят до формальности. Плохо, когда люди во всём видят личную выгоду. Если человек видит свою связь с Богом только для получения спасения от ада, то такой человек не может быть Рождённым свыше.Любовь к Богу-это главное,  а спасение-это только следствие нашей любви к Богу. Сергей, твои многие высказывания неправильны и понимание твоё. что только ты из всех членов церкви являешьься истинным христианином. Если христиане не поинут форум, а я смотрю желания многих становится всё меньше участвовать в нём, то они смогут тебе помочь понять твои ошибки. Ты первый, кто своим признанием поднимаешь вопрос ЧТО  НАДО СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩИМ, что бы  избежать неискренность людей , входящих в поместные церкви.   Просьба ко всем  откликнуться на это!!!!

Неактивен

 

#8 01.11.2010 23:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Превратный ум!

Геннадий Гумилевский написал:

Ты первый, кто своим признанием поднимаешь вопрос ЧТО  НАДО СДЕЛАТЬ ВЕРУЮЩИМ, что бы  избежать неискренность людей , входящих в поместные церкви.   Просьба ко всем  откликнуться на это!!!!

Перестать лгать в первую очередь себе, а потом и остальным!


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 02.11.2010 00:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Превратный ум!

Владимир Власов написал:

Ну и чушь!

У меня точно такое же мнение о высшей математике!


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 02.11.2010 01:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Превратный ум!

Ольга Ившина написал:

Однако, я не знаю, как мне этот прорыв получить! Во мне постоянно борются две темы -
1. Это то, что меня такая жизнь устраивает.
2. И то, что я хочу все-таки более всего быть с Богом.
Вот так!

Ольга, посмотри вокруг себя, что предлагают люди для твоего прорыва... Книги знаменитых проповедников, адреса церквей, предлагают просто осмотрется, что бы понять или выбрать какую нибудь деноминацию и конечно же протестанты категорически не советуют ходить к православным, в то же самое время считая их братьями.
Это ложный путь уводящий от ЖИВОГО БОГА!
БОГ в тебе, доверься ЕМУ и никогда об этом не пожалеешь, даже если отвернуться все твои знакомые. Ни один человек на земле знающий ЖИВОГО БОГА не посоветует тебе ЗАМЕНИТЕЛЯ! Тебе БУДУТ стелить мягкие пирины, только помолись Николаю Угоднику! Тебе будут стелить то же, только не оставляй собраний НАШИХ!
Если ты действительно поверила, что Иисус есть ДВЕРЬ, через которую дорога к Отцу - обращайся по любому вопросу ТОЛЬКО к НЕМУ! Пойдешь за советом к человеку - повернешься спиной к Господу! К людям ходят СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о делах Божьих, объединяются в молитвах если есть препятствия для распространения Его Слова, конечно же просто общаются. Имеют хлебопреломление ТОЛЬКО с теми, кого ОЧЕНЬ хорошо знают, так как для таких это СВЯТО! И БОГ видя искреннее сердце прилагает к церкви! К какой, когда, меня не интересует, знаю только одно - не хочу "Саула" и его жертв!
Ищешь братьев и сестер, скорее всего они в нужде и господь тебе их покажет. Во многих церквях люди просто оставляют драгоценное время и средства. Настоящие нуждающиеся умирают по квартирам, в то время когда "святые" отдыхают в летних лагерях со своими детьми на пожертвования! Для них это норма, концерты и праздники обыденное дело. Проповедуют по Павлу, живут по фарисейству!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net