Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.01.2011 23:09

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

вы и вправду не поняли - я имел в виду, что пастор - внебиблейское понятие, введенное не Богом, а людьми.  В НЗ это пресвитеры/епископы - их должно быть в каждой церкви несколько, об этом не написано непосредственно, но приведенные мной факты - имеют место. Единовластие в церкви имеет только Христос.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#27 23.01.2011 19:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Александр Ганский. написал:

Единовластие в церкви имеет только Христос.

Amen!


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 24.01.2011 09:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Александр Ганский. написал:

Единовластие в церкви имеет только Христос.

Конечно, ведь Церковь и есть истинное Тело Христа.
Достаточно ли верить Богу и собираться поговорить о Нем, чтобы быть Церковью? Конечно, вера в Господа нашего Иисуса Христа первична и необходима, собрания во имя Господа, также необходимо. Но вопрос в том, достаточно ли этого чтобы быть Церковью?
Для чего Церковь необходима? Не уж то только для удовлетворения наших физических и духовных потребностей: общения, получения внимания, удовлетворения потребности заботы о ком-либо и т.д.?
Когда мы из собравшихся во имя Христа становимся Телом Его, т.е. Церковью?
Александр вот Вы задели вопрос епископата, или священства, выражаясь современным языком институции священства как такового, о ненужности его в Церкви. Упоминание о епископах, дьяконах, т.е. священничестве в Писании есть. Что лично Вас побудило к решению о том, что священство в Церкви ненужно? Где Вы прочли, пользуюсь Вашей методологией, в Писании о ненужности или отмене священничества в Церкви?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 04.02.2011 21:46

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Что я думаю о церкви

Думала, в какой раздел мне написать - решила написать сюда же, хотя можно и в отдельную тему...
  Мои сомнения, мои представления о церкви, даже - звучит непривычно - мечты... "Церковь моей мечты" - как вам такая тема?
  Вообще, сама идея свободных верущих, в общем, для меня весьма привлекательна. Если говорить начистоту, то - ни одна из церквей меня не устроила, кроме,пожалуй, пережитого мною опыта в студенческом общежитии - опыт, к сожалению, не воспроизводимый, поскольку ясно, что обремененные семьей, детьми люди так жить не согласяться.
    Как я уже писала  о себе в общем разделе, по настоящему "своей" я всегда чувствовала и чуствую поныне только в творческой среде. Меня и ломало между церковью и своей студией - поскольку там моих свидетельств не принимали, вроде, должна ноги отрясти от праха и уйти. Было даже, я привела с собой парня из нашей церкви - он тоже хотел заняться живописью.. А руководлитель его не принял, а мне говорит : "Оль, поойми меня правильно - у нас то кришнаиты одолевают, то дети вдруг в монастырь собрались уходить, иконы писать... Меня же родители просто на куски порвут.." Хоть и было это против его правил,но я чувствовала - ему то протестантский паренек еще больше не по душе был из-за веры... Так что, причина была, развернулась, ушла.. Ненадолго меня хватило с этим номером, потому что... В церкви меня как считали за "невесть что", так и  -до сих пор считают.. причем независимо от ее деноминации, я это уже усвоила. Вывод напрашивается однозначный - ну НЕНОРМАЛЬНЫЙ я для церкви человек. Сама, в общем , виновата. Эх, были у меня мысли и кисточки переломать, а еще верней - дал бы кто кирпичем по голове  - и гтово. "Алилуйя, Господь!", засскакала бы,запрыгала без всяких лишних мыслей и искусств.Все что в церкви - белое, что не в церкви - черное, что пастор говорит, так оно и надо, и т.п. и т.д. И радуйся всегда, радуйся. - Утрирую,конечно, но ведь так хочется простоты,когда ты - уж десять лет -и все на одни и теже грабли.

   И вот, сниться мне на днях сон - опять же.   Чтоя себе днем сказать не решаюсь, то мне во сне, как правило, приходит. Вот - церковь, как та, куда я хожу сейчас,только вместо проповеди - скрипач выступает. Прихожане,в основном,в недоумении. тут я встою и говорю: "Братья, сестры, в чем дело? Ведь он же в музыке сказал все тоже, что вы слышите каждый день в проповеди! Мне, говорю, такая церковь очень нравится. А когда следующий "проповедник" вытащил вместо проповеди свои картины ,я была просто в восторге!

  Ну, что вы на это скажете? Получили, "Свободные верующие"! Пусть каждый выдумает церковь на свой вкус и цвет, и "будет ему счастье"?... Договорились...
  Что касается меня, то я  - ничего не утверждаю, и готова покаяться в чем угодно, ради всеобщего блага, но...

