Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 05.12.2010 12:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Алена Мастикова написал:

Основное наше занятие - любить мужей и детей, служить будем годам к 40 - и опыт будет, и руки развяжутся.

Разве этого служения Богу, как быть верной спутницей жизни мужу, как быть хранительницей домашнего очага, где каждый, кто к Вам придет, почувствует заботу, тепло и любовь. Разве это не одно из самых тяжелых служений Спасителю – воспитание детей? Разве этого служения мало, разве это не есть лучшая проповедь о Христе, или как любят выражаться современные богословы – евангелизация.
Служение ближнему всей своей жизнью  – не о такой ли проповеди о Себе, учит нас Господь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 05.12.2010 15:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… преследуют только свои эгоистические цели…

Прочитай еще раз о чем я написал, а потом будешь отцеживать комара.

Ярослав, ты человек не искренний, пытаешься угодить людям, молотить воздух в диалогах с тобой, для меня пустое время препровождение!
Очень хочу надеяться что я ОШИБАЮСЬ, и смогу увидеть в твоих постах не только общие фразы, и искажения моих вопросов, а и твои личные переживания во Христе Иисусе. Не надо бояться ошибатся, Господь обещал научить, ведь Он ищет ТОЛЬКО открытые сердца, но никак не умников, не так ли?
Если наберешся храбрости, ответь на оборванный... вопрос...!


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 05.12.2010 16:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, ты живешь по Писанию или по Духу?

А как Вы представляете жить по Духи в противоречии с Писанием? Или живя по Писанию противореча Духу Божьему?

Пора научиться ходить, не держась за ручку Апостола Павла! Называется такое действие словом ВЕРА! Все его письма указывают на Иисуса именно через это действие! Очень мало, живущих ВЕРОЙ! Очень много живут вероисповеданиями человеческими, это дорога в ад!

Для тебя лично. Испытывать духов через писание ЕРЕСЬ! потому, как это испытание будет через мозги, разумом и ни один Апостол о таком испытании не говорил! ИСТИНА У БОГА, а не в умозаключениях, у Него и надо спрашивать о правельном выборе! Особенно важно, когда касается Духовного. Человек не живущий верой надеется на свой духовный опыт, а еще опаснее, на духовный опыт церкви! У ЦЕРКВИ есть ГЛАВА, Христос, и каждый, который хоть как то попытается обойти ЕГО, даже имея благие намерения, идет в противоположную сторону. Возврат - раскаянье в содеянном проступке, иначе, смерть!


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 06.12.2010 08:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

А услышали ли Вы слова Писания (ведь Библию не только необходимо читать и перечитывать, а и услышать то, что хотели тебе передать исполненные Духом Святым евангелисты), произнесенные Иисусом, о цели Его воплощения. Ведь Он пришел спасти в мир не праведников, а грешников. Или этого Вы не захотели увидеть в Писании?

Раскаявшихся грешников, Господь прилагал к Церкви, и они становились праведниками! Тех же которые продолжали грешить после покаяния, нужно было вразумлять личным примером, а если не помогало, поговорить, объяснить, что грешить сознательно, равносильно самоубийству. Чистое сердце как у Апостола Петра, примет замечание, последствия - раскаинье в содеянном! Праведник семь раз упадет и сем раз встанет.

Искушения, выпадающие на долю праведника, никогда не будут сверх его сил, в это нужно верить, это обещание Пастыря! Значит у меня сто процентов гарантии, что я могу противостоять искушению от моей плоти, или от мира. В этом вопросе нужно полностью положиться на Господа, понимая через веру, что не я, а в НЕМ мой успех. Вот там, если тебе понятно о чем я говорю, передвигаются горы! На первых порах, конечно же будут болеть колени от молитв раскаяния за срывы, НО УВЕРЕННОСТЬ в том, что Господь никогда не оставит, дает все новые и новые силы!

Если ты грешник, кайся сейчас! Если вокруг тебя грешники не покаявшиеся сию секунду, БЕГИ от туда, эта посудина идет ко дну!



Ярослав Иванов написал:

Сергей, я надеюсь, Вы читали в Писании о том, что спасения в не Церкви – нет.

