Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 12.11.2010 08:44

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Свобода

Выскажу своё мнение о Свободе. Это прежде всего наличие ВЫБОРА.

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор.30:19)

Без Бога у людей выбора нет! На простом примере... Я бывший алкоголик и мог пить вино, но не мог не пить вино... Когда в мою жизнь пришёл Иисус, он дал мне свободу- выбор! Теперь я свободен и... могу пить вино и... могу не пить вино! И вот теперь вступает в действие осознанная необходимость,  человек начинает выбирать, имея перед глазами указатель, что делать? куда идти?:Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое  А вседозволенность- это как бы неограниченные ничем действия, поступки, но в рамках лишь одного из выборов.

Отредактированно Олег Трошин (12.11.2010 08:48)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#27 12.11.2010 09:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Только в добровольном осознанном рабстве Богу, принятии и исполнении Закона Всевышнего есть истинная свобода. Все остальное копия, причем не самого лучшего качества, свободы, попросту говоря самообман.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#28 12.11.2010 11:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Свобода

Ярослав Иванов написал:

Только в добровольном осознанном рабстве Богу, принятии и исполнении Закона Всевышнего есть истинная свобода.

Сказанное выше и есть- 

копия, причем не самого лучшего качества, свободы, попросту говоря самообман.

Богу не нужны рабы не добровольные, не невольные. Он умер за детей! Послушание не рабство, у меня очень послушные дети, но не рабы они мне.
Пожалуй добавлю:
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15)

Отредактированно Олег Трошин (12.11.2010 11:56)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 12.11.2010 12:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Раб – это прежде всего работник. Христианин соработник Отцу Небесному. Спасает только Бог и ни кто иной, но по вере спасаемого – именно в этом и есть наше соработничество, т.е. наше рабство, Спасителю.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#30 12.11.2010 12:21

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свобода

По поводу рабства, вот моя небольшая статейка.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#31 12.11.2010 12:33

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Сергей, я прочел вашу публикацию. Она очень сильно перекликается с  тем, что я только что написал.
Не могли бы Вы провести параллель между тем, что написано по ссылке и тем, что Вы писали в начале нашей беседы. В частности о не нужности Закона Божьего и вседозволенности.
Сергей, и еще по поводу ненужности закона прочтите Нагорную проповедь Христа (Мф. 5-7), и особенно обратите внимание на ст. 17-19 главы 5.

Отредактированно Ярослав Иванов (12.11.2010 12:49)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#32 12.11.2010 13:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свобода

Ярослав, закон - это внешние правила, которые ограничивают человека извне, не меняя его существа. Любовь меняет человеческое сердце, меняет существо человека, когда это происходит, ему больше не нужны внешние правила, потому что праведность теперь исходит изнутри. Можно сказать, что закон теперь находится в сердце человека (напишу законы Мои на сердцах их).

Есть разница между юридическим законом и законом жизни. Можно научить обезьяну вести себя как человек и выступать с ней в цирке, но при всяком удобном случае она вернется к своей обезьяньей жизни, потому что в ней есть обезьянья жизни со своим законом. И эта жизнь сильнее внешней дрессировки. Об этом и говорится в Рим. 7 и 8. В 7-й главе мы видим человека, пытающегося исполнить внешний закон и терпящего полное фиаско - "бедный я человек". А в 8-й главе мы видим человека, который получил свободу благодаря закону Духа жизни. В старом творении мы не можем исполнить закон, потому что в нашей ветхой природе действует закон греха и смерти, который сильней нашего желания делать добро. В новом творении нам не нужно пытаться исполнять закон, потому что в нас есть закон жизни, которые делает это естественно и без усилий.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#33 12.11.2010 13:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Судя из этих слов и заявлений, сделанных вами ранее в вас нет греха, Вы не согрешаете, Вы живете не греша «делает это естественно и без усилий» ?
Только, если Вы захотите ответить, не нужно переводить разговор на разговор о снятии ответственности за совершение греха, это совершенно разные вещи. Хорошо?
И еще для продолжения нашей беседы, если Вас не затруднит, в теме «Что есть грех?» не хотели бы высказать свое мнение.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 12.11.2010 16:56

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свобода

Ярослав, постараюсь объяснить еще раз - последний раз. Если будет непонятно, думаю лучший вариант - поговорить об этом с Папой. Только Он может дать ясность.