Есть у меня еще мысль - человек, избравший Бога, должен быть счастлив. Если же он не счастлив: не развиваетсчя в церкви, не раскрывается, не возрастает в каком-либо из многогранных смыслов этого слова, духовно, то что -то тут не ладно... Я же не чусствую себя тут счастливой, а -  Другойстать не могу. И -сомневаюсь, НАДо ЛИ это Богу? Пока у меня еще надежда теплится - быть может, кто-то из читающих поймет, о чем это я? Что со мной...
И ,может,что-нибудь подскажет...

Отредактированно Ольга Ившина (04.02.2011 21:55)


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#30 05.02.2011 10:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Оля, меня затронули ваши слова. Почему? Наверное, по причине тог, что через то, о чем Вы пишете, приходится проходить каждому, точнее буду говорить о себе, мне приходиться проходить, и неоднократно.
Часто мы в своих речах используем такие высказывания как: «Церковь моей мечты», «Мое, или наше, представление о Ц(ц)еркви», «Какую я, или опять же мы, хотим видеть Ц(ц)ерковь» и множество подобных высказываний. Не обращали ли внимание на то, что как бы ни подымался этот вопрос, в какую бы форму он не облекался, что главенствует? Что ставится во главу угла?
Давайте ответим себе самим, честно, что во всех этих вопросах ни кого не интересует ответ, касающийся самой Церкви, как Тело Христово, как то без чего нет самого главного в нашей жизни спасения. Ведь Писание утверждает однозначно, что в не Церкви нет спасения. А главенствующим есть то, что удовлетворяет ли Церковь, проявление в этом мире как тот или иной приход, собрание, лично мои, давайте вещи называть своими именами, амбициям.
Оля, у вас как-то уж слишком категорично произошло разделение, в вашем повествовании, творчества, т.е. выражения своего внутреннего мира в чем-то материальном (картина, музыка или что-либо еще) и Церкви.
На мой взгляд, прежде чем расставлять приоритеты между творчеством и церковной жизнью, стоит в начале, лично для себя, определиться, что ведет нас, какая потребность, к этим исканиям. Что мы ищем в Боге и что мы ищем в искусстве, в творчестве? Если мы получим одинаковые ответы на эти два вопроса, тогда стоит задуматься, почему же тогда происходит это якобы противостояние, в нас самих, искусством, нашей творческой жизнью, и Церковью, нашей церковной жизнью.
Не знаю как с искусством, а вот с пониманием, что есть Церковь, какова составляющая нашей жизни есть Церковь – с этим куда как сложнее.
Заблуждение, ошибочным есть то, когда мы делаем выводы о чем-либо не рассматривая первоисточник, а по отзывам кого-либо. Это касается, как и произведений искусства, так и Церкви, Ее земном проявлении.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 05.02.2011 10:33

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Оля, Церковь - это не религиозная структура, а Божья Семья. Творческие таланты тебе дал Бог, ваш Папа, и, разумеется, Он хочет, чтобы твои таланты развивались и чтобы ты ими пользовалась. Ему это доставляет огромную радость. И мечту об этом Он Сам вложил в твое сердце и ты должна оставаться верной этой мечте. Попроси Папу и Он пошлет тебе людей с такой же мечтой - и вы вместе будете строить отношения в семье вашего общего Папы - и я говорю не о религиозной структуре, а о подлинных живых отношениях.

В Канаде я встречал много братьев и сестер, которые выражают себя в искусстве. На конференции, где я был, для художников был выделен угол, где они во время поклонения творили и писали пророческие картины - в поклонении участвовали танцевальные группы (профессиональных танцоров) и было просто здорово - и сама конференция была не обычной конференцией со спикерами, а собрание большой семьи со всей Канады (и не только).