Какое количество душ, нужно для определения понятия Церковь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 06.12.2010 09:46

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, я опять возвращаюсь к вопросу о конструктивном диалоге. Для его ведения, кроме того что необходимо определится с понятиями, какой смысл, вкладываем в то или иное понятие, так необходимо еще определиться с авторитетами которые признаются всеми участниками диалога.
Для всего христианского мира Библия есть безоговорочный авторитет, т.е. аксиома, если использовать математическое определение, живое Слово Всевышнего, именно живое, актуальное и авторитетное по сей день.
Судя из ваших заявлений, Сергей, лично для Вас, Писание не есть непререкаемый авторитет.
Тогда скажите, что есть для Вас авторитетно, какой источник?
Если напишете, что только Дух Святой, тогда сразу напишите, как Вы испытываете Его, от Духа святого ли научаетесь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 06.12.2010 22:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я опять возвращаюсь к вопросу о конструктивном диалоге. Для его ведения, кроме того что необходимо определится с понятиями, какой смысл, вкладываем в то или иное понятие, так необходимо еще определиться с авторитетами которые признаются всеми участниками диалога.

Живое Слово, было есть и будет - Иисус Христос! Попытка придать неодушевленному предмету такой же статус, мягко говоря, не совсем нормальный. Важность всего записанного не подлежит никакому сомнению, в этом можно легко убедиться прочитав притчи Соломона, да и любому признавшему Иисуса Господом, не нужно доказывать, что Апостол Павел, Его, Иисуса посланник.

По поводу признания всеми, или не всеми участниками, не могу судить.
Для меня лично, аторитет только Иисус Христос! Бог Отец отдал Иисусу всю власть, и те которые не примут Его на все сто процентов, не будут приняты. Примером для меня являются Апостолы Иисуса и все те, которые были и есть Его истинные последоватвли! Доставерная ли информация? Сегодня могу с уверенностью сказать да! Двацать лет назад читал и плевался... голодные львы не едят, по воде ходят, море расступилось, из камня вода потекла и все это вперемежку с избушкой на курьих ножках из моего детства.
Когда я читаю Библию, у меня не возникает сомнений, что Иисус Духом Своим НАБЛЮДАЕТ за моими мыслями, и действиями после прочитанного, так же смотрит на мое сердце и наставляет, соответственно моей внутренности. Поэтому я вижу разницу между тем, что я читаю и КТО меня НАСТАВЛЯЕТ!

Читай в Писаниях записанные откровения людей, следовавших за Господом, ОСОБОЕ внимание удели словам Иисуса, через которые потом все будем судимы. А в данную секунду слушай, что говорит Наставник, и не преткнешься!

Ярослав Иванов написал:

Судя из ваших заявлений, Сергей, лично для Вас, Писание не есть непререкаемый авторитет.

Много о чем, можно говорить, но если нет ВЕРЫ, все сказанное так и останется сказкой, в том числе и Писания!


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 07.12.2010 14:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Живое Слово, было есть и будет - Иисус Христос! Попытка придать неодушевленному предмету такой же статус, мягко говоря, не совсем нормальный.

Для Бога все возможно. Я думаю в этом Вы нисколько не сомневаетесь.  И, в тоже время Вы не допускаете того, что Живым Словом может быть Библия, хотя то, что Слова стало Плотью – надеюсь,  Вы уверены.
Скажите, Писание актуально по сей день или уже нет, настали времена современных откровений?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 08.12.2010 13:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Для Бога все возможно. Я думаю в этом Вы нисколько не сомневаетесь.  И, в тоже время Вы не допускаете того, что Живым Словом может быть Библия, хотя то, что Слова стало Плотью – надеюсь,  Вы уверены.
Скажите, Писание актуально по сей день или уже нет, настали времена современных откровений?

Живое Слово, было есть и будет - Иисус Христос! Попытка придать неодушевленному предмету такой же статус, мягко говоря, не совсем нормальный.
И сразу после этого моего заявления, ты пишешь - надеюсь?

Ярослав Иванов написал:

Скажите, Писание актуально по сей день или уже нет, настали времена современных откровений?

Да ВСЕ ПИСАНИЯ находящиеся Книге, актуальны на сегодняшний день!

На счет откровений, категорически не согласен с высказанной точкой зрения. Господь обещал своим последователям, обсолютно обратное твоему заявлению.