Как новое творение, я не грешу и делаю это естественно и без усилий. То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я. Я не старое творение, а новое, во Христе! Моя задача не переделывать свое старое творение, пытаясь обуздать его или исправить. Это невозможно! Поэтому Христос и распял его. Моя задача - увидеть себя во Христе. Только это несет полную свободу и жизнь с избытком. Насколько я вижу себя во Христе, ровно настолько я преобразован в Его образ.

PS. В теме о грехе писать пока желания нет.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#35 12.11.2010 18:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Сергей Кузнецов написал:

Как новое творение, я не грешу и делаю это естественно и без усилий. То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.

Я не силен в психиатрии и не могу правильно квалифицировать состояние раздвоения личности. Именно это состояние Вы описываете, разве не так?

Сергей Кузнецов написал:

…В теме о грехе писать пока желания нет.

И это естественно. Потому что пока четко нет определения греха – очень легко находить оправдание своим грехам, не правда ли, Сергей.
P.S. Мне кажется, что все участники дискуссий - вполне здравомыслящие люди. И темы, которые мы обсуждаем очень серьезные. Тогда и форма ведения диалога предполагается соответственная.
С первых слов, написанных на этом форуме, задавая вопросы – пытаюсь разобраться с определениями тех понятий, которыми участники форума апеллируют. Кроме как общих фраз, лозунгов определенных вероисповеданий, не было озвучено.
Кто ни будь, может дать ответ: почему избегается конкретика?
А может быть ответ на поверхности: этой конкретики просто нет. А вуалируется за фразами типа, что открой свое сердце и Папа тебе ответит на поставленный тобой вопрос или, что-то подобного рода. Да открыл я свое сердце, иначе не возникало бы у меня вопросов: что есть грех и кто есть источник греха, что есть Любовь и что есть путь моего спасения, что есть Церковь и почему нет спасения в не Ее, и т.д. и т.д.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 12.11.2010 21:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свобода

Ярослав Иванов написал:

Я не силен в психиатрии и не могу правильно квалифицировать состояние раздвоения личности. Именно это состояние Вы описываете, разве не так?

Если не сильны в психиатрии, то нечего и диагнозы ставить...

И это естественно. Потому что пока четко нет определения греха – очень легко находить оправдание своим грехам, не правда ли, Сергей.

Ярослав, вы делаете далеко идущие выводы... То, что я не хочу писать в той теме, не значит, что у меня нет четкого определения греха... Думаю, я свободен писать только в тех темах, которые мне кажутся интересными...

С первых слов, написанных на этом форуме, задавая вопросы – пытаюсь разобраться с определениями тех понятий, которыми участники форума апеллируют.

Если бы пытались разобраться, то разобрались бы... И опять же - попытайтесь разобраться с Папой.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#37 13.11.2010 08:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Свобода

Ярослав Иванов написал:

Я не силен в психиатрии и не могу правильно квалифицировать состояние раздвоения личности. Именно это состояние Вы описываете, разве не так?

Ага, а ещё есть растроение личности- Троица, полная клиника... нам здоровым не понять.

И это естественно. Потому что пока четко нет определения греха – очень легко находить оправдание своим грехам, не правда ли, Сергей.

Есть неканоническое послание начинающему грешнику:
                    Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?
    У меня секретов нет, -слушайте детишки, -папы этого ответ помещаю
       в книжке.

Погуглите и почитайте, раз промахнули этот период.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#38 15.11.2010 10:50

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Сергей, Вы как специалист в психиатрии, как бы Вы прокомментировали это высказывание:

Как новое творение, я не грешу и делаю это естественно и без усилий. То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.

Если будете комментировать, то в своем ответе учтите свое понимание греха и его, в смысле греха, природу.
По поводу гугления – на сарае много чего написано, а там дрова.
Олег, тут разговор не про гугление, а о том, как каждый христианин, в частности участвующий в этом форуме, отвечает на эти вопросы для себя лично. Каждый высказывает свое, личное понимание вопроса, не так ли?

Отредактированно Ярослав Иванов (15.11.2010 10:51)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#39 29.11.2010 22:13

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Свобода

Сергей Кузнецов написал:

Как новое творение, я не грешу и делаю это естественно и без усилий.То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.

Это чистой воды учение Николаитов, в основе которого заложено отсутствие ответственности за совершенный грех.
"Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу." Откр.2:15.

