Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 19.02.2007 20:59

Максим Задорожный
Участник
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщений: 156

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь Баруткин написал:

На счет зрелости, брат Олег,- если сравнить церкви в нашей стране начала 90г.г. и сей день, то зрелость налицо.Или ты не согласен?

Позвольте присоединиться к обсуждению темы и в частности «зрелости» общин начала 90-х и сей час.
Такая у меня судьба, что после 6 лет роста во Христе (с 1988 по 94), потерпел неудачу и 12 лет жил во мраке недоверия Христу (ушел из Церкви из общины Новосибирской христианской церкви «бостонского движения»). А сей час, вернувшись в Церковь, невольно сравниваю ощущения тех лет и сей час (после второго раскаянья) жизни общин во Христе в России и мире.
Признаюсь - становится грустно. Я эти 12 лет считал себя не вправе интересоваться жизнью христиан. Относился с уважением, но старался критически никогда не думать – не давал себе такого права.
А сей час, когда Бог вернул мне веру в Иисуса Христа, сравниваю и надеюсь на возвращение к прежней (80-90х) энергичной жизни христиан.
Тогда еще подростком можно было ощутить борьбу христиан. Только что произошли покушения на Папу Римского и Рональда Рейгана. Началась активная борьба польских католиков. Затем рухнули в начале духовная, затем государственная власть коммунистов, в СССР. Началась массовая проповедь Евангелия в России с  участием всех общин.
А сейчас я смотрю вокруг, в моем городе Новосибирске христиане как в подполье – в потоке бесплатной рекламы ни одного мало-мальски заметного предложения христиан. Приходишь в общину, где тебя знают, сам за помощью с уже начатой инициативой – наталкиваешься на непонимание. Зачем, что-то менять – телевизор не смотрим, на носу официальная перерегистрация юридического лица. Давай мы лучше тебя на 15-летие общины пригласим.
Католическая паства Латинской Америки эффективно сажает на наркотики детей протестантов Северной Америки.
На Храм Спасителя в Москве посмотришь – думаешь о силе православной общины. Когда узнаешь, что в Китае 3 года назад умер последний православный священник китаец, а по закону Китая священники не китайцы не могут служить на территории Китая, а в Пекине нет ни одного действующего православного храма -  все тайное становится явным.
Приплыли. Как будто весь урожай вымерз…


Родился - чтобы жить!

Неактивен

 

#27 19.02.2007 21:58

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

История развития общества не стоит на месте. Приход Мессии дал могучий толчок в развитии тех государств, которые в свое время приняли христианство. Через перегибы и особенности язычества, этих государств, "крестовые" войны и "охоту на ведьм". Зависимость от правительств, царей, отдельных личностей и истребительных воин. Через это и многое другое прошло взросление христианства. Был и выход из "Египта" (язычество), и гонения христиан, и искушения, и практически отступничество (хождение по пустыне). Через все это мы сегодня имеем (пока), практически землю обетованную, "молоко и мед". Причем несравненно более "плодородную", чем ту, на которую ступили древние евреи. Христианство в наше время охватило большую часть Земного шара. Коснулось глобальной политики и развития науки, культуры и т.д. Мы имеем то, о чем раньше даже и не мечтали наши предки. Это ли не благословение?!

Естественно, что рост численности христиан привел к дроблению Церкви на конфессии, что закономерно - все большое и тяжелое трескается. Но все эти части, если они истинны, должны только дополнять друг друга, являя собой тело Христово. У каждой Церкви есть свои преимущества и недостатки. Лично я не хочу и не имею права кого-либо критиковать, судить. Меня беспокоит сложившаяся в мире ситуация. Особенно в действительно богатых странах. Это похоже на ветхозаветную ситуацию - как только у древних все хорошо и прекрасно - они отворачивались от Божьего лица, уходя в поклонение другим богам, в безверие. Соответственно сразу терпели нашествия и порабощения. Законы развития общества оказываются незыблемыми. Об этих временах и предупреждали пророки. И на счет зрелости,Олег, - плод перезревает и гниет, СЕМЯ ГОТОВО К НОВОМУ ПОСЕВУ. Гниющий плод христианские страны. И еще Исаия 3:5;3:16-25. А также демократия - предвестники осени цивилизации. Чем быстрее плод вызреет - тем больше шансов дать жизнь новую.

