Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 28.10.2010 00:35

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Евгению Ахтырскому

отвечать на Ваши вопросы не вижу никакого смысла...
Свое мнение по поводу Вас  и Вашего отношения ко всему происходящему в этой теме я изложил уже четко и ясно.
Если необходимо освежить Вашу память, почитайте все, что было сказано выше...

Неактивен

 

#77 28.10.2010 00:42

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Гумилевский

Ответ:  Евгений Кашкаров не отвечает на  вопросы.  Есть ли смысл вести беседы
на статьи от какого-то "папы" с ним?  Пусть пока он подумает о том, что он пишет.
Хотелось бы разобраться с вопросом, что предлагают "свободные верующие"
изменить в существующих поместных церквях!

Уважаемый господин Гумилевский! Заходите на список форума и там есть тема " Что такое сообщество "Свободные верующие"?" и там продолжаете задавать все интересующие Вас вопросы.

Неактивен

 

#78 29.10.2010 08:08

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

Евгению Ахтырскому

отвечать на Ваши вопросы не вижу никакого смысла...

Надо было ответить по другому. Ответить на Ваши вопросы не могу, по причине отсутствия основания в Слове Божием.smile


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#79 29.10.2010 14:59

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Чем дальше в лес, тем толще партизаны big_smile  Не перестаю удивляться религиозному маразму. Вы даже знаете, как мне НАДО отвечать????
Религиозный снобизм - это тяжелое заболевание, но излечимое, если Вы конечно этого захотите.

Господин Ахтырский, не утруждайте себя больше "спасением " моей души и разоблачениями всякими. Я - спасен!!! Мой Господь - Иисус!!!

Собаки лают, караван идет...

Отредактированно Евгений Кашкаров (29.10.2010 15:00)

Неактивен

 

#80 30.10.2010 10:23

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Ну вот все Ваше мнимое христианство и проявилось в Ваших же словечках. Обычно так и происходит с теми, кто верит только на словах. Стоит человека немного задеть за живое, и вся нечистота поднимается наружу. И не остается место таким христианским качествам как терпение, воздержанность в словах и т.п. Истинно ап. Павел писал:
"И огонь испытает дело каждого..." 1Кор.3:13.

Мало того, Вы еще уважаемый, много пустословите и не ведете разговор по сути. Я задавал конкретные вопросы, но в ответ получал, как Вы любите выражаться, пустой лай, при чем с надрывом. Я Вас попросил обосновать свои в мой адрес обвинения относительно фарисейства и т.п. Но Вы видимо, даже не знаете что такое фарисейство и другие вопросы для Вас также духовно закрыты.

Вы мерите все и всех самим собой, как писал ап.Павел. Но у христиан одна мера - Слово Божие. Вы обвиняете меня, других людей и церкви в религиозности, но в чем проявляется моя лично религиозность Вы не говорите. Вы сделали данный вывод только на основании того, что я с Вами во первых не согласен по многим вопросам, во вторых потому что я указал Вам на противоречие Вашего поведения в словах со Словом Божиим. Это Вас так сильно задело и раздражило, что наверное Вы готовы были меня убить в своем сердце и предать анафеме.

Впрочем, Ваше самоутверждение в своей собственной правоте настолько сильно, что для Вас не существует других авторитетов кроме собственного мнения. Под словом авторитет я имею ввиду Писание.

Насколько я понимаю данная тема называется "Разговор начистоту". Начистоту я Вам все сказал.

Все же искренно желаю Вам покаяния.
"Но долготерпит нас, не желая что бы кто погиб, но что бы все пришли к покаянию." 2Петр.3:9.

Отредактированно Евгений Ахтырский (30.10.2010 10:47)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#81 30.10.2010 21:41

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Разговор начистоту

Евгений Ахтырский написал:

Это Вас так сильно задело и раздражило, что наверное Вы готовы были меня убить в своем сердце и предать анафеме.

Да, фантазия  и воображение у вас развито неплохо. Это хорошее качество. Главное, применять его в правильном направлении smile
О Вашем фарисействе нет нужды писать, Вы уже все написали сами.
По поводу Вашего мнения о моем познании Писания и моем спасении хочу сказать, что уважаю людей, у которых есть хоть какое-либо мнение, даже если оно неправильное или непонятное для других.
Очень рад и благодарен Папе, что моя жизнь принадлежит Ему и находится только в Его руках. А у людей есть лишь только мнения или предположения.
Страшно попасть в руки людей...

Неактивен

 

#82 31.10.2010 19:41

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Евгений Кашкаров написал:

О Вашем фарисействе нет нужды писать, Вы уже все написали сами.