Христос сказал:
"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." Мф.7:18.
А в данном случае получается что одно и то же дерево (верующий человек), приносит как добрые плоды (не грешит), так и худые плоды (грешит).

написал:

То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.

А кто? Живущий в тебе грех. Но если грех еще живет в тебе, то ты являешься пленником греха, и ни о какой духовной свободе не может быть и речи.
"Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих." Рим.7:23.

написал:

Я не старое творение, а новое, во Христе! Моя задача не переделывать свое старое творение, пытаясь обуздать его или исправить. Это невозможно! Поэтому Христос и распял его.

Да, Христос принес Себя в жертву за нас. Но это не значит что человек должен быть пассивен. Павел пишет:
"Если духом умерщвляете дела плотские..." Рим.8:13.
"Но смиряю и порабощаю тело мое..." 1Кор.9:27.
"Если же мы умерли со Христом, то веруем что и жить будем с Ним..." Рим.6:8.
Эти места говорят не о пассивности, а об употреблении усилий:
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия восхищают его." Мф.11:12.
А твоя новая модная вера предлагает просто вообразить себя новым творением и все. Ты пишешь:

написал:

Моя задача не переделывать свое старое творение, пытаясь обуздать его или исправить. Это невозможно!

Да, человеку это невозможно. Но Богу все возможно. Т.е. Бог дает человеку, употребляющему усилие, Свою силу для борьбы со своими грехами. И наконец, перед христианином не ставится задача переделать старое. Греховную природу, т.е. дела плоти, надо умерщвлять, а не исправлять. Вот это ты никак не поймешь.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#40 29.11.2010 23:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Свобода

Евгений Ахтырский написал:

Христос сказал:
"Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." Мф.7:18.
А в данном случае получается что одно и то же дерево (верующий человек), приносит как добрые плоды (не грешит), так и худые плоды (грешит).

Та-та-та! Здесь не говорится, что это одно и то же дерево приносит разные плоды. (См. также Иак. 3:11-12). Так что худое дерево - это невозрожденный человек.


То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.
А кто? Живущий в тебе грех. Но если грех еще живет в тебе, то ты являешься пленником греха, и ни о какой духовной свободе не может быть и речи.

Евгений, ты написал тут какую-то чушь. Я не являюсь пленником греха, потому что закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим. 8:1-2). "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, а под благодатью" (Рим. 6:14). "Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" (Рим. 6:18). Так что, Евгений, если ты не освободился еще от греха, то, скорее всего, это потому, что ты живешь под законом...

Послушать христиан, так у них все силы уходят на борьбу с грехом. Это все равно, что я в семье бы все силы тратил на то, чтобы не изменить жене. А проблема в незнании Бога и того, что Христос совершил на кресте. Проблема греха решена! Теперь все силы нужно тратить на общение с Богом - на то, чтобы узнавать Его, проводить время в Его присутствии...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#41 30.11.2010 09:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Сергей, очень часто, в частности и Вы, в своих высказываниях используете понятие закон греха. Не могли бы Вы описать лично ваше понимание этого высказывания.
Мое личное убеждение, что слова из Писания, которые мы озвучиваем, можно использовать только в одном случае. Когда эти слова выражают твое личное состояние души.
И потому слова Библии, приведенные Вами, Сергей,: «…Христе Иисусе освободил меня от закона греха…» я воспринимаю как ваши личные. Поэтому и хотелось бы узнать, что Вы, лично  Вы, вкладываете в них?
Мое понимание освобождение от закона греха далеко от того, что это освобождение от ответственности за совершенные мной грехи. Закон греха – смерть за совершение греха.
Воплощение Слова, Его крестная смерть, Воскрешение – это дар мне. Дар того, что по моей вере (как познается вера, Вы наверняка читали в Библии), в Господа нашего Иисуса Христа, его благодатью я наследую спасение, Царствие Небесное. Именно вот в этом есть освобождение меня от закона греха. Именно в этом, в полной мере проявляется моя истинная свобода.
Надеюсь и от Вас услышать понимания этих слов.
P.S. Ответ, т.е. свое, личное, понимание, на этот вопрос хотелось бы узнать у всех кто участвует в этой беседе.