Отредактированно Игорь Баруткин (19.02.2007 22:58)

Неактивен

 

#28 20.02.2007 08:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Олег Трошин написал:

Иногда очень хочется кого-нибудь, откуда-то выводить, но, думаю, сначала надо знать - куда?

Андрей Расшиваев написал:

Олег, не "кого-нибудь", а детей Божьих, и не "откуда-нибудь", а из Вавилона.  Куда?  В Иисуса Христа, конечно, который за "станом" человеческого, организованного Христианства!

А Вам не кажется, дорогой брат, что Вы берете на себя роль Святого Духа? Ин.16:13,14, а также 1 Ин.2:20,27

Андрей Расшиваев написал:

...Вы видите? Это же прообраз! Павел говорил, что всё то, что происходило с плотским Израилем, было для нас прообразами. Вы видите, где можно найти ИСТИННОГО  Иисуса и встретиться с Ним? ДАЛЕКО за «станом» современного земного, человеческого Христианства! Некоторые говорят: «О, брат, ты неправильно понимаешь этот прообраз. «Стан», это - мир сей, а вовсе не Христианство». Но разве это был стан язычников? Нет, это был стан Израильтян, т.е. Божьего народа! Поэтому, этот «стан» и есть всё современное земное Христианство со всеми входящими в него деноминациями и религиозными структурами.

Цитируя 1 Кор. 10:6,11 Вы упускаете из виду, что греческое слово, переведенное в синодальной версии Библии как "образы", дословно переводится как "отпечаток, изображение, след, образец, пример". Итак, то, что происходило с Израилем в Ветхие Времена, было не символическим прообразом, который Вы толкуете так, как удобно Вам, а всего лишь примером, образцом. Образцом чего? Ответ находим в этой же главе, в тех же стихах: "чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы" (1 Кор.10:6).
И поэтому все дальнейшие рассуждения, который Вы основываете на своем толковании, являются неправомочными, выходящими за рамки Священного Писания. Я ведь уже писал Вам - будьте осторожны с символическими толкованиями, они могут увести далеко от истинного смысла Писания.

И пожалуйста, говорю уже как управитель форума: не делайте больше таких обширных цитат из своих работ, давайте ссылки.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#29 20.02.2007 09:22

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь Баруткин написал:

История развития общества не стоит на месте...Меня беспокоит сложившаяся в мире ситуация.Особенно в действительно богатых странах.

Ребята вы как будто Библию не читали!? Всё развитие этого общества давно там описано!!! Давайте придерживаться Божьего плана.

Андрей Расшиваев написал:

...Вы видите? Это же прообраз!

Андрей, очень всего много и как будто правильно. Я такие вещи и раньше читал. Обычно впечатляет, но если не знать самого Иисуса и Его любовь! Поверь, но во много раз больше христиан имеют с Ним более глубокие отношения, чем ты думаешь. И живут не прообразами, а Господом.
P.S.Зрелость Церкви /не собрания/ для меня наличие в ней здравых лидеров, а они были и есмь всегда.

Отредактированно Олег Трошин (20.02.2007 09:44)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#30 20.02.2007 18:01

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Брат Олег, то что это предсказано я и не отрицаю-я и говорю, что все предсказуемо и закономерно.И роли пророка  не играю,ты внимательно читал то что я напечатал вверху? По-моему нет.Я что- то не правильно выразил? Кстати  ничего и библейского не искажал,просто мои умозаключения.Возможно  в чем то и ошибаюсь.Но я просто человек, верующий в Бога и ищущий пути познания.Захотелось поделится.Что ты имел в виду на счет ребят и Божьего плана?Мысли, которые я выразил были практически сформированы еще до прихода в церковь.