Рожденных Свыше, Господь ведет индивидуально Духом Святым! И через это водительство, и только, верующие причастны к Его Церкви! Другого пути просто нет! ХОТЬ ЗАЧИТАЙСЯ! И пожалуйста, не путай мной сказанное, с полезностью вникать в Писания!
Господь заверял, что последователи БУДУТ водимы ЕГО ДУХОМ, а это значит, что каждый, кто ЕГО будет иметь ОТКРОВЕНИЯ! Очень яркий пример этому, посещение Апостолом Павлом Иерусолимской общины и его свидетельство!


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 08.12.2010 13:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я надеюсь, Вы читали в Писании о том, что спасения в не Церкви – нет.

Да, и понимаю о какой Церкви идет речь!

Сергей Гончаров написал:

Какое количество душ, нужно для определения понятия Церковь?

Спрашиваю, потому, что на меня уже не первый раз вешается ярлык отрицания существования Церкви.
Есть ли у тебя утвердительный ответ по этому вопросу?


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 08.12.2010 16:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, этот разговор может продолжаться бесконечно.
Скажите, пожалуйста, из всего вами сказанного, критерием по которому Вы определяете то, что полученные откровения от Духа Святого являетесь Вы сами, ваши ощущения и т.п., не так ли?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 08.12.2010 20:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, этот разговор может продолжаться бесконечно.
Скажите, пожалуйста, из всего вами сказанного, критерием по которому Вы определяете то, что полученные откровения от Духа Святого являетесь Вы сами, ваши ощущения и т.п., не так ли?

Я даже тему назвал так, "ЛОЗА", кто есть ИСТОЧНИК ЖИВОЙ ВОДЫ, что бы не возникало вопросов! Это ОСНОВА ХРИСТИАНСТВА! Пить от этого ИСТОЧНИКА, могут ТОЛЬКО рожденные СВЫШЕ, другим Господь этого не обещал! Не поверившие и не принявшие ЭТОГО, строят свой дом на песке!
Поэтому, ты до сих пор и не можешь понять, почему Апостол Павел написал ПРОЧИТАЙТЕ мое письмо, и передайте другим, а не ИЗУЧАЙТЕ! Весь смысл сказанного им, примите ТОГО, о КОМ я написал!
Отвергая водительство Духа Святого, как Единственный ИСТОЧНИК откровений и наставлений, ты ставишь под СОМНЕНИЕ ВСЕ ПИСАНИЯ! Устроняя из жизни Христианина день ПАТИДЕСЯТНИЦЫ, в который ожидающие в терпении получили обещанное! Для остальных это выглядело, как попойка. Через десятки лет, им предоставилась возможность, прочитать об этом ОБЕЩАНИИ в письмах Апостолов, но похоже, что дети тех скептиков читают те письма до сего дня, так и не поверив!

Через твой подход к Христианству, все спасутся, нужно читать Библию, и думать что ты рожден Свыше, и есть ложь от сатаны!
Истина - Христос пришел СПАСТИ ВСЕХ, но не многие приняли, и тех которые приняли, будут ГНАТЬ за ИМЯ ЕГО!
Теперь ГЛАВНОЕ! Если для тебя Истина Библия, а не Христос, ты НИКОГДА (если не расскаишься)не войдешь в УЗКИЕ ВРАТА!
Именно из за человеческих понятий с тобой трудно разговаривать! Я тебе не написал НИЧЕГО нового, это все ОЧЕНЬ ясно изложенно в БИБЛИИ, осталось только поверить в то, о чем читаешь.
Ярослав, желаю благословений тебе, от ТОГО, КТО имеет ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ и принять ТОГО, через КОТОРОГО это можно получить!

Извини, за прямоту!


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 08.12.2010 20:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, этот разговор может продолжаться бесконечно.
Скажите, пожалуйста, из всего вами сказанного, критерием по которому Вы определяете то, что полученные откровения от Духа Святого являетесь Вы сами, ваши ощущения и т.п., не так ли?

Если это ответ на пост #35, то мое мнение о тебе будет верным, не так ли?
В лучшем случае, я буду думать, что не достаточно ясно спрашиваю...

Отредактированно Сергей Гончаров (08.12.2010 20:34)


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 09.12.2010 09:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, где Вы прочли, в моих высказываниях, об отрицании водительства Духа Святого???
Все мои вопросы, касались только одного, что бы Вы дали ответ на один единственный вопрос, какова ваша личная методика проверки духов которые вас научают? Почему возник этот вопрос? Объясню. В своих высказываниях Вы не двусмысленно заявляете, что способ испытания духов научающих нас, приемлемый большинством христиан на протяжении не одного тысячелетие, такой как Писание, опыт принятия Духа Святого Церковью, Вы не признаете.
Ну коль отрицаете Писание, не в смысле саму Библию, а метод испытания духов с помощью Ее, тогда Вам и «карты в руки», дайте четкое определение своего метода.
А по поводу минимального количественного состава душ в Церкви? Так это вопрос не ко мне, а к Спасителю. Одно четко знаю, опять же в Писании прочел и верю этому, что много званых, а вот избранных … .
P.S. Сергей, давайте так, чтобы говорить о количественном составе душ в Церкви, на мой взгляд вначале необходимо прийти к тому чтобы все кто будет обсуждать этот вопрос, о количественном составе, определились с тем, что для каждого есть Церковь (к стати тема уже открыта, давайте вопрос о Церкви обсуждать там), что есть грех и в частности первородный грех плоды которого мы все пожинаем ( тема то же открыта), ну естественно основной вопрос смысл Боговоплощения (ведь Церковь – Плоть Господа нашего Иисуса Христа, являющийся главой Ее, Церкви).
Вот когда мы обсудим эти вопросы, надеюсь и найдется ответ на ваш, Сергей, вопрос по поводу количественного состава душ в Теле Христовом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#39 09.12.2010 11:32

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Насколько сильно мы прикасаемся к Господу, впитывая Его любовь, ласку и заботу, настолько плодотворной и будет наша жизнь.

Иисус не только Лоза - это Царь, Жених, Хозяин Брачного  Пира, и Знамя Его над нами - Любовь!

Иисус - это личность с глубокой душой. Загляни туда - это море.

Море любви, сочувствия, понимания. Это море утраченного детства. Это сказка, всегда с хорошим концом. В Иисусе есть всё, вся полнота, бесконечность...

Ты боишься прикоснуться к Его Сердцу, потому что стоишь, стесняясь своей наготы и нелепости, покрытый виной, стыдом, осуждением.

Когда ты осуждён (человек сам себя осуждает) - ты стоишь в кустах, сжимаясь от страха, в то время, как Великий Бог приходит лично к тебе, на личный, интимный разговор.
В этом проблема многих духовных болезней - кусты осуждения, стыда и отвращения к себе. Я ненавижу эти кусты. Я хочу выходить навстречу Великому Богу. Иисус умер не для того, что-бы мы сидели, лежали в укрытиях , ожидая ненависти и войны со стороны Бога. Он умер, что-бы порвать завесу, и протянуть руку помощи и дружбы...
Иисус умер для того, что-бы покрыть твою наготу, вытереть слёзы, омыть ноги, вложить в твоё сердце Свою мечту о тебе... Бог сотворил тебя ярким, талантливым, красивым, как Свой образ. Он хочет видеть тебя таким...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#40 09.12.2010 16:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Вот когда мы обсудим эти вопросы, надеюсь и найдется ответ на ваш, Сергей, вопрос по поводу количественного состава душ в Теле Христовом.

О Церкви, ты не знаешь, прячась за мнения других, здесь даже и говорить не о чем. Через мнения большинства, мне давно нужно было принять точку зрения католиков.
  Об Источнике. Даже блудник в полнейшей темноте, безошибочно определяет голос своей жены! Заглядывать в свидетельство о браке? Когда тебя по имени зовет жена (или мама) ты сомневаешься в определении, чей это голос? Так какое же нужно иметь недоверие к БОГУ, что бы поставить под сомнение ЕГО всемогущество. Ведь это ЕГО инициатива заговорить... " Адам, где ты?" Неужели ты нашел место в котором написано, что Адам начал проверять, чей это голос? Разве не это сближение произошло на Голгофе? Отец, посредством жертвы своего Сына, Который добровольно пошел на смерть для примирения, говорит к каждому через Духа Святого! Нужно признать за факт, что ты не знаешь голоса Господа, как наверное и то большинство о котором ты заявляешь! Сомнения в том, что Господь говорит к каждому в отдельности, и есть Духовная глухота! НЕВЕРИЕ! Услышать духом, и есть родится Свыше! Верные Его, откровения через Библию не проверяли! Читай об этом в четырех Евангелиях, к Кому они обращались, когда Иисус был в теле, и к Кому Господь повелел обращаться, когда Отец пошлет Духа Святого!
Человеку дан только ОДИН ВЕРНЫЙ ПУТЬ, что бы облегчить участь сомневающихся!

Надеюсь теперь понятно, как я проверяю, где  Голос, а где голоса?
Поверивших Ему, слушающих Его, боящихся остаться без Него, Иисус НЕ ОСТАВИТ!
Не усомнись Петр, до конца дней ходил бы по воде пешком! Если человек поверил, лучше ему не оглядываться, ведь позади участь жены Лота!
Пить от Источника, можно ТОЛЬКО через ВЕРУ! Веру во всемогущество, и АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ избравшего нас, не по заслугам!


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 09.12.2010 16:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Почему возник этот вопрос? Объясню. В своих высказываниях Вы не двусмысленно заявляете, что способ испытания духов научающих нас, приемлемый большинством христиан на протяжении не одного тысячелетие, такой как Писание, опыт принятия Духа Святого Церковью, Вы не признаете.

Почитай Апостола Павла, что он сделал ради Xриста. У тебя будет возможность в сопостовлении твоего (общепринятого) мнения.

Ярослав Иванов написал:

...опыт принятия Духа Святого Церковью, Вы не признаете.

Это о православии?


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 10.12.2010 03:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Многие люди "путают голоса"... Потому что часто бывает несоответствие духовного и душевного человека. В духе всё понимает, а в разуме каша. И начинается ...

Разум - это стратегический объект нашей души, который очень сильно привлекает дьявола.
Он желает смутить, сбить с толку, загнать в угол, и  делает это во-первых через разум. В этом деле дьявол знает толк - тысячелетиями он упражняется в совращении и порабощении человека. Он изучил это ремесло, и знает, кому какую сеть подкинуть.
Я видела христиан, которые "слышат" Бога, и знаю точно - это не Бог... Годами их водит этот "голос", оставляя из разум пассивным, без доброго плода.

Я сама пережила крещение огнём, дух изменился, сила пришла, огонь пришёл, а разум только-только обновляется, догоняет дух. Для меня это очень тяжёлая ломка - принимать новые, помазанные откровения, принимать своё новое Я.
Поначалу сама не понимала - где я? кто я? Даже время побежало по другому...
И это синтез двух систем. Процесс обновления душевного человека, преображение и воскрешение образа Божия.  wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#43 10.12.2010 03:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

В общем, примеряем новую распашонку. tonguelol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#44 10.12.2010 04:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Опыт принятия Духа Святого Церковью...
Лет через двадцать, если Господь даст столько времени, моя душа предстанет перед Ним! Там у меня не будет даже шкуры, не говоря о том, чтобы я стал сверять увиденное с написанным, которого тоже естественно не будет. Сейчас, я еще в моей греховной плоти, но нахожусь пред Иисусом точно так же РЕАЛЬНО, как и потом это будет без плоти! Вопрос о каком ОПЫТЕ ты толкуешь, если все человечество не видя Бога глазами, на самом деле находится пред Ним, непрестанно! Дух Святой и есть БОГ НА ЗЕМЛЕ!

Беседа с тобой, Ярослав, да и не только с тобой, напоминает мне далекую историю Идемского Сада, где диалог был между Евой и змеем... После той МИРНОЙ беседы, человечество было ОТСЕЧЕНО от ЛОЗЫ!
Это я к тому, что если Христиане допускают мысль, что питаться можно еще каким либо способом, помимо Назидания от ЛИЧНОСТИ Духа Святого, участь будет таже, что и у Адама и Евы.
Человек, слегка принижен перед Ангелами Божьими, потому как находится в ТЕЛЕ! Когда же Господь прийдет, человек будет судить падших Ангелов вместе с Судьей Праведным!
Отец дал нам Духа Святого! Это все, что нужно для нашего спасения! Бог РЕВНИВ!

Около десяти лет, моего пребывания в баптиском окружении, (первые годы, как не верующего), понятие  Дух Святой, для меня равнялось синонимом - пятидесятник.

Это я про опыт принятия... и разговоры, через которые у меня были такие обширные знания! Не могу, да и не хочу делать безповоротные выводы, как по отношению к ним, так и по отношению к тем, с кем переписываюсь. Поэтому прошу понимать меня правильно, так как то, о чем говорим не шутки, могут быть непредвиденные обороты в диалогах. Заранее хочу поблагодарить тебя Ярослав и Геннадия за ваши посты, за последние  дни  у меня было несколько откровений.

Да, еще видел сон... Какие то люди расстаскивали мое имущество, не обращая на меня  никакого внимания! Вижу один ходит и говорит, " Ничего страшного, не волнуйтесь, это то, что мы всегда делаем..." Когда я к нему подошел, что бы остановить это, он оказался на голову выше меня, я схватил его за руки, они оказались как каменные, чувствовалась огромная сила, и вдруг я увидел, что у него на руках НАРУЧНИКИ! Когда я оглянулся, на другом была такая же цепочка, а где то в стороне, как я понял были представители ЗАКОНА!

Благословений!


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 10.12.2010 04:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Алена Мастикова написал:

В общем, примеряем новую распашонку. tonguelol

Как не трудно заметить, через смирение и Иисусово, а не Анны Ивановны наставление!
Благословений!


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 10.12.2010 12:33

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей в ваших аналогиях, а так же и сновидениях, ничего удивительного нет, это о ролях которые Вы роздали. Удивительное было, если бы Вы в тех ролях, которые отвели мне, увидели себя.
Не нужно в публичный выступлениях «давить на любимые мозоли», принимать на себя роль невинного ягненка, на которого нападают злые волки, те, кто не соглашаются с вашей, личной, точкой зрения, тем самым делать попытку, заручится поддержкой слушателей. В народе говорят, давит на жалость.
Не обращали внимание, Сергей, на такую особенность поведения тех, кто считает, что именно его водимость духами есть именно водимость Духом Святым, когда им задают вопрос, который идет в разрез его водимости, от него сразу слышится упрек в попытке его искусит, что этот вопрос от лукавого или что-то подобное.
Это я все к чему? Когда суждение человека о своем духовном росте основываются только на его же ощущениях, т.е. на душевном, эмоциональном – это зачастую пагубно, взращивание своих страстей. Если для человека единственный авторитет он сам – Сергей, куда может привести этот человек себя? Я очень сомневаюсь, что ко Христу. А как Вы считаете?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 10.12.2010 16:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав и Геннадий, к Вам этот сон не относится!

Я знаю о чем он, это про мое личное. Hо то, что сатана в наручниках, это я и послал!!!!
   Tо, что я написал про общение - искренне!

Благословений!

Отредактированно Сергей Гончаров (10.12.2010 16:30)


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 10.12.2010 17:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

По части снов.
Все неприятные сны свидетельствуют о наличии духовных, а следовательно и душевных проблем.
Если кто-то во сне хватает за руки - это порабощение воли, насилие над сознанием.
Так же если прикасаешься к чему-то неприятному, мерзкому, холодному.
Сны у духовно здорового человека приятные.
Неприятные сны - предстоящая борьба, война. Может Бог хочет обратить внимание на проблему?..roll

Перед крещением огнём я видела сон, что меня держат за руки и особенно пальцы злобные кошки, коты и котята. Их было много, и они перекидывались, меняли лица. А потом я повернулась, и увидела - что кошки сильно наполнены злом, они сильно меня кусали, и был сильный страх. Парализующий страх. Я молилась и было тяжело.
После этого, я закричала - "Пожар! Помогите! и открыла окно...

Сны имеют значение - просто так ничего не происходит, не снится...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#49 10.12.2010 21:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Хочу, не согласиться с твоей инторпритацией того, что я описал. Проснувшись, я сразу же поделился с Юлей, именно подтверждением того, что мы сейчас всей семьей переживаем, и это укрепляющее подтверждение. В данном случае, эта сила была способна пускать, только мыльные пузыри! И в моей ситуации, это было очень важное подтверждение!

На форуме, я просто поделился той радостью, которую получил! Наручники показатель того, что власть над связанным, у Того, в чьих руках ключи!
Это, как подтверждение тому, о чем я уже давно знал!

Благословений!


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 11.12.2010 06:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Благословений! smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net