Отредактированно Ярослав Иванов (01.12.2010 09:47)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 03.12.2010 19:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Так сто же есть свобода, свободным от «закона греха»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#43 03.12.2010 22:26

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Свобода

Сергей Кузнецов написал:

Та-та-та! Здесь не говорится, что это одно и то же дерево приносит разные плоды. (См. также Иак. 3:11-12). Так что худое дерево - это невозрожденный человек.

Здесь говорится именно об одном и том же дереве. И ап.Иаков только подтверждает это:
"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?" Иак.3:11.

написал:

Евгений, ты написал тут какую-то чушь.

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда." Мф.12:36.
Если ты не понимаешь написанное, это не дает тебе право называть это "чушью".

написал:

Я не являюсь пленником греха, потому что закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Рим. 8:1-2).

Ранее ты написал:

написал:

То, что во мне осталось от старого творения (которое грешит так же естественно и без усилий), это не я.

Так ты все же объясни без лукавства, ты грешишь или нет? Если да, то как ты можешь писать что ты свободен? Если нет, то ты сам свидетельствуешь о себе, что ты грешишь.

написал:

Так что, Евгений, если ты не освободился еще от греха, то, скорее всего, это потому, что ты живешь под законом...

Да, я еще не освободился от греха. Это не происходит в один день.

написал:

Послушать христиан, так у них все силы уходят на борьбу с грехом. Это все равно, что я в семье бы все силы тратил на то, чтобы не изменить жене.

Не передергивай. Если у человека есть склонность к измене, то естественно он должен прилагать усилия для того что бы не изменять. Другое дело, как и какие усилия он должен делать. Это касается любой наклонности.

написал:

А проблема в незнании Бога и того, что Христос совершил на кресте. Проблема греха решена! Теперь все силы нужно тратить на общение с Богом - на то, чтобы узнавать Его, проводить время в Его присутствии...

Не обольщай себя, что тебе что то открыто более других. Поверь, тебе еще очень мало что открыто. Твое познание Бога сводится к чувствам и душевным восторгам. Ты говоришь что проблема в незнании Бога. Это верно. Незнание Бога ведет человека к гордости и самоуверенности о себе. Знание же Бога ведет человека во первых в глубокое сокрушение, т.к. он начинает видеть себя так как видит его Бог.
И жить в присутствии Бога, это не значит подражать миру, живя по обычаям мира. Жить в Его присутствии, это всегда исполнять Его волю во всем, исполнять Его заповеди, идти туда, куда Он пошлет, подражать Ему во всем. И не ради необходимости, а ради любви к Нему. Но если ты любишь мир с его делами, то как ты можешь любить Бога?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#44 04.12.2010 05:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свобода

Я думаю, что обрезание ( сораспятие Христу для греха - процесс сложный и болезненный ) и возрастание в Нём - это  взаимодополняющие стороны духовной жизни.
Есть место для смерти плоти (плоть погибает в страдании), а только после этого в человеке воскресает жизнь во Христе.
Двигателем для узкого и тернистого пути является непрестанное пребывание в молитве (для кого-то общение с Отцом, Господом), исполнение Духом Святым, общение во Христе в Церкви.

Разумеется, если глаз начинает "косить" только влево или только вправо - начнутся вредные перекосы, появятся ереси, придёт обольщение.
Важно осознавать грех - без этого ты не сможешь прикасаться к жертве Иисуса, не будет омытия Кровью Святой.
У меня был период, когда я "только пребывала в Духе" и перестала замечать грехи. Это серьёзный перекос - он далеко уводит.
Все мы много согрешаем, я не предлагаю циклиться на этом и заниматься самопожиранием... Но всегда нужно видеть свои поступки в реальном времени, без этого не будет очищения и освящения.
Если говорим, что не согрешаем ("я уже сын, постоянно в Духе и т д ") - обманываем сами себя. Если обманываем сами себя - всегда даём место лукавому.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#45 04.12.2010 08:14