Неактивен

 

#31 20.02.2007 18:58

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Но и ты брат пойми, что не "еду" я на тебя. Просто ты думаешь как адвокат этого мира. Но теперь понятно, если твои мысли сформированы ещё до прихода в церковь. Проси Господа, что бы Он открыл тебе, что Он видит.  Без Иисуса не открывается даже Писание. «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом» (2Кор.3:14) Ни  в коем случае не считаю, что ты ослеплён, ко всем нам относится. И ещё, единого мнения не бывает и правота наша бывает всего на мгновенье. А вот Слава Божья вечна. Её и искать надо!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 20.02.2007 20:41

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Все к тому и идет - к вызреванию цивилизации. И Библия подтверждает и после прихода в церковь это во мне еще более окрепло, я не сомневаюсь в этом! При чем здесь адвокат, кого я защищаю? Что я знаю о том , то и сформулировал (пою). Правильно ты, Олег, поддержал Сергея в плане того, что христиане ходят разными путями и не факт что ты прав. С чего ты взял, что Иисус мне не открывается? Что крамольного, относительно, Писания я высказал, проведя параллель с Ветхозаветным и Современным христианским миром, которому уже 2'000 лет? В чем тут заблуждение?

Неактивен

 

#33 20.02.2007 22:48

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, Ваш ответ относительно "войти в ШАББАТ" меня не удивил, я уже слышал подобную философию. Знаете, в воображении можно перенестись куда угодно. Можно вообразить себя святым, без греха - здорово. Как то мне один человек говорит: "ты мол не смотри на то что я иногда раздражаюсь, обижаюсь, немного критикую и т.д. я же верю в Христа, поэтому я уже спасен. Зачем мне бороться, за меня это делает Христос." Как все легко и красиво. Зачем же "глупенькие " христиане по Слову Божьему сражаются, подвизаясь против греха? Евр.12,4. Для чего Христос сказал что Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия восхищают его? Мф.11,12.
А сколько еще подобных мест: Рим.6,12-14.; Быт.4,6-7.; 1Кор.9,25-27.

Кстати - Вавилон переводится как "смешение". Быт.11,9. И не прибавляйте к Писанию своих человеческих умозаключений. Откр.22,18-19.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#34 21.02.2007 09:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Игорь доброго тебе. Я не говорил о том, что тебе не открывается Христос! Я говорю, что это нужно всем «И мы все с открытыми лицами без искажений отражаем сияние славы Господа и изменяемся, всё более уподобляясь Ему» 2Кор 3:18 Господь не умирал за мир (общество, системы, партии), но за людей. Ты переживаешь за  государства, но написано «не любите мира и того, что в нём». Проводишь параллели, а Бог провёл перпендикуляр - Крест. Современного христианства не существует. Есть одно только христианство вечное и настоящее, какое оно было тогда и какое сейчас. «И это драгоценное сокровище мы носим в глиняных сосудах и показываем, что эта выдающаяся сила исходит не от нас, а от Бога» (2Кор.4:7)  Всё остальное - подделка, даже если прикрывается этим именем. Христиане не ходят разными путями, я оттого и согласен с Сергеем, что он говорит не о путях, а о способах. Путь у нас один Христос, поэтому и нужно, что б нам знать Его.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#35 21.02.2007 10:51

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Евгений Ахтырский написал:

Андрей, Ваш ответ относительно "войти в ШАББАТ" меня не удивил, я уже слышал подобную философию

Это не философия. Это - Откровение Истины, той самой, которая освобождает!

Евгений Ахтырский написал:

Знаете, в воображении можно перенестись куда угодно. Можно вообразить себя святым, без греха - здорово.

Можно, конечно. А можно и реально родиться заново, в новой природе, которая не знает греха, т.к. Божественна по сути своей. Но на это, тоже, необходимо откровение, а придти оно может только к тем, кто не "зарубают" всё новое, что слышат, а вдумываются и размышляют с молитвой, пытаясь вникнуть и разобраться объективно: А вдруг это, и вправду, от Бога?

Евгений Ахтырский написал:

Зачем же "глупенькие " христиане по Слову Божьему сражаются, подвизаясь против греха? Евр.12,4.

В подлинном Греческом тексте, по смыслу, совершенно другая интонация в этом стихе и, соответственно, иной смысл.  Автор послания говорит тут именно об Иисусе, который и "сражался до крови" (на кресте) подвизаясь против греха. Автор говорит: "Это не вы сражались до крови, подвизаясь против греха". Ну, и кроме того, читать всегда необходимо в контексте, а в контексте оба предыдущих стиха и говорят об Иисусе, совершившем для нас всё и о том, что нам, теперь, необходимо взирать только на Него!

