Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 15.12.2010 09:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Куда идут те, для кого Закон Божий есть ограничение их свободы, когда, по их мнению, они переросли Писание, ведь их, по их личному убеждению, научает Дух Святой, и зачем испытывать Его, как учит Библия (ведь Библия для них уже не авторитет, да, для них Писание правдивый источник информации о прошлом, но не более того.)?
Не удивлюсь, когда последует заявление, что они уже боги, в смысле Боги,  им уже и Дух Святой не указ. На самом деле это уже произошло, но еще не озвучено. Но лиха ли беда начала?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 15.12.2010 17:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Куда идут те, для кого Закон Божий есть ограничение их свободы, когда, по их мнению, они переросли Писание, ведь их, по их личному убеждению, научает Дух Святой, и зачем испытывать Его, как учит Библия (ведь Библия для них уже не авторитет, да, для них Писание правдивый источник информации о прошлом, но не более того.)?
Не удивлюсь, когда последует заявление, что они уже боги, в смысле Боги,  им уже и Дух Святой не указ. На самом деле это уже произошло, но еще не озвучено. Но лиха ли беда начала?

Ярослав, почему ты так противишся принять Духа Святого, через которого Господь обещал иметь связь со своими учениками, и со всеми, кто Его примет через веру? Какя может быть причина, не понимать простых слов Господа о том, как Он будет с нами общаться? Великий Бог, Духом Святым присутствует на земле, ни на секунду не переставая говорить каждому в дух, и если люди его не слышат, это не значит, что есть другой путь!
Раз ты такой сторонник буквы, подскажи, где Иисус сказал, что бы принявшие Его Духа, если сомневаются в водительстве Духом Святым, как то это проверяли.

Почему, если САМ Иисус сказал слушать Наставника, ты на другую сторону весов ставишь Писания? Не таже ли ситуация с теми, кто видел Господа с Писаниями под мышкой? Кто для тебя те люди, которые знали Писания, и жили по Писанию всю жизнь, оставили этот опыт, и стали жить по Духу? Для непонимающего, они были безумцами! Многие же вместо Иисуса, продолжали слушать своих вождей, что про отвергших сказал Иисус? Если ты внимательно почитаешь, то увидишь, о чем говорил Иисус. Слово стало Плотью, и по обетованию вместо Иисуса на замле теперь Дух Святой. Иисус не говорил то, что говоришь ты, а именно, что принявшие Его должны жить по Писанию, оставленному Апостолами, или просто свидетелями.
Вывод - через Иисуса слова, которые к нашей радости мы имеем записанными, все будут судимы согласно их, ЕГО СЛОВ, а не чъих то понятий.
Не торопись расказывать кому то, как о Боге думает кто то! Это человеческое учение, говори только то, что сказал Иисус, не прилагая своего, и будешь угодным Богу!

Если человек узнает волю Господина через Апостола и верит этому, куда такой идет, за Апостолом, или к Господину, о КОТОРОМ ему рассказали? Перестанет ли общаться с Апостолами уверовавший, когда сам лично услышит Господа, или они через Господина с этого момента для него на вечность братья? Это я тебе о Библии говорю. Найди разницу, между Божьим и Богом!

Ни в одном из моих высказываний я не отрицал важности Нового Завета, мое несогласие, с людьми дающими статус Писанию, выше статуса Духа Святого, умышленно настаивающих жить по Писанию, а не так как завещал Иисус.

Отредактированно Сергей Гончаров (15.12.2010 23:49)


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 16.12.2010 15:21

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

… мое несогласие, с людьми … умышленно настаивающих жить по Писанию, а не так как завещал Иисус.

Сергей, а откуда Вы черпаете знания о том, как завещал Иисус?

Сергей Гончаров написал:

… Если человек узнает волю Господина через Апостола и верит этому, куда такой идет, за Апостолом, или к Господину, о КОТОРОМ ему рассказали?

??? Конечно же к Господу, к Которому ведут Апостолы. А что Апостолы, могут научать чему-то, что отдаляет от Господа, вести еще куда-либо кроме как к не Спасителю?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#54 17.12.2010 16:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… мое несогласие, с людьми … умышленно настаивающих жить по Писанию, а не так как завещал Иисус.

Сергей, а откуда Вы черпаете знания о том, как завещал Иисус?

Сергей Гончаров написал:

… Если человек узнает волю Господина через Апостола и верит этому, куда такой идет, за Апостолом, или к Господину, о КОТОРОМ ему рассказали?

??? Конечно же к Господу, к Которому ведут Апостолы. А что Апостолы, могут научать чему-то, что отдаляет от Господа, вести еще куда-либо кроме как к не Спасителю?

Какой смысл мне стобой общатся, если ты не читаешь, чтобы понять написанное, а выискиваешь какие то слова, или предложения, как в этом примере.
Неужели не понятно, или ты не знаешь, что вера от слышанья? Неужели не понятно, куда нужно идти поверившим? Неужели ты не знаешь Кто дает мудрость и явлается Наставником, знающим твои нужды? Это человек?
Я с тобой разговариваю, как с рожденным Свыше человеком, который живет по Духу, не делая ничего не видя отца творящим. Ты это отображение, или исповедуешь общепринятую точку зрения, руководствуясь человеческими понятиями? Где у тебя Иисус, в Писании? Это тот источник из которого ты пьешь? Если ты опираешся на знания, на опыт других людей, и надеешься угодить Господину, тебе нужно вернуться к Евангелию и внимательно прочитать что говорил Иисус. Если ты будешь продолжать и после этого говорить не то, что Он завещал, не то, что хотели передать Апостолы - ты не то благовествуешь. Учение твое человеческое, Иисус не говорил жить по писанию, это выводы, через разум.
Действия рожденного Свыше, будут подтверждать написанное ранее Апосталами и еще больше, согласно обетованиям Иисуса! Пойми меня правильно, нам должно жить словами, которые нам говорит Иисус СЕЙЧАС, а не теми, которые Апостол Павел говорил к тем, к тоторым они предназначались. Вполне возможно, что у людей схожие проблеммы, в похожих ситуациях, НО выход из проблем у всех ОДИН, это водительство Духа Святого. Написано, что принявшие ЕГО не будут нуждаться ни в чем! Пример - Апостолы и  многие другие избравшие верный путь, остальные продалжают читать об этом, обманывая самих себя. У таких всегда сомнения в сердцах, такие всегда ищут одобрения или подтвердения от людей, в правельности понимания каких то вопросов. Узнавшие об Иисусе и не принявшие, не могут жить праведной жизнью. Не грешит, только рожденный Свыше! Читай об этом, можешь не соглашаться, можешь разбирать выискивая места из Писаний, в подтверждения твоих понятий, изменить это ничего не может, ИСТИНА не изменна!

Пить можно только из ЖИВОГО источника, полезно! Заменители продаются у людей, их истинное содержимое на этикетке, нужно внимательно читать перед употреблением!


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 18.12.2010 09:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, из всего, что Вы озвучили, следует, что лично для Вас Библия не есть живой источник.
Тогда скажите что в вашем понимании богодухновенность Писания?  Чтобы против богодухновенности, Вы как будто не выступаете?
Богодухновенность, лично в моем понимании, намного большее, чем просто точное, с исторической точки зрения, изложение событий. Библия ни когда не претендовала на «роль» учебника истории. А Вы, вашими высказываниями, как раз и отводите Ей эту роль.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 19.12.2010 10:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, из всего, что Вы озвучили, следует, что лично для Вас Библия не есть живой источник.
Тогда скажите что в вашем понимании богодухновенность Писания?  Чтобы против богодухновенности, Вы как будто не выступаете?
Богодухновенность, лично в моем понимании, намного большее, чем просто точное, с исторической точки зрения, изложение событий. Библия ни когда не претендовала на «роль» учебника истории. А Вы, вашими высказываниями, как раз и отводите Ей эту роль.

[2 Тим 3:14-16]16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

  Про богодухновенность Писаний, высказался один человек и то о Старом Завете!

[2 Петр 3:15]  и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

Ни один из Апостолов такого статуса своим письмам не давал, и никто из них не заявлял, что Господь им сказал написать эти письма, выводы делай сам.

 

О полезности написанного, лучше спрашивать у Господа, не ошибешься, и заодно научишься сверять написанное, с Его мнением, ведь вполне может быть, что твое понимание написанного, не совподает с ЕГО волей на данный момент. Взять в руки Новый Завет и прочитать, а затем всю жизнь изучать? Ты знаешь, на мой взгляд, это удел человека, не поверившего в воскресение Иисуса. И еще, нужно быть очень аккуратным в обращении с теми словами, которые оставил Иисус Христос. Это я к тому, что если Он сказал, идите и научите... Последователи должны исполнить Его повеление и научить именно тому, что сказал Он. Именно этим занимались все Апостолы, будучи людьми, не избежавшими ошибок, но в конце своей жизни, показавшие пример послушания Господу.

Ты знаешь, такие высказывания, как "живой источник" не могут относиться к неодушевленному предмету, это подмена!
  Источник, ТОЛЬКО ТВОРЕЦ, но не записанные откровения, водимых Духом Святым людей!
[Откр 7:9-17]17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
  Иди и пей из Живого Источника, слушай НАСТАВНИКА! За Павлом не ходили, с ним шли ко Христу!

Видишь ли ты разницу, между Старым Заветом, Письмами Апостолов Христа и "Откровением" от Иоана?

Прочитав все это, и поверив, мы должны слушать и слышать только Господа!
Имеющие с Ним общение, ЛЮБЯТ все, что ЕГО!

Предпочтения и мнения - человеческое пустословие!


Мир Вам!

Неактивен

 

#57 20.12.2010 08:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

…нужно быть очень аккуратным в обращении с теми словами, которые оставил Иисус Христос.

Сергей, я далек от того, чтобы придираться к словам. Но в свете твоих высказываний на этом форуме хочется спросить: где Вы увидели «…слова(ми), которые оставил Иисус Христос»? Христос оставил нам хоть одно написанное слово, строчку?

Сергей Гончаров написал:

…   Про богодухновенность Писаний, высказался один человек и то о Старом Завете!

Значит, тот, кто высказался так о Писании, для Вас не авторитет, точнее его слова не авторитетны, и Библия лично для Вас не является богодухновенным источником Слова?
И еще, наверняка этот вопрос задавался неоднократно, Сергей, кто написал Библию? И когда Она была написана? Кто составил книгу Библия? Какие творения в Нее вошли и по каким критериям, эти творения «попадали в Писание?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#58 20.12.2010 19:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я далек от того, чтобы придираться к словам. Но в свете твоих высказываний на этом форуме хочется спросить: где Вы увидели «…слова(ми), которые оставил Иисус Христос»? Христос оставил нам хоть одно написанное слово, строчку?

Ну наконец то, выяснили! И я тебе тоже самое говорю, вместо Иисуса на замле Дух Святой, который и является Наставником, Отец так ЗАХОТЕЛ! Но есть люди которые не согласны с ЕГО, ОТЦОМ решением и хотят жить по Писанию, так и не поняв, где Источник, а где указатель! Мой тебе совет, прочитай написанное к Галатам, передай тем, кто еще не читал, и НАЧНИ ЖИТЬ ПО ДУХУ! Если возникнут вопросы, постарайся не отворачиваться от ТОГО, у КОТОРОГО ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ! Не ходи за Павлом или своим пастырем, иди к Иисусу. Хочу надеяться ты понял суть Евангелия! Рожденному Свыше, не нужны твои объяснения, ведь ВСЕ непонятное, обещал растолковать САМ ГОСПОДЬ! Неверующие, до сего дня изучают не для них написанные послания! Это все свидетельства, и ты свидетельствуй и указывай на ТОГО, КОТОРЫЙ может спасти, не забывая и о ВЕРНЫХ Христовых последователях! Поступай также, и через тебя будет идти ЖИВОЕ СЛОВО!



Ярослав Иванов написал:

И еще, наверняка этот вопрос задавался неоднократно, Сергей, кто написал Библию? И когда Она была написана? Кто составил книгу Библия? Какие творения в Нее вошли и по каким критериям, эти творения «попадали в Писание?

Застыло войско Израильтян при виде Галиафа, куда подевался опыт былых боев? К какому писанию им следовало обратиться, что бы спасти свои жизни? Сидели и мудрствовали, сорок дней! В пустыне, такие же умники ходили по кругу сорок лет! Сегодня, такие же умники ходят две тысячи лет, ища ответы на возникшие вопросы у людей! Прямо перед носом у всех способных воевать, лежал тот нетронутый теслом КАМЕНЬ, которым было суждено остановить НЕОСТАНАВЛЕМОЕ!
Вывод такой! Хоть зачитайся, освещай, что только в голову взбредет, но если не переступишь через борт лодки, поверив Христу, будешь поругаем ты, и ИМЯ твоего Господина! Твои "доспехи" Иисусу не нужны, у Него есть СВОЯ форма для избранных - ПОСЛУШАНИЕ!

Если ты не получаешь от Господа имейлы, а пользуешся чужими, хоть и очень мудрыми - задумайся, почему Он тебе не пишет!

Господь САМ избирает себе учеников, притом не делает это, без согласия Отца! Отец принимает нищих духом и чистых сердцем! Имеющих опыт "церковно-духовный" Иисус предупредил, еще две тысячи лет назад!
Спроси у Наставника, нужно ли тебе искать еще каких нибудь подтверждений в ЕГО присутствии, продолжать читать или принять на веру?

Пусть тебя Господь благословит!


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 21.12.2010 09:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Я научаем Духом Святым, что Писание есть тот критерий, образец, по которому я обязан сверять все, чему научаем. И от вас получаю «обвинение» в том, что я научен людьми не слушаю голоса Духа Божьего.
Вы научаемы Духом Святым, что Библия пройденный этап, это есть лишь пример для нас как люди слушали голос Духа Святого и на сегодняшний день Она, Библия, не более как сборник правдивых рассказов. И от меня слышите «обвинения» в своей гордыне, которая вас ведет …, не знаю куда, но христианством этот путь назвать трудно.
Вы же прекрасно понимаете, что Дух Святой различно научать не может. Вот и спрашивается, кто из нас научаем то Духом Святым?
Все чему научаем, я стараюсь проверять по Писанию, а Вы, почему проверяете, все чему научены?
Знаете, из всего, что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы строите свое вероисповедание по принципу сам себе режиссер. Одной своей уверенности, в истинности того, что я прав – маловато, вам не кажется?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 21.12.2010 19:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Мне все равно, как ты меня называешь или к какой категории относишь, я с тобой лишь только делюсь своим. Сам же я высказываюсь, согласно тому, как я понимаю прочитанное и не собираюсь "обвинять" собеседника, да и обижаться ни на кого не думаю!
То, что ты говоришь от имени людей, а не от Господа, (в моем понимании) это не обвинение, как и то, что я не признаю Библию, согласно твоих высказываний.

Вот по такому принципу, легче распознать католиков или православных.

Ярослав Иванов написал:

Вы же прекрасно понимаете, что Дух Святой различно научать не может. Вот и спрашивается, кто из нас научаем то Духом Святым?

Духом Святым научаемы, и обличаемы ВСЕ! Только одни принимают ЕГО водительство, а другие отвергают! Люди читают Библию и не понимают, как жить по Духу, последствия - плотская жизнь. Я предлагаю читать письма Апостола Павла, и внимательно смотреть на сердцевину его высказываний. Поверхностное - это косынки на голову и толкователь Писания за кафедрой! Вот этот путь, уж никак не ведет к Духовному, а наоборот противоречит основе учения Павла. Подтверждение очень простое, все Апостолы говорили свои откровения и не пользовались письмами друг друга для того, что бы удостовериться в водительстве Духом Святым.

Читай о посещении Апостолом Павлом Иерусолимской общины.

Если бы Иисус умер, если бы на земле, а точнее в нас не было ЕГО ДУХА, скорее всего мне просто по безвыходности нужно было принять такую, как у тебя точку зрения. Но Господь ЖИВ и Дух Божий ЗДЕСЬ!

Ты меня не понимаешь потому, что ходишь за Господом и все, что Он тебе ни говорит, как "Фома" сверяешь с Библией. Ты веришь в Библию, а не в водительство Духа Святого, поэтому и сомнения, поэтому тебе всегда нужно знать мнения людей, что бы утвердиться в правильности избранного пути. Именно по этому, вместо Духа Святого люди десятилетиями ходят слушать человека, который сам вместо Духа Святого, ВСЕГДА обращается к Павлу или Петру. И это все напыщенно и искуственно и даже имеет название - "СЛУЖЕНИЕ".
Домашние группы по изучению Библии! А как насчет ЖИВОГО БОГА? Две тысячи лет СТУЧИТ в сердца, а они изучают послания к "глупым Галатам" так и не поняв, что написано именно о таких, как эти читатели. Человек не может ПИТАТЬСЯ от Библии, в написанном ясно сказанно, через КОГО течет живая вода!


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 21.12.2010 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Я научаем Духом Святым, что Писание есть тот критерий, образец, по которому я обязан сверять все, чему научаем. И от вас получаю «обвинение» в том, что я научен людьми не слушаю голоса Духа Божьего.

Типично плотской взгляд, очень распространенный.

Сам себе перечишь. Если слышишь голос Бога, зачем сверяешь?
"Ярослав, это я с тобой говорю, пожалуйста сверь с тем, что было написано другими людьми, и это будет подтверждением, что это я."

Сверяют только СОМНЕВАЮЩИЕСЯ! А таких Господь не использует. Такие идут за мнением большинства! Не имеющие ВЕРЫ в ОБЕЩАННОЕ Иисусом - не оставит вовек!

На шею можно одеть цепочку для красоты, потом на цепочку повесить аммулет, в итоге это может стать мельничным жерновом!

Бога ищут на коленях, а не в Библии! Там о НЕМ написано!


Мир Вам!

Неактивен

 

#62 22.12.2010 09:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, лавры апостолов не дают покоя?
Куда ж плотским, кто не разделяет мировоззрения духовных, современных апостолов.
Естественно, зачем Писание, ведь Оно заставляет прикладывать усилие, чтобы принять дар Божий, спасение. Намного проще признать в Библии, что это хорошая правдивая книга, которую желательно прочесть каждому, а дальше жить как живешь, с одним маленькой, но очень греющей душу, поправкой – считать себя уже спасенным. И основываясь на этой поправке строить свое, именно лично свое, богословие.
Удачи Вам, Сергей. Бог нам Судья. Суд расставит все на свои места. Или Вы на Суд не собираетесь, ведь Вы уже спасенный?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#63 22.12.2010 11:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Уж так исполненными Духом Святым, как первые апостолы нет никого среди нас. Они ходили со Христом, видели Его своими глазами.
И стандарты здоровой веры  они оставили в подарок нам. Это  живо и действенно  2000 лет.
Посмотри туда, как в зеркало - того ли ты духа?

Бедный Павел что только не пережил, а ты?

А то послушаешь некоторых - осталось дождаться, когда тыква превратиться в карету, крысы в кучеров, прилетит добрая фея и ты переселишься во дворец...big_smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#64 22.12.2010 18:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей,Удачи Вам, Сергей. Бог нам Судья. Суд расставит все на свои места. Или Вы на Суд не собираетесь, ведь Вы уже спасенный?

Ты или не понимаешь, что я пишу, или читаешь через строку.
Писание никого не заставляет, там предлагается, и не избегай Имени ХРИСТА. КЕМ предлагается избрать правельный путь, Библией? Напоминаю, ИИСУСОМ!
В отличии от тебя, прочитав написанное у меня не возникает сомнений о спасении, и нигде я не заявлял, что я уже спасен, потому, как нужно дойти до конца! А вот получил я его, спасение, по благодати Христа, это уж точно!
Поэтому и говорю только о НЕМ, поэтому и слушать буду только ЕГО, и поступать, как он ГОВОРИЛ, и как об ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬТВУЮТ АПОСТОЛЫ, это и есть ВЕРНЫЙ ПУТЬ!

А Вот на суд, я не собираюсь, и вот здесь буду прилагать максимом усилий, что бы туда не приходить! Сверх моих сил, Господь не положет! Я верю ЕМУ, и с ОГРОМНЫМ удовольствием ЧИТАЮ, что о НЕМ написали мои братья во ХРИСТЕ ИИСУСЕ - АПОСТОЛЫ!


Ярослав Иванов написал:

И от меня слышите «обвинения» в своей гордыне, которая вас ведет …, не знаю куда, но христианством этот путь назвать трудно.

Расскажи мне о моей гордыне, пожалуйста!

Ярослав Иванов написал:

Знаете, из всего, что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы строите свое вероисповедание по принципу сам себе режиссер. Одной своей уверенности, в истинности того, что я прав – маловато, вам не кажется?

Я свою правоту не проповедую, на такой дорожке теряется СЛЕД ИИСУСА!


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 22.12.2010 19:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Трудно верить Духу Святому, после духа "модобуков", именно об этом предупреждал Иисус - не идите за человеком!
После таких вознесений, ты и во мне видишь "попрыгунчика облачного"... и это понятно. Я сам не мог понять, когда унюхал "паленое", почему остальные не видят, за кем идут.

Алена Мастикова написал:

Уж так исполненными Духом Святым, как первые апостолы нет никого среди нас. Они ходили со Христом, видели Его своими глазами.

Они слушали ТОЛЬКО ЕГО! НО, тоже ошибались!

Алена Мастикова написал:

Посмотри туда, как в зеркало - того ли ты духа?

Спасибо, принимаю! Это нужно делать непрестанно!


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 23.12.2010 18:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 01.01.2011 16:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Алена Мастикова написал:

А Вы Сергей, к какому течению себя относите, если относите ?

А в каком течении Иисус? Если Он в течении человеческом, то в каком?


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 03.01.2011 09:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Лоза!

Сергей, по моим высказываниям было не трудно определить мое вероисповедание, я православный христианин. Алена так же четко определила свое вероисповедание.
Я присоединяюсь к просьбе Алены, хотелось бы и от вас услышать, к какой деноминацией Вы относите свое вероисповедание? Только не нужно задавать встречный вопрос по поводу вероисповедания Иисуса Христа. Мы же не в Одессе на Привозе, правда?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#69 03.01.2011 10:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

В который раз перечитываю прошлое, и не устаю удивляться, как же всё течёт и меняется.

Поэтому некоторые посты я удаляю - это самая настоящая отрава. Гремучая смесь.

Когда человек духовно болеет, в его бедной головушке всё превращается в кашу. Пусть Бог очистит всех, кто отведал эту кашу из моих уст. Больше того, пусть Он обильно покроет Своей благодатью, омоет Кровью Своей и устроит в вашем теле храм, для драгоценного Духа Своего, Утешителя.

Когда жертва сгорает, от костра поднимается дым, и в этом дыме присутствует угарный газ. Пусть Бог наполнит ваши лёгкие Своей благодатью, Своим кислородом.

Если кто ненароком надышался. smile

Некоторые темы о "колдовстве" и "ангелах света" прошу удалить управлящих форумом. Пожалуйста.   smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#70 03.01.2011 10:15

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Понравилось, как Сергей Гончаров поведал о Голиафе. Не просыпается ли в тебе Давид, брат? smilehmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#71 03.01.2011 10:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Сергей, по моим высказываниям было не трудно определить мое вероисповедание, я православный христианин. Алена так же четко определила свое вероисповедание.
Я присоединяюсь к просьбе Алены, хотелось бы и от вас услышать, к какой деноминацией Вы относите свое вероисповедание? Только не нужно задавать встречный вопрос по поводу вероисповедания Иисуса Христа. Мы же не в Одессе на Привозе, правда?

Хорошо, вот подсказка - в той же, что и Апостолы.

Если они принадлежали к какой то, то и я в той же!

Все, что от человека, а не от БОГА УМРЕТ!

У Иисуса вероисповеданий НЕТ, и Евангелие ДОЛЖНО проповедоваться: [Гал 1:6-10] 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Надеюсь не как в Одессе?

Слишком СЛАДКО вероисповедание... такое ощущение, что кому то хочется сесть по правую руку Христа!

Разделения и противление, больше подходит, если не лицемер, не так ли? Или все же ПРИЧАСТИЕ делаешь с другими вероиповедующими? Надеюсь ты хорошо знаешь в чем суть заповеди Иисуса. Насколько я знаю (могу ошибаться) кто не православный, тот иноверец.
Если же ты запоешь песню со словами "все исповедуют Христа", то вот это место будет кстати:[1 Кор 12:12-26]25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

[Рим 16:1-24]17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

Смотря на реалность, не всем понятно, что есть Церковь!

Мой тебе совет, пиши название своей общины посли имени Иисуса. Если разрешат конечно же. Пример, ХРИСТИАНИН православный.   
И конечно же, я ничего против твоего выбора не имею, лишь только попрошу прочитать эти два стиха с молитвой и желательно без посредников. Господь видит сердца. Благословений!
И еще, если не считаешь меня грубым, напиши на личку.


Мир Вам!

Неактивен

 

#72 03.01.2011 11:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Алена Мастикова написал:

В который раз перечитываю прошлое, и не устаю удивляться, как же всё течёт и меняется.

Поэтому некоторые посты я удаляю - это самая настоящая отрава. Гремучая смесь.

Когда человек духовно болеет, в его бедной головушке всё превращается в кашу. Пусть Бог очистит всех, кто отведал эту кашу из моих уст. Больше того, пусть Он обильно покроет Своей благодатью, омоет Кровью Своей и устроит в вашем теле храм, для драгоценного Духа Своего, Утешителя.

Когда жертва сгорает, от костра поднимается дым, и в этом дыме присутствует угарный газ. Пусть Бог наполнит ваши лёгкие Своей благодатью, Своим кислородом.

Если кто ненароком надышался. smile

Некоторые темы о "колдовстве" и "ангелах света" прошу удалить управлящих форумом. Пожалуйста.   smile

За тебя молятся! Мне лично намного приятнее смотреть на тебя без "ДЫМКИ ОБЛАЧНОЙ", четче видно!

Когда Павел сказал, что он предал сатане ... я думаю он просто перестал БЛАГОСЛОВЛЯТЬ!

Благославляю тебя и твой дом!smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#73 04.01.2011 05:36

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Когда облако находит на облако получается гроза.
Ковчег врага разбит, разбегаются последние отряды.
Башня падает.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#74 04.01.2011 05:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Лоза!

Когда архитектор допускает ошибку - заваливается весь дом. Ну а кто виноват?
Скромность не помешает никому, уважение к родителям не помешает никому, уважение к детям, к женщине.
Есть правила хорошего тона.
Особенно мне нравится, когда враг начинает возвращать долги.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#75 21.10.2011 19:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Ярослав Иванов написал:

Не удивлюсь, когда последует заявление, что они уже боги, в смысле Боги,  им уже и Дух Святой не указ. На самом деле это уже произошло, но еще не озвучено. Но лиха ли беда начала?

Тебе, Ярослав, как я понял Дух Святой уже давно не указ, тебе созвучно другое, даже в письмах Апостолов такого не найти, что уж и говорить о записанных словах Господа.

Противишься ты Духу Бога, как только можешь и все по научению своих учителей в длинных одеждах. Не знаю переодеваешься ли ты и сам, как они, когда заходишь в храм, ведь как узнать о духовности, если нет на голове колпака и креста.
А то о чем ты пишешь, на самом деле это уже произошло и озвучено твоими отцами и ты гордишься этим, принимая их водительство.
  Письма Апостолов - не ЛОЗА! Не от туда пьешь и их выставляешь лжеучителями. Они себя на место Иисуса Христа никогда не ставили, а жили как братья между собой, поэтому и нужды в колпаках и длинных одеждах не имели.

  Это отребуты превознесшихся над народом - цари на погибель.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net