Оля то, что у тебя есть, крайне нужнно российской Церкви, поэтому не оставляй своей мечты. Я чувствую, что Господь уже начил поднимать своих людей в искусстве и очень скоро ты увидешь все больше и больше таких же людей, как и ты...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#32 05.02.2011 12:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, согласитесь Его семья и Он, Тело Его, несколько разные вещи?
Что Церковь есть Тело Господа нашего Иисуса Христа –читал каждый в Писании. А вит что Церковь есть Семья Божья - … . Сергей, можно Вас попросить указать то место в Писании, где это прямо сказано.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 05.02.2011 12:54

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав, человеку, который живет в семье, никакое место в Писании не нужно, чтобы доказать ему это, а тому, кто не живет в семье, никакое место в Писании не поможет. Желаю тебе лучше узнать Папу!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#34 05.02.2011 15:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, естественно. Но самое интересное, Вы будете отстаивать эту позицию, пока Вы будете аргументировать свою точку зрения. Ну а коль кто из оппонентов посмеет так поступить?
Вам не кажется, что это похоже на двойные стандарты, и прежде всего в отношении самого Бога?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#35 05.02.2011 16:17

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав, дело в том, что я не собираюсь отстаивать свою позицию и что-то там аргументировать. Я написал свое сообщение прежде всего для Ольги, а с ее стороны никаких возражений пока не поступило, а спорить об очевидном желания у меня нет.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#36 06.02.2011 14:02

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Что я думаю о церкви

Сегодня была в "своей" церкви - а какже, было хлебопреломление. Хотела,между прочим,поделиться с пастором, расказать о своем сне, да как -то не осмелилась. Сергей, Ваши слова дали мне смелость все же сдеалать это, тем более ,сославшись на приведенные примеры.

Сергей Кузнецов написал:

. На конференции, где я был, для художников был выделен угол, где они во время поклонения творили и писали пророческие картины - в поклонении участвовали танцевальные группы (профессиональных танцоров) и было просто здорово - и сама конференция была не обычной конференцией со спикерами, а собрание большой семьи со всей Канады (и не только).

Оля то, что у тебя есть, крайне нужнно российской Церкви, поэтому не оставляй своей мечты. Я чувствую, что Господь уже начил поднимать своих людей в искусстве и очень скоро ты увидешь все больше и больше таких же людей, как и ты...

Я также это чувствую, что я - не одна такая, и есть люди,которые ощущают свою миссию в Боге именно так.


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#37 07.02.2011 09:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, только не воспринимайте мои слова как провокацию Вас на спор. Даже в мыслях этого не было. Т.к. этот форум анонсируется как форум свободных христиан, я надеюсь могу высказать свое виденье?
Так вот, на мой взгляд, человек, его тело, его внутренний мир и т.д. и то что вокруг человека, его семья, то что его окружает и т.п. – есть разное. Не так ли? И подмена одного другим не есть хорошо. Вы не согласны с этим, Сергей.
Вот исходя из этого, я обратил внимание на ваши слова по поводу того, что в определении, что есть Церковь, так же происходит подмена. Писание однозначно есть истинное Тело Господа нашего Иисуса Христа. И все,ни о какой семье не ведется речь.
Да, конечно, хорошо когда в общине отношения сродни семейным. Так и должно быть, никто же этого не отрицает. Но Церковь не есть семья. Церковь Тело Христово.
Вы же не будете отрицать, что отношения между отдельными членами живого организма отличаются между отдельными членами одной семьи, если такое сравнение можно провести.
Потому я и считаю, т.к. в современных течениях христианства до конца не осознают, а может быть, это делается осознано, не берусь об этом судить, что Церковь есть истинное Тело Господа нашего Иисуса Христа, производят подмену, ассоциируя Церковь с собранием единомышленников, с семьей и т.п.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#38 07.02.2011 09:26

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав, это называется буквоедством! Не нужно абсолютизировать метафоры. Церковь в Писании назывется и Телом, и Невестой, и Храмом. Все это метафоры, которые описывают разные стороны Церкви и отсюда не значит, что Тело при этом не может быть Невестой. Когда я называю свою жену цветком или котенком или зеницей моего ока, это не значит, что она представитель флоры и фауны и при этом мой зрачок, но при всем этом этом она есть и остается моей семьей.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#39 07.02.2011 10:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, кто Вам сказал, что Церковь, определяемая как Тело Христа в Писании, есть аллегория.
И вообще, Сергей, по каким параметрам Вы определяетесь, как понимать текст Библии, какие слова необходимо понимать как аллегорию, а какие буквально?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 07.02.2011 11:47

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Во-первых, не аллегория, а метафора - это разные вещи! Как определяю? Руководствуясь правилами языка, здравым смыслом и, самое главное, помощью моего наставника - Святого Духа smile

Церковь как Тело Христово - это метафора. Мы названы Его Телом, потому что сейчас на земле Христос действует через нас. Например, мы посылаем кого-нибудь раздобыть для нас сведения и говорим "ты будешь моими ушами". Вот так и мы, будучи на службе у нашего Царя, являемся в этом мире Его глазами, ушами, руками и ногами.