Евгений Ахтырский написал:

Для чего Христос сказал что Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия восхищают его? Мф.11,12.
А сколько еще подобных мест: Рим.6,12-14.; Быт.4,6-7.; 1Кор.9,25-27.

Ну, так правильно. Усилия необходимы, чтобы восхитить царство Божье, но усилия, именно, веры в то, что я, как ч-к, мёртв, и теперь не я живу, но - Христос.  А когда это приходит, как откровение, усилия уже не нужны, т.к. ты вошёл в царство, родился душой во Христе, в котором только совершенство, и.... вошёл в Шаббат!
Говорю ещё раз: Шаббат и борьба - понятия не совместимые! Борьба - это путь к Шаббату, но путь то этот должен, всё-таки, рано или поздно, ввести вас в Шаббат. Но для этого необходимо понять, что совершенная воля Б-я для вас не "борьба", а Шаббат!

Евгений Ахтырский написал:

Кстати - Вавилон переводится как "смешение". Быт.11,9. И не прибавляйте к Писанию своих человеческих умозаключений. Откр.22,18-19.

Кстати, вы невнимательно читали мою статью. Я там как раз об этом и говорю.  Смешение мудрости Божьей, небесной, с земной, человеческой, это и есть "Вавилонон".

Неактивен

 

#36 21.02.2007 11:03

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Пророческое слово для церкви

Способ, это вариант проведения определенной работы, Олег, а работа и есть путь. Я имел в виду, что у каждого христианина свой путь в Иисусе. Каждый неповторим и важен, вот и ходим разными путями, производя свое действие в теле Христовом, эксклюзивно, так, как Он нас ведет. Естественно цель у нас одна, но это вообще прописная истина, наподобие того, что масло масленое. И я не оправдываюсь, а лишь объясняю, почему так. Догмы это маяки, чтобы не сбиться с пути. Но поиск Бога в себе, нахождение нового, даже через ошибки, важно для духовного роста человека. Путь познает идущий.

Неактивен

 

#37 21.02.2007 11:13

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Евгений Ахтырский написал:

Зачем же "глупенькие " христиане по Слову Божьему сражаются, подвизаясь против греха? Евр.12,4.

Андрей Расшиваев написал:

В подлинном Греческом тексте, по смыслу, совершенно другая интонация в этом стихе и, соответственно, иной смысл. Автор послания говорит тут именно об Иисусе, который и "сражался до крови" (на кресте) подвизаясь против греха.

Простите, брат Андрей, Вы это сами обнаружили, читая на греческом? Или у кого-то прочли? Греческий текст, специально снова посмотрел, передает именно тот смысл, который отражен в Синодальном переводе (а также в переводах "Радостная весть", "Слово Жизни" от IBS и еп. Кассиана). Так что Ваше утверждение с последующим истолкованием - неверное. Речь в Евр.12:4 идет именно о христианах, которые борятся против греха "до крови".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#38 23.02.2007 14:03

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Вот ещё статью дал Господь написать. Это - как раз по теме. Может быть, прочитав, станет более понятно, что пытаюсь сказать церкви:

http://novaya-pesn.narod.ru/Jacob.doc.htm

Неактивен

 

#39 24.02.2007 12:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей, твоя статья это очередная попытка блеснуть умом или объяснить давно объясненное? Где тут пророчество? Иаков, прежде всего лжец, а никак не невеста Христова,  а вот уже Израиль действительно Божий народ. Согласен многим собраниям нужно измениться до уровня Невесты. Но чем вам так не угодило христианство?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#40 24.02.2007 13:12

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Олег Трошин написал:

Андрей, твоя статья это очередная попытка блеснуть умом или объяснить давно объясненное?

Ни то и не другое. Это - просто попытка показать, действительно, Божий взгляд на вещи. 

Олег Трошин написал:

Где тут пророчество?

А я что сказал, что это пророчество?