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свобода

Очень важно исповедывать свои грехи, слова.
Когда меня крутило после "облака" - я видела суд, натуральный суд над собой.
Дьявол день и ночь обвиняет, осуждает, клевещет . Каждое слово, поступок идёт в ход. Господь ходатайствует перед престолом Отца. Это самый натуральный суд - и Господь, защищая меня перед Отцом - говорил: "Исповедано, открыто, снято, искуплено, открыто в вечности, больше не властно."
Грех -это не отголоски старины, религии, это не пержитки баптизма. Грех это страшный аргумент против нашей жизни. За каждое слово дадим отчёт.
Теперь я поняла бессмысленность "духовной войны".
Когда дело касалось меня - дьявол говорил одно и тоже: "Основание. Обвинение. Основание. Обвинение."
Если в нашей жизни есть неоставленные, неисповеданные грехи - это основание. Изгоняй, плати суммы, запрещай, связывай - основания нет.
Всё просто - исповедание, оставление, сораспятие со Христом, и бесы уходят, грех уходит.
Дьявол не игрушечный чёртик - он страшен, он ужасен. Он силён. Это рыкающий лев. Не надо петь дураковатые песни про дьявола - это всё равно что махать красной тряпкой перед быком.
Я не говорю теперь изнывать от страха. Нет - одеться во всеоружие, противостать, и вот тогда убежит.
Все духовные "войны" на передовой - ложь. Никто за тебя, или за другого  не "свяжет", не "завяжет". Не надо превозноситься - я слышала некоторые говорят, мы мол на передовой, отдуваемся за вас, мы прокладываем дорогу, а вы потом идёте, полусонные. Это ложь.
Твоя передовая - твоё личное пространство, муж  и  дети.
Дьявол берёт кино про твою жизнь - основание, обвинение, основание, обвинение. И никто над этим не властен, кроме тебя.
После случившегося я поняла, как дорого обходятся Господу наши грехи, непослушание, слова, баловство с миром.
Страшно, что те, кто живут в заблуждении поносят "религию", хотя это и есть истина ( я не о сектах), а когда говоришь об этом они бояться "хулы на Духа".
Потому что мозги уже работают наоборот.

Кричи, прорывайся, кричи!!! Бред.

Я если просто попрыгаю, покричу - у меня уже повысится адреналин, это "работает" и так. Но не приближает ко Христу - ни на сантиметр.

Респект баптистам. Они молодцы - и они подтвердили свою веру кровью, тюрьмами, гонениями. И никакой "бог", который собрался убирать "религиозные церкви" не уберёт их. Придёт Господь, и будем восхищены на облаках, нвстречу Ему.
А вот "духовные" соединятся в одно, будет НМП, деньги, будут продавать, покупать. Будет царство антихриста. В это не вериться?.... Мы же только собрались "брать" дома, машины, занимать первые места, получать грамоты и медали, мы только только входим во вкус... Мы хотим быть головой, красивыми, умными, выше, сильнее, быстрее. Мы хотим сдать нормы мирового ГТО! Только когда твоя голова будет готова - туда пристроится хвост (читай Откровение), и ты уже просто друг антихриста, и раб системы.

Я готова, к тому, что завтра мне просто придёт конец, за то, что я пишу правду.
Мир уже ненавидит меня. Хорошо, что  Бог решает, кому и чему быть, кому жить, а кому нет, но быть может всё. Прежде чем коснуться меня дьявол подойдёт к Всевышнему... Дай Бог дожить до старости.

А вы? ...Чего ждёте?
Не всё так трагично? Это ужасно, но многие действительно спят.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#46 04.12.2010 09:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свобода

Свобода – это то, в чем мы есть образ Бога в человеке. И чтобы эта свобода смогла в полной мере проявиться в нас необходим дар Божий, намного больший, чем дар исцеления болящих, чем моления на языках и многих других даров. Каков этот дар? Как не покажется, на первый взгляд, странным, это дар виденья своих грехов. Разве не для этого был дан Закон?
Нет человека без греха. А кто утверждает, что он праведник, человек, не имеющий греха, тот лжец – так учит нас Слово Божье.
Вспомните притчу о мытаре и фарисеи. Только обладая даром виденья своих грехов возможно в слова «Господи, будь мне грешному» выразить свою веру Спасителю. Только эти слова, идущие из сердца, выражают ту веру человека, которая приводит его в Царство Небесное. И этому есть подтверждение в Писании, это написано в конце притчи, о которой я говорил.
Виденье своих грехов необходимо не для того, чтобы сидеть и оплакивать свое падение, а чтобы принести Покаяние Господу и идти дальше.
Что есть Покаяние – вопрос очень объемный, если возникнет желание обсудить этот вопрос, можно открыть отдельную тему.
Скажу одно, без Покаяния нет спасения, если ты не видишь, или не хочешь их видеть, своих грехов невозможно принести Покаяние Господу – это хождение по круг, потеря свободы. Это рабство греху.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net