А вот семья мы реальная, потому что Бог - наш Папа, а мы все братья и сестры!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#41 07.02.2011 12:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей Кузнецов написал:

… Как определяю? Руководствуясь правилами языка, здравым смыслом и, самое главное, помощью моего наставника - Святого Духа smile

Пусть будет метафора.
Значит Вы считаете, что все кто считают, искренне верят в то, что Церковь есть истинное Тело Христа,  и это ни какая не метафора – не знают правила языка, не руководствуются здравым смыслом и Дух Святой не есть их наставник. И что самое интересное к ним относятся, к тем кто без здравого смысла, основная масса христиан. Так Вы считаете?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 07.02.2011 13:15

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Я думаю, основная масса христиан просто об этом не задумывалась, следуя традициям, внесенным в церковь через греческую философию. К тому же никто не может толком объяснить, что такое Церковь как истинное Тело Христа. Это что, кто-то реально является пальцем Иисуса, кто-то Его глазом, а кто-то задницей? Или у Тела Христова нет задницы? Вот что происходит, когда метафору принимать за что-то реальное - полный абсурд получается! И где во всем этом здравый смысл?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#43 07.02.2011 15:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей Кузнецов написал:

Я думаю, основная масса христиан просто об этом не задумывалась, …

Вы глубоко заблуждаетесь. Как раз основная масса христиан, я не имею ввиду номинальных, тех кто вспоминает о том, что он христианин дай Бог в лучшем случае раз в год, глубоко убеждена, что Церковь и есть истинное Тело Господа нашего.

Сергей Кузнецов написал:

К тому же никто не может толком объяснить, что такое Церковь как истинное Тело Христа.

А Вы хоть раз, положа руку на сердце, задавались целью это узнать, Сергей. Задавать то Вы вопрос может, и задавали, а вот ответ, который наверняка был, вряд ли слушали. Это видно из вашего поста по поводу некоторых членов, Тела Христова.
И еще вопрос к Вам как рядом стоящего с медициной, разве в теле человека есть что-то скверное, лишнее, ненужное, то без чего тело может полноценно существовать?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 07.02.2011 16:06

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав, судя по всему вы задумавались, вот и объясните мне, что значит, что Церковь - это истинное Тело Господа нашего. И куда делось Его тело, в котором Он воскрес? Является ли оно истинным, и если да, то сколько у Него истинных тел??? И какую функцию в истинном Теле Христа выполняет человек, который является анусом? И кем лично вы являетесь в этом Теле? Каким органом?

Суть в том, что вместо того, чтобы просто понять метафору, эту самую метафору абсолютизируют и создают нечто возвышенное и мистическое, но совершенно не практическое и никому не понятное. А смысл метафоры прост - как Господь использовал физическое тело на земле, чтобы служить людям, так Он сегодня использует свою Церковь для того же самого - служения людям. И как у нас в теле разные члены несут разные функции, так и у каждого из нас есть свое задание от нашего Папы и Царя. Все! Ничего "таинственного" и "мистического"! Просто наглядный пример! Точно так же можно было использовать пример автомобиля с Его разными деталями и узлами (скажет ли карбюратор радиатору "ты мне не нужен"?), не создавая при этом учения о том, что Церковь - это Истинный Автомобиль Божий!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#45 07.02.2011 16:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Кстати, на основании неверного использования метафор, Церковь начинают дробить - кто-то будет невестой, кто-то телом, кто-то храмом, а кто-то овцой, а все потому, что кто-то решил, что тело не может быть невестой, а невеста - овцой... Полный абсурд!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#46 07.02.2011 18:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей Кузнецов написал:

И какую функцию в истинном Теле Христа выполняет человек, который является анусом?

Сережа, что-то у Вас не совсем адекватное восприятие одной из человеческой мышцы. Как бы ни пришлось Вам просить помощи у своих коллег.
Скажите, чем Вам так анус не угодил, что Вы на него так взъелись.
Когда Вы, Сергей, будете готовы услышать ответ, когда глупые мысли по поводу ануса или еще какого-либо человеческого органа покинут вашу голову, т.е. озабоченность этими органами, милости прошу. Буду рад толерантному общению.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 07.02.2011 19:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, когда мысли об анусе перестанут Вас преследовать и появится желание серьезно поговорить, и Вас это не затруднит, скажите: На Тайной Вечере Господь наш Иисус Христос, что преподал своим ученикам, говоря, что это есть истинное Тело Мое за вас ломимое, это ест Кровь моя за вас проливаемая. Это был образ Плоти или это было именно Его Плоть?
Если это образ, то смысл подачи образа Своего ученикам, ведь Он сам находился перед ними?
Или опять все на метафоры спишете?
Но мне кажется, что вряд ли евангелисты, передавая прямую речь Христа, использовали бы метафоры.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#48 07.02.2011 20:33

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Что я думаю о церкви

Н-да,если уж христиане договорились до анусов... Как-то даже неудобно становится после этого говорить о чем-то более возвышенном... Поневоле ощущаешь себя , будто в концертном платье  на скотный двор пришла...
Тем не менее, я еще не ответила Ярославу.
Так что,прошу вас,дорогие спорщики,оторваться от своих глубокомысленных рассуждений на тему "частей тел".
  Вы, Ярослав, спросили - "Какая потребность меня ведет к этим исканиям? В искусстве? в творчестве?"
- Отнюдь, это не сложный, для меня , вопрос.На него я ответила бы,вероятно, даже если б кто пробудил меня посреди крепкого сна.. - Любовь, конечно! "И если я говорю языкмами ангельскими иль черт-те что еще такое умея, то грош мне цена, если не имею любви." В искусстве, как выражался один наш учитель "Смотрите, чтобы произведение было сделано со сторооны Добра... В церкви -  - ап. Павел лучше высказал,чем то,что я тут переиначила..." . Так что,если уж обращаться к вашим любимым метафорам, тело, ведь,и человечесоке,без любви не развивается. Доказано еще на младенцах, что,если они растут в идеальных физических условиях,нос ними никто не "сюсюкает", то такие дети могут умереть без видимых причин...
  Получается, что в вашем споре я очевидно на стороне Сергея, только не советую ему употреблять впредь такие метафоры,к оторые слишком возбуждают чье-то воображение - в нежелательную сторону!


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#49 07.02.2011 20:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав Иванов написал:

Сергей Кузнецов написал:

И какую функцию в истинном Теле Христа выполняет человек, который является анусом?

Сережа, что-то у Вас не совсем адекватное восприятие одной из человеческой мышцы. Как бы ни пришлось Вам просить помощи у своих коллег.
Скажите, чем Вам так анус не угодил, что Вы на него так взъелись.
Когда Вы, Сергей, будете готовы услышать ответ, когда глупые мысли по поводу ануса или еще какого-либо человеческого органа покинут вашу голову, т.е. озабоченность этими органами, милости прошу. Буду рад толерантному общению.

Ярослав, это называется "красиво съехать", хотя на самом деле не очень красиво. Мы обменялись несколькими постами, в своих я ясно выразил свою собственную позицию, в ваших я увидил только нападки на меня - и ничего конструктивного, куча религиозной болтовни. Меня не интересуют толерантное общение ни о чем. Истина не допускает толерантности. Истина она есть истина. Меня интересует разговор по делу, а не обсуждение чего-то кто имеет и какое у меня восприятие ануса. Со своим анусом я как-нибудь сам разберусь - без ваших советов.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#50 07.02.2011 21:01

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав Иванов написал:

Сергей, когда мысли об анусе перестанут Вас преследовать и появится желание серьезно поговорить, и Вас это не затруднит, скажите: На Тайной Вечере Господь наш Иисус Христос, что преподал своим ученикам, говоря, что это есть истинное Тело Мое за вас ломимое, это ест Кровь моя за вас проливаемая. Это был образ Плоти или это было именно Его Плоть?
Если это образ, то смысл подачи образа Своего ученикам, ведь Он сам находился перед ними?
Или опять все на метафоры спишете?
Но мне кажется, что вряд ли евангелисты, передавая прямую речь Христа, использовали бы метафоры.

Мы еще с церковья как "истинным Телом" не разобрались, а вы уже тему меняете??? sad
Несколько моментов:
1) Где именно Христос сказал "это есть истинное Тело Мое"?

2) Это образ, смысл которого в том, что они ели пасхальный ужин, и Иисус объяснил им смысл Пасхи. "Наша Пасха - Христос". Или вы думаете, что Христос дал ученикам не хлеб, а кусок мяса, который вырвал из Своего тела???

3) Евангелисты не передавали прямую речь Христа метафорами, они передавали метафорами метафоры Христа! А Христос активно пользовался метафорами: "Я есть дверь", "Я есть хлеб", "Агнец" и т.д. Или вы думаете, что Христос - это реальная настоящая дверь с ручкой и замком или что Он пушистый ягненок с четырьмя ножками???

4) Когда кажется, креститься надо tongue


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net