Олег Трошин написал:

Иаков, прежде всего лжец, а никак не невеста Христова,

"Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел" - говорит Господь. Что Он имеет в виду, что возлюбил "лжеца"? Прообраз Иакова очень многогранен и я рассмотрел только одну его грань, выраженную в его взаимоотношениях с Исавом.

Олег Трошин написал:

Согласен многим собраниям нужно измениться до уровня Невесты. Но чем вам так не угодило христианство?

"Не угодило" тем, что это - не Христос, не тело Его;  тем, что "Христианство" идёт своим путём, а Христос - своим.  А, вообще, в статье всё подробно изложено на эту тему.

Неактивен

 

#41 25.02.2007 09:45

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Андрей Расшиваев написал:

Прообраз Иакова очень многогранен и я рассмотрел только одну его грань, выраженную в его взаимоотношениях с Исавом.

Желаю тебе, чтобы ты смог разглядеть и другие грани, особенно в Церкви. Ты увидишь, что она ещё более многогранна, чем Иаков. Брат, ты сам взял на себя роль пророка и судии. Так что терпи.  В ненавидимом тобою христианстве есть один способ остановить всё пока не стало поздно - покаяться. И Иисус избавит тебя от обиды. Понимаю, что навлекаю на себя твой гнев, но я принадлежу к этому убогому, неправедному Христианству и в смирении буду ждать прихода моего Господа в этом некрасивом для тебя Теле. Но если моя неправедность делает ярче Божью истину и, таким образом, умножает Его славу, то почему же я судим как грешник? А тебя хочу благословить, пусть Бог да помогает тебе.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#42 25.02.2007 11:13

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Пророческое слово для церкви

Олег Трошин написал:

Желаю тебе, чтобы ты смог разглядеть и другие грани, особенно в Церкви. Ты увидишь, что она ещё более многогранна, чем Иаков.

Олег, какую церковь ты имеешь в виду - Истинную Церковь Христову, находящуюся за "станом" всех религиозных организаций, или совокупность этих организаций, этот "стан", называемый "Христианство"?

Олег Трошин написал:

Брат, ты сам взял на себя роль пророка и судии.

"Иоанн сказал в ответ:
не может человек ничего
принимать [на] [себя], если не
будет дано ему с неба."
(Ин.3:27)

"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца".
(Иоан.5:30)

Олег Трошин написал:

В ненавидимом тобою христианстве есть один способ остановить всё пока не стало поздно - покаяться. И Иисус избавит тебя от обиды.

Жалко, брат мой, что ты так ничего и не понял. Нет у меня никаких обид(даже ничего похожего), и уж, тем более, ненависти!  Есть только горечь и скорбь за ту слепоту, в которой сегодня пребывают так многие дети Божьи, не желая, даже, прислушаться к Слову, посылаемому им с небес.  За это и придёт на вас, братья мои, "Великая скорбь", т.е. Суд Божий.

Олег Трошин написал:

Понимаю, что навлекаю на себя твой гнев

О, если бы ты знал, какую глупость ты сейчас изрёк!,

Олег Трошин написал:

но я принадлежу к этому убогому, неправедному Христианству

Это я уже понял.  Но хвалиться этим, по меньшей мере, неразумно.

Олег Трошин написал:

и в смирении буду ждать прихода моего Господа в этом некрасивом для тебя Теле.

Твоя беда(как и многих других)в том, что ты ожидаешь Господа в том облике, который ты сам для себя создал и, поэтому, уже не узнал Его, когда Он пришёл к тебе в облике, противоречащем твоим представлениям, и отверг Его. Сейчас ты, конечно, с этим не согласишься, но, поверь, пройдёт совсем не много времени, и ты поймёшь это...

Олег Трошин написал:

Но если моя неправедность делает ярче Божью истину и, таким образом, умножает Его славу, то почему же я судим как грешник?

На этот вопрос уже ответил Павел в послании к Римлянам 3.

Олег Трошин написал:

А тебя хочу благословить, пусть Бог да помогает тебе.

Спасибо, Олег. И я тебя благословляю и желаю тебе того же!

Неактивен

 

#43 25.02.2007 13:26

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческое слово для церкви

Не буду Божьим оружием бить моего брата. А помолиться о Любви Его в твоей жизни обещаю.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net