Что именно я написал, что дало повод обвинить меня в фарисействе?
И в чем именно Вы усмотрели во мне фарисейство? Задаю этот вопрос уже второй раз.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#83 09.01.2011 04:18

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Фарисейство.
Помнится было мне 19 лет, а жили мы в Доме Молитвы.
И такая я умная была, что спать не могла, всё думала, чем другие люди хуже и несовершеннее меня. Мне очень нравилось на их "сером" фоне блеснуть моим (конечно же единственно верным) пониманием Писания, нравилось с гордостью поправлять узел на косынке, с гордостью окидывать "смирённым" взглядом "развратных и бесстыжих" сестёр. Когда я шла по улице, то мне казалось, что небесный свет льётся от моей персоны, и все встречные восторженно говорят внутри: "Да, это святая женщина! Не то, что я..."
Помнится даже очки появились, в огромной оправе. Птица-секретарь, одним словом.

И самое интересное, в домашней обстановке, когда никто не видит, я могла и словцо, как Вы выражаетесь, нечистое уронить, и сердце как-то по особенному стучало, когда деньги в руки попадали, да много чего ещё.
В какой-то момент мне стало противно от самой себя. Я поняла, что людей  не люблю, Бога, если заглянуть глубже, тоже не люблю, вся в себе, своей персоне, совершенной и неотразимой.

Исцеление пришло, когда я сказала:" Бог, я не знаю, не понимаю, не люблю Тебя. Я зациклена на своём духовном совершенстве и грехе, я ничего не вижу вокруг. Куда бы я не посмотрела - везде одна Я, Я, Я, моё, для меня, мне, моё..."

Фарисейство - это жизнь в тюрьме, построенной из стен величия собственного Я.
А все остальные, вне этого великолепия - серые и лицемерные, "мирские", как я любила выражаться, люди.
Особенно мне нравились сражения со свидетелями Иеговы. Вот уж где было разгуляться, с моим совершенным знанием Писания!
А потом идёшь с видом победителя:" Ну как я их! В другой раз вот так скажу, или нет, лучше вот так!".

Звёздная болезнь кончилась свиным корытом.  big_smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#84 09.01.2011 10:08

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Разговор начистоту

Алена Мастикова написал:

Фарисейство - это жизнь в тюрьме, построенной из стен величия собственного Я.

Интересное и довольно точное определение фарисейства.smile
Апостол Индии Саду Сундар Синг, живший в начале 20-го века, так писал о христианской Европе:
"Я думал раньше, что все жители этих стран являются прекрасными людьми. Когда я видел Божью любовь в сердцах миссионеров и узнал, что они для нас сделали, то подумал, что люди западных стран должны быть живыми христианами. Но когда я посетил эти страны, мое мнение изменилось. Я увидел совсем другое положение. Без сомнения, и среди них есть истинные служители Божии, но не все являются христианами. Я начал сравнивать жителей языческих стран и христианских. Первые являются язычниками, т.к. они поклоняются идолам, сделанным руками. В так называемых христианских странах я открыл худший вид идолопоклонства: люди поклоняются самим себе."


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#85 09.01.2011 12:43

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Разговор начистоту

Размышлялось о неверном домоуправителе.
Бог показал мне, что на небе огромное богатство - есть всё. И всё, что есть на небе, есть и на Земле - средства, дома, транспорт, одежда, золото, всё, что нужно. Только строить Царство Небесное на Земле некому.

Бог сказал мне - смотри, ты стала чище, поэтому  теперь Я могу дать то, что ты хотела.
У Бога нет проблем. У Него есть всё - потому что Он Бог, всё золото, всё серебро Его. Проблемы есть у нас. Многое остаётся невостребованным, из-за опасности превращения дара в идола.
Когда евреи вышли из Египта, они взяли золото, украшения.

Я думаю, Бог дал им это не для того, что-бы они отлили тельца.

И в нашей жизни - духовная стройка остаётся так и не начатой, стройматериал, деньги и всё потребное остаются на небесах, венцы получают другие, и впереди ожидает вопрос Иисуса:
"Где мой талант? Что ты с ним сделал?"

Да ничего Господи, в помойке просидел, перед телевизором...

На небе столько всего! Вопрос чисты ли руки, что-бы взять это добро, и пустить в оборот для Бога. Я хочу войти в радость Господина моего.
Для этого необходимо двигаться верой, разрушая всякое фарисейство на своём пути.

Отредактированно Алена Мастикова (09.01.2011 12